Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня уже лучше, стал ходить, правда не ест пока свою еду, были с утра у врача на капельнице, сказал пока кормить детским питанием (человеческим), а то он утром колбасу стащил со стола :ok:

Разрешили ребенку спать с нами, чтобы и я спокойно спала, чувствуя его, спал хорошо, утром сам воды попил. Вечером будут готовы анализы крови, надеюсь, скоро мы пойдем на поправку.

По поводу цветка, это не тот который вы пишите, я фотку выложу сегодня.

Сегодня хорошая погода в Москве, всем хороших предстоящих выходных :thumbup:

Это хорошо, что воду пьет, слава богу. С едой пока не усердствуйте. Успеете откормить. И не расслабляйтесь. По своему недавнему опыту знаю, как только расслабишься, как только решишь, что уже все, сразу вылезает какая-нить гадость.

За лапу не беспокойтесь, потихоньку заживет. Мы вон уже три недели лечим лапу и, думаю, еще неделя точно, а потом восстанавливаться. Чтоб не вытащил катетор и не разлизывал лапу, купите воротник, очень помогает :) .

Удачи! Выздоравливайте! И не унывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне егожаль и вас тоже. :thumbup: А на счёт того что он у вас похудел вы не переживайте. Он как поправится так снова вес наберёт! А так же не переживайте что вы плохие мама и папа, у меня тоже мой болел, лечили и надеялись что скорее поправится. Так и вышло. Теперь всё хорошо. Просто уберите подальше вообще всё не только цветы всё что он может проглотить и пожевать. У нас помню он сожрал распрыскиватель для цветов вот я переживала что он им подавится, но вроде всё обошлось.Так что и он у вас скоро поравится это же ЛАБРАДОР!!!!!!!!!!!!1 :ok:

+1

Надо постараться убрать все, что он может слопать. Особенно (теперь вы уже знаете) - цветы и ПРОВОДА (это их слабость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обезвоживания вместо воды и отвара можно давать пить (вливать) Регидрон. Можно попеременно вместе с отваром ромашки давать - по очереди то есть. Лия, теперь всё будет хорошо! Не переживайте, почти все проходят через такие испытания поначалу. Мы тоже своего вытаскивали и из отравлений и демодекоз лечили запущенный. Цветы правда я извела ещё до появления щенка. Но на улице какой только дряни не наедался. Выздоравливайте! Растите здоровыми! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обезвоживания вместо воды и отвара можно давать пить (вливать) Регидрон.

Точно! Очень хорошая вещь! Я сама его пила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обезвоживания вместо воды и отвара можно давать пить (вливать) Регидрон. Можно попеременно вместе с отваром ромашки давать - по очереди то есть.

Нам прописали вливать Энтеродез и можно ромашки немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не волнуйтесь насчет еды. У нас в месяцев в 5 началась неожиданно рвота, вызвали нашего вета, сказал, что аллергия (я уже не помню, что именно тогда было), что пока не слезет вся краснота с ушей (а мы-то и не додумались посмотреть) не кормить. Оставил уколы на 3 дня. Так мы его на след день все-таки решили покормить, и опять все наружу. Так и получилось, что не ел, пока уши в нормальный цвет не вернулись. Зато все быстро набрали, теперь сидим на диете, худеем. :thumbup: И у вас все хорошо будет, вылечитесь и наберете жирок! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут готовы сегодня в 17:00. Как узнаю, напишу.

Лия, как дела? Как анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы получила, я не медик, как мне сказали на словах, опишу:

У него отравление, плохие анализы - поджелудочной, печени, сердце.

По общему анализу крови, завышенные показатели

Гемоглобина - 263, эритроциты - 12,7

переписываю Биохимию, завышенные:

АсТ - 65

ЛДГ - 464

амилаза - 2165

КФК – 491

Вчера он ещё плохо себя чувствовал, немного поел детского питания Агуша из говядины. Сегодня после капельницы поел агушу 2 банки и пошел гонять кота (паразит) :thumbup: оживает значит :ok:

Главное, чтобы после выздоровления печень восстановилась, врач говорит, могут быть последствия.

Продолжаем ему делать капельницу и колоть.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восстановления и поддержания печени есть хорошее средство: Сирепар называется, ещё Гептрал для печени. С врачом посоветуйтесь на счет этих препаратов. Последствия действительно могут быть, самое главное диета и строгий контроль на улице. чтоб не сожрал какую нидь бяку. Выздоравливайте и не забудьте спросить у врача про эти средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лучше, мы уже улыбаемся, играем и носимся по квартире :thumbup:

Только вот сухой корм он не ест, а раньше был всеядный, кушает только детскую кашу.

Лечение пока продолжаем, нам ещё к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже жрала цветок, ярко красный огромный, со всеми листьями и цветениями, так же корень был уничтожен и немного земли, я когда увидела остатки мне плохо стало, ттт отделались поносом, скулила целый вечер, видимо живот болел, позвонили вету нам дали рекомендации... ещё в списке съеденного были: стиральный порошок( пачка погрызена наполовину и видимо его немного, тоже рвало её), куриная косточка трубчатая( нашла на прогулке пока я догоняла съела, с утра вырвало её длина около 5 см, чудом пронесло), шампуни, колдрекс пару пакетов...за год жизни у вета были раз пять.. Я тоже себя ругаю, мысль о том, что я нерадивая хозяйка не покидает меня, на след недели пойдем намордник выбирать, много сейчас всякой дряни оттаило...

Вроде следим за ней пылинки сдуваем, и все равно так получается... Когда нас сутки рвало, нам назначали ношпу, церукал колоть, антибиотик колоть, поить со шприца настоем коры дуба ромашки альмагель А давали.. Это у нас на площадке все этим переболели... мы все делали как вет сказала, но все равно остались последствия, например практически каждое утро её рвет слюной( примерно 3-4 раза в неделю, рвоту она сама вызывает, не знаю зачем), иногда остатки корма видимо неусвоевшегося.. Наверно тоже к вету её опять потащим

А Вы держите хвост по ветру и поправляетесь!!! Мы за Вас будем держать кулаки!!!! :thumbup:

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например практически каждое утро её рвет слюной( примерно 3-4 раза в неделю,

Вот точно так у Чейза было после осеннего отравления чем то на площадке, где гуляем. В течении месяца потом вот такие симптомы. Повели к вету, все исследования сделали там анализы УЗИ 2 раза. Врач на УЗИ поставил диагноз Холистаз: т.е. желчные протоки расширены, но не значительно. но желчь забрасывается в желудок, раздражает его и , как следствие, рвота пеной и желчью. Лечились 3 недели. Уколы и строжайшая диета (только рис и варенная рыба). ТТТ. Помогло. Щас диета тоже строгая, причем вет сказал, что диету придется соблюдать пожизненно. А всё из-за отравления какой то гадостью,кот. обработали скверы и площадки от крыс или от собак не знаю, коммунальные службы. У нас всё собачье сообщество тогда переболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...