Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может щенок в 3 месяца линять?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто подскажет, у нас мальчик голдяшка три месяца, как мне кажется начал линять. Подстилка, пол, сидение в машине в е в шерсти, а начинаю чесать его и пуходеркой и расческой редкой, ничего практически нет. Видно шерстка растет да и под шерсток есть. Что это может быть сезонная линька начинается или может что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом возрасте малыши начинают сбрасывать щенячий пух и обрастать более жесткой шерстью.

но я с каждым вопросом бежала к заводчику, вдруг это у него реакция на витаминки или лакомство )))

когда началась линька, я со смехом вспомнила те шерстинки, которые вылезали у моего 2-5 месячного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста щенка можно/нужно чесать?нам тоже три месяца,но заводчик до полугода не рекомендовал вычесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста щенка можно/нужно чесать?нам тоже три месяца,но заводчик до полугода не рекомендовал вычесывать

:jawdrop:

Ой....

А потом будет дикая тварь из дикого леса, шарахающаяся от расчески.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала приучать ко всему сразу и вычесываться и к фену и пылесосу) чтоб потом не было не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мелкая "неадекватна" к пылесосу. Пока ее хорошенько не пропылесосишь не отстанет :Jumpy:

старшая же, которую взяли в 10 мес не любит пылесос, по началу даже побаивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Ой....

А потом будет дикая тварь из дикого леса, шарахающаяся от расчески.

:blush2: ну не настолько мы и дикие,к пылесосу и фену уже привыкли :D теперь будем чесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз уже про фен зашел разговор, а феном не опасно для шерсти сушить? Нам вет советует воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз уже про фен зашел разговор, а феном не опасно для шерсти сушить?

Чтобы не повредить шерсть феном, я пользуюсь кондиционером. Еще вреднее, собаку с густым подшерстком НЕ сушить феном. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не повредить шерсть феном, я пользуюсь кондиционером. Еще вреднее, собаку с густым подшерстком НЕ сушить феном. ИМХО

всмысле вентилятором или что имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле вентилятором или что имеете ввиду?

Имеется ввиду что после шампуня нужно использовать хороший кондиционер для шерсти. А если в жару собаку купать и не сушить феном, то могут пойти экземы, если подшерсток очень плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы вообще феном пользуетесь? хотя у меня лабрадор, шерсть короткая

Мои зайцы в ванне несколько раз отряхиваются, по квартире 10 кругов пробегут и усе, сухие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы вообще феном пользуетесь? хотя у меня лабрадор, шерсть короткая

Мои зайцы в ванне несколько раз отряхиваются, по квартире 10 кругов пробегут и усе, сухие :D

А если в жару собаку купать и не сушить феном, то могут пойти экземы, если подшерсток очень плотный.

Разве это не ответ на Ваш вопрос?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Ой....

А потом будет дикая тварь из дикого леса, шарахающаяся от расчески.

Ань, у них лабрадор :)

И я имела ввиду не вычесывать фурминатором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у них лабрадор :)

И я имела ввиду не вычесывать фурминатором :)

Вот что бывает при некорректной постановке вопроса:)

Саша, конечно, я вообще фурминатором не вычесываю, очень повреждает ость, можно только на исходе линьки, когда терять уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините, так я не поняла , можно чесать щенка или нет?

Можно, конечно, но только расческой с мягкими зубцами (не фурминатором). Таким образом Вы приучите собу к уходу за шерстью. Если у Вас лабрик, то можно чесать расческой с натуральной щетиной, или же специальной руковицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резиновой рукавицей можно хоть каждый день? У меня щенок 3 месяца, шерсть лезит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резиновой рукавицей можно хоть каждый день? У меня щенок 3 месяца, шерсть лезит ужасно.

Можно каждый день, это одновременно и массаж будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Щенку лабрадора 2 месяца. Вылезает шерсть. Все в шерсти. Чешу, шерсть тоже остается на расческе. Дегельмитизацию проводила недавно(третий раз, т.к. в первый раз были глисты, пошли потом к вету, сказал на всякий третий раз провести), щенок сам по себе активный, живой и т.д. Кормлю royal conin консервы и сухой корм. Чаще корм. Возможно ли что ему не подходит корм? :doh: Или линька, только не рановато в два месяца? Посоветуйте тогда еще хорошие корма премиум класса или суперпремиум. Понимаю, что для каждый собаки индивидуально, но хотя бы чтобы не купит какой - нибудь плхой корм и потом смотреть индивидуально

Изменено пользователем fsdfgv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку лабрадора 2 месяца. Вылезает шерсть. Все в шерсти. Чешу, шерсть тоже остается на расческе. Дегельмитизацию проводила недавно(третий раз, т.к. в первый раз были глисты, пошли потом к вету, сказал на всякий третий раз провести), щенок сам по себе активный, живой и т.д. Кормлю royal conin консервы и сухой корм. Чаще корм. Возможно ли что ему не подходит корм? :doh: Или линька, только не рановато в два месяца? Посоветуйте тогда еще хорошие корма премиум класса или суперпремиум. Понимаю, что для каждый собаки индивидуально, но хотя бы чтобы не купит какой - нибудь плхой корм и потом смотреть индивидуально

Жарко на улице, вот и раздевается ребенок. Мой прошлым летом светил лысыми коленками и подмышками. Не переживайте) много шерсти будет, когда после зимы линять начнет :lol2:, а сейчас это так... три волосинки на полу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...