Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

:lol2: :lol2: :lol2: Меня выселят из дома! 1 кошь, 2 волнистика, 4 собаки, куры, цесарки, петухи, и... Улитки? :lol2:

Ха! 4 собаки, улитки, кошка, хорёк, свинка, крыса, хомяк, попугай Боурка, чиж, аквас, черепаха и удав.

Родные сильно матерятся, когда на дачу, а потом обратно это всё тащат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! 4 собаки, улитки, кошка, хорёк, свинка, крыса, хомяк, попугай Боурка, чиж, аквас, черепаха и удав.

Родные сильно матерятся, когда на дачу, а потом обратно это всё тащат))))

:lol2: У меня есть шанс остаться живой, и дома! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не пропустить момент когда улиточки решат размножатся и отложат яйца. Иначе будет бедствие! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет! Таких ошибок точно делать не буду! Гарантирую хороший уход, еду, душ, и... В общем читаю сейчас, что им надо)) Правда в руки пока их не сразу наверное взять смогу. )))) Надо будет привыкать)))

Таня решила бороться с фобиями)))) :lol2:

Ха! 4 собаки, улитки, кошка, хорёк, свинка, крыса, хомяк, попугай Боурка, чиж, аквас, черепаха и удав.

Родные сильно матерятся, когда на дачу, а потом обратно это всё тащат))))

Мои бы меня просто оттуда не забирали :lol2:

У меня поменьше,2 собаки,кот,кошка беременная(не по моей вине),аквариум 300л,аквариум 60л.

А дочка просит хомячка,попугая идли крыску.Всё никак не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня решила бороться с фобиями)))) :lol2:

Ага! )))) Крысы и мыши ж у меня в детстве жили, я их в руки ведь даже брала)) помогало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие хорошенькие! Мы однажды наблюдали как они кушали творог. Малюсенький ротик открывался, всасывался творожок.Уж очень на них приятно смотреть, просто релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие хорошенькие! Мы однажды наблюдали как они кушали творог. Малюсенький ротик открывался, всасывался творожок.Уж очень на них приятно смотреть, просто релакс

:dribble: :dribble: :dribble: Я за аквариумными так наблюдала улитками (маленькими). Очень нравилось. Успокаивает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Я за аквариумными так наблюдала улитками (маленькими). Очень нравилось. Успокаивает! :thumbup:

А тут крупняки:thumbup:, можно в руки брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не пропустить момент когда улиточки решат размножатся и отложат яйца. Иначе будет бедствие! :lol2:

Обычно, если не планируют оставлять, кладку морозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если не планируют оставлять, кладку морозят.

Я так и делаю. В начале боялась, вдруг не замечу кладку, но такое не заметить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пжл про размножение!

Вот у сестры улитки яйца откладывают, много. Она от них избавляется. А если оставить, что для даоьнейшего развития кладки надо? Какие спецусловия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас мошкара не заводится в аквариуме с улитками? Меня она жутко раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dribble.gif Какая прелесть. Надо узнать когда выставка и поехать посмотреть. Может обуличусь nyam.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас мошкара не заводится в аквариуме с улитками? Меня она жутко раздражает.

Я часто грунт меняю. Хорошо ещё грунт прокаливать в микроволновке, к примеру, перед закладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправьте меня пожалуйста, кто держит этих улиточек...

ЗначиЦЦо для начала решила поселить малышей в пластиковый контейнер. (Ну на первое время... :blush2: ). В крышке сделать дырочки, для вентиляции.

Так...

1) Дно. Грунт, опилки. Что луЧЧе? Какой грунт? Для цветов? (Предварительно лучше прокалить в микроволновке (на сколько минут?). Опилки нужны? Если уже будет грунт?

2) Мисочки... Вычитала, что стеклянные нельзя, пластмассовые фулЮганы переворачивают. Кто какие мисочки использует? :blush2:

3) Еда... Овощи, фрукты. Творожочек какой? о%, или с добавками фруктовыми можно?

На форуме увидела рыбий корм))) Действительно можно?

Вычитал так же, что люди давали попугаичью зерновую смесь. Можно? Правда?

4) Корягу нужно ли? Или это просто как декор? Она не обязательна?

5) Уборка. Пишут, что убираются каждый день. Это так? 2 дня уже все зарастет? Полная замена грунта - 1 раз в месяц, а очистка как говорится выхода улиток + чистка мисок. Ага. И еду надо менять каждый день, ну через день. Потому, что на 3-й день улитки её уже не едят.

Все это вычитала на форуме, хочу утрамбовать информацию))

Потом еще чего-нить вспомню ведь! )))) Пока эти вопросики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня только опилки, поэтому про грунт ничего не скажу

2) А мы из блюдечек едим, и вроде всё нормуль

3) Овощи-фрукты (кислые, типа помидор, читала, что нельзя, не даю), мои козявки обожают салат айсберг и огурцы. Рыий корм - гамарус - вообще за уши не оттащишь! И ещё - соль - яд для улек! Не знаю, в творожках покупных она есть? Надо смотреть. Ещё мои трескают смесь-не смесь, но замоченные хлопья экстра, вполне себе...

4) Не обязательно, у меня была, потом вынула, потому как одна улька с неё плюхнулась и кусочек раковинки обломала (вот может как раз из-за этого блюдечки и плохо, кстати).

5) С уборкой - по ситуации. Если улек мало, места много, то пореже, но уж каждый день... Ну, может, кусочки от трапезы подобрать-выкинуть, чтобы не подгнивали. Мы едим каждый день :nyam:!

Кальций надо! Сепия, скорлупа от яиц (лучше даже от перепелиных, улькам проще её изничтожать).

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций надо! Сепия, скорлупа от яиц (лучше даже от перепелиных, улькам проще её изничтожать).

Точно! Кальций! :doh: Вот, уже забыла...

У меня куры свои, так что как говорится скорлупа натуральная есть, аж завались! :lol2: )))) Измельчать её просто буду, и им давать. :good:

Спасибочки огромные! Буду подготавливать жилище улькам! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправьте меня пожалуйста, кто держит этих улиточек...

ЗначиЦЦо для начала решила поселить малышей в пластиковый контейнер. (Ну на первое время... :blush2: ). В крышке сделать дырочки, для вентиляции.

Так...

1) Дно. Грунт, опилки. Что луЧЧе? Какой грунт? Для цветов? (Предварительно лучше прокалить в микроволновке (на сколько минут?). Опилки нужны? Если уже будет грунт? Я беру в обычном цветочном магазе грунт "Лимон" или "Бегония". Там на нём должно быть написано "полностью нейтральный", то есть pH средняя. Опилки не использую. Прям на дно контейнера грунт и всё. Не прокаливаю. Можно летом на болота сходить в лесу и затариться даровым сфагнумом. Просто сушите его и всё. Я целый мешок на зиму насушила.

2) Мисочки... Вычитала, что стеклянные нельзя, пластмассовые фулЮганы переворачивают. Кто какие мисочки использует? :blush2: Я не парюсь, ставлю что под руку подвернулось: миски для хомяков, крышки от контейнеров с мёдом, пробки от пятилитровых канистр, ванночки от плавленных сыров...

3) Еда... Овощи, фрукты. Творожочек какой? о%, или с добавками фруктовыми можно?

На форуме увидела рыбий корм))) Действительно можно?

Вычитал так же, что люди давали попугаичью зерновую смесь. Можно? Правда? У меня все овощи, фрукты, пюре для детишек, творог даю крайне редко, траву (салат, мокрица, одуваны, подорожник), плюс делаю кальцесмесь: беру, собираю по дому все крупы (рис, гречку, пшено, кукурузу) можно взять хлопья какие-нибудь, типа, "5 Злаков", всё это в кофемолку, туда же скорлупу от яиц, можно премикс, типа, "Рябушки" туда же, и мелю всё в пыль. Эту пыль можно отдельно поставить в миске, можно смочить и на салат намазать. Дафния и гамаррус отдельно в миске стоят.

4) Корягу нужно ли? Или это просто как декор? Она не обязательна? Это только для красоты. Если вам понравиться её мыть, то почему нет?

5) Уборка. Пишут, что убираются каждый день. Это так? 2 дня уже все зарастет? Полная замена грунта - 1 раз в месяц, а очистка как говорится выхода улиток + чистка мисок. Ага. И еду надо менять каждый день, ну через день. Потому, что на 3-й день улитки её уже не едят. Да никто так не убирается. Кормят обычно через день и тогда же со стенок губкой снимите, что растащили и накакали. Грунт, как увидели, что вам не нравится на вид, так и замените, воду тоже через день. Просто если вы овощи кусками положили, то они не испортятся в течение дня, а если пюре дали, так вы сами не выдержите и к вечеру всё уберёте, во-первых, развезут, во-вторых, скиснет.

Все это вычитала на форуме, хочу утрамбовать информацию))

Потом еще чего-нить вспомню ведь! )))) Пока эти вопросики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мою голову посещают только идиотские мысли. Почему - наверное - какая есть по сущности, такие и мысли...

И вот меня осенила совершенно бредовая идея: развести этих улиток и запустить в нашу деревню. Может, адаптируются, что не Африка, начнут нашу травку грызть? Ибо травой у нас заросло все, что только можно и нельзя. Косить ее невозможно - очень густая, скотину никто в деревне не держит. А улитки..? Пруды у нас есть, ешь - до отвала и купайся, сколько хочешь... Может и вправду развести, а? Ну, замумукалась я с травой((( Аж в деревню ехать не хочется из-за травы именно: не пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мою голову посещают только идиотские мысли. Почему - наверное - какая есть по сущности, такие и мысли...

И вот меня осенила совершенно бредовая идея: развести этих улиток и запустить в нашу деревню. Может, адаптируются, что не Африка, начнут нашу травку грызть? Ибо травой у нас заросло все, что только можно и нельзя. Косить ее невозможно - очень густая, скотину никто в деревне не держит. А улитки..? Пруды у нас есть, ешь - до отвала и купайся, сколько хочешь... Может и вправду развести, а? Ну, замумукалась я с травой((( Аж в деревню ехать не хочется из-за травы именно: не пройти...

Свет, они зимой погибнут((((((((( Жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, они зимой погибнут((((((((( Жалко((

Тогда - хрен с ней, с травой... Легче в деревню не ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - хрен с ней, с травой... Легче в деревню не ездить...

Для борьбы с травой лучше завести кроликов

Знакомый летом траву не косит, переворачивает ящик, под него кролей и оставляет на выпас, периодически передвигая ящик - у него почти английский газон :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живёт у меня дома вот такая красота, а тут весна... любовь...

6f3b648d67473471d7b36c77dd84d07b.jpg

В общем, плоды любви уже подросли, кому подарочек :nyam:?

А где можно получить улитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравиться грунт, улитки пачкаются. Я как то кору деревьев с дачи привозила,а обычно просто бумагу для ксерокса подстилаю. Мои кушают в основном огурцы и салат айсберг и кабачки.Молотой скорлупой посыпаю овощи. Убираемся конечно не каждый день, хотя какают они как слоны:lol2:Причем цвет выхода зависит от того что кушали.

И главное, обязательно поддерживать влажность в контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...