Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Установка шлагбаума на придомовой территории


Мила и Марина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи форума - вчера было собрание собственников квартир в нашем доме.

Единогласно решили ставить шлагбаум, т.к. дом в центре, офисов полно и пройти к подъезду становится всё сложнее. Не говоря уж о том, что свою машину некуда поставить.

Меня и еще 2 чел. выбрали в инициативную группу по установке.

Читала, что саму процедуру установки упростили. Принимается решение, прилагается проект и относится для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.

Вопрос в форме решения и проекта. :helpsmilie:

Может кто-то ставил - и подскажет как писать?

В инете перелопатила инфу, но типовой/любой формы так и не нашла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консъержка в доме есть?

кто будет открывать скорой/пожарке/ментам?

в прошлом году создавала такую тему, щас найду...

нашла ТЫК

может чем-то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консъержка в доме есть?

кто будет открывать скорой/пожарке/ментам?

в прошлом году создавала такую тему, щас найду...

Консъержки нет.

Готовы открывть все жильцы 1 этажа, в 2х квартирах проживают неработающие жильцы.

И чем у Вас закончилось дело?

Ворота мы не ставим, только шлагбаум.

Соседний дом под снос, его территорию не затрагиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консъержки нет.

Готовы открывть все жильцы 1 этажа, в 2х квартирах проживают неработающие жильцы.

как узнает скорая куда ей звонить, чтобы открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнает скорая куда ей звонить, чтобы открыли?

Как пример : в 1,2,3,4,5 квартиру звонят все кому не лень/ почтарики, монтеры, телефонисты и т.д.)) ( я в 3ей живу)

Пару недель назад как раз скорая не смогла подъехать к дому, т.к. дорога забита офисными машинами, владельцы которых осободили место только после 19,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример : в 1,2,3,4,5 квартиру звонят все кому не лень/ почтарики, монтеры, телефонисты и т.д.)) ( я в 3ей живу)

если вы согласовали на этом этапе то хорошо, у нас всё заткнулось именно в этом месте.

скидываться на шлагбаум предпологалось только тем кто имеет машины или кто хочет иметь пульт, т.е. те кто безлошадные скидываться не хотели и соответственно пошёл затык, что если они не скидываются, то и шлагбаум открыть не смогут-хрень получилась в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы согласовали на этом этапе то хорошо, у нас всё заткнулось именно в этом месте.

скидываться на шлагбаум предпологалось только тем кто имеет машины или кто хочет иметь пульт, т.е. те кто безлошадные скидываться не хотели и соответственно пошёл затык, что если они не скидываются, то и шлагбаум открыть не смогут-хрень получилась в итоге

У нас не согласны только пару-тройку человек, вопрос не в оплате.

Вопрос в ФОРМЕ/ТЕКСТЕ решения и проекта...

Коючи/пульты от шлагбаума предполагается раздать всем жильцам дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем поставить шлагбаум, ворота, заборы и т.д., нужно оформить землю. Вы оформили? если нет, то первый звоночек и заставят снять. Что такое решение собрания? На каком основании вы собрались захватить городскую землю? Почему кто то по вашему решение не должен там ездить?

Итого

1. Решение собрания на оформление земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем поставить шлагбаум, ворота, заборы и т.д., нужно оформить землю. Вы оформили? если нет, то первый звоночек и заставят снять. Что такое решение собрания? На каком основании вы собрались захватить городскую землю? Почему кто то по вашему решение не должен там ездить?

Итого

1. Решение собрания на оформление земли

Вчера я поднимала этот вопрос - т.к. дому принадлежит только земля под домом, придомовая в процессе оформления. Т.к. дом был ведоственный и только в прошлом году передали на баланс городу.

В Постановление Правительства Москвы №428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве" про землю ничего не сказано.

Т.к. Землю захватывать никто не собирается. Речь только об ограниченнии въезда.

Если бы мы захотели поставить забор вокруг дома - тогда, да, только после официального оформления придомовой территории.

Вот по ссылке с депутатом обсуждали этот вопрос.
/>http://mo-hamovniki.ru/index.php/component/content/article/4-news/112-13081302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое решение собрания?

Согласно статьям 44-46 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ссылке с депутатом обсуждали этот вопрос.
/>http://mo-hamovniki.ru/index.php/component/content/article/4-news/112-13081302

Я могу дать ссылку, только вчера я обратилась с таким вопросам, только с противоположной стороны. Меня не устраивает установленный шлагбаум, будка и т.д.

Мне ответили, что снесут, т.к. это не законно, захват территории. Ссылку могу кинуть)

Я хочу проехать по этому месту и имею на это право, никто не вправе меня ограничить, если земля городская) Как то так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать ссылку, только вчера я обратилась с таким вопросам, только с противоположной стороны. Меня не устраивает установленный шлагбаум, будка и т.д.

Мне ответили, что снесут, т.к. это не законно, захват территории. Ссылку могу кинуть)

Я хочу проехать по этому месту и имею на это право, никто не вправе меня ограничить, если земля городская) Как то так!)

Конечно давайте ссылку, я почитаю.

А как же тогда Постановление правительства Москвы № 428-ПП - филькина грамота ?!

Еще момент, меня тоже не устраивают цепочки на незаконных парковочных местах около дома, в Управе сказали снесут, ага - "а воз и ныне там".

Всё относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статьям 44-46 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Общее собрание собственников имеет право решать вопросы исключительно связанные с общим имуществом, коим территория, не оформленная в долевую собственность и не зафиксированная в составе общего имущества (приложение к договору управления) не является.

Конечно давайте ссылку, я почитаю.

А как же тогда Постановление правительства Москвы № 428-ПП - филькина грамота ?!

Еще момент, меня тоже не устраивают цепочки на незаконных парковочных местах около дома, в Управе сказали снесут, ага - "а воз и ныне там".

Всё относительно...

Сейчас уже нет, выборы на носу ....
/>http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1661569&addr=410268&comment=4848339#comments

748

Вы не прочитали документ)

13. Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70310648/#ixzz2znlLE6ly

В Вашем случае, не оформленная территория и будет территорией общего пользования)

И вот еще разъяснения, тут все ясно и понятно)
/>http://ggi.mos.ru/gosinspektsiya_informiruet/ustanovka_zaborov_ograzhdeniy_shlagbaumov_na_pridomovoy_territorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее собрание собственников имеет право решать вопросы исключительно связанные с общим имуществом, коим территория, не оформленная в долевую собственность и не зафиксированная в составе общего имущества (приложение к договору управления) не является.

Сейчас уже нет, выборы на носу ....
/>http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1661569&addr=410268&comment=4848339#comments

Простите, не поняла, что "сейчас уже нет, выборы на носу" ? :blush2:

По ссылке в первом ответе перегородили парковку около магазина и незаконно, как я поняла.

Но я-то пытаюсь действовать в рамках закона.

Позвоню через час юристу из Совета депутатов, послушаю - что скажет.

Так никто ж не препятствует проходу пешеходов и проезду спец.техники, еще раз повторюсь - сплошной забор не устанавливают.

Все эты ссылки я перечитала уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла, что "сейчас уже нет, выборы на носу" ? :blush2:

По ссылке в первом ответе перегородили парковку около магазина и незаконно, как я поняла.

Но я-то пытаюсь действовать в рамках закона.

Позвоню через час юристу из Совета депутатов, послушаю - что скажет.

Так никто ж не препятствует проходу пешеходов и проезду спец.техники, еще раз повторюсь - сплошной забор не устанавливают.

Все эты ссылки я перечитала уже. :)

Прочитайте еще раз разъяснения Госинспекции, там как раз про землю все ясно) 748 ПП говорит о технической возможности установки ограждений для тех, у кого оформлена земля. То, что я дала Вы посмотрели не внимательно, там был сквозной проезд перед домом жилым, который перегородили собственники дома) Парковка рядом, они ее своим выездом просто уменьшили.

Я понимаю, что не поверите на слово, но то, что вы делаете - не законно. Разбираюсь с этим ежедневно .... Как еще яснее объяснить - не знаю. Если хотите - наберите мне.

А выборы ... просто сейчас сносить все это будут в два раза быстрее, Комиссии работают тоже теперь не по требованию, а по графику. Таких заявлений о шлагбаумах и т.д. - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с юристом из совета депутатов - сказал смотреть план межевания.

Как размежевано, если никого не задеваете - можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с юристом из совета депутатов - сказал смотреть план межевания.

Как размежевано, если никого не задеваете - можно ставить.

:dntknw: Странный юрист ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...