Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень ранняя утренняя прогулка!(


Рекомендуемые сообщения

щенков в таком возрасте кормят 3-4 раза в день и выгуливают 4-5 раз в день =(( и для кого люди собаку заводят если весь день на работе, бедный пёся :(

Давайте не будем тут для кого для чего.Кушает 3 раза в день гуляет 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для кого люди собаку заводят если весь день на работе, бедный пёся :(

А сколько вам лет? Это в вас говорит юношеский максимализм?

По теме ТС, ничего не могу сказать, мы так и не научились проситься в туалет. Примерно до 7 мес. даже не пытались терпеть, а потом резко стали делать все дела на улице. У нас есть определенный график выгула, в связи с тем, что работаем. Думаю, что Лексик подстроилась под него, как только смогла терпеть такие промежутки времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет? Это в вас говорит юношеский максимализм?

Странное высказывание =)

Я просто высказала своё мнение, для этого и существуют форумы, можно написать своё и послушать чужое =)

Когда график работы таков что собака весь день одна дома то для чего она там? чтобы выла и соседей развлекала? Считаю что особенно за щенком нужен глаз да глаз, по вашему я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане!

Вот моему лабрику и исполнилось 5 месяцев и уже почти как 3 недели я не вижу ни луж ни какашек дома ,просится всегда когда захочет в туалет.Но вот слишком уж рано поднимает меня с утра 4-5 утра мы идём на прогулку ,бывает и в 3 будит.И ведь не для игр идём в такую рань ,а именно в туалет.Так вот у меня такой вопросик,как приучить чтобы не поднимал так рано,или это со временем пройдёт?

Если кормите сухим кормом, то может уменьшить паёк? На мешках кормов норма завышена всегда, это что-то типо коммерческого хода.

Если кормите натуралкой, то возможно многовато клетчатки в рационе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я по теме выскажусь. Писать дома вообще Зарина перестала к 6 месяцам, а вот ночь (то есть примерно 10 часов) уже месяцев с 4-5 терпела. Получилось это вот как.

Каждое утро я обнаруживала лужу в одном и том же месте - в центре зала посреди ковра. И вот однажды ночью по дороге на в туалет я заметила, что моя собака собирается по тем же делам в зал (двери туда не было). В полусне я загородила дверной проем большой коробкой от унитаза (дети играли в домик в ней, как-то не выкинулась коробка =) ).

в общем, Зарина, не добравшись до своего туалета, дождалась утренней прогулки (правда, утром выходила, даже не умываясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...