Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда лучше кормить собаку


Рекомендуемые сообщения

Ребят. Стал владельцем лабрадора двухлетки. Перевел собакина на сухой корм, кормлю Хилсом с ягнятиной. Кормлю собаку вечером. На аппетит собакин не жалуется, уплетает на ура, но вот вопрос меня гложет, кормить надо до прогулки или после, как правильнее?

Изменено пользователем kos-fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после! А вы один раз в день кормите собаку?

если кормить до прогулки, то у собаки может произойти заворот желудка от движения после еды.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо 2 раза в день, ПОСЛЕ прогулки. После еды в течение 1 часа - не играть, не бегать, не резвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после! А вы один раз в день кормите собаку?

Немного с утра, а оставшуюся порцию вечером. Спасибо!!! Развеяли сомнения!

Изменено пользователем kos-fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с утра, а оставшуюся порцию вечером. Спасибо!!! Развеяли сомнения!

Пополам утро/вечер кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с утра, а оставшуюся порцию вечером. Спасибо!!! Развеяли сомнения!

А зачем? Чем утро хуже вечера? Разделите дневную норму на 2 и давайте столько за одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается, так и сделаю. И еще, собакин обожает огурцы и сырую морковь погрызть, нет противопоказаний, если в умеренных дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается, так и сделаю. И еще, собакин обожает огурцы и сырую морковь погрызть, нет противопоказаний, если в умеренных дозах?

Противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается, так и сделаю. И еще, собакин обожает огурцы и сырую морковь погрызть, нет противопоказаний, если в умеренных дозах?

Нет, пусть грызет) Но только как вы и сказали в умеренных дозах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки нужно выжидать время перед кормлением? Читала, что нужно, тк тоже возможен заворот желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки нужно выжидать время перед кормлением? Читала, что нужно, тк тоже возможен заворот желудка.

Да, нужно выжидать час, особенно если прогулка была интенсивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно выжидать час, особенно если прогулка была интенсивная.

:)

Мой собак зальёт всё слюнями за этот час)))))) Я и так еле полы отмываю от слюней, т.к. выходя из ванной у него тут же начинается повышенное слюноотделение в ожидании еды))) :doh:

Но правда у нас прогулки тихие и размеренные, без беготни, может для геперактивных собак и есть смысл хоть минут 15 успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Мой собак зальёт всё слюнями за этот час))))))

А моя убьет меня взглядом. Но это не беда. Если надо, то надо)))

Я почему спросила: не могу понять как люди, кто кормит собак только за работу и только на прогулке, выполняют условие ждать до и после кормления... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила: не могу понять как люди, кто кормит собак только за работу и только на прогулке, выполняют условие ждать до и после кормления... :hmm:

Собака получает корм всю прогулку равномерно и тот самый опасный для здоровья ком образуется дома, когда воды попьёт и постепенно.

А ещё мне кажется, что два раза так гулять и кормить мало, так что если пайку разделить хотя бы на три раза, то получится около 120-130 грамм корма, не очень много, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила: не могу понять как люди, кто кормит собак только за работу и только на прогулке, выполняют условие ждать до и после кормления... :hmm:

Это очень нежелательно для почек. Собака должна практически одновременно с кормом жидкости примерно столько же, сколько и корма. Именно поэтому сухой корм лучше либо замачивать, либо заливать перед подачей. Либо заставлять собаку хорошенько запить еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...