Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен ссытся


Rzesss

Рекомендуемые сообщения

ну у некоторых по две - три собаки... наверное суперсобаколюбы... воспитать только не могут...

Количество собак у владельца нисколько не увеличивает его умственные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 часов для такого малыша - очень длительный перерыв между прогулками. Вот он и не утерпел как-то, за что получил наказание, а теперь просто, когда понимает, что не утерпит снова уже еще больше боится и писает еще сильней. Вы сами и создали эту поведенческую проблему.

да то, что сам создал - знаю, как решить не понимаю, впринципе спасибо GoldenBoys за подтверждение идеи игнора пописа...

Rzesss, а Вы че пришли то на форум, к "суперсобаководам", коли умней, и опытнее в любых вопросах, а также культурней и чистоплотней? :dntknw:

потому что залип на проблеме, решение которой нахожу только одно: игнор пописа, но есть риск выработки банальной привычки "писать дома в норме"... GoldenBoys сказал (а), что это и есть решение, подтверждение человека с восьмилетним опытом воспитания собак достаточен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с 8-м опытом воспитания собак принял совет специалиста о том, что нужно ругать щенка за пописы с 4х месяцев.

Восхитительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то, что сам создал - знаю, как решить не понимаю, впринципе спасибо GoldenBoys за подтверждение идеи игнора пописа...

+ к этому очень советую выводить щенка на улицу чаще, чем раз в 5-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца мы гуляли по 15-20 минут каждые 2 - 3 часа, иногда и ночью выводили, и все равно до 8 месяцев случались проколы. Наберитесь терпения, ни в коем случае не ругайте, и больше ласки и радости за пописы на улице. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойййй... ну как напекло уже. Черт возьми, тс, что вы хотите от 4-месячного щенка? Он еще НЕ УМЕЕТ терпеть, а своей руганью вы только хуже делаете. Когда люди уже поймут, что в 4 месяца еще надо чуть-чуть походить с тряпочкой дома. Неужели так тяжело подождать, пока щенок поймет. А то что он 2 раза сделал все пописы на улице еще не означает, что он научился уже и его за каждый попис дома надо ругать и мордой в дела тыкать. ВЫ наверно родились гипер-умным. И ошибок вообще не допускали!! С 4-мес. щенком гуляют каждые 2 часа, а не 5-6. Вы сами столько терпите то!?

Будьте мягче, никто не говорит, что собаку нельзя ругать. Но в 4 мес. за туалет, поверьте мне, не один нормальны хозяин не ругает.

раньше его ругали там неоднократно, потому что не всегда держал до улицы,

А нельзя его на руки было взять и на улицу на руках снести? По лестнице он у вас тоже сам ходит!?

У меня сейчас ваш ровесник и он из редко делает промахи. А знаете почему? Потому что у нас вот такой график был все время(пока не привык): Проснулся сразу на улицу полтора часа на улице, пришли домой, поели, он спит. Как только проснулся, сразу же на улицу гуляем, домой и так далее. А сейчас он уже более менее начинает терпеть. Так как каждый туалет на улице сопровождается радостью и вкусняхой.

Все свои проблемы-вы создали себе сами!

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть риск выработки банальной привычки "писать дома в норме"... GoldenBoys сказал (а), что это и есть решение, подтверждение человека с восьмилетним опытом воспитания собак достаточен...

да нет такого риска, ретриверы достаточно чистоплотны и как только позволит физиология все свое будут выносить только на улицу, а пока либо частый выгул, либо терпимое отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все конечно хорошо, но не вам судить обо мне, как о воспитателе... вопрос в том, что в возрасте четырех месяцев мой щенок умеет сидеть, лежать, давать обе лапу, зайку, голос по команде, ко мне, фу, нельзя, почти не кусается, не берет ничего в рот на улице и тем более не убегает от меня с этим, а я не догоняю в попытках отнять отравленную антисобачниками кость или кусок мяса... в то время как многие с намордниками гуляют, потому что вовремя не смогли научить питомца слушаться и не брать гадости с пола... я уже не говорю про лезть в кровать (чего вообще не понимаю, потому что собака валяется сначала на улице, а мыть ее нельзя каждый день)... за каждую команду он получает вознаграждение в виде лакомства и похвалы... и гуляет по 2-3 часа в день, а не 15 минут, как у многих суперсобаководов и я не жалуюсь на съеденные провода, мною по ошибке оставленные в зоне доступа, на съеденный кусок стены и молча закрашенный, после чего была куплена ПРОСТОРНАЯ в 3 кв м клетка... если не в курсе, как поступить в этой ситуации - не грузите своим мнением...

ВЫ большой-большой молодец. Для 4-месячного щенка знать все, что вы перечислили вполне нормально.

А вот то что он в 4 мес гуляет 2-3 часа В ДЕНЬ этого мало. А вы этим еще и гордитесь. Пусть остальные гуляют сколько хотят, важно сколько гуляете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ большой-большой молодец. Для 4-месячного щенка знать все, что вы перечислили вполне нормально.

А вот то что он в 4 мес гуляет 2-3 часа В ДЕНЬ этого мало. А вы этим еще и гордитесь. Пусть остальные гуляют сколько хотят, важно сколько гуляете вы.

да тут проблема проще, передавил я его походу, не расчитал, теперь перестраивать надо... да и чтобы еще башню не сорвало, но вроде не бойцовой породы - не должен... а то у меня один знакомый передавил питбуля, пришлось через слезы отбраковывать, ибо был опасен для общества, пипец вообщем...

да тут проблема проще, передавил я его походу, не расчитал, теперь перестраивать надо... да и чтобы еще башню не сорвало, но вроде не бойцовой породы - не должен... а то у меня один знакомый передавил питбуля, пришлось через слезы отбраковывать, ибо был опасен для общества, пипец вообщем...

чтобы вот такая шляпа не вышла:


/>http://www.fontanka.ru/2014/05/15/103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вот такая шляпа не вышла:

http://www.fontanka.ru/2014/05/15/103/

Вот что мне нравится в наших и ненаших СМИ - так это экспертное присвоение породы любой увиденной шавке.:ranting:

Собака - типичный питбуль. При чем тут лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут проблема проще, передавил я его походу, не расчитал, теперь перестраивать надо... да и чтобы еще башню не сорвало, но вроде не бойцовой породы - не должен... а то у меня один знакомый передавил питбуля, пришлось через слезы отбраковывать, ибо был опасен для общества, пипец вообщем...

Хорошо , что вы это поняли. Лабрадора нельзя вот так , тут подход особый = только договариваться, по-хорошему, лаской. Надеюсь у вас получится.

ВЫ большой-большой молодец. Для 4-месячного щенка знать все, что вы перечислили вполне нормально.

А вот то что он в 4 мес гуляет 2-3 часа В ДЕНЬ этого мало. А вы этим еще и гордитесь. Пусть остальные гуляют сколько хотят, важно сколько гуляете вы.

Это нормально, просто надо немного по-другому распределить это время прогулок . И стараться придерживаться СТРОГОГО режима ( по часам) , так легче и проще щенку "врубиться", хотя бы до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, просто надо немного по-другому распределить это время прогулок . И стараться придерживаться СТРОГОГО режима ( по часам) , так легче и проще щенку "врубиться", хотя бы до года.

Не, ну смотрите час утром и час вечером уже 2 часа. А с щенком чаще гулять то надо. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну смотрите час утром и час вечером уже 2 часа. А с щенком чаще гулять то надо. :nyam:

3 раза по 40 мин. ( вполне достаточно для активных прогулок), остальное время распределяем в течении дня мин. по 10 на попис-покак. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по-другому делаем. Я с ним гуляю - от часа до полутора. 15 минут нагрузка на мозг. Полчаса бегаем, играем, остальное время вокруг речки ходим. После такой прогулки он приходит и сразу спать. И в итоге у нас на день получается, что 4-5 раза по часу и более прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по-другому делаем. Я с ним гуляю - от часа до полутора. 15 минут нагрузка на мозг. Полчаса бегаем, играем, остальное время вокруг речки ходим. После такой прогулки он приходит и сразу спать. И в итоге у нас на день получается, что 4-5 раза по часу и более прогулки.

Очень большая нагрузка на растущего щенка крупной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, столько тем на форуме, и с видео, и с расписанием прогулок, и с инструкциями...

человеку искать лень, вы в стописятый раз расписываете.

дай те ссылку, пусть читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 4-х мес. щенка , я считаю, 1час -1,5 прогулок за раз многовато. Не думаю , что полезно для такого малыша слишком утомляться - до "пришёл и спать". Нагрузки должны быть в меру, нагрузки на мозг полезны , физ.нагрузки умеренные. Полчаса беготни для 4-х мес. = многовато, даже для слишком активного. НО.....я сужу по своим 3-м мордам ))))) Можно ПРАВИЛЬНО организовать прогулку и тогда 40 мин. будет достаточно = и пописать и погулять-поиграть и позаниматься. А можно часами гулять - собака сама по себе, хозяин пиво пьёт-курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая нагрузка на растущего щенка крупной породы.

теперь поняла почему моя красавичка дома только спит..и не шилопопая как остальные лабромалыши :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с играми в полчаса это я переборщил, минут 20, наверное... но гуляем - да, не меньше часа(общее время прогулки). Стоит сократить время прогулки?

Просто сейчас есть такая возможность( работаю на дому).

У меня всю жизнь были взрослые собаки. С щенком так сложно приноровится.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с играми в полчаса это я переборщил, минут 20, наверное... но гуляем - да, не меньше часа. Стоит сократить время прогулки?

Просто у меня всю жизнь были взрослые собаки. С щенком так сложно приноровится.

У щенка и суставы и связки еще не сформированы , при длительных и интенсивных нагрузках в таком нежном возрасте запросто можно получить микротравмы, которые потом перерастут в ранние артрозы, в подвывихи, разрывы и надрывы связок. Все должно быть дозировано. Если Вы гуляете 5 раз в день, то получасовой прогулки за раз вполне достаточно. С растущим щенком лучше гулять не очень долго, но как можно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Вообщем очень нужна помощь знатоков. Появилась проблема, щен 4-х месяцев вроде как приучился делать все свои дела на улице (терпит по ночам по 12 часов, правда в вольере, целеустремленно бежит к любимому месту на улице, как только выходим из дома и тд), но несколько дней назад в ожидании очередной вечерней кормежки сидя на кухне наделал лужу, чего давно не делал... ну я его наругал, ткнул носом, потрепал за холку... через 30 минут собрались гулять, надели ошейник, зову его к двери, а он неохотно идет ко мне и ссыт паралельно, я его за холку трепать, а он продолжает ссать на коврик у входной двери... ок, пережили, убрали... на следующий день такая же катавасия, как только собираемся гулять - щен ссыться целенаправленно... и так уже четыре дня... вроде как боится подъезда - раньше его ругали там неоднократно, потому что не всегда держал до улицы, но потом все стало хорошо, но всегда выходил из квартиры все равно очень неохотно... задача в том, что если он боится, то ругать бесполезно - страху нагоняю, забивать тоже бесполезно - решит, что ссаться дома норма и будет нам счастье... вообщем помогите пожалуйста, потому что запарил щен очень, не хотелось бы отправлять куда-нибудь в ссылку его, а то и того хуже... Заранее спасибо...

На то он и щен, чтоб ссаться( извините), много требуете от щенка, в ссылку вас отправит надо, с таким психозом лучше бы не заводили собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка и суставы и связки еще не сформированы , при длительных и интенсивных нагрузках в таком нежном возрасте запросто можно получить микротравмы, которые потом перерастут в ранние артрозы, в подвывихи, разрывы и надрывы связок. Все должно быть дозировано. Если Вы гуляете 5 раз в день, то получасовой прогулки за раз вполне достаточно. С растущим щенком лучше гулять не очень долго, но как можно чаще.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...