Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании лабрадора 2


olgaserchenko

Рекомендуемые сообщения

В ожидании лабрадора 2)))Не давняя тема(если кто помнит)закрыта.Спешу сообщить,что ваши коментарии меня заставили задуматься...и я таки решила взять собаку с доками(в рассрочку правда).Прошу теперь Вас посмотреть и оценить фото девочки которую предлагают.Сразу скажу,что выставки и конкурсы не предполагаются в будущем.post-36078-0-22145500-1397565680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaserchenko, хорошее решение - купить с документами. Ведь покупка щенка - это инвестиция, чем тщательнее выберете, тем спокойнее будет по многим вопросам. При выборе щенка обратите внимание, чтобы были тесты у родителей: ноги, глаза, миопатия, коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaserchenko, хорошее решение - купить с документами. Ведь покупка щенка - это инвестиция, чем тщательнее выберете, тем спокойнее будет по многим вопросам. При выборе щенка обратите внимание, чтобы были тесты у родителей: ноги, глаза, миопатия, коллапс.

Я очень извеняюсь за глупый вопрос....но где всё это(о здоровье)должно быть написано?Потому как беру в рассрочку,мне документы только после полной оплаты отдадут,ну я конечно их увижу...но я даж не знаю чего там должно быть написано..может ксерокопию снять разрешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, читаю и улыбка на лице. Правильное и грамотное решение! Как уже писала Цветоня, смотрите чтобы у родителей были все тесты по здоровью. Удачи Вам! Как же приятно читать такие темы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотное и взрослое решение! Поздравляю! Щенок оч. красивый!

Спасибо!нам тоже очень понравилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извеняюсь за глупый вопрос....но где всё это(о здоровье)должно быть написано?Потому как беру в рассрочку,мне документы только после полной оплаты отдадут,ну я конечно их увижу...но я даж не знаю чего там должно быть написано..может ксерокопию снять разрешат

Вам должны показать тесты родителей. Заводчики не должны отказывать ознакомиться Вам лично с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где всё это(о здоровье)должно быть написано?

Это отдельные сертификаты, локти и бедра делаются снимки, глаза, миопатия и коллапс - генетические тесты. У заводчика все сертификаты суки на руках обычно, от кобеля или ксерокопии, или сканы.

беру в рассрочку,мне документы только после полной оплаты отдадут,ну я конечно их увижу

Вам все покажут когда будете забирать щенка, и все имеющиеся сертификаты, и акт обследования помета, и ветпаспорт щенка с датами дачи глистогонного и вакцинации. Ветпаспорт, кстати, лучше взять сразу, а не после полной оплаты.

Сколько малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извеняюсь за глупый вопрос....но где всё это(о здоровье)должно быть написано?Потому как беру в рассрочку,мне документы только после полной оплаты отдадут,ну я конечно их увижу...но я даж не знаю чего там должно быть написано..может ксерокопию снять разрешат

Заводчик обязан Вам показать все документы, даже, если берете в рассрочку. Тесты на дисплазию, или хотя бы снимки с заключением от ветеринара. Справка от офтальмолога о ежегодной проверке глаз, тесты генетические на ПРА и ЕИК. Если заводчик ответственный, то эти обследования суке и кобелю были проведены.

Где берете щенка?

П.С. на фото очень симпатичный лаброребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельные сертификаты, локти и бедра делаются снимки, глаза, миопатия и коллапс - генетические тесты. У заводчика все сертификаты суки на руках обычно, от кобеля или ксерокопии, или сканы.

Вам все покажут когда будете забирать щенка, и все имеющиеся сертификаты, и акт обследования помета, и ветпаспорт щенка с датами дачи глистогонного и вакцинации. Ветпаспорт, кстати, лучше взять сразу, а не после полной оплаты.

Сколько малышу?

4 месяца сегодня

Заводчик обязан Вам показать все документы, даже, если берете в рассрочку. Тесты на дисплазию, или хотя бы снимки с заключением от ветеринара. Справка от офтальмолога о ежегодной проверке глаз, тесты генетические на ПРА и ЕИК. Если заводчик ответственный, то эти обследования суке и кобелю были проведены.

Где берете щенка?

П.С. на фото очень симпатичный лаброребенок!

не питомник,я ещё не ездила...это в другом городе,просто советуюсь заранее.По тел. сказали что все доки есть,выслали фотки и пригласили к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaserchenko, уточните что имеется ввиду под "доками", спросите про проверки здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaserchenko, уточните что имеется ввиду под "доками", спросите про проверки здоровья.

хорошо,обязательно узнаю,спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну вот видите! Очень хорошее решение, я очень за вас рад, главное сейчас узнайте все про документы и будет вам счастья с таким красавцем! ВЫ молодец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это папа-HD-A, ELBOWS-0

полнозубый (Full teeth)

PRA clear

EIC clear это мама-Свободна от дисплазии HD-A/A; ED-0/0; PRA clear (по родителям), полнозубая.

Второй помёт.Вроде нормал всё...хотя я пока в этом мало разбираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это папа-HD-A, ELBOWS-0

полнозубый (Full teeth)

PRA clear

EIC clear это мама-Свободна от дисплазии HD-A/A; ED-0/0; PRA clear (по родителям), полнозубая.

Второй помёт.Вроде нормал всё...хотя я пока в этом мало разбираюсь....

Просто для информации: хорошие результаты тестов на дисплазию родителей (HD-A/A; ED-0/0) говорят только о том, что эти собаки свободны от дисплазии (если конечно тесты правдивые, а то ведь знаете ли всякое бывает :gleam: ), и никаким образом не гарантируют отсутствие суставных проблем у потомства. Т.е. само по себе наличие тестов родителей - это конечно хорошо, но никакой гарантии здоровья щенка. Имхо это надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас)))) Хорошо, что не совершили ошибку, как я!)))

Зашла бы я н форум раньше, меня бы сразу смогли отговорить от щенка без доков))) Я то от незнания без доков брала), муж сказал что доки-полная фигня и нужны только для выставок, а я и повелась))).

Удачи Вам!)))

Прям очень за Вас рада!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тесты это показатель того, что заводчик ответственно подходит к разведению, а не вяжет абы кого без тестов :blush2:

боже, какая приятная тема! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тесты это показатель того, что заводчик ответственно подходит к разведению, а не вяжет абы кого без тестов :blush2:

Дай бог чтобы было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тесты это показатель того, что заводчик ответственно подходит к разведению, а не вяжет абы кого без тестов :blush2:

боже, какая приятная тема! :thumbup:

Плюсуюсь много раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...