Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ребят, если так все тяжело - капельницу надо... По возможности - с эссенциале, т.к. все отравления по печени шарашат... А выпаиваете чем?.. Классная штука энтеродез, плюс еще отвар ромашки. Если суммарные объем выпаиваемой за день жидкости меньше литра - особо толку не будет...

+1!

Капельницу (чтоб вымыть эту гадость из крови), энтеродез, нам еще АльмагельА выписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, но у мелкого сейчас может быть воспалена слизистая, тогда полифепам нельзя. Надо с доктором посоветоваться.

Да, я имела ввиду что эта вещь сейчас уже не поможет, вот еслиб сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела ввиду что эта вещь сейчас уже не поможет, вот еслиб сразу...

Логично. Сейчас уже вся гадость в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам еще АльмагельА выписывали.

О :thumbup: точно, вспомнила. Рой когда стирального порошка наелся, нам выписывали фосфалюгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пироплазмоз все верно сказали. Нам его тоже не сразу поставили как диагноз. На 3-й день, когда собака падала на ходу. :thumbup:

Надо срочно везти к врачу и делать анализы.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще-то лучше сразу, но по-моему и потом не вредно. Он выводит из организма всякую дрянь, токсины, даже холестерин, что улучшает работу поджелудочной, желчного, печени и почек. вот кстати нашла

http://www.apteka-ifk.ru/art/12188/

Но это только как врач конечно скажет

Изменено пользователем Лена и Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какой цветок съел щен? :thumbup:

Может что-то из молочаев? Они ведь очень ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название этого цветка не знаю, могу только фотку выложить.

Только приехала от врача. Взяли у нас кровь на анализ ОКА, биохимию. Сделали капельницу Глюкозу с эссенциале. Завтра вечером анализы будут готовы. Ребенок мой исхудал жутко, за весь день дома ничего не тронул, игрушка лежала не подвижно, ботинки тоже, видимо весь день до моего прихода лежал, только воды попил, миска пустая была. Да, ещё выписали нам продолжать делать капельницу, колоть гамавит, цефазолин и вливать энтеродез по 1-2 пакетика в день, по состоянию, главное, не до тошноты вливать.

Спасибо всем за советы, я наверное в клинике сегодня всем надоела вопросами и расспросами, говорю пока вы нам не поставите диагноз не уеду, врач говорит, хоть расстреляйте нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили катетер в лапе, что-то я за это переживаю. Он так никогда не спал, поджимает лапы как мой кот под себя. И ещё про порез лапы сказали, что возможно задето сухожилие :thumbup: швы сняли, но плохо заростает, ещё делать перевязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили катетер в лапе, что-то я за это переживаю. Он так никогда не спал, поджимает лапы как мой кот под себя. И ещё про порез лапы сказали, что возможно задето сухожилие :thumbup: швы сняли, но плохо заростает, ещё делать перевязки.

за катетер не переживайте, спать с ним нормально будет. у меня у знакомых когда собачка отравилась ей тоже катетер оставили и ещё сказали самим уколы колоть через катетер. выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили катетер в лапе, что-то я за это переживаю. Он так никогда не спал, поджимает лапы как мой кот под себя. И ещё про порез лапы сказали, что возможно задето сухожилие :thumbup: швы сняли, но плохо заростает, ещё делать перевязки.

За катетер не переживайте. Перевяжите лапку с ним на всякий случай, чтобы не содрал случайно. У моего стоял катетер 2 суток. Так удобнее. Зато не лезть каждый раз в вену, а так вы сами можете вводить лекарство. Выздоравливайте, мы за вас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь его рвет :thumbup:

От рвоты церукал помогает или синоним метоклопрамид, есть в ампулах а есть в таблетках. я думаю рвет его по причине заброса желчи в желудок или от того что слизистая желудка воспалена. Скорее всего последнее, позвоните врачу, спросите про церукал, хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила :1st: , надо колоть церукал, муж пошел в аптеку.

Ну почему нам так не везет :) может быть мы ему не подходим, что он все время с нами болеет :1st::thumbup::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила :1st: , надо колоть церукал, муж пошел в аптеку.

Ну почему нам так не везет :) может быть мы ему не подходим, что он все время с нами болеет :1st::thumbup::ok: :)

Проходите боевое крещение. Желательно завтра его не оставлять одного, если есть такая возможность.

Раз рвет - воду давайте по графику, чтобы не было обезвоживания. Очень хорошо давать настой ромашки, продаются прямо чай в пакетиках ромашковый. (но собаки ее не любят), либо давайте содовую воду (кажется ложка соды на литр воды), либо выпустите газ из минералки и ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила :1st: , надо колоть церукал, муж пошел в аптеку.

Ну почему нам так не везет :) может быть мы ему не подходим, что он все время с нами болеет :1st::thumbup::ok: :)

только по-моему надо колоть внутримышечно, по крайней мере я так делаю. Уточните этот вопрос. Не расстраивайтесь так, у нас по-началу был не понос так золотуха. Мы за один день умудрялись быть сбитыми велосипедом, порезать лапу, зашить, а через два часа съесть эти самые швы вместе с бинтом, перевернуть на себя кастрюлю с кипятком, и обкакаться поносом, и ниче, живы, здоровы. Держитесь сейчас, это очень тяжело, когда они болеют, но падать духом тоже нельзя. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите боевое крещение. Желательно завтра его не оставлять одного, если есть такая возможность.

Раз рвет - воду давайте по графику, чтобы не было обезвоживания. Очень хорошо давать настой ромашки, продаются прямо чай в пакетиках ромашковый. (но собаки ее не любят), либо давайте содовую воду (кажется ложка соды на литр воды), либо выпустите газ из минералки и ее.

За час до рвоты влили в него 10 мл ромашки, 4 дня с ним будет муж, ещё капельницу надо ставить 2 раза в день.

Sintia, такое мне сложно представить :ok:

Всем спасибо за поддержку :thumbup:

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне егожаль и вас тоже. :thumbup: А на счёт того что он у вас похудел вы не переживайте. Он как поправится так снова вес наберёт! А так же не переживайте что вы плохие мама и папа, у меня тоже мой болел, лечили и надеялись что скорее поправится. Так и вышло. Теперь всё хорошо. Просто уберите подальше вообще всё не только цветы всё что он может проглотить и пожевать. У нас помню он сожрал распрыскиватель для цветов вот я переживала что он им подавится, но вроде всё обошлось.Так что и он у вас скоро поравится это же ЛАБРАДОР!!!!!!!!!!!!1 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За час до рвоты влили в него 10 мл ромашки, 4 дня с ним будет муж, ещё капельницу надо ставить 2 раза в день.

Sintia, такое мне сложно представить :ok:

Всем спасибо за поддержку :thumbup:

10 мл - это что такое? два шприца? -) маловато будет

по 100 мл каждые пол часа, чтобы вода не выходила рвотой наружу, а оставалась внутри. Организм должен вымыть токсины, и это должен сделать большой объем воды, но если собака будет рвать - то она будет обезваоживаться, из за этого поить надо часто, но малыми дозами, чтобы не провоцировать рвоту. Если не ест - не проблема пока, главное на данный момент, чтобы пил и не вырывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мл - это что такое? два шприца? -) маловато будет

по 100 мл каждые пол часа, чтобы вода не выходила рвотой наружу, а оставалась внутри. Организм должен вымыть токсины, и это должен сделать большой объем воды, но если собака будет рвать - то она будет обезваоживаться, из за этого поить надо часто, но малыми дозами, чтобы не провоцировать рвоту. Если не ест - не проблема пока, главное на данный момент, чтобы пил и не вырывал.

Сделаем укол церукала, только потом будем воду вливать, врач говорит не уваивается жидкость пока, мы будем стараться вливать мин литр воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем укол церукала, только потом будем воду вливать, врач говорит не уваивается жидкость пока, мы будем стараться вливать мин литр воды.

Зачем вливать много жидкости когда есть рвота? Этим вы только провоцируете рвоту. Собане будет достаточно и капельниц которые вы ставите.

Судя по раздражению желудка ваш красавец погрыз дефинбахию, она дает такую реакцию. Если именно она, то от этого еще никто не умерал. Я бы подавала спазмолитики еще и альмагель( только когда кончится рвота).

Но вообще на самом деле вы ориентируйтесь на то что вам скажет врач ибо он собаню видел щупал и тд. Ему виднее что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это была дифенбахия, то там скорей всего очень сильный ожог слизистой пищевода и желудка. Выложите фотографию растения. Я работаю в эндоскопии - так вот к нам однажды привезли девушку, которая непонятно из каких соображений съела два кусочка этого растения - при гастроскопии у неё был выявлен сильный ожог слизистых пищевода и желудка. Обязательно давайте своему щену альмагель или фосфолюгель - по 3,0 мл разводите до 10,0 мл водой и даёте как минимум 5-6 раз в день. Проколите ему но-шпу по 1,0 мл 2-3 раза в день внутримышечно. Я не знаю, делают ли собакам гастроскопию, но по идее её надо сделать. Потому что, если там химический ожог, дело очень серьёзное. При высокой степени ожога на 7-е сутки отходит струп, что чревато сильным кровотечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже лучше, стал ходить, правда не ест пока свою еду, были с утра у врача на капельнице, сказал пока кормить детским питанием (человеческим), а то он утром колбасу стащил со стола :ok:

Разрешили ребенку спать с нами, чтобы и я спокойно спала, чувствуя его, спал хорошо, утром сам воды попил. Вечером будут готовы анализы крови, надеюсь, скоро мы пойдем на поправку.

По поводу цветка, это не тот который вы пишите, я фотку выложу сегодня.

Сегодня хорошая погода в Москве, всем хороших предстоящих выходных :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог все закончится благополучно! Даже если он пока не ест ничего страшного. Пьет сам -уже хорошо. Аппетит потом восстановится. Почти все лабровладельцы прошли через такие испытания. Удачи вам! :thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...