Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

13 марта пока мы были на работе он добрался до цветка в горшке и съел пару листочков, в итоге сильное отравление. Уже два дня колим его антибиотиками и витаминами, отпаиваем, результатов нет. Лежит, ничего не ест и не пьет, худущий стал, сил нет смотреть на него, сегодня повезем опять к врачу.

Расскажите кто-нибудь, была ли у кого подобная ситуация и что вы делали, как лечили.

p.s. не везет нам, приобрели собаку 17 февраля (было ему 6 мес), за такой маленький срок мы уже побывали 4 раза в ветклинике:

взяли его с циститом – вылечили;

на прогулке играл с собакой и получил растяжение лапы;

8 марта в лесу сильно порезал лапу - зашили.

наверное мы плохие родители для него :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 марта пока мы были на работе он добрался до цветка в горшке и съел пару листочков, в итоге сильное отравление. Уже два дня колим его антибиотиками и витаминами, отпаиваем, результатов нет. Лежит, ничего не ест и не пьет, худущий стал, сил нет смотреть на него, сегодня повезем опять к врачу.

Расскажите кто-нибудь, была ли у кого подобная ситуация и что вы делали, как лечили.

p.s. не везет нам, приобрели собаку 17 февраля (было ему 6 мес), за такой маленький срок мы уже побывали 4 раза в ветклинике:

взяли его с циститом – вылечили;

на прогулке играл с собакой и получил растяжение лапы;

8 марта в лесу сильно порезал лапу - зашили.

наверное мы плохие родители для него :gleam:

К сожалению ничего не могу посоветовать при отравлении. Знаю только, что пить надо больше, чтоб вся гадость выходила.

А на счет плохих родителей, зря вы так. Цистит у него был до вас, от травм никто не застрахован. Цветок? Ну кто же мог знать. что он настолько опасен?!

Лечитесь! И выздоравливайте!!! Бум за вас хвосты держать! (лапы держать не могем, больная лапа у нас пока не зажила... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 марта пока мы были на работе он добрался до цветка в горшке и съел пару листочков, в итоге сильное отравление. Уже два дня колим его антибиотиками и витаминами, отпаиваем, результатов нет. Лежит, ничего не ест и не пьет, худущий стал, сил нет смотреть на него, сегодня повезем опять к врачу.

Расскажите кто-нибудь, была ли у кого подобная ситуация и что вы делали, как лечили.

p.s. не везет нам, приобрели собаку 17 февраля (было ему 6 мес), за такой маленький срок мы уже побывали 4 раза в ветклинике:

взяли его с циститом – вылечили;

на прогулке играл с собакой и получил растяжение лапы;

8 марта в лесу сильно порезал лапу - зашили.

наверное мы плохие родители для него :gleam:

Его тошнит? Если собаку рвет, то много нельзя поить.

1. надо поить минеральной водой без газа по 100 грамм каждые пол часа, тогда не будет рвать и обезвоживаться.

2 в принципе дают супрастин в случае растительного отравления.

но я бы на вашем месте трясла бы ветелинара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повезем опять к врачу.

Может врача на дом вызвать? Или по телефону с кем-то еще проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если так все тяжело - капельницу надо... По возможности - с эссенциале, т.к. все отравления по печени шарашат... А выпаиваете чем?.. Классная штука энтеродез, плюс еще отвар ромашки. Если суммарные объем выпаиваемой за день жидкости меньше литра - особо толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего при отравлении отпаивала отваром ромашки (много и часто) и колола гамавит. И трясите все таки врачей. Удачи вам и выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за цветок? Есть цветы очень ядовитые .Лечить легче , если знаешь от чего. Пересмотрите ваши посадки и избавьтесь от подозрительных растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колим ему гамавит, вливаю в него отвар ромашки+корень дума, колим антибиотик (название не помню)вчера его рвало, сегодня утром слюни текли ( к рвоте). В первый же день мы его отвезли к врачу, он сказал, если будет хуже, то капельницу надо ставить. Но вчера днем он был лучше, судя по тому, что перегрыз компьютерные провода, а вечером и сегодня утром уже плохо :thumbup: .

Цветок я выбросила.

Мы с мужем не можем с работы вырваться, у меня сердце разрывается как он там, ой как же тяжко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колим ему гамавит, вливаю в него отвар ромашки+корень дума, колим антибиотик (название не помню)вчера его рвало, сегодня утром слюни текли ( к рвоте). В первый же день мы его отвезли к врачу, он сказал, если будет хуже, то капельницу надо ставить. Но вчера днем он был лучше, судя по тому, что перегрыз компьютерные провода, а вечером и сегодня утром уже плохо :thumbup: .

Цветок я выбросила.

Мы с мужем не можем с работы вырваться, у меня сердце разрывается как он там, ой как же тяжко....

То что вы на работе это плохо, отпроситься бы. при отравлениях лечение должно базироваться на следующих трех китах.

1. выведение токсина из организма.(энтеросгель, полифепан, активированный уголь,лигнитин)любое на выбор.

2.Борьба с обезвоживаанием (капельница, вода, обильное питье умеренными дозами понемногу каждые пол часа или час)

3. Общая поддержка имунного статуса, витамины, эхинацея композитум, препараты для поддержки печени, гепатопротекторы. Вот только не пойму причем тут сразу антибиотики? возможно , я так понимаю, когда есть сильный воспалительный процесс тогда они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без капельницы не обойтись! Отпроситесь с работы, отвезите ребенка в клинику. Есть ещё вызов на дом - не помню телефон, но он в щенячьей карточке на обороте написан. На 500 начинпется. Только не консультируйтесь с ними. а сразу скажите про капельницу. А то только время потеряете. Торопитесь! Третий день уже животина мучается! А ещё лучше сдать анализы на инфекции и на пироплазмоз, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от яда ( какое растение???) назначается лечение!

собак укутывают (плед,грелки) , отпаивают сладким чаем или р-ром с содой, водой с Йодом или молоком с яйцом! Все очень индивидуально! В зависимости от отравления! Собаку нужно выпаивать и выгуливать часто, что бы почки работали и очищали организм!

Очень хорошо помогает энтерос-гель! Я бы взяла отгулы или больничный или за свой счет несколько дней, пока щенок в таком состоянии!

А может ветврач перестраховывается и лечит от энтерита?

Нужна консультация другого врача!

А что за растение такое съел пес?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнали, что это отравление? Анализы делали? Два года назад, когда умирал мой Ричинька, нам тоже говорили, что это отравление, А анализы, мы настаивали, чтобы их сделали, только на 4-й день поставили капельницу, уколы кололи такими препаратами, что если бы это было отравление он из мертвых бы встал. А его рвало, не пил не ел, всё отварами отпаивали. Трое суток в клинике провели на капельницах и уколах... А в последний день врачу пришла гениальная мысль проверить на пироплазмоз. Увы! Он подтвердился! И было поздно! Мой мальчик умер на 8 сутки! Умоляю, отпроситесь с работы!!! Это очень очень серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был тоже март месяц! И стояли морозы. Заболел Рич 21 марта, а 28 его уже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю, отпроситесь с работы!!! Это очень очень серьёзно!

Лия ушла, надеюсь не только с форума, но и с работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте меня :thumbup:

Да кто ж пугает-то! Просто порой время - это самое главное в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте меня :ok:

:thumbup: Я не хотела пугать, простите! Я просто боюсь! Версия про пироплазмоз только на первый взгляд выглядит утопично, особенно когда клеща не видно, но всё же послушатесь совета: Сделайте этот анализ! Кровь берут из ушка. И анализы на гепатит и энтерит обязательно! Снег сошел - полно разной дряни обнажилось, если это отравление, то всё равно нужен уход, как за ребёнком. Пожалуйста не пренебрегайте советами! Удачи! И скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Я не хотела пугать, простите! Я просто боюсь! Версия про пироплазмоз только на первый взгляд выглядит утопично, особенно когда клеща не видно, но всё же послушатесь совета: Сделайте этот анализ! Кровь берут из ушка. И анализы на гепатит и энтерит обязательно! Снег сошел - полно разной дряни обнажилось, если это отравление, то всё равно нужен уход, как за ребёнком. Пожалуйста не пренебрегайте советами! Удачи! И скорейшего выздоровления!

Собака - это же хуже, чем ребенок! Ребенку можно позвонить, спросить как он там, что болит, лучше или хуже. А собака-то ничего не скажет и к телефону подойти не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд врача на дом

круглосуточно

Москва и Московская область

(495) 762-60-45

http://vitavet.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд врача на дом

круглосуточно

Москва и Московская область

(495) 762-60-45

http://vitavet.ru/index.htm

Только в такие клиники надо звонить заранее. У них зачастую одна-две машины, и они могут быть заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда дочь отравилась в школе соком, давала ей Полифипарм, кажется, мудреное название. Похож на зелмю - чернозем. В аптеке знают. Хорошо и выводит и чистит. Безвкусное.

И бактисубтил, бактиофарм и т. д. восстановить микрофлору, тем более после антибиотиков.

Не кормите первое время - не меньше суток. Только сырую вду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда дочь отравилась в школе соком, давала ей Полифипарм, кажется, мудреное название.

Полифепам дают сразу, когда бяка еще только в желудке. Это что-то вроде активированного угля.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полифепам дают сразу, когда бяка еще только в желудке. Это что-то вроже активированного угля.

Хорошая штука, но у мелкого сейчас может быть воспалена слизистая, тогда полифепам нельзя. Надо с доктором посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...