Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного друга


Anton049

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)Хабаровск

- Дата рождения 21.01.1986

- Семейное положение холост

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)собственная квартира,1

- Есть ли другие животные в доме?нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Хочу верного друга, которому можно подарить свою заботу и время.

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, немецкая овчарка

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добрая собака, хороший компаньон

- Что Вы знаете о ретриверах? все, чем может просветить интернет-ресурсы

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5000-10000 руб.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? час-два в день

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да. конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? ищу собаку подростка или взрослую, т.к. на щенка будет требоваться гораздо больше времни чем час-два в день, хотя бы для того чтобы приучить ходить только на улицу

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? если это необходимо по усовиям передачи питомца

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имееет значения

- Возраст от года

- Окрас черный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да. если это не очень серьезно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да, если эти проблемы можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "исправить проблемы" нужно больше, чем 1-2 часа в день. Да и для непроблемной собаки этого времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? час-два в день
Это покормить и вывести на попис ? Маловато :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это покормить и вывести на попис ? Маловато :hmm:

Это только на прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная анкета, час - два на прогулки, плюс еще игры дома - нормально.

Антон, большинство потеряшек в Москве и МО. Вы сможете приехать для знакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час - два на прогулки это нормально.

И то скорее всего это только в будни, верно Антон?

А на исправление поведения, почему мало времени?

Даже если к примеру в выходные к кинологу и каждый день вечером отрабатывать задание по часу, думаю нормально.

P.S. думаю не каждым может в будни с работой гулять больше 2х часов в день.

Лично я нет, но зато в выходные гуляем очень даже полноценно)

+1 к вопросу Kaisla Siili

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная анкета, час - два на прогулки, плюс еще игры дома - нормально.

Антон, большинство потеряшек в Москве и МО. Вы сможете приехать для знакомства?

Я такого же мнения...

По поводу отдаленности... у нас в Хабаровске щенков то породных в основном с запада таскают, только по фотографиям и описаниям заводчика..., в связи с отдаленностью, потом в аэропортах получают своего питомца с улыбками на лице:)

Тут я думаю люди адекватные, и о каких-то проблемах и недостатках умалчивать не будут, большее кол-во информации и фото помогут определиться с выбором.

В Хабаровске потеряшек не так много.... в основном метисы всяких уровней,но в дом такую собаку брать не рекомендуют, т.к. могут возникнуть серьезные проблемы с психикой у собаки, с породными собаками легче... явно знаешь, что можно ожидать от породы, бывают конечно отклонения. но все же....

Тем более учитывая особенности породы, проблем с новым хозяином быть не должно.

У меня имеется хороший опыт по воспитанию собаки, многому научился ходя на тренировки и посещая выставки с немецкой овчаркой, поэтому с условиями содержания и работы с собаками знаком, с проблемами так-же помогут справиться опытные собаководы.

Если на таких условиях возможна будет передача питомца, то можно постараться и подыскать друга.

Если нет, то будем искать поближе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в собаке, о ее недостатках и достоинствах вам расскажет куратор. Просто, так как, в потеряшек сами кураторы вкладывают множество сил и времени, то им сложно будет отправить собаку неизвестно куда и к кому.

Я думаю, вам нужно поискать в разделе потеряшек и связаться напрямую с куратором. Или, может быть, вы готовы ждать - потеряшки бывают по всей стране, просто чаще всего их со встрей страны привозят в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в собаке, о ее недостатках и достоинствах вам расскажет куратор. Просто, так как, в потеряшек сами кураторы вкладывают множество сил и времени, то им сложно будет отправить собаку неизвестно куда и к кому.

Я думаю, вам нужно поискать в разделе потеряшек и связаться напрямую с куратором. Или, может быть, вы готовы ждать - потеряшки бывают по всей стране, просто чаще всего их со встрей страны привозят в Москву.

Ок, понял.. да пока присматриваюсь только.

Хорошо, тогда свяжусь с куратором, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кураторы отправят в такую даль своего подопечного , предварительно не познакомившись с вами ЛИЧНО. Это не покупка щенка по фото. Тут подход другой . Прежде чем доверить подопечного , кураторы обычно лично знакомится с будущими хозяевами и обследуют жилищные условия проживания. Да и собаки обычно СРАЗУ не передаются в семьи, за редким исключением. Анкета не плохая , но есть некоторые НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кураторы отправят в такую даль своего подопечного , предварительно не познакомившись с вами ЛИЧНО. Это не покупка щенка по фото. Тут подход другой . Прежде чем доверить подопечного , кураторы обычно лично знакомится с будущими хозяевами и обследуют жилищные условия проживания. Да и собаки обычно СРАЗУ не передаются в семьи, за редким исключением. Анкета не плохая , но есть некоторые НО.

Пусть думают сами, хотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...