Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Поправлюсь, клуб любитилей улиток называется :gleam: Я сидела еще на старом, на новом после их переезда не регистрировалась уже :nonono:

Вот-вот! Я там же сижу! Пока без регистрации, гостем. Там действительно очень много полезной информации! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Я там же сижу! Пока без регистрации, гостем. Там действительно очень много полезной информации! :thumbup:

Там и истории владельцев почитать можно, также как и про лабриков тут, рассказывают про улек там. Интересно очень :dribble: И страшилок всяких почитать можно, чтобы неповадно было не следить за детьми :lol2:

Сейчас не вспомню название, но думаю где-то в разделе по уходу должно мелькать название, витаминки которые для кошек и собак прописывают, подходят еще для протирания панцирей ульки. Как часто это делается сейчас тоже не скажу, я своих вроде раз в неделю обрабатывала если не реже. Очень немного только наносить нужно было. Но панцири у них были обалденные, пропадала вся шероховатость :dribble:

Нашла название, витамины тривит. Но как и со всеми витаминками, очень аккуратно. Спасает от возможного или существующего пересушивания панцирей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола и имён. Была у меня огромная ретикулята. Звала я её Анатольевна)))) Вот имени не было, зато было отчество. А приятельница, которой я подарила одну улю, впечатлившись гермофродитизмом , так и звала её Петя-Маша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с мамой безотходное разведение улек. У меня улитки у неё сцинк огненный. Мы ему кладки скармливать будем. Вообще мы изначально и улиток ему предполагали скормить, для этого и покупали в зоомаге, но рука не поднялась, они такие милые оказались и теперь у меня 3 скользушки и у мамы 3 липучки :lol2: Кстати, а в каком возрасте они начинают откладывать яички свои? Нашим примерно месяца по 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с мамой безотходное разведение улек. У меня улитки у неё сцинк огненный. Мы ему кладки скармливать будем. Вообще мы изначально и улиток ему предполагали скормить, для этого и покупали в зоомаге, но рука не поднялась, они такие милые оказались и теперь у меня 3 скользушки и у мамы 3 липучки :lol2: Кстати, а в каком возрасте они начинают откладывать яички свои? Нашим примерно месяца по 4-5.

Эт у Вас такая красота живет? ни фига се!

Как я люблю такие создания!!!

А они теплые или как лягушки?

Покажите фотки!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт у Вас такая красота живет? ни фига се!

Как я люблю такие создания!!!

А они теплые или как лягушки?

Покажите фотки!!!!!!!!

Простите, я не поняла Вы про сцинка или про улипок? Фотки чьи? )))) Сцинк на ощупь как змея, тёплый и шершавый, совсем не мокрый. Улитки...как мышца чья-то, они всё время напрягаются-расслабляются, даже когда просто рогами смотрят, приятно. Фотки ночью кину, когда с работы приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки заразили меня!!!!Вчера все зоомагазины объехала, нету у нас улиточек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faza, шикарные детища!

А еще есть ульки-блондинки, ножкоголова которых беленькие :dribble:

Вот такие вот красопетки, а как размером с руку вырастают, вообще ляпота :nyam: :dribble:

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки заразили меня!!!!Вчера все зоомагазины объехала, нету у нас улиточек :)

Многие в тёплое время года почтой пересылают.

И тут земляков поищите:
/>http://snailclub.chudoforum.ru/f56-forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки заразили меня!!!!Вчера все зоомагазины объехала, нету у нас улиточек :)

Аналогично :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в тёплое время года почтой пересылают.

И тут земляков поищите:

http://snailclub.chu...um.ru/f56-forum

Спасибки!

Узнала много всего...............еще больше улитенка захотелось :(

Но земляков не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь зашла в тему! Теперь и мне улитку захотелось. Заразно это, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иваново ничего нет, а вот Рыбинску повезло - аж три объявы:
/>http://www.avito.ru/rybinsk/zhivotnye?q=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Ахахахах! А это заразно окаЗЗца! Круто! Давайте когда все обулитимся - выращивать улек вместе, можно будет создать отдельную темку про них - и показывать фото! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки заразили меня!!!!Вчера все зоомагазины объехала, нету у нас улиточек :)

А мне не разрешают :nonono: Но ничё! Где-то через годик оторвусь :ohyeah: :naughty:

Как узнать, что она в спячку впала, а не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, что она в спячку впала, а не того...

Есть есть опасения, что улька погибла, а не в спячке, попытаться разбудить. Если улитка все еще жива, но сильно ослабла это может занять продолжительный период времени, но нужно выманить самыми любимыми вкусняшками. Свежий огурец и поближе к раковине, иногда помагает капелька огуречного сока на пленку, которой закрылась улитка. Так сказать, чтобы унюхала. Немного побрызгать влаги на раковину. Бывали случаи, что вроде как погибшая улитка выползала из домика только на следующий день. Но как правило в течение нескольких часов вылезают.

Ну а если улька погибла, то вполне можно это учуять самим. Специфический запах появляется довольно-таки быстро.

Почитала что-то так комментарии и уже думаю о том, а не заняться ли уливодством вновь :lol2: Скучаю без своих детишек((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созрела :-)

Можно мне 1 улиточку?

Канеш :nyam: !

Написала в личку.

А я улечек под тепловатый душик засовываю, прямо плёнку смачиваю, ещё ни одна не устояла - все выманивались :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я улечек под тепловатый душик засовываю, прямо плёнку смачиваю, ещё ни одна не устояла - все выманивались :nyam:

Я и вкусняху подсовывала, и водичкой обрызгивала, чтобы уж точно) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня с ребенком привезли домик с улиткой! У нас теперь живет ахатина пантера, зовут Цезарь)))) ребенок счастлив, завалил ульку едой. Они прикольные, ага! Так забавно едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото питомца в студию! Хвастайтесь приобретением! :dribble: Самые забавные звуки, когда они грызут сепию. Вроде тихие питомцы, а все равно из террариума такой "хрумм-хрумм" порой раздается :thumbup: Или если панцирем что-нибудь задевают и царапают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня своей одной прирост сломала. Так расстроилась! Она "нерастушка", а тут начала расти, а я своими грабками всё испо-о-оритила-а-а-а(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня своей одной прирост сломала. Так расстроилась! Она "нерастушка", а тут начала расти, а я своими грабками всё испо-о-оритила-а-а-а(((((

А она же сможет опять его нарастить? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...