Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу лабрадора!


Surikat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела попросить совета у бывалых лабролюбителей. Очень хочу лабрика, но есть сомнения. Главное из них-это однокомнатная квартира, в которой живем все мы (я, муж, двое детей 7 и 3,5 лет и кот). Возможно получится улучшить жилищные условия, но когда-неизвестно, может через год, а может через пять лет. Понимаю, что со стороны это будет выглядеть странно: и так жильцов на такой площади многовато, а тут еще и собака..... Но когда мы заводили кота, все тоже у виска крутили пальцем, а ему уже 8 лет))))

Из плюсов: рядом лесопарк, есть где разгуляться, я работаю дома, график позволяет уделять время собаке, еще год точно на работу с нормальным графиком не пойду, т.к. сын пойдет в первый класс. Дети хотят собаку, и муж тоже!

Пока присматриваюсь, взвешиваю все за и против, читаю о них, мечтаю...

Кто-нибудь держал лабрадора в таких условиях? Не страдал ли он от маленькой площади квартиры, при условии, что прогулки ему будут обеспечены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть кто и по несколько лабрадоров в однокомнатной квартире держит. :) Главное хорошо выгуливать собаку, давая ей еще и нагрузку на мозги. И придя с такой прогулки домой, вы собаку до следующего выгула не увидите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю двух счвстливых лабриков в комнате с двумя родителями и тремя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, большее сомнение вызывают еще пока маленькие детки. Лабрадор собака чрезвычайно активная и при этом мощная, поэтому для маленьких детей даже травмоопасная. Если предполагаете совместные прогулки, то задумайтесь как Вы будете удерживать одновременно ребенка 3.5 лет и лабрадора.

А вот однокомнатная квартира, на мой взгляд, совсем не помеха. Меньше ремонта делать, когда щенок съест полы, стены и мебель :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Меньше ремонта делать, когда щенок съест полы, стены и мебель :))

Не пугайте так человека! :lol2:

А в остальном - согласна. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше ремонта делать, когда щенок съест полы, стены и мебель :))

Что уж сразу пугать? Мы обошлись двумя парами тапок :). По поводу маленьких детей - да. Осторожней надо. Но у меня когда Грэм приехал, младшей было около 1.5 лет, третьей - около 3-х. наладилось без особых проблем. Но бывало, что этот лосенок попой пихал ощутимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как говорится какой щенок будет)) Первый лабр за все щенячество испортил только одну туфлю, и отгрыз чуть-чуть уголки линолеума с полов. Зато теперешний щен отжигает и отжигает! )) Умудряется находясь в клетке, ремонт в комнате сделать. :lol2:

Я не пугаю, а просто говорю, к чему нужно быть готовым))))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Понимаю, что со стороны это будет выглядеть странно: и так жильцов на такой площади многовато, а тут еще и собака..... Но когда мы заводили кота, все тоже у виска крутили пальцем, а ему уже 8 лет))))

А вам не все равно как это будет выглядеть и кто что скажет? Вы что, для кого-то живёте, или для себя? Боитесь общественного порицания? Бабки будут обсуждать у подъезда? Или родня? Шлите всех лесом. Это Ваша жизнь и Ваши решения.:dntknw: Ваше в будещем 30-40 килограммовое счастьице пыхчУчее ))

Если с собакой хорошо и много гулять, если вы готовы уделять внимание его обучению и воспитанию, то дома он большую часть времени тих и незаметен. Если Вы к этому не готовы, то лучше повременить до того времени, пока не подрастут детки. По большому счёту вы приобретаете ещё одного ребенка: гиперактивного, требующего много сил и времени, болеющего время от времени, склонного к аллергии и т.п. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два голдена и метис стафа-канекорсы итого 3 собаки на 50 метрах в однушке + кошка, я и муж, нормально все.

Вам правильно написали что думать надо о том как гулять, есть ли время заниматься с собакой, потому что надо не просто вывести на 2 часа что бы он болтался сам по себе на другом конце поводка, а играть с ним на прогулках, делать упражнения, загружать ему мозги, что бы не было возврата по семейным обстоятельствам(((, аллергия, не справляемся, он тупой.

И очень важный момент тушка молодого и активного лабра 35-45 кг и ребенок!

Для кинолога и человека подкованного это было бы просто, но вам надо исходить из своего опыта с собаками, орать на собаку бесполезно, а тапком бить не педегогично, и каковы будут ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,будучи у подъезда меня мало волнуют ))))). Я наоборот думала, что участники форума-заядлые собачники-станут оговаривать. Все-таки люди, имеющие собак, лучше представляют быт с ними. Я именно поэтому не спешу, пока читаю о собаках, о том, как дрессировать, потому, что вижу, щенки растут быстро, поэтому хочу быть заранее подготовленной к различным ситуациям.

Не БУДУЧИ, а БАБУСИ))).

Скажите, пожалуйста, а как ваши собаки переносят дальние поездки на машине? Мы пару раз в год мотаемся на машине на юг, это примерно 1500 км. в одну сторону. Можно ли собаку возить сзади в багажнике машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как ваши собаки переносят дальние поездки на машине? Мы пару раз в год мотаемся на машине на юг, это примерно 1500 км. в одну сторону. Можно ли собаку возить сзади в багажнике машины?

Мы пару раз в год ездим на ~500 км от дома. Собаки в автогамаке, но в салоне. Переносят нормально, в основном дрыхнут, свернувшись в инь-ян (у меня парочка)

Но все равно занимают слишком много места, да и от шерсти и слюней приходится каждый раз отмывать салон. Поэтому планирую переместить их в багажник, как раз сейчас озаботилась приобретением гамака в багажник. Все, которые были раньше порвались, ткань совсем непрочная. Теперь вот ищу прочный, но то, что предлагается в продаже, меня не устраивает.

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой лабрадор приехал к нам в 44 кв.м. в 3,5 мес.на тот момент младшему было 1,3 г,старшему почти 4. + я,муж и моя мать.(двушка у нас).отлично и гуляла со всеми и воспитались на 5.

через полгода мать с'ехала и мы остались 4ом и собака.но т.к. квартира у нас ''мегабольшая'' мы завели ещё кота и кролика)))))) никто никому не мешает,правда собака каааак разляжется на кухне))))ни че,норм))

поездки - (дачу 230км не считаю по 10 раз за год) Раз в год на украину к свекрови сутки.седан.дети сзади.мы с собакой спереди.остановка каждые 2-3 часа.корячимся спереди вместе))))переносит отлично!!! в этом году планируем также в краснодар рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как классно! Мы тож большей семьей ездим в деревню (200 км) или на отдых (я, муж, 2 лабродевки, кот в переноске и брат мой или мужа). Машина седан.

А лабрам хоть что лишь бы с хозяевами вместе :sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surikat, у меня тоже в однушке живут собаки и даже целых три собаки общим весом в 100 килограмм))) всем хватает места, хотя наверное весь подъезд у веска пальцем крутит при виде моей стаи :lol2:

По поводу машины тут скажу только одно, бывают собаки, которые не любят багажник. Моя средняя прям наотрез отказывается заходить в машину не так как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы заведем собаку, то у нее не будет другого выбора, кроме как ехать в багажнике: мы с мужем на передних сиденьях, двое детей в креслах сзади! Там между ними совсем мало места остается. Щену ведь и полежать нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы заведем собаку, то у нее не будет другого выбора, кроме как ехать в багажнике: мы с мужем на передних сиденьях, двое детей в креслах сзади! Там между ними совсем мало места остается. Щену ведь и полежать нужно....

всё зависит от того, какая у вас машина, если седан, то однозначно нет; если хэчбек, универсал и т.п. то будет чувствовать себя вполне комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богажник универсала, ИМХО, лучший способ перевозки собаки. Сейчас у меня минивен, третий ряд сложен - просто раздолье собаке!

А переносят дорогу все по разному. И заранее об этом не узнаешь. Некоторых укачивает, а некоторые "песни" поют всю дорогу (далматин у меня такой был - ездить в машине очень любил, но его несканчаемые "песни" на все лады доставляли, конечно, некоторый дискомфорт водителю и пассажирам). А голден Люша у меня сейчас ездит в машине так, что порой оглядываюсь проверить не забыла ли собаку )) ложится и спит/дремлет.

А живём мы, кстати, в однокомнатной квартире общ. площадь 33 кв.м. Ещё две кошки и планы на вторую собаку. Правда летом мы на даче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда первого брали (отказник невоспитанный, 1 год), у нас была мицубиши кольт(мелкая такая, 96г, трехдверочка), однокомнатный хрущ, 2е девчонок, правда, по-старше Ваших... и ничего... и дома не мешал, и в машине помещались(машину сменили через 3 месяца, по необходимости) :lol2:. А потом был переезд, так мы с лабреном жили между Питером и Новгородской, наматывая за неделю по 1500км на протяжении 2х месяцев, подстраиваясь еще и под занятия по окд =)Так что все зависит только от Вас, Вашего подхода и способности решать возникающие тудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой лабрадор приехал к нам в 44 кв.м. в 3,5 мес.на тот момент младшему было 1,3 г,старшему почти 4. + я,муж и моя мать.(двушка у нас).отлично и гуляла со всеми и воспитались на 5.

через полгода мать с'ехала и мы остались 4ом и собака.но т.к. квартира у нас ''мегабольшая'' мы завели ещё кота и кролика)))))) никто никому не мешает,правда собака каааак разляжется на кухне))))ни че,норм))

поездки - (дачу 230км не считаю по 10 раз за год) Раз в год на украину к свекрови сутки.седан.дети сзади.мы с собакой спереди.остановка каждые 2-3 часа.корячимся спереди вместе))))переносит отлично!!! в этом году планируем также в краснодар рвануть.

А собачка помещается у вас в ногах?

У нас шкода-октавия седан, в ней очень приличный багажник, можно снять верхнюю крышку, чтобы собака была "с нами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачка помещается у вас в ногах?

У нас шкода-октавия седан, в ней очень приличный багажник, можно снять верхнюю крышку, чтобы собака была "с нами".

В багажнике седана взрослой собаке тесно, летом жарко, зимой холодно IMHO

Наш ездил на машине (на заднем сидении хетчбека) в Литву и Финку, это больше 1200 км, переносит поездки хорошо. Естественно, с остановками на побегать, попить, пописать.

Сейчас у него просторный багажник джипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жилплощадь это еще как посмотреть)) Встретилась мне как-то соседка сверху и давай причитать: "ох, а я смотрю вы собачку завели... да как же вы все в квартире помещаетесь, ты, муж, дочка маленькая, еще второй малыш скоро будет, да еще и собака!?" А я поддакивая "А у нас еще и рыбки в аквариуме..." :doh: Соседка "Вот видишь, а у вас же такая маленькая квартира, намного меньше нашей!..."

Мне было тааак смешно, потому что квартиры у нас один в один, малогабаритные двушки :lol2: Живет она, её взрослая дочь с гражданским мужем, внучка-подросток, собака аля балонка и кот :doh: Им нормально, а мы не помещаемся... еще и рыбки, блина :lol2:

Надо сказать что лабрик вообще не отсвечивал в квартире, если еще учесть тот момент что у нас тогда был ремонт и одна комната была вообще пустая, без пола и обоев, туда никто не ходил, а все вещи и мебель были расставлены в коридоре, на балконе и в другой комнате. Так что считай жили мы все дружно в 12 метровой комнате + кухня + заставленный коридор и никто никому не мешал :good:

П.С.: доча моя 2,5 лет прекрасно общалась с собакой, мы обошлись без травм, никто никого не зашиб и гуляли мы хорошо, дочь держалась за хвостик поводка, типа ОНА собаку ведет. И площадки детские не нужны были, с собакой же намного интереснее гулять. Проблем не было, если еще учесть что пес кидался на других кобелей. Все были довольны и счастливы. Так что было бы желание :good: Не придумывайте себе лишних проблем, всё равно все не предусмотришь и удачи Вам! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике седана взрослой собаке тесно, летом жарко, зимой холодно IMHO

В Шкоде Октавии багажник лифтбек. В нем 590 литров. Там ну совсем не тесно. И сообщение с салоном прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...