Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еноты :)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они замечательные и подборка замечательная!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Енот

В детстве Елена была ребенком болезненным и ожидаемо романтической наружности, что нельзя сказать о внутренности физической и духовной. Частые хвори примирили ее с самой собой довольно быстро и возвели в принцип сожительство слабого тельца со всех медицинской энциклопедией. То есть: хочешь выжить - учись жить с анамнезом, не сильно обращая на него внимания, но и не форсируя смертельный эпикриз. Юность прошла тихо, и в качестве бонуса Елена получила в мужья довольно приятного юношу, всеми своими повадками напоминавшего князя Льва Мышкина, что Елену вполне устроило - бороться с еще одной мятущейся плотью у нее сил не было, а с наивной  душою ей было даже интересно. Юноша как-то неожиданно был рукоположен, и тут Елена настояла на переезде в провинцию: свежий воздух полезен наивной душе мужа и слабому тельцу жены. Почти незаметно для себя Елена удачно разродилась двумя отличными сыновьями, и не дождавшись от мужа подвигов никаких, разве что молитвенных, взяла содержание в свои синенькие, но жилистые руки. Так была перекрыта крыша дома причта, сыновьям построен целый детский городок, корова исправно доилась, утки были хороши как на продажу, так и в подарок окрестным иереям, британские котята исправно получали медали на выставках, а стало быть, финансовая стабильность семейству была обеспечена. Но по мере решения многих и многих авральных проблем, жизнь все-таки стала рутинной, и Елена заскучала. Дни тянулись нудно, дети росли и уже пошли в школу - уроки тоже не отличались разнообразием, муж служил и временами подолгу пропадал с друзьями, почему-то похожими на персонажей Федора Михайловича - один был откровенным Рагозиным, другой напоминал Митю Карамазова. Как-то от скуки Елена стала разбирать чердак и наткнулась на журнал Юный Натуралист. Особенно ее развеселила статья о еноте-полоскуне. И в ближайшую выставку меха Елена поехала смотреть енотовую шубу.

Когда же она увидела живую енотоматку Просю, она испытала удар электрошока: Вот оно! Елена напрягла своих кошек - и клуб британцев за два месяца пополнился очередными экземплярами супер-премиум класса, а Еленина "свинка" - нужной суммой. И в один прекрасный день в доме появился Сёма. Скучать Елене теперь снова некогда, чему она рада несказанно: Сёма попеременно полощет приплоды британцев в лужах, а если луж нет, то просто обо что-нибудь. Еще Сёма научился открывать дверцы всех шкафов и производить уборку сусеков, попеременно выкладывая все наружу, а потом складывая в ему одному понятном порядке. Причем часть обнаруженного Сёма опять же по непонятным принципам брезгливо отбрасывает в сторону и возмущенно носит полоскать в тех же лужах. Сёма умеет открывать не только доступные дверцы, но и абсолютно недосягаемы кладези - навесные полки на кухне. Он ставит передние лапы на рабочий стол, забрасывает упитанную задницу и дальше деловито копается в посуде и съестных припасах.

Флегматичная британская кошка как-то попыталась высказать Сёме все свое возмущение столь отвратительным поведением и фыркнула ему прямо в лицо. Сёма зацокал ей в ответ. Кошка треснула ему когтистой лапой. Сёма брутально заржал и повернулся к кошке спиной. И показал ей то, что скрывает его дивный полосатый хвост! Кошка вовсе не обомлела. Она брезгливо встряхнула лапой и четко произнесла "вот козел, а?" и тихо удалилась очередной раз продолжать род... Вот так и живут: тихий поп, энергичная попадья, сыновья-подростки, коровка, уточки, кошечки да енот Сёма. Друзья мужа стали чаще приезжать в гости на дом и волокут своих друзей - смотреть, как Сёма будет после них посуду мыть. В безгостевые вечера Елена с Сёмой ходят смотреть закат, а потом вместе чай пьют. Бывалоча Елена посмотрит Сёме в глаза, а Сёма - Елене и скажет: "Дура ты, Ленка, ох дура" и покажет подхвостье. Поэтому Елена чай пьет на веранде - чтобы не проветривать.

20.12.2011

Из собственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...