Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим собаку


ЕленЕ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно читаем этот форум всей семьей, давно принимаем решение о собаке, наконец то решились!

После прочтения правил поняли что надо заполнить анкету, вот она:

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 24.04.1974

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)да, дочка, 10 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Своя квартира, 3 комнаты, проживаем 3 человека. так же есть дача, 4 комнаты, большой огороженный участок.

- Есть ли другие животные в доме? Да!

- Если да, то какие? Кот Тимофейка, Британский голубой, декоративный кролик Барашка

- Почему Вы хотите собаку? Всегда у родителей были собаки, всегда помогала выгуливать (живут в соседней квартире), теперь у родителей нет собаки, умерла от старости. Они больше не заведут собаку, а без нее скучновато

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Ну, если б кто то не был согласен, я бы не обратилась сюда.

- Были ли у вас раньше собаки? В нашей семье нет, но у родителей всегда были!

- Чем Вас привлекла порода ретривер? На сколько поняла с этого форума это дружелюбные, активные

- Что Вы знаете о ретриверах? наверно пока мало что, почитала про воспитание, про кормежку, про болезни... Надеюсь на советы бывалых людей

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? очень сложный для нас вопрос, попробую посчитать: корм - нужен премиум калсс который по цене выходит 4-5 т.р., миски - нужно ведь купить один раз, поводки-ошейники-расческа-и прочее не так уж и дорого, да и покупать их надо не каждый день, игрушки - это наверное по желанию хозяев, мы не планируем на этом экономить, витамины - если нужны, то конечно купим, если вдруг собака заболеет, то в любом случае деньги на лечение будут!

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Конечно! Могу утром час-полтора можем смело гулять, вечером полтора-два часа. Выходные ездим на дачу, почти все время на улице. Летом уезжаем на все 3 месяца на дачу, там рядом река, лес, тоже почти се время на улице. Так что думаю достаточно будет выгула собачке.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? работаю 3 дня в неделю по 4 часа, все остальное время готова заниматься с собакой и ребенком. Супругу несколько сложнее, он работает с 9:00 до 18:00, то есть может только утро и вечер.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Морально это в каких? Меньше гулять? Думаю собака не сильно будет рада этому. А так собака может только радость приносить. Материально да! готовы

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? если честно, то только рада буду! Хоть будет с кем посоветоваться!

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Не знаем... Искали в интернете информацию о данной породе, наткнулись на этот сайт, решили попробовать взять собаку которой уже один раз не повезло с хозяевами

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет такого желания, но если договор будет обязывать, то никуда не денемся.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет! Это окончательное решение! Для разведения нужна очень хорошая собака с определенными данными.

- Как вы относитесь к стерилизации? Мало что знаем пока что, но из того что уже прочитали на этом форуме плохого в этом ничего нет.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да, готовы.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол желательно кобель.

- Возраст Еще один сложный вопрос! Сильно маленького щенка не надо, но и хочется чтобы пожил с нами, то есть не умер через 2-3 месяца...

- Окрас Очень нравятся палевые!

- Порода (лабрадор, голден …) Лабрадор, можно метиса, но чтобы характер был Лабрадоровский

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Да. Но хотелось бы чтобы знающие люди помогали советами.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Да. Думаю что терпение и занятия помогут решить проблемы.

Теперь отступление: нам интересна собака как собака, поэтому за особой породностью не гонимся, можем метиса\дворика взять. Главное при выборе в любом случае не порода, а то как мы собаке понравимся (может мы не понравимся), чтобы собака нам понравилась, ведь потом жить вместе!

Согласна ответить на абсолютно все вопросы и пригласить в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анкета, удачи!

Если уже присмотрели кого-то - связывайтесь с куратором через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти мальчишки точно еще в активном поиске

Рэм 2 года http://vfpr.ru/lfhome/403.html

Аргус 5-6 лет http://vfpr.ru/lfhome/405.html

Шоколад 2,5 года http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shokoladnyy_labrador_ischet_novogo_hozyaina_300233531

Еще есть Ганс http://vfpr.ru/lfhome/389.html и Мартин http://vfpr.ru/lfhome/401.html но на них вроде бы уже были желающие, надо уточнять у кураторов.

Много еще кого есть, всех не упомнишь, смотрите, если кто понравится - связывайтесь с кураторами.

Живут лабрадоры около 12-13 лет. Но тут такая штука... не угадаешь... Кто-то взял пенсионера на доживание и уже 5 лет собака дома, а кто-то взял молодого и через пару лет похоронил (отрава, болезни, несчастные случаи).

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти мальчишки точно еще в активном поиске

Рэм 2 года http://vfpr.ru/lfhome/403.html

Аргус 5-6 лет http://vfpr.ru/lfhome/405.html

Шоколад 2,5 года http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shokoladnyy_labrador_ischet_novogo_hozyaina_300233531

Еще есть Ганс http://vfpr.ru/lfhome/389.html и Мартин http://vfpr.ru/lfhome/401.html но на них вроде бы уже были желающие, надо уточнять у кураторов.

Много еще кого есть, всех не упомнишь, смотрите, если кто понравится - связывайтесь с кураторами.

Живут лабрадоры около 12-13 лет. Но тут такая штука... не угадаешь... Кто-то взял пенсионера на доживание и уже 5 лет собака дома, а кто-то взял молодого и через пару лет похоронил (отрава, болезни, несчастные случаи).

Все они очень хорошие!!! сейчас буду более внимательно читать и звонить.

Скажите пожалуйста, а можно сначала кого-то взять на передержку?

Про отраву знаем, надо научить чтобы ничего не подбирал на улице и не брал из чужих рук, ну и обязательно очень и очень следить за этим!

Про болезни тоже кое что знаем, есть среди знакомых хороший ветеринар.

Думаю что несчастные случаи тоже в большинстве можно избежать, просто следить и еще раз следить! В принципе за детьми всегда нужен глаз да глаз, вот и тут надо как с ребенком следить и можно что то избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они очень хорошие!!! сейчас буду более внимательно читать и звонить.

Скажите пожалуйста, а можно сначала кого-то взять на передержку?

Про отраву знаем, надо научить чтобы ничего не подбирал на улице и не брал из чужих рук, ну и обязательно очень и очень следить за этим!

Про болезни тоже кое что знаем, есть среди знакомых хороший ветеринар.

Думаю что несчастные случаи тоже в большинстве можно избежать, просто следить и еще раз следить! В принципе за детьми всегда нужен глаз да глаз, вот и тут надо как с ребенком следить и можно что то избежать.

Я думаю взть на передержу-это :good:

Посмотреть.. справитесь ли Вы с такой крупной породой и т.д.)))

Анкета прям :thumbup: просто супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labfors - устное предупреждение. Продажа собак на форуме (labrador.ru) запрещена. На этом форуме (потеряшки) все собаки переустраиваются бесплатно.

Рекламные площадки на форуме/сайте администрация может предоставить по согласованию. Но реклама подлежит оплате. Если Вас это интересует обращайтесь личным сообщением к пользователям Павел или Звезда Севера.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они очень хорошие!!! сейчас буду более внимательно читать и звонить.

Скажите пожалуйста, а можно сначала кого-то взять на передержку?

Рэм сидит на платной передержке, думаю, волонтерская ему пригодилась бы. Ему, кстати, 2 года только исполнилось, а не 3, недавно по клейму выяснили.

Но лучше сразу смотреть собаку насовсем - все собаки передаются на испытательный срок 1 месяц и если вдруг вы не будете справляться, что-то пойдет не так, собаку можно будет вернуть.

Передержка предполагает продолжение поиска хозяев для собаки - пиарщики будут пиарить, куратор - принимать звонки и однажды к Вам в дом могут придти люди, познакомиться с собакой - зачем обнадеживать еще одну семью если вы изначально планируете оставить собаку себе если все пойдет хорошо.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, посмотрите Аргуса - он совершенно очаровательный парень редкого окраса red fox и редкого достоинства и ориентированности на человека.

Он сейчас находится в Москве - в районе Коломенской. Можно просто приехать погулять вместе, пообщаться с собакой.

На смотринах сможете понять, насколько собака Вам подходит и уже раздумывать, исходя из впечатлений от общения с реальной собакой.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ВСЕ советы и пожелания!

К сожалению не могу самостоятельно решать кого конкретно возьмём, надо всей семьей смотреть, поэтому поедем знакомится только всей семьей.

Внешне мне понравился Аргус! Очень шикарный на фото! Особенно окрас! (Если Аргус на Коломенской, мы на Нагатинской, занчит проще будет в гости приезжать!)

А Рэм ведь с клеймом? Могут найтись настоящие хозяева?

Вечером вместе будем читать темы и смотреть фото, потом позвоним и будем договариваться на посмотреть-познакомиться!

Вот вопрос: сколько времени проходит от знакомства, если все хорошо складывается, до переезда?

Что мне надо подготовить к приезду? Место (какую то подстилку или корзину) сразу приобрести? Миски тоже сразу? Что заранее подготавливать?

Изменено пользователем ЕленЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ВСЕ советы и пожелания!

К сожалению не могу самостоятельно решать кого конкретно возьмём, надо всей семьей смотреть, поэтому поедем знакомится только всей семьей.

Внешне мне понравился Аргус! Очень шикарный на фото! Особенно окрас! (Если Аргус на Коломенской, мы на Нагатинской, занчит проще будет в гости приезжать!)

А Рэм ведь с клеймом? Могут найтись настоящие хозяева?

Вечером вместе будем читать темы и смотреть фото, потом позвоним и будем договариваться на посмотреть-познакомиться!

Вот вопрос: сколько времени проходит от знакомства, если все хорошо складывается, до переезда?

Что мне надо подготовить к приезду? Место (какую то подстилку или корзину) сразу приобрести? Миски тоже сразу? Что заранее подготавливать?

Рэм с клеймом, его уже пробили, но пока никаких новостей( К сожалению, не все заводчики хранят информацию о том, кому продают щенков. Рема нашли больше месяца назад - ни в интернете, ни в клубе которому принадлежит клеймо его не искали. :dntknw:

Обычно, если смотрины прошли хорошо, собака понравилась семье, семья понравилась куратору, то в ближайшие выходные организуется переезд. То есть время купить собаке всякие нужности у Вас будет.

Из того, что понадобится сразу - миски, поводок, ошейник. Лежачок тоже лишним не будет, тут уж сами смотрите - матрасик или мягкий лежак с бортиками. Остальные разности типа когтереза, фурминатора и т.п. можно и попозже докупить, когда уже будет ясно, что собака прижилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, по Рэму ситуацию проясняем. Заводчик в курсе. Думаю, что в ближайшие несколько дней всё станет понятно окончательно.

По времени переезда - все разнится, но обычно собака перевозится куратором в новый дом с подписанием документов на передачу собаки. И лучше, если переезд случается под выходные -так у новой семьи появляется возможность побыть в выходные как можно больше времени с собакой. Бывают случаи,когда собаки переезжают и в будни, но для подготовки к переезду обычно требуется минимум 1-2 дня, чтобы всё купить.

Список базовых покупок Вам озвучит куратор, ну а все сверх покупки (игрушки, разные ошейники, вкусняшки) - это уже Ваше желание и фантазия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Хотим забрать нашего рыжего "Аргуса". На самом деле он не Аргус и ему 7 лет. У нас на руках куча фоток, документы, родословная, у него клеймо на ушках. Оооооочень долго его ищем (случайно подсказали про ваш сайт) февраля 2014г, потерялся он в Мос.области Дедовск. Пожалуйста, скажите где его можно забрать и что для этого надо сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...