Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо огромное за советы и информацию! :thumbup:

Дони, а как поддерживать влажность? Опрыскивать контейнер, да?

Вопросы идиотские, понимаю. Просто все новое всегда страшно))) хочется не наделать ляпов. :blush2:

И об бумагу улитки не режутся? О края бумаги? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за советы и информацию! :thumbup:

Дони, а как поддерживать влажность? Опрыскивать контейнер, да?

Вопросы идиотские, понимаю. Просто все новое всегда страшно))) хочется не наделать ляпов. :blush2:

И об бумагу улитки не режутся? О края бумаги? :blush2:

Опраскиваю из пулевизатора для цветов.

Об бумагу не обрежутся:lol2:. Они ее съедят. Мне с бумагой проще, убирать легко и я думаю улитки особого дискомфорта от этого не испытывают. Но недавно с зоомагазине мне показали губку, она размачивается и увеличивается в объеме. Хочу попробовать ее как подстилку, т. к она лучше сохраняет влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опраскиваю из пулевизатора для цветов.

Об бумагу не обрежутся:lol2:. Они ее съедят. Мне с бумагой проще, убирать легко и я думаю улитки особого дискомфорта от этого не испытывают. Но недавно с зоомагазине мне показали губку, она размачивается и увеличивается в объеме. Хочу попробовать ее как подстилку, т. к она лучше сохраняет влагу.

Ага, ага... Спасибо, возьму на заметку. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе 8(!) ахатин и 4 еще каких-то, мелких (по сравнению:)), но с красивыми панцирями. Отличные офисные животные, "дети полка", все собираемся им жилплощадь расширить. Из еды любят салат любой, огурцы, виноград, проростки огурцовые, шпинат обожают. К моему большому удивлению (и возмущению:)) отказались есть магазинную траву для кошек, ни кукурузу, ни ячмень есть не стали. Салат в горшочке покупаем, вкапываем прямо в грунт и он растет там, пока не съедят. В качестве источника кальция покупаем им панцирь каракатицы, для попугаев продается. Купаем каждый день, по возможности. Дома у меня в свое время тоже жили, и сейчас все желающие друзья и коллеги "обуличины", нам сначала чуть ли не 20 штук притащили, 8 - это оставшиеся.

Нашла, как вторые называются - кубинские сухопутные улитки караколусы, у нас с желтой раковиной с черной полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно получить улитку?

А мы с Вами, кажется, встречались, не Вы за колонками в Перово приезжали ;-)?

О да!! С бумагой у них разговор короткий :nyam: :nyam:

У меня как-то смылись, и обои обгрызли, паразиты такие. Просыпаюсь с ура... :dribble:

А сколько у Вас их штук (щенков на отдачу)? А их можно по одной держать или им компания нужна?

Вам хватит ;-), у меня 15 подросточков сейчас. Парочка в резерве, ждут заботливые ручки :nyam:

Наверное, можно и по одной, но наверняка не так интересно :gleam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!! С бумагой у них разговор короткий :nyam: :nyam:

У меня как-то смылись, и обои обгрызли, паразиты такие. Просыпаюсь с ура... :dribble:

Как хорошо, что у нас в доме обоев нет! :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера купила сепию (Витокрафт), перевернула почитать, чего сзади написано и поняла, что "Карлсон уже не тот"(((( Там не было написано, что это панцирь каракатицы, написали, что это спрессованный и опреснённый ракушечник.

Не буду больше его брать. Обойдусь кальцием и скорлупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Вами, кажется, встречались, не Вы за колонками в Перово приезжали ?

Да это я был!

Хотим взять 3-х улиток, можно сегодня подъехать к 18:00.

И далеко от метро, а то я на машине был в тот раз, а сегодня пешком.

И что с собой прихватить для перевозки? В смысле они каких размеров, во что поместятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдя столько единомышленников, я сегодня на подъеме, решила улиткам приятность сделать. Купила брикет кокосового субстракта, брикет не большой, чуть больше брикет мороженого "48 копеек". Сдуру залила весь водой, грунта получилось почти половину моего контейнера. Пришлось закладывать весь, буду постепенно убирать при уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдя столько единомышленников, я сегодня на подъеме, решила улиткам приятность сделать. Купила брикет кокосового субстракта, брикет не большой, чуть больше брикет мороженого "48 копеек". Сдуру залила весь водой, грунта получилось почти половину моего контейнера. Пришлось закладывать весь, буду постепенно убирать при уборке.

:blush2: А мне для информации... Где его покупают? В зоомагазинах? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: А мне для информации... Где его покупают? В зоомагазинах? :blush2:

Да, в зоомагазине, сама недавно на него наткнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в зоомагазине, сама недавно на него наткнулась.

Спасибо! А то я там только в собо-кошко-попугаичьих отделах хожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то я там только в собо-кошко-попугаичьих отделах хожу)))

Это в районе рыбном или товары для ящериц, черепах. Но он так увеличивается в размере!!!!Думаю мне трети хватило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ульки, небось, радостно зарылись во всё это великолепие и наслаждаются там вдали от хозяйских глаз :gathering:

У нас три маленьких улиткощена :sm12: поехали в новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохох, скорее бы и мой час Х настал! :dribble:

Первым улькощеночкам удачи в новом доме! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

Да уж настанет, предвкушение - это тоже - такое удовольствие :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

Да уж настанет, предвкушение - это тоже - такое удовольствие :nyam: !

:lol2: Удовольствие - это да! )) Сижу на форуме улиточном, рассматриваю фото, и изучаю информацию пока. Интереснооооо.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: А мне для информации... Где его покупают? В зоомагазинах? :blush2:

Я могу дать тут ссылку, если хозяйка темы не против. Если против могу дать в личку. В Орехово живёт девочка, у неё продаётся всё для уль по вменяемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокосовый субстракт покупают в зоомагазине. Мои любят морковку, обгрызают ее как кролики. Также замечала, что им нравятся цветки одуванчиков. Всякие блюдечки, крышечки они у меня переворачивали, поэтому купила поилку из глины, но она тоже не прижилась. Обходимся просто ежедневным опрыскиванием.

Да, они очень милые и приятные, но считают, что после того как они ползали у вас, лучше руки помыть с мылом.

Мои еще любят пить воду из под крана и купаться под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че хоть про размножение-то молчите, улематери!

Найучите, как детЯм размножиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три маленьких улиткощена :sm12: поехали в новый дом.

Спасибо за улиток! :thanks: Пока живут в стеклянной банке, сегодня купим контейнер большой.

За ночь съели все огурцы. :D

Ползали по руке и пытались меня попробовать на вкус. :D Необычное ощущение!

Я могу дать тут ссылку, если хозяйка темы не против. Если против могу дать в личку. В Орехово живёт девочка, у неё продаётся всё для уль по вменяемым ценам.

Нам контакты можно! Нам вообще рядом, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че хоть про размножение-то молчите, улематери!

Найучите, как детЯм размножиться?

У меня яйца откладывали 3 раза, но пытаться кого то развести-не старались, замораживали. Куда потом их девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня улитка живет полтора года. Зимой в террариум кладем опилки, а летом мох из леса привозим, ей нравится. Девченки, а вы гамарус улитке даете? Моя ест. Еще мне в зоомагазине посоветовали корм для водных черепах, она его тоже хрумкала с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня улитка живет полтора года. Зимой в террариум кладем опилки, а летом мох из леса привозим, ей нравится. Девченки, а вы гамарус улитке даете? Моя ест. Еще мне в зоомагазине посоветовали корм для водных черепах, она его тоже хрумкала с удовольствием.

Я вчера купила гамарус, одного червячка прям с рук съели. Но чтоб накинуться на них-не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера купила гамарус, одного червячка прям с рук съели. Но чтоб накинуться на них-не видела.

Трава и овощи им, конечно, больше нравятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...