Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У подруги заболел НО


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила моя подруга. Вшокешоке и панике.

Имеется кобель немецкой овчарки. Возраст почти четыре года.

Начало истории. Начал трясти башкой, чесаться, появилась перхоть. Ринулись к врачу. Сдали анализы.

Аллергия( по мне со словом ВРОДЕ).Обосную. Со щенячества кушал Про План, потом перешли на Еуканубу(какую именно не скажу!). Три с половиной года собака на этой сушке. Может быть аллергия вдруг через три года? Подозревая, что могли попасть на какое-то г-но поддельное или просроченный мешок?

Сейчас уже неважно! Доктор переводит на натуралку. Рис с говядиной. Пес рад, трескает за обе щеки. НО!

Какашки зеленые, и их мало, стал резко худеть. Чесалки продолжаются. На сегодняшний день до проплешин на спине.Шерсть выпадает клочьями.

Еще в какой-то момент появилось пятно красное в паху, говорит с пятак.

Подруга звонит с. вопросом, как ей быть?'

Мой ответ:

1). Еще одна диагностика.Консультация еще одного врача.

2). дерматолог, аллерголог. Все соскобы, анализы на аллерген.

3) может проверка ЖКТ. узи возможно(???)

Биохиманализ крови будет только в понедельник. ждем.

как подстраховаться? Знаю, когда чуть чего-то знаешь, врачи реагируют по- другому...по- другому даже разговаривают как-то.

Внимательней что ли...

В чем я не права ?

Добавлю... Весь процесс лечения больше месяца. Блокада в уши, назначен антибиотик, потом лактобактерии. Почему то именно после них, каки стали маленькими.

По состоянию : весел, активен. не депрессует. :dntknw:

Какому еще узкому спецу можно пса показать? Я не зна даже...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямблии могут быть

Они дают такой Эффект? Какой анализ сдать?

Знала их название, но ничего не знала... да....

Почему врач не предполагает, что это имеет место быть?Хотя вопрос просто в пустоту, не Вам! Учить брать анализы? Ладно, пусть. Как правильно называется сдача анализа на лямблиоз? так и есть, как называется?

Пару дней назад хотела купить своей Звезде глистогонку. Выбирала. Думала Мельбимакс. Мне предложили ЭНДОГАРД. Сразу не взяла, решила почитать отзывы. И вот именно там прочла, что этот препарат лечит от лямблиоза.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат выбора при лямблиозе - трихопол (метронидазол).

У НО есть породная предрасположенность к заболеванию лямблиозом, то, что вы описали, похоже на него + вторичная бактериальная инфекция. Кал на анализ сдают трижды с интервалом в 7 дней. Думаю, что надо пролечить трихополом, хуже уже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо. Позвонила, сказала.

Уж больно пес хорош. Ушастыйтакой. А теперь ушки даже не ставит, они все больше лежат.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...