Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хочу услышать ваш совет


оля и никуляшка

Рекомендуемые сообщения

От детского питания толку никакого, что съел, что не съел.

Все таки лучше консервы, их так же можно перемалывать блендером.

скажите а клизмой ректально можно вводить еду? если что простите за такую тупость))

Нет, конечно.

Вообще, если собака не ест - ее капают, специальными смесями, для парентерального питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От детского питания толку никакого, что съел, что не съел.

Все таки лучше консервы, их так же можно перемалывать блендером.

завтра побегу покупать! консервы рекавери говорите хорошо пройдут в шприц??ну это на тот случай если сама откажется кушать)

От детского питания толку никакого, что съел, что не съел.

Все таки лучше консервы, их так же можно перемалывать блендером.

Нет, конечно.

Вообще, если собака не ест - ее капают, специальными смесями, для парентерального питания.

я ж говорю что у нас клиники не работают((((и из города не выпускают, так что отталкиваемся от того что есть и что можем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите что курицу ест,или я не так поняла?Может грудку куриную ей скармливать?

И почему она так ослабла?Вроде от дирофиляриоза так не слабнут собаки.Может лекарства какие то не подошли ей...

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите что курицу ест,или я не так поняла?Может грудку куриную ей скармливать?

И почему она так ослабла?Вроде от дирофиляриоза так не слабнут собаки.Может лекарства какие то не подошли ей...

есть собаки которые даже умирают от этой болезни, не то что слабнут.даю отварное куриное филе без всяких шкурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть собаки которые даже умирают от этой болезни, не то что слабнут.

Это понятно.

Все,я прочитала другую Вашу тему.Поняла,что вы проходите курс лечения.Видимо плохо собаке от погибания червей(((Может надо было выбрать более безопасный способ лечения,чтоб просто не размножались глисты(принимать мильбермакс или стронгхолд или еще какой препарат).Я вам уже сегодня это писала ВК.

У моей овчарки тоже дирофиляриоз.Заболели им в Мариуполе.Тогда я еще не знала,что от комаров нужно обрабатывать собаку.

Выздоравливайте!!!Мы сегодня с вами переписывались в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Все,я прочитала другую Вашу тему.Поняла,что вы проходите курс лечения.Видимо плохо собаке от погибания червей(((Может надо было выбрать более безопасный способ лечения,чтоб просто не размножались глисты(принимать мильбермакс или стронгхолд или еще какой препарат).Я вам уже сегодня это писала ВК.

У моей овчарки тоже дирофиляриоз.Заболели им в Мариуполе.Тогда я еще не знала,что от комаров нужно обрабатывать собаку.

Выздоравливайте!!!Мы сегодня с вами переписывались в контакте.

мир тесен)))) вот когда я спросила у врача по поводу мильмебакса врач сказала что они не используют в лечении дирофиляриоза мильмебакс. почему так не знаю :dntknw: . единственное что он сказал так это то, что всех собак которые болели этой болезнью они лечили именно так. я очень боюсь что произойдет закупорка сосудов, другие форумчане мне писали тоже самое о дектомаксе и иммунопаразитане... что они тяжелые...но я вижу по собаке улучшения есть,пусть не большие но есть) а вот с едой приходится воевать)) а что поделать.... лучше так,чем вообще никак.тогда нам под микроскопом насчитали их аж 5 или 6 штук, врач сказала что уж слишком они активно ведут себя.одна врачиха вообще чуть не угробила собаку нашу,говорит у вас проплазмоз.сделала анализ крови.на утро я пришла к ней говорю дайте мне на руки результаты, а она мне заряжает мол зачем вы что перепроверять собрались.... ну вот тут сомнения у меня и закрались.... пошла в другую клинику показала переписанные результаты анализов другому врачу,показала список того что она нам колола.осмотрела собаку,спросила о моче,температуре, о поведении собаки. говорит ничего колоть я вам не буду, и пироплазмоз под сомнением,направила в другую клинику к главврачу.тот быстро взял анализ крови.экспресс-тест.результат- дирофляриоз.собственными глазами увидели их. после всего этого...назначил лечение... вкололи внутривенку. и направились мы всем семейством к первому врачу(который пирик поставил). она налилась багрянцем,ругаться не стала, просто вернула деньги и сказала чтобы мы написали на листке бумаге что к работе врача претензий не имеем.такие вот бывают врачи.это благо,что она не вколола лекарство от пирика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело в том что в шприц оно не залезет))))

Шприцы для выкармливания птенцов. Птенцов кормят кашей.И шприцы специальные для этого есть.

cd5cf23497be.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы для выкармливания птенцов. Птенцов кормят кашей.И шприцы специальные для этого есть.

cd5cf23497be.jpg

ой спасибо огромное!!!!!я даже не знала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему она так ослабла?

Так от этой болезни, Наташа. :gleam:

Жрать - не жрет толком.

"У животного снижается или нарушается аппетит, появляется апатия, выражено общее истощение, иногда прослушиваются шумы в легких. У собаки, заболевшей дирофиляриозом, также наблюдаются нарушения нервной системы, снижение массы тела, развивается слабость, быстрая утомляемость и сонливость."

ой спасибо огромное!!!!!я даже не знала!!

Не за что. На Украине они есть. Да они везде есть. Попробуйте. Но вообще, у нас при лечении этой гадости несколько препаратов вводят внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я дурочка, не пойму)) у того шприца на картинке кончик такой же как и у обычного шприца, мне кажется там кашка не пролезет.. :blush2: или мне кажется??

Так от этой болезни, Наташа. :gleam:

Жрать - не жрет толком.

"У животного снижается или нарушается аппетит, появляется апатия, выражено общее истощение, иногда прослушиваются шумы в легких. У собаки, заболевшей дирофиляриозом, также наблюдаются нарушения нервной системы, снижение массы тела, развивается слабость, быстрая утомляемость и сонливость."

Не за что. На Украине они есть. Да они везде есть. Попробуйте. Но вообще, у нас при лечении этой гадости несколько препаратов вводят внутривенно.

так мы вообще перед этими препаратами внутривенно антибиотикотерапию проходили(( цефтриаксон и еще какую-то гадость.

вы уж простите меня дорогие форумчане за мою такую неосведомленность! спасибо вам всем огромное :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я дурочка, не пойму)) у того шприца на картинке кончик такой же как и у обычного шприца, мне кажется там кашка не пролезет.. :blush2: или мне кажется??

Я лично кормила птенцов попугаев таким шприцем. Кашу делала иногда густой, и ничего, проходила. :gleam:

Но. Я бы лично кормила с ложки. Открываю пасть, не сильно,приподнимаю ее левой рукой, придерживаю ( все в обнимку), заливаю жрачку, и как с лекарствами, с приподнятой мордой, поглаживаю рукой гортань. Я это проделывала с чужими собаньками несколько раз после интерита, когда они совсем не хотят есть. Мне так удобнее. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично кормила птенцов попугаев таким шприцем. Кашу делала иногда густой, и ничего, проходила. :gleam:

Но. Я бы лично кормила с ложки. Открываю пасть, не сильно,приподнимаю ее левой рукой, придерживаю ( все в обнимку), заливаю жрачку, и как с лекарствами, с приподнятой мордой, поглаживаю рукой гортань. Я это проделывала с чужими собаньками несколько раз после интерита, когда они совсем не хотят есть. Мне так удобнее. :dntknw:

она козявка такая выплевывает))) так что уж чтобы наверняка, лучше куплю такой шприц,главное найти б его завтра где-то.чтобы магазины открыты были.а то как что случается или что-то надо, сразу штурм. запипикали уже)))) спасибо вам что отозвались.буду из кожи вон лезть, но найду этот шприц!) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цефтриаксон

:hmm: Нам этот антибиотик назначают после операций там всяких. :dntknw:

А гадость то выводили? Ой. Ладно. Не буду влезать в лечение. Выздоравливайте.

она козявка такая выплевывает)))

Не. При правильном заливании, если поглубже вливать, не выплюнет. Встаньте, зажмите ее между ног, попой к стене. Задерите мордаху, и влейте еду, не давайте опускать морду, заставьте сглотнуть. Сделайте еду пожиже.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Нам этот антибиотик назначают после операций там всяких. :dntknw:

А гадость то выводили? Ой. Ладно. Не буду влезать в лечение. Выздоравливайте.

Не. При правильном заливании, если поглубже вливать, не выплюнет. Посмотрите шприц.

вы меня простите, еще вопросик один интересует. начали лечение 29 числа, дектомакса вчера был второй укол по счету а иммунопаразитана тоже второй))) так вот в калле врач сказал должны выходить глисты,сказали не пугаться. так вот я как идиотка хожу и палками никины какашки ковыряю)))) но ничего там нет :dntknw: :dntknw: :dntknw:

може просто еще рано?или они не сразу выходят... завтра попробую дозвониться врачу,спросить))))а так вы мне все помогли)) :clap_1: :clap_1:

гвдость в смысле лекарства...это цефтриаксон,аминовит, эссенциале в ампулах, аспаркам,кокарбосилаз, кальция глюканат, аскорбиновая кислота 5%, в последний день глюкозу и реосорбилакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня простите, еще вопросик один интересует. начали лечение 29 числа, дектомакса вчера был второй укол по счету а иммунопаразитана тоже второй))) так вот в калле врач сказал должны выходить глисты,сказали не пугаться. так вот я как идиотка хожу и палками никины какашки ковыряю)))) но ничего там нет :dntknw: :dntknw: :dntknw:

може просто еще рано?или они не сразу выходят... завтра попробую дозвониться врачу,спросить))))а так вы мне все помогли)) :clap_1: :clap_1:

Вы меня тоже простите, но я просто никогда не слышала, чтобы при дирофиляриозе надо искать в кале глистов. :dntknw:

Да и лечения тут у нас несколько другие и более мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня тоже простите, но я просто никогда не слышала, чтобы при дирофиляриозе надо искать в кале глистов. :dntknw:

Да и лечения тут у нас несколько другие и более мощные.

пардон))) я вообщем завтра ветеринару буду трезвонить спрашивать по поводу глистов. а за шприцом аж побегу завтра)))) спасибо за ответы вам))) завтра отпишусь о результатах похождений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон))) я вообщем завтра ветеринару буду трезвонить спрашивать по поводу глистов. а за шприцом аж побегу завтра)))) спасибо за ответы вам))) завтра отпишусь о результатах похождений))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, возьмите кулинарный шприц с длинным наконечником, через него можно выдавливать кашу целыми мисками.

А состояние собаки тяжелое скорее от применения очень жестких препаратов. Обговорите с врачом поддерживающие внутренние органы препараты, особенно для печени и почек.

Вы меня тоже простите, но я просто никогда не слышала, чтобы при дирофиляриозе надо искать в кале глистов. :dntknw:

+много

Ощущение, что врач вообще не понимает, что он конкретно лечит.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мясные детские консервы можно (и нужно). Если есть у вас в продаже сейчас, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане. сегодня моей Николяше стало хуже, начала рвать, со шприца отказалась кушать.созвонилась с врачом(не тем,который нас лечит потому что клиника не работает,а тому у кот.мы наблюдались до болезни и которая приезжала вместе с нами в клинику смотреть результаты анализов и участвовала в назначении и выписке рецепта, она знает о состоянии собаки).поехала в центр, рассказала о состоянии собаки, она говорит о нашей болезни так: цитирую... За время своей практики, а в практике я 25 лет, я первый раз вижу и доктор Брежнев тоже первый раз видит такое многочисленное скопление этих микрофилярий или дифилярий(не помню точно как правильно она сказала, но склоняюсь к микрофиляриям)в одной капле крови.они у вас очень активно ведут себя,потому и назначили такое есткое лечение лекарствами дектомакс и иммунопаразитан. значит по порядку: 1) шприц не нашла такой, уних его нет в продаже, по городу облазила все, тоже самое- нет.2) купила корм рекавери роял канин разбавила бульоном через шприц-скушала еду 3)пюре карапуз-дала чуть-чуть очень понравилось ей оно. плюс ко всему этому порекомендовала такой рецепт лекарст_________в первый шприц входят такие лекарства: рибоксин- 1,5 мл+пирацетам 1,5 мл+ тиотриазолин 2мл____вколоть внутримышечно 2 раза в день. второй шприц это кальция глюконат2мл+ аскорбинка 5% 2мл+ глюкоза 5% 5мл+ физраствор 5 мл_____это второй шприц подкожно 2 раза в день. далее дектомакс 1мл вн/мыш. 1 р в день, церукал 1мл 2 раза в день, кокарбоксилаза 1мл 2 раза в день. скорее бы все в городе закончилось и приехал наш врач из клиники!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние собаки с каждым днем все хуже и хуже. врачи не могут доехать до города.автобусы не ходят, носили собаку к вет врачу(не в Брежнева), слушали сердечко,очень слабое сказали, собака реагирует на ощупывание печени.сейчас колем гепатоджект. в общем картинка пасмурная,думаем дни идут на отсчет. плачу,рыдаю,реву! молюсь,колю!! ничего не помогает! я не хочу терять свою девочку... врач предположил что микрофилриями собака могла быть заражена внутриутробно, и развивалась 8-0 месяцев до появления тяжелой картинки.причем очень остро и быстро собачка стухла, всего за полторы недели,худенькая как прищепочка!Господи помоги! не хочу терять ее!!! :not_i: :not_i: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: я не переживу этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,за что такое ей? ведь ей 9 месяцев всего лишь! не переживу без моей малышки! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила бы Ваших врачей за подобное лечение! :ranting: Почему за дремучесть ветеринаров должны страдать неповинные четвероногие?

Владельцам только сил справиться с болью.... Жаль, что Вам не предоставили выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...