Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


Рекомендуемые сообщения

Если можно так сказать, то собаке еще повезло, что её к ветеринару отвели. Другие бы даже на этом не заморачивались. Погибла бы собака - не проблема, щенков еще полно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к разнице между заводчиком и фермером:

1. Заводчик отбирает покупателей на покупку щенка и может отказать, если видит, что человек не созрел еще для собаки, а фермер "осчастливит" любого желающего, который готов заплатить требуемую небольшую сумму, так как помет ему в тягость, пока ест мамку, нет проблем, а только начинает самостоятельно питаться, так продать надо срочно.

2. Заводчик всегда проконсультирует новых владельцев от А до Я по поводу содержания щенка, его питания и других вопросов, если хозяева не звонят, то сам позвонит и поинтересуется, что да как, а фермер продает вещь и его не заботит, что дальше происходит с собакой.

Мы недавно в ветеринарке видели такого истощенного лабрадора, что мне стало плохо, он еще и в строгаче был, а привели его потому что он что-то сожрал на улице и ему стало плохо. Мой муж был под еще большим впечатлением, чем я, он даже не подозревал, что такое возможно. Я ему сказала: "Посмотрел? Вот это яркий пример, что человек собаку купил за копейки у добрых людей, которые плодят щенков, чтобы осчастливить такие "хорошие руки", мечтающие о лабрадоре, но не имеющие средств купить у нормального заводчика, а чаще всего не имеющие средств и нормально содержать собаку."

Ну...Тут не факт, что куплен за копейки. Люди разные. Возможны варианты. И за вполне себе хорошие рубли покупают собак хозяева, которые считают, что всем собакам, без исключения, нужна твердая рука и жестокость...Видела таких "упырей". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Тут не факт, что куплен за копейки. Люди разные. Возможны варианты. И за вполне себе хорошие рубли покупают собак хозяева, которые считают, что всем собакам, без исключения, нужна твердая рука и жестокость...Видела таких "упырей". :sorry:

Эпикировка собаки и одежда хозяина наталкивали именно на эту мысль :dntknw:

О том, что есть упыри и среди очень обеспеченных людей, не спорю, но у них обычно не заморенная голодом собака, там возможны другие проблемы, например детей на щенке катать, а потом предъявлять претензии, что собака хромает это да, лупить почем зря, пойти на курс "кусачек" и ломать психику - примеров масса и именно поэтому заводчик, который вложил силы на получение перспективных собак сначала сам допрос покупателю устроит, а потом уже, возможно, заговорит о продаже.

Я когда первый раз с этим столкнулась, была в шоке, но подумав, пришла к выводу, что это правильный подход и остановила свой выбор на заводчике, который допрашивал строже всех, ни разу не пожалела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...