Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Пусть растут большими)))

0c5d954aaefb.jpg

ух етить! 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif аж дар речи потеряла! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какого размера аквариум должен быть? Литров 200? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazy.gif

1397624185' post='2645381']

Это ж какого размера аквариум должен быть? Литров 200? :hmm:

Не иначе как целая комната)))) Если к моей соседки сверху, которая нас заливала постоянно и как бомж живет, в том числе без света, улитеныша подкинуть, он больше кошки взрослой точно вырастет blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас втихаря и завидую )))

Пишите девушки, почаще и побольше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Цезарь активен ночью, поэтому я никак не могу его сфотографировать. Днем закапывает тельце в субстрат и дрыхнет. Ночью кушает :lol2: утром все мисочки чистенькие! Ест все что предлагаем - морковку, салатные листья, пророщенную фасоль, горох, зерновую смесь с мелом. Видимо упал - заметили вмятину на зоне прироста. У меня вопрос - можно ли руккколу дать? К шампиньону равнодушен, торчит в его террариуме уже третий день целый грибок, а Уль его не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть растут большими)))

0c5d954aaefb.jpg

Ой :blink: :blink: :blink:!!!

Не, тут двумястами литрами не обойдёшься...

Читаю вас втихаря и завидую )))

Пишите девушки, почаще и побольше :dribble:

У нас ещё есть молодёжи маленько ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас панцирь где-то 7,5-8 см в длину, когда покупала в зоомагазине, мне так и не смогли ответить про возраст. Светлую часть панциря мы нарастили за 10 дней, что у нас живет. Из еды любит огурцы, салат, морковь. Яблоко и бананы ест не охотно, а виноград вообще не трогает. Ночной зверь, активничает после 20 часов.

Я про них весь форум улиточный прочитала, плюс еще отдельные статьи зоологов. Образовался вопрос, на который не нашла ответ: в аптеках есть кальций в ампулах, жидкий. Можно им протирать панцирь и добавлять к пище? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы у вас взяли 3-х улиточек 4 апреля, а возраст их не спросили :blush2: сколько им примерно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы у вас взяли 3-х улиточек 4 апреля, а возраст их не спросили :blush2: сколько им примерно то?

Августовские )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Августовские )))

ОЙ, здорово как! Мой собакощен и улькощены августовские! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да 8 :blush2:

Покажите обязательно фотки, очень на лапочек ваших посмотреть хочется! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё есть молодёжи маленько ;-)

Ой, я как-то не могу... и в семье никто не поддерживает :blush2:

Но за предложение спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух етить!аж дар речи потеряла! :lol2:

Да, не бойтесь))) Это, насколько я понимаю, "тигр". Они вырастают большие. Тут прочитала: рекорд был - 40 см ракушка.

Это ж какого размера аквариум должен быть? Литров 200? :hmm:

А вот это интересный вопрос. На сайте улиточном все говорят, что мол "не меньше 10 литров на обычную фулику". А по факту, посмотришь темы - сидят те фулики у многих в хозяйственных контейнерах и не жужжат.

Образовался вопрос, на который не нашла ответ: в аптеках есть кальций в ампулах, жидкий. Можно им протирать панцирь и добавлять к пище? Как считаете?

Может всё таки порошковым пользоваться?

Ой, я как-то не могу... и в семье никто не поддерживает :blush2:

Но за предложение спасибо :)

А ты тихонько принеси))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью!!! Мы тоже теперь будем обуличины :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тихонько принеси))))

Вот ну как я. :lol2:

Да, не бойтесь))) Это, насколько я понимаю, "тигр". Они вырастают большие. Тут прочитала: рекорд был - 40 см ракушка.

Я правда сейчас обрадовалась! :lol2: Потому как вчера этого монстрика увидела - и первая мысль: куда я 3 таких размещу? :lol2:

Хочу поделиться радостью!!! Мы тоже теперь будем обуличины :good:

Ирин, ура!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в пятницу к нам приедут малыши! Ждем с нетерпением! У нас несколько лет назад уже жили ахатиночки, но знакомая выпросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тихонько принеси))))

Кать, я пока не дозрела :blush2: и сомневаюсь что дозрею)) хотя... читаю же))) и оторваться не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а вот смотри, есть такие караколусы, они маленькие, кругленькие, древесные. Для них можно так красиво террариум маленький оформить. С мхом.:) С коряжками:)
/>http://snailclub.chudoforum.ru/t197-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохом и корой я оформляла террариум по-осени, было красиво и улитке нравилось, она под кору любила залезать.

Сейчас она у меня в опилках живет, аквариум сразу был на 10 литров и выросла она с ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наши козявочки :D

dbd47cee061a.jpg

8dbfd0683967.jpg

5aecf4fc5d69.jpg

Это их домик

5842a9c37a73.jpg

Очень любят купаться, правда фото у племянницы на телефоне, как только приедет скину еще фотки как мы купаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...