Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100 % сладкий шоколад или 3+1


chocolate_major

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!

Будем рады знакомству и общению со всем ретривер-семейством форума.

Представимся: мама (я), папа, доченька и шоколадный сына.

И вот как все начиналось....

В один дождливый апрельский день мама (я) и папа поехали на рынок, совсем по банальной причине, купить мяска да творога с фермерских хозяйств. А мама (я)- с детства обожающая животных, ну никак не могла пройти мимо птичьего рынка-расположенного на территории, и поглазеть на зверушек разных-кошечек, собачек. И папа-с того же детства- боящийся собак, никак не мог отказать маме (мне). И вот идем мы по рядам, я умиляюсь, папа в неком напряжении. И вижу, сидит черное маленькое чудо, с такими грустными глазами..подходим к хозяйке, узнаем- чудо это Лабрадор, уже подрощенный,питомник такой то-такой-то, последний щенок. Мы конечно все пораспрашивали, погладили чудо и удалились.

С того дня я перестала находить себе места. Поисковик только и успевал искать информацию о породе, особенностях, питомниках в нашей области.

Папа всю жизнь боявшийся собак, но очень хотевший -сдался быстро. Взвесили все за и против и решили- берем собаку.

Только для дочки это было пока неизвестно...она уже уставшая просить братика как-то случайно обмолвилась о четвероногом друге, и решили мы с папой, что приурочим-ка мы появление в доме щенка- с днем рождения дочки. Так и решили-берем в июле. Как раз и время будет подобрать питомник.

Изучив сайты питомников, которых как оказалось совсем мало у нас, почитав отзывы решили съездить.

Заранее не планируя, и проезжая мимо одного, теперь нашего родного питомника, без предупреждения заехали. На наше счастье, владелица Татьяна оказалась дома,нашла время познакомиться и поговорить с нами, пригласила в дом, где познакомила с некоторыми собаками, показала уже подрастающий помет.

И ведь сложились звезды так, что к планируемой нами дате 12 июля-как раз будут уже подрощенные щенки. Шоколадная мама Доня на тот момент была в положении.

Приехали домой все в эйфории...и наступил второй момент, муж засомневался-а сможем ли мы-ведь такая ответсвенность-моральная ,финансовая, и успеем ли ремонт сделать и переехать в свою квартиру. Переболели сомнениями и стали ждать появления малышей...

И вот наступает 29 апреля-день рождения нашего папы, все семейство папу поздравляет, день в суете и тут приходит новость -Доня родила малышей. Папа в гордости, что у сына с ним в один день праздник будет.

Спустя неделю снова приезжаем в питомник, ведь теперь нетерпится и Татьяна видя нас переживающих показывает нам 7 комочков- и видим с мужем одного шоколадного бутузика в 2 раза больше других щенков и одновременно указываем на него-вот-хотим самого лучшего -упитанного и большого.

И вот дни стали тянуться...майские праздники, мой день рождения, рабочие будни и вот счастье...первые фото появились, смотрю на щенков и как-то интуитивно узнаю уже нашего бутуза.

Знакомьтесь, на тот момент еще безымянный, а теперь Шуберт...

eaea6ecaad1c.jpg

Проходит май, июнь тянется еще медленнее...Иногда заезжаем в питомник, наблюдаем за уже нашим мальчиком и сердце разрывалось тогда, что еще нельзя забрать. Теперь у нас есть кличка:дома-Шуберт, а официально -Лабри Берри До Мажор

Вот уже немного подрос.

0b043515aaaa.jpg

Наступает июль- мы с мужем во всю начинаем готовиться в появлению щенка в квартире- ремонт закончен на 98 %, закупаются миски, игрушки, витаминки и все то-что советует заводчица.

Накануне спали очень плохо и вот тот день-10 июля, когда наконец мы можем забрать свой шоколадный кусочек домой. Татьяна дает нам указания-строго настрого не пропадать, с вопросами звонить ей, мы конечно киваем головой и хотим поскорее насладиться общением с Шубертом.

eeb8af2617bd.jpg

d3c8c4ca2460.jpg

Ура!

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабри Берри До Мажор- это ж шикарный шоколадка! Видела на выставках! Очень приятный мальчик! :blush2:

Поздравляем! Вы большие умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше нам предстоит еще одно закомство, Шуберта и дочки.

Забрали его на 2 дня пораньше, чтобы самим привыкнуть и немного адаптировать.

Теперь наступает 12 июля-день рождения дочки- бант куплен, подарок виляет хвостом -едем на дачу.

К сожалению фотоаппарат захандрил во время первой встречи дочки и Шуберта, но радости не было предела)

7c09f691012f.jpg

Лабри Берри До Мажор- это ж шикарный шоколадка! Видела на выставках! Очень приятный мальчик! :blush2:

Поздравляем! Вы большие умнички!

Спасибо большое)

Мы стараемся! И обязательно еще расскажем о выставках и наших переживаниях))

Потихоньку Шуберт начинает обживаться дома) Мы с папой взяли отпуск, чтобы первое время не оставлять малыша одиночестве. Гулять пока нам нельзя, т.к. вторая прививка только на подходе, поэтому ездим на дачу.

На улице жарко)

30990c2442bf.jpg

01fa5889fc17.jpg

Водные процедуры от жары.

b5fd92d0af26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, рассказывайте больше! :dribble: :dribble: :dribble: Я аж прослезилась от первого поста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, рассказывайте больше! :dribble: :dribble: :dribble: Я аж прослезилась от первого поста! :blush2:

Продолжаю, продолжаю))))) blush2.gif

Дальше начались покакушки, писюньки, погрызушки)) в общем все прелести детсва. Но я была готова, потому что в моем детстве была собака- Ризеншнауцер, помню его минные поля по всему коридору))))

Ничего-терпеливо лужи вытирала, кучки собирала, а папа с дочкой взяли на себя ответсвенность почаще гулятьrolleyes.gif

Первое знакомство с водой) Река Ока.

73a731c9316a.jpg

56d55ea7a47e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм какой шоколадик! Приятно познакомиться! С удовольствием буду следить за Вашей темкой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начинаем оставлять на часик-два Шуберта наедине с собой, ведь скоро на работу.

Отпуск закончен, первый день оставляем до обеда одного. В нетерпении жду, когда же муж приедет на обед и позвонит мне.

Дождалась!!! Слышу в трубку-все в порядке, хулиган заспанный. Успокоилась)

Игрушек закуплено много, развлекаться есть чем)

И вот так каждый день, в обед звонка жду, чтобы узнать, как там наш малыш!

Иногда игрушки надодали, поэтому хулиганистый малыш принимался за что поинтереснее))

89f467b3ce45.jpg

Ммм какой шоколадик! Приятно познакомиться! С удовольствием буду следить за Вашей темкой :dribble:

И нам приятно познакомиться))) Всегда рады гостям и сами будем ходить в гости)clap_1.gif

Это муж на обед приехал и фотку прислал)

Сердце конечно защемило - ремонт новый....а потом говорю себе, успокаиваю, ну ведь ты знала, он маленький любопытный, да и ругать надо только на месте преступления. Так что остальные проказы уже воспринимались мной спокойно, т.к на месте преступления пойман не был. Муж иногда ловил-наказывал, и ведь умняга наш понимал и больше так не делал)))

Подборка-на память)

05479b7299ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocolate_major, ОоооОО Хулиганье мелкое)) Клетку не собираетесь приобретать? Много по времени он один находится будет? Ходит по всей квартире или ограничиваете? На диваны пускаете? :nyam: целая куча вопросов)) оч интересно)))

У нас пока не проказничает :dntknw: вот жду начнет или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocolate_major, ОоооОО Хулиганье мелкое)) Клетку не собираетесь приобретать? Много по времени он один находится будет? Ходит по всей квартире или ограничиваете? На диваны пускаете? :nyam: целая куча вопросов)) оч интересно)))

У нас пока не проказничает :dntknw: вот жду начнет или нет)

Так малявка уже далеко не малявка :gleam: так что, думаю, возраст "потрошителя" уже прошел :)

Подборка-на память)

05479b7299ca.jpg

Это такая ерунда... Что моя младшая творила :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocolate_major, ОоооОО Хулиганье мелкое)) Клетку не собираетесь приобретать? Много по времени он один находится будет? Ходит по всей квартире или ограничиваете? На диваны пускаете? :nyam: целая куча вопросов)) оч интересно)))

У нас пока не проказничает :dntknw: вот жду начнет или нет)

Нам уже почти год, так что проказы потихоньку отходят))) еще немного не дошла до конца рассказа)

Клетку не приобретали, а по совету заводчицы, тогда еще, купили на строительном рынке доски и муж сколотил вольер 1.5 на 1.5 метра - в квартире заканчивался ремонт, поэтому в одной комнате пока не было мебели и вольер там умещался спокйно. Когда стали уходить, оставляли Шуберта там. Но спустя неделю, проказник наш научился вылазить и пришлось увеличить высоту. Где то месяц мы оставляли в вольере-когда уходили. Потом и из высокого стал вылазить, поэтому разобрали и стали оставлять в большой комнате-детской, чтобы простор был)))

Грыз много, и деревянный письменный стол дочки и кровать ее, и дверь. Когда заставали за преспуплением-ругали. Понимал и больше не делал. Много игрушек разных накупили-мячики пищащие, канаты, резиновые палки, деревянную палку. Занимал себя ими большее время.

Оставляли до обеда, муж приезжал-гулял, кормил, немного был с ним и потом только вечером приходили)

Кровать только у дочки была, мы на полу спали.

К ней запрыгавал, но не часто, только за игрушками) Почему то даже на коврике своем не любит лежать и спать, а на полу, около балкона.

А сейчас подрос- может только брать вещи-оставленные без присмотра, воспринмая их как игрушки, и носки очень любит жевать папины)))))

А погрызушки и обои уже неинтересны)))

Так малявка уже далеко не малявка :gleam: так что, думаю, возраст "потрошителя" уже прошел :)

Это такая ерунда... Что моя младшая творила :angry2: :angry2: :angry2:

да-да))) Вы правы- возраст поторошителя прошел)))) только обувь неубранная в галошницы и вещи оставленные без присмотра тут же в зубах))))) но это мелочи- сами должны убирать) все же итересно))

а что ваша творила?))

Продолжаю)))

вот вторая прививка сделана, карантин прошел и пришло время приучения улице.

Готова я была долго убирать кучки и лужицы, а Шуберт оказался терпеливым и смышленным, к 4м месяцам привык терпеть до обеда , а к 5ти месяцам мы стали уже 2 раза выгуливаться и дома чистотаааааа))))

сладкий сон)

3b86dcd25bdc.jpg

ed5a2e783948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так проходил день за днем) проказы, гуляния, кормления и безграничное счастье, когда в 6 утра горячий язык умывает твое лицо и ожидании прогулки, и виляющий хвостик-как пропеллер встречает уставшую с работы)

Пришло время прогуляться на общественное мероприятие, коим стала Региональная выставка в Рязани, под судейством Хомасуридзе Р.Р.

Для нас этот первый раз был темный лес, куда идти, что делать.... Позанимались накануне с хендлером, вроде как подготовились.

Приходим, собак много, разных пород, что то все туда сюда ходят, кто под деревьями прячется от жары)))

Ходим, закомимся с другими собачками, Шуберт ничуть не испугался и доброжелательно всем вилял хвостиком.

Встретили наших однопометных братика и сестричку, чему были очень рады)

8f93ac9f7d96.jpg

И настало время выходить в ринг.

Сказать, что сердце у меня так колотилось, что слышали все стоящие рядом-это ничего не сказать. Как же я волновалась.

Судье мы понравились. В итоге Лучший Беби. Тут нам хендлер говорит, оствайтесь на Бест, а я думаю, что такое? Бест какой то, ничего не понимаю))) Мы остались, и стали первыми бебиками выставки))) Сейчас конечно уже смеюсь, что ничего не понимала, а тогда так все в диковинку было)

92683a18f41a.jpg

2eb2a40ffa75.jpg

Летние деньки тогда были горячие, поэтому охлаждаться можно было только в речке. Чем мы и занимались)

5ac77aa1de0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке нам очень понравилось, поэтому когда заводчица Татьяна предложила взять с собой Шуберта на выствку в Калугу, мы тут же согласились) Сами к сожалению с ним не смогли поехать, но полностью доверяем Татьяне, поэтому отпустили со спокойной душой)

В результате, в конкуренции с 4-мя кобельками бебиками стали Лучший Беби кобель и уступили галантно прекрасной Беби девочке на сравнении)

c519e372374d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут мы поняли-что выставки затягивают, наркотик какой то! Хочется записываться, учавствовать, побеждать)

Конечно мешок денег нужен на этоsorry.gif

В бебиках конечно титулов нет, да и конкуреции особо нет, но само времяпрепровождение нам очень понравилось, так что решили мы в сентябре съездить в прекрасный город Коломна, на выставку "Осенняя Легенда". Записались, стали ждать)

Легенда оказалась очень осенняя!!! Дождик накрапывал непрекращая, такая промозглая осеняя погодка нас постигла.

Уже стали встречать на выставке знакомые лица, приемущественно владельцев собак из нашего питомника))

Судила нас Е.Баужес,в результате Лучший Беби.

На Бест тоже остались, промокли все до нитки, устали, но малыш все выдержал и стал Лучший Беби выставки, при выборе Сенашенко.

Вот такие довольные, мокрые и измученные мы отправились домой)

87f1c454776b.jpg

9f135a9c5fd3.jpg

94cfaefe3a42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня младшая другой породы - веймарская легавая. Так что с ретриверами ее сравнивать никак нельзя. Сейчас все стало забываться... Но из того что помню - вскрытый до пружин диван, содранный линолеум по ВСЕЙ квартире (в коридоре недавно плитку положили из-за этого, а в комнате, которую она полностью уничтожила, сделали детской и там сейчас полный ремонт уже), прочитано пару десятков книг, приложилась к новехонькому дивану, уничтожила все цветы в доме, переворачивала сушилки с одеждой, в хлам раздирала пеленки (потом этот мерзкий наполнитель ооооочень тяжело убирать :ranting:), отковыряла кнопки у ноутбука, перегрызла кучу проводов (доставала из коробов), разбила двд... И это далеко не все.

E5gLEh7tGR0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мы решили замахнуться на Интернациональную выставку Россия-2013, и даже не ради победы, а было очень интересно посмотреть на масштабную, шоушную выставку в рамках России. Решили-едем!

На момент участия нам было 5,5 месяцев, еще в классе Беби.

Место проведения-Крокус Экспо, огромный конечно центр, на парковке потом главное найти машину свою)

Видя масштаб этой выставки сердце колотилось бешенно, когда наш мальчик был в ринге, но все прошло удачно, Лучший Беби. Мы остаемся на Бест!

Как то сразу нас настроили, что ловить на Бесте нечего, собак очень много, лабрадор-не шоу собака, вряд ли выберут.

И действительно, подойдя к накопителям, я ужаснулась такому количеству собак, казалось все существующие породы собрались, ну ооочень много.

Шуберт с хендлером остались в накопителе, а мы с мужем отправились поближе к трибунам, чтобы поудобнее посмотреть. Вышли все бебики, постояли, и Бац, нас выбрали в 10 ку, не описать словами, какое волнение мы испытали, и Бац- мы Вторые. Я очень горда за своего мальчишку. И предрассудки-что лабры -не шоушны! очень даже)))clap_1.gif

8cbe2eb56854.jpg

7004be21af5c.jpg

Ну у меня младшая другой породы - веймарская легавая. Так что с ретриверами ее сравнивать никак нельзя. Сейчас все стало забываться... Но из того что помню - вскрытый до пружин диван, содранный линолеум по ВСЕЙ квартире (в коридоре недавно плитку положили из-за этого, а в комнате, которую она полностью уничтожила, сделали детской и там сейчас полный ремонт уже), прочитано пару десятков книг, приложилась к новехонькому дивану, уничтожила все цветы в доме, переворачивала сушилки с одеждой, в хлам раздирала пеленки (потом этот мерзкий наполнитель ооооочень тяжело убирать :ranting:), отковыряла кнопки у ноутбука, перегрызла кучу проводов (доставала из коробов), разбила двд... И это далеко не все.

E5gLEh7tGR0.jpg

ОГО!!!!!! это не хулиганка-а пиратка))

представляю как тяжело, собака любимая, а столько разрушений((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Шуберт у вас шикарный мальчик! :thumbup:

Привет!

Спасибо большое!!!!

Будем знакомы)))) clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно мы не могли пропустить такое событие-как выставка Ретривер-Осень 2013, очень интересно посмотреть на других лабрадоров и себя показать.

Мы немного подросли и стали уже полноценными Щенками в возрасте 7 месяцев, на тот момент)

Занятия с хендлером

60bb6102342a.jpg

На выставке глаза разбегались от красоты неземной) Сколько же достойных и красивых собак!!!!

Наш результат: Рез. Лучший Щенок Кобель

7c782159af6f.jpg

А наш однопометный братик стал четвертым в расстановке, что тоже очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше нам предстоит еще одно закомство, Шуберта и дочки.

7c09f691012f.jpg

До чего же на нашу Джесську похож на этой фотке!

Симпотяга :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c09f691012f.jpg

До чего же на нашу Джесську похож на этой фотке!

Симпотяга :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум знакомы! Мы Вика и Джесси! Как и вы в свое время затянулись в мир выставок! ))

Очаровательный у вас Шуберт! Очень интересный шоколадик! И с доченькой вместе хорошо наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум знакомы! Мы Вика и Джесси! Как и вы в свое время затянулись в мир выставок! ))

Очаровательный у вас Шуберт! Очень интересный шоколадик! И с доченькой вместе хорошо наверно!

Меня Света зовут) Очень приятно)))

Очень затягивают эти выставкиhelpsmilie.gif

Спасибо, у вас тоже Джесси прекрасна)) Обязательно побед и позитива от выставочных дней)

Дочка конечно безума от него! Вечерние прогулки только вместе- они как два энерджайзера гоняются друг за другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком темпе подошел к концу 2013 год!

Наступил год 2014, в котором очень много планов и надежд)nyam.gif

Наш любимый питомник Лабри Берри в новогодние праздники устроил всем владельцам и питомцам чудесный и очень веселый прадник-карнавал) С дедом Морозом, Лабро-Снегуркой и интересными конкурсами)

Наш любимый Шоко-Слоник)))))

adf36dffa5d8.jpg

Слоник)

5006fac8c349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка конечно безума от него! Вечерние прогулки только вместе- они как два энерджайзера гоняются друг за другом)

Вот это мне кажется особо ценно :thumbup:

Спасибо за пожелания :blush2: По идеи скоро и в жизни увидимся, вы я видела тоже на РРК поедете :blush2:

Вот в таком темпе подошел к концу 2013 год!

Наступил год 2014, в котором очень много планов и надежд)nyam.gif

Наш любимый питомник Лабри Берри в новогодние праздники устроил всем владельцам и питомцам чудесный и очень веселый прадник-карнавал) С дедом Морозом, Лабро-Снегуркой и интересными конкурсами)

Наш любимый Шоко-Слоник)))))

adf36dffa5d8.jpg

Слоник)

5006fac8c349.jpg

Очаровательный слоник!!! Вообще восхитительный!!!

Очень здорово и приятно собираться с заводчиками!!! Сама никогда не пропускаю подобные мероприятия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне кажется особо ценно :thumbup:

Спасибо за пожелания :blush2: По идеи скоро и в жизни увидимся, вы я видела тоже на РРК поедете :blush2:

Очаровательный слоник!!! Вообще восхитительный!!!

Очень здорово и приятно собираться с заводчиками!!! Сама никогда не пропускаю подобные мероприятия :blush2:

Да, для нас РРК самая важная выставка-конечно мы приедем, только жалко что теперь раз в год будет проходитьdntknw.gif

И обязательно увидимся и поболеем за друг друга)))

Я тоже очень рада, что заводчики нас всех собирают, устраивают праздники и выходы. Пусть иногда ругают, иногда хвалят-ведь это забота, а для нас владельцев-это очень важно!!!! И мы не пропускаем такие встречи, очень весело бываетclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...