Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы все успеваете?


Surikat

Рекомендуемые сообщения

они ему внешне не нравились, особенно кобели мордастые-брылястые

Ну, моему мужу наоборот, кобели нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои пять копеек.

Все эти мысли были и у меня, только моим на тот момент было 5 и я тожедумала что они у меня самостоятельные)))

Поначалу мне казалось что я сойду с ума. Вы уже ходите в школу? просто это еще одна большая нагрузка. Мы ездили на занятия на машине, щенка я брала с собой, переодевала детей и гуляла с ней пару часов. и так когда были кружки, но на тот момент они были далеко и я бы просто не успевала.

гулять влесу мои не слишком любят, площадки им интереснее, но у нас есть аргумент что Кэди тоже должна полноценно погулять, так что едем в лес.

гулять с детьми и собакой пока она маленькая и ничего не умеет и не знает - это ад. Поэтому придется сразу заниматься, просто для того чтобы самой потом было легче. Потому что даже в 3-4 месяца это уже мини-пони. Когда мы переходили дорогу с собакой в одной руке и тремя детьми в другой, это было шоу.

Но собакен быстро подрастет и поумнеет, потом станет проще. тут как с ребенком. главное продержаться первый год))

И кстати у вас муж готов вечером гулять. мой меня сразу послал, так что собака была только на мне.

Когда реально тяжело - это когда дети болеют а надо идти гулять. Но мы выбегаем минут на пять и бегом обратно.

В принципе все реально) если есть такое желание)))

Да, кстати помню ад первых дней и совместных прогулок. Вернее выходов. пока дети одевались собака успевала описаться. Я ползала все это вытирала, матерясь и потея, дети ныли что им жарко и надо идти. На улице холодно щенок уже замерз надо домой... А они не нагулялись.... Было желание поубивать всех)))

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, спасибо за ответ! Восхищаюсь такими мамами! :baby:

Я уже и на выставку успела съездить на выходных. там, конечно, собрались люди, искренно любящие своих собак, а вот на прогулках (т.к. я не могу спокойно пройти мимо лабров, знакомлюсь с собаками и их владельцами :dribble: ), собаководы-лабриководы наоборот усиленно отговаривают от этой затеи. Говорят, что больше лабрадора не заведут, хотя и любят своих безумно... И, если бы знали, сколько грязи и хлопот, не стали бы заводить. И запугивают трудностями, на прочность проверяют, видимо. :blush2: . За последние два дня- три человека усиленно отговаривали. Но я все равно сижу тут и читаю, читаю.... :mf_pcwhack:

Mad_Panda, ох, почитала вашу темку, и увидела, что у вас не просто трое деток, а еще и тройня!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, спасибо за ответ! Восхищаюсь такими мамами! :baby:

Я уже и на выставку успела съездить на выходных. там, конечно, собрались люди, искренно любящие своих собак, а вот на прогулках (т.к. я не могу спокойно пройти мимо лабров, знакомлюсь с собаками и их владельцами :dribble: ), собаководы-лабриководы наоборот усиленно отговаривают от этой затеи. Говорят, что больше лабрадора не заведут, хотя и любят своих безумно... И, если бы знали, сколько грязи и хлопот, не стали бы заводить. И запугивают трудностями, на прочность проверяют, видимо. :blush2: . За последние два дня- три человека усиленно отговаривали. Но я все равно сижу тут и читаю, читаю.... :mf_pcwhack:

А вы берите на лабра, а голдена, от мамы поспокойнее :nyam:

Правда, это не всем помогает, и не всегда работает.

Тут еще важно, сможете ли вы (будут ли средства, а главное - время и желание) воспитать собаку.

Главное, кстати, желание.

Кто что в семье будет делать для собаки? Ребенки конечно не в счет. Что будет делать муж? не эпизодически, а напостоянку? Гулять то надо всегда, хоть небо рухни, на дрессировку ходить без пропусков, иначе а смысл в ней?

Если с основным разберетесь - остальное довольно легко подстроится-нанижется, жизнь изменится, будете думать, что это правильно и так было всегда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, спасибо за ответ! Восхищаюсь такими мамами! :baby:

Я уже и на выставку успела съездить на выходных. там, конечно, собрались люди, искренно любящие своих собак, а вот на прогулках (т.к. я не могу спокойно пройти мимо лабров, знакомлюсь с собаками и их владельцами :dribble: ), собаководы-лабриководы наоборот усиленно отговаривают от этой затеи. Говорят, что больше лабрадора не заведут, хотя и любят своих безумно... И, если бы знали, сколько грязи и хлопот, не стали бы заводить. И запугивают трудностями, на прочность проверяют, видимо. :blush2: . За последние два дня- три человека усиленно отговаривали. Но я все равно сижу тут и читаю, читаю.... :mf_pcwhack:

Mad_Panda, ох, почитала вашу темку, и увидела, что у вас не просто трое деток, а еще и тройня!!!!!! :thumbup:

А я вот ( да и муж тоже) на веки вечные остановилась только на лабрадорах = у меня они будут всегда , вопрос только в количестве))))

Кстати , мой муж тоже голосил , что нини = ни гулять, ни кормить , ни.......ничего, втянулся, подстроился и во всю зашнуривает ( т е помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что в семье будет делать для собаки? Ребенки конечно не в счет. Что будет делать муж? не эпизодически, а напостоянку? Гулять то надо всегда, хоть небо рухни, на дрессировку ходить без пропусков, иначе а смысл в ней?

Муж дал согласие гулять с собакиным по вечерам, после работы. Исключения могут быть-командировки и задержки на работе никто не отменял. Утром выгуливать у него вряд ли получится. Думаю, если будет сука(на туалетные дела будет уходить времени поменьше), буду делать примерно так: вставать на полчаса раньше всех, выгуливать пёсу( максимально быстро-только туалетные дела), потом домой, мыть лапы, готовить завтрак, собирать детей в сад и школу. Потом, отведя всех, куда нужно, брать собаку и полноценно гулять с ней. Ну а вечером-либо я, либо муж, а может быть и все вместе. Это, соответственно, уже со взрослой собакой. Скажите, а на дрессировку ходят по выходным, или бывает и в будни?

Изменено пользователем Surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно упростить))) Мы утром выходим гулять когда уже все дети отведены в сад и школу. А по выходным вообще я только к 11-12 раскачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно упростить))) Мы утром выходим гулять когда уже все дети отведены в сад и школу.

Т.е. собаки нормально терпят? Им же, наверное, после ночи тоже хочется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрессировку можно ходить тогда, когда есть время у вас и кинолога) мы ходили какое то время два раза в неделю, и в будни, и в выходные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собаки нормально терпят? Им же, наверное, после ночи тоже хочется......

Взрослые собаки уже нормально терпят. Это не проблема. Но со щенком, конечно, придется выходить почаще. Месяцев до 8, а то и 10 -3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Симбой месяцев до 6 выходили аж 4 раза в день. Сейчас уже двух хватает)

Я с утра встаю заранее, иду с ним гулять, в это время встает муж, умывается, мы приходим, я кормлю собаку, еще на полчаса иду в душ, потом завтракаю и только тогда начинаю собираться на работу))) Итого - два часа времени на все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, спасибо за ответ! Восхищаюсь такими мамами! :baby:

Я уже и на выставку успела съездить на выходных. там, конечно, собрались люди, искренно любящие своих собак, а вот на прогулках (т.к. я не могу спокойно пройти мимо лабров, знакомлюсь с собаками и их владельцами :dribble: ), собаководы-лабриководы наоборот усиленно отговаривают от этой затеи. Говорят, что больше лабрадора не заведут, хотя и любят своих безумно... И, если бы знали, сколько грязи и хлопот, не стали бы заводить. И запугивают трудностями, на прочность проверяют, видимо. :blush2: . За последние два дня- три человека усиленно отговаривали. Но я все равно сижу тут и читаю, читаю.... :mf_pcwhack:

Mad_Panda, ох, почитала вашу темку, и увидела, что у вас не просто трое деток, а еще и тройня!!!!!! :thumbup:

И я вот как бы не любила свою лабруху, но больше эту породу не заведу. Утомляет меня этот вечный двигатель, не мое. Дай бог ей долгих лет конечно. Но больше ни ни))))

Вторая собака это полностью моя порода, само спокойствие.

Я по жизни сама энерджайзер и дети у меня совсем не спокойные и вот шабутная собака это уже перебор получился и я устаю, теперь я уже осознанно могу это сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот как бы не любила свою лабруху, но больше эту породу не заведу. Утомляет меня этот вечный двигатель, не мое. Дай бог ей долгих лет конечно. Но больше ни ни))))

Вторая собака это полностью моя порода, само спокойствие.

Я по жизни сама энерджайзер и дети у меня совсем не спокойные и вот шабутная собака это уже перебор получился и я устаю, теперь я уже осознанно могу это сказать.

Но ведь лабрадоры и голдены все разные. Есть такииииииие плюши, очень флегматичные собаки. Мне кажется именно они идеально подходят семье с детьми - войистину золото.

Мой ни рыба ни мясо, как и я - когда хочется, энергичен, но поспать-поваляться- обниматься приятнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь лабрадоры и голдены все разные. Есть такииииииие плюши, очень флегматичные собаки. Мне кажется именно они идеально подходят семье с детьми - войистину золото.

Мой ни рыба ни мясо, как и я - когда хочется, энергичен, но поспать-поваляться- обниматься приятнее))))

Я встречала единицы флегматичных, это ж как их искать то надо ))) в основном то ураганы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь лабрадоры и голдены все разные. Есть такииииииие плюши, очень флегматичные собаки. Мне кажется именно они идеально подходят семье с детьми - войистину золото.

Мой ни рыба ни мясо, как и я - когда хочется, энергичен, но поспать-поваляться- обниматься приятнее))))

Они действительно очень разные. Наш голден ну очень энергичный. И мы очень рады этому. Он постоянно играет с детьми. А если бывает слишком навязчив, его просто отправляют на место. Но это бывает редко. А вот наш друг черный лабр сама флегма, причем с самого начала, ему не до чего нет дела. И приветствует всех на расстоянии. Правда с Эдвардам у них еще те поигрушки, по полной программе.

А что касается хлопот и грязи, так это с любыми собаками может случиться. И не с собаками тоже.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет детей, я привела пример своего обычного рабочего утра - я сама валенок жуткий, и два часа собираюсь всегда))) Но раз я знаю, что собираюсь так долго - значит, встану чуть раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала единицы флегматичных, это ж как их искать то надо

А вот как найти флегму? Ну или поспокойнее псинку? Разговаривала на выставке с владельцем одного кобеля-выбирали как самого спокойного из помета, а оказалось такое шило! Даже на ринге было видно, что из него энергия так и брызжет! Или этот возраст нужно просто пережить? У меня дети сами по себе не спокойные, особенно младший- вечный двигатель:-), а я как раз флегма))). И от вечных движняков часто устаю, представляю что они втроем будут носиться, но, с другой стороны, альтернативы лабрадору я не вижу. Мне еще голдены нравятся, конечно, но не готова к длинной шерсти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди голденов плюшек больше, что есть то есть.

А чем смущает длинная шерсть? Волосинок на пол упадет столько же, а убирать, уж простите лаброводы - все тки легче голденячью шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди голденов плюшек больше, что есть то есть.

А чем смущает длинная шерсть? Волосинок на пол упадет столько же, а убирать, уж простите лаброводы - все тки легче голденячью шерсть.

Не знаю насчет голденов, а лаброшерсть убирать - замучаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как найти флегму? Ну или поспокойнее псинку? Разговаривала на выставке с владельцем одного кобеля-выбирали как самого спокойного из помета, а оказалось такое шило! Даже на ринге было видно, что из него энергия так и брызжет! Или этот возраст нужно просто пережить? У меня дети сами по себе не спокойные, особенно младший- вечный двигатель:-), а я как раз флегма))). И от вечных движняков часто устаю, представляю что они втроем будут носиться, но, с другой стороны, альтернативы лабрадору я не вижу. Мне еще голдены нравятся, конечно, но не готова к длинной шерсти....

Вот как найти флегму не отвечу вам, но мы выбрали самого спокойного щенка, в итоге ураган. Думала с возрастом пройдет, но нет))) скоро 7 лет, а мы все как щенок активны и подвижны))))

Так что думайте, может стоит действительно на передержку взять и оценить ваша порода или нет.

И да шерсти просто тьма от лабра. Вторая собака у меня короткошерстная, вот от нее почти нет шерсти. А от лабра клочьями по полу, при том что у меня каждодневная уборка и пылесос и влажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет голденов, а лаброшерсть убирать - замучаешься)

А от лабра клочьями по полу,

Ну от нашего кошака тоже шерсти ого-го! Сколько ни убирай, все равно есть... На фотографиях у многих собаньки на постелях сидят, а как же шерсть? Я котейку своего приучила на постели только в ногах спать, чтобы минимизировать шерсть на простынях-не люблю я это дело. А с ковра пылесосом нормально очищается?

а убирать, уж простите лаброводы - все тки легче голденячью шерсть

Почему легче? Длинная волосина и места больше занимает, и видно ее сильнее, мне кажется. Ну и мыть лабра все-таки легче, на мой взгляд. И сушить, и чесать. Поправьте, если не права в чем-то, все-таки это мнение дилетанта.

А вообще, я определилась с цветом и полом: мечтаю о черной лабродевочке! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от нашего кошака тоже шерсти ого-го! Сколько ни убирай, все равно есть... На фотографиях у многих собаньки на постелях сидят, а как же шерсть? Я котейку своего приучила на постели только в ногах спать, чтобы минимизировать шерсть на простынях-не люблю я это дело. А с ковра пылесосом нормально очищается?

Почему легче? Длинная волосина и места больше занимает, и видно ее сильнее, мне кажется. Ну и мыть лабра все-таки легче, на мой взгляд. И сушить, и чесать. Поправьте, если не права в чем-то, все-таки это мнение дилетанта.

А вообще, я определилась с цветом и полом: мечтаю о черной лабродевочке! :dribble:

Лично мне кажется, лабрадор менее проблемен имеенно в помывке, когда грязно. А касательно уборки шерсти наоборот - голдячья жерсть по сути как жесткая котячья, ее возможно и кажется больше, но собирать легче. У лабров шерсть как иголочки и выпылесошивать ее с ковра сложнее

Касательно характера, мне тоже кажется, что среди голденов спокойных плюшек больше. По всем знакомствам, мне кажется половина на половину. Есть куча знакомых оооочень спокойных собак, а есть буйные) и лабрадоров это тоже касается. Тут именно, что ближе Вам. Мы когда фото голдена увидели, влюбились и простят меня лабровладельцы, но к лабрадорам а чуть холоднее отношусь) а вообще в характере есть некоторые различия. Мне всегда казалось, что лабры более бесхитростные, а голдены прдставляют себя идеалом во всем, в том числе и самыми умными) хотя все для каждой собаки индивидуально)

Касательно кроватей и прочего - мы своего не пускаем, хотя раньше разрешалось поваляться на диване, но действительно, уборка усложняется, а ему ни горячо ни холодно от этого. Маленькому вообще не нравилось на диване, так как жарко, спать он там никогда не хотел, если только просто полежать в обнимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдячья шерсть с одежды, мебели легко собирается влажной рукой, а лабрская как иголки с новогодней елки... Потом - какого цвета у вас пол? У наших соседей черная лабра, у меня голдены. У нас шерсть сбивается в кучки по углам - шел мимо и собрал, а у соседей лежит многочисленными черными черточками по ламинату, мне кажется гораздо заметнее.

Мыть собаку в городе придется регулярно, хоть светлую, хоть черную - рукой провел, рука сальная - собачку в ванну. Кто быстрее высохнет - еще вопрос, от подшерстка зависит.

Голденов конечно стричь надо, так аккуратнее и меньше шерсти на лапах - но и самому освоить не трудно.

Я когда то тоже мечтала о черной лабродевочке, но завела голдена, и поняла, что они "моее", чем лабры. И второго завела тоже голдена... и вот кажется уже пятого... фиг с нею, с шерстью по углам, щенок как раз "плюшка", уравновешенный ну и пусть меховой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабров шерсть как иголочки и выпылесошивать ее с ковра сложнее

У нас шерсть сбивается в кучки по углам - шел мимо и собрал, а у соседей лежит многочисленными черными черточками по ламинату, мне кажется гораздо заметнее.

А шерсть у них "летучая"? Или достаточно тяжелая и только на полу лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер (неважно лабр или голден) будет линять:

1. по возрасту. Мес в 2-3 щенячий пух меняется на настоящую шерсть, как у лабров не знаю, а голденячий пух да, летучий. В остальные перелиньки если специально на сдувать его с пола (например компрессором или просто сильным феном) шерсть остается там, где от собачки отделилась - на полу и тех поверхностях, где собачку пускают (кресла-диваны)

Потом перелинька мес в 8-10, потом года в полтора - это возрастное, и у мальчиков, и у девочек, и довольно сильное явление.

2. гормональное. Сука через 4 примерно месяца после течки раздевается, с этим надо смириться. У коблов соответственно такого нет.

3. сезонное. Если собака много живет во дворе - у зиме будет одеваться, к лету раздеваться, и наплюют на все остальное. Но ретриверы живущие в квартирах не особо подверженны сезонной линьке.

Самое главное - иметь как у меня плохое зрение несколько философское отношение к шерсти и тд, не надрываться в уборках, и будет вам счастье ))) Тем более кошка есть, значит и шерсти уже хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...