Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


Рекомендуемые сообщения

Судя по Вашему описанию

у Вас не такой богатый опыт, чтоб писать ДО СИХ ПОР не знаете все про вязку: один кобель "не во всем производитель", что уже вызывает вопросы, второй по состоянию здоровья вообще не учавствует, откуда большой опыт?

Про саму вязку много знать не надо, надо изучать породу и генетику.

Вы не задумывались о том, что Ваши неудачи в этом деле связаны с таким подходом, а не с тем, что у Вас нет "Дара свыше"?

В этом деле либо изучаешь все от и до, причем форумы обычно в этом плане малоинформативны и увеличиваешь шансы получить хороший результат, который не факт, что окупится, потому что новичку-покупателю потенциально Вашему задурили голову те, кто не заморачивается вопросами получения качественного потомства, либо бросаешь это дело, как убыточное, ну, как еще один вариант, ищешь способы "удешевить" стоимость помета, съекономив на чем-то одном, другом, третьем, тем самым забив на качество потомства.

Кто вам даёт право судить о моём опыте?

Если у меня есть два кобеля , это не говорит о том, что у меня нет сук, нет вязок, и нет щенков.

И про саму вязку я знаю много больше, чем вам тут всем хочется.

Всё от и до изучить не возможно. Особенно, если это касается ГЕНЕТИКИ! И вам это не знать...

Количество и качество тестов по здоровью я вам тоже назову, и не по одной породе. Здесь далеко ходить не надо. Только тесты эти не всегда дают гарантию рождения здорового потомства.

Мои неудачи касаются лишь моего разведения. Оценку этого разведения я обычно получаю у экспертов на выставках. А не на форумах.

На форуме люди общаются, делятся своими мыслями, советуются.

И только на вашем форуме всех новичков принимают за фермеров и воспринимают в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только на вашем форуме всех новичков принимают за фермеров и воспринимают в штыки.

А вас и вам подобных на наш форум силком кто-то тащит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам даёт право судить о моём опыте?

Если у меня есть два кобеля , это не говорит о том, что у меня нет сук, нет вязок, и нет щенков.

И про саму вязку я знаю много больше, чем вам тут всем хочется.

Всё от и до изучить не возможно. Особенно, если это касается ГЕНЕТИКИ! И вам это не знать...

Количество и качество тестов по здоровью я вам тоже назову, и не по одной породе. Здесь далеко ходить не надо. Только тесты эти не всегда дают гарантию рождения здорового потомства.

Мои неудачи касаются лишь моего разведения. Оценку этого разведения я обычно получаю у экспертов на выставках. А не на форумах.

На форуме люди общаются, делятся своими мыслями, советуются.

И только на вашем форуме всех новичков принимают за фермеров и воспринимают в штыки.

Ну так представьтесь, и представьте своих производителей, вместо того что бы кулаком в грудь себя бить, и кричать ай да я... В чем проблема то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! :lol2: Опять новичок с ярой защитой фермерства на породном форуме. :doh:

Выступаю за закрытие темы... А то это может продолжаться вечно! :doh: Таких людей не переубедить. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу получила. Пока не вижу повода для закрытия. Вполне мирная беседа.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... уже уши от этого вянут... Наверное такие люди будут всегда здесь оседать и пытаться доказать, что фермерство - это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить фермера от заводчика? Я вот читаю-читаю тему и не пойму :dntknw: Я купила себе недавно щенка шпица, причем со всеми положенными документами и так далее. В планах было именно для разведения. Поэтому выбирала суку покрепче и получше.. но она еще щенок и неизвестно что вырастит. Пока еще мы не выставлялись, оценок нет и поэтому я не знаю пущу ли я ее в разведение. Опыта у меня нет. Соответсвенно, я потенциальный фермер? А если буду вязать шпица, то я фермер, а не заводчик? Где эта грань?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить фермера от заводчика? Я вот читаю-читаю тему и не пойму :dntknw: Я купила себе недавно щенка шпица, причем со всеми положенными документами и так далее. В планах было именно для разведения. Поэтому выбирала суку покрепче и получше.. но она еще щенок и неизвестно что вырастит. Пока еще мы не выставлялись, оценок нет и поэтому я не знаю пущу ли я ее в разведение. Опыта у меня нет. Соответсвенно, я потенциальный фермер? А если буду вязать шпица, то я фермер, а не заводчик? Где эта грань?

Грань проста.

если коротко: фермера интересуют ТОЛЬКО деньги, и ничего кроме них.

А заводчика (даже начинающего) кроме денег интересуют еще пару десятков вопросов.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить фермера от заводчика? Я вот читаю-читаю тему и не пойму :dntknw: Я купила себе недавно щенка шпица, причем со всеми положенными документами и так далее. В планах было именно для разведения. Поэтому выбирала суку покрепче и получше.. но она еще щенок и неизвестно что вырастит. Пока еще мы не выставлялись, оценок нет и поэтому я не знаю пущу ли я ее в разведение. Опыта у меня нет. Соответсвенно, я потенциальный фермер? А если буду вязать шпица, то я фермер, а не заводчик? Где эта грань?

Если вы повяжете ее без оценок, без тестов, без обследований,что она здорова, без направления из клуба - будете фермером.

Если отличные выставочные оценки, отличная собака, действительно стоящий представитель породы - почему нет,если вам хочется и вы готовы вложиться в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы повяжете ее без оценок, без тестов, без обследований,что она здорова, без направления из клуба - будете фермером.

Если отличные выставочные оценки, отличная собака, действительно стоящий представитель породы - почему нет,если вам хочется и вы готовы вложиться в это?

Ну это понятно, что без оценок и прочего я ее вязать не буду. Да мне ее УЖЕ жалко)) Мою-то то крошечку, мою-то девочку и какому-то кобелю... жалко :blush2:

Просто мы же не знаем, может у автора темы есть оценки и тесты.. может собаки выставочные и хорошие, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчика (даже начинающего) кроме денег интересуют еще пару десятков вопросов.

Причем вопрос денег волнует в ключе "сколько потребуется для выращивания помета":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем вопрос денег волнует в ключе "сколько потребуется для выращивания помета":)

:good:

Я переживаю на тему "а вдруг точно отличная будет?! Как вязать?! Страшно же! А с работы как - увольняться?! " :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Я переживаю на тему "а вдруг точно отличная будет?! Как вязать?! Страшно же! А с работы как - увольняться?! " :lol2: :lol2:

О, я тоже думаю, "как вязать - страшно за девочку" , "а как рожать? ветеринара заставить дежурить?" и вообще, жалко крошку мою) Я может еще и не надумаю вязать) Хотя выставляться хочу-хочу :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что без оценок и прочего я ее вязать не буду. Да мне ее УЖЕ жалко)) Мою-то то крошечку, мою-то девочку и какому-то кобелю... жалко :blush2:

Просто мы же не знаем, может у автора темы есть оценки и тесты.. может собаки выставочные и хорошие, а?

Мне кажется, у человека,у которого три собаки выставочные и отличные - не возникнет таких вопросов и воплей "вы все деб**лы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам до потенциальной вязки оооочень далеко) Так что пока не буду пугаться, а будем работать, чтоб собака выросла достойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам до потенциальной вязки оооочень далеко) Так что пока не буду пугаться, а будем работать, чтоб собака выросла достойной.

Да, нам тоже. Года три :lol2:

И еще желательно сначала ее купить.

Хотя я не уверена, что буду вязать - времени еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я не уверена, что буду вязать - времени еще много.

Я тоже не уверена :) Хотя выбирала щенка именно, чтобы вязать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не уверена :) Хотя выбирала щенка именно, чтобы вязать :lol2:

Это сложно и ответственно, я не могу сказать, что 100% возьму это на себя. Траты меня не пугают, но очень много нюансов. Сейчас,например,я не готова была бы вязать и выращивать щенков. Буду ли,когда подойдет время? Тоже сказать не могу.

Теоретически шанс есть, но...это только теоретика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у человека,у которого три собаки выставочные и отличные - не возникнет таких вопросов и воплей "вы все деб**лы")

+ много! И еще фразы попрофессиональней были бы...

А вообще если бы... я задалась такой мыслью, я бы наверное все вопросы узнавала в питомнике, где покупала щенка. И совета спрашивала у инструкторов/кинологов, а не в интернете. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам даёт право судить о моём опыте?

Если у меня есть два кобеля , это не говорит о том, что у меня нет сук, нет вязок, и нет щенков.

И про саму вязку я знаю много больше, чем вам тут всем хочется.

Всё от и до изучить не возможно. Особенно, если это касается ГЕНЕТИКИ! И вам это не знать...

Да не проблема- подкиньте, пожалуйста, ссылочку на Ваш сайт, чтобы узнать какого качества Ваша работа в племенном деле- каковы Ваши собаки и их титулы, каковы их тесты, какие рождаются щенки- и по результатам- Вы получите то УВАЖЕНИЕ, которое заслужили!

Но уж простите-, если Ваши результаты окажутся не впечатляющими, тут уж можно схлопотать очень быстренько почётный титул разведенца-фермера!

....и уж, пожалуйста, без обид!

А если результаты- впечатлят, то я первая извинюсь перед Вами и скажу- что мне есть чему поучиться у Вас.

И тему вязок- могу с Вами обсудить лично, ибо ветеринар- и всё об этом знаю, с удовольствием пообщаюсь.

Если , конечно- результаты- впечатлят меня.

Грань проста.

если коротко: фермера интересуют ТОЛЬКО деньги, и ничего кроме них.

А заводчика (даже начинающего) кроме денег интересуют еще пару десятков вопросов.

ИМХО.

О, да не пара десятков!

А значительно больше.

В РКФ есть курсы заводчиков, так вот- на 2 года обучения- этих вот вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много! И еще фразы попрофессиональней были бы...

А вообще если бы... я задалась такой мыслью, я бы наверное все вопросы узнавала в питомнике, где покупала щенка. И совета спрашивала у инструкторов/кинологов, а не в интернете. :gleam:

Питаться энергией можно и через интернет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться энергией можно и через интернет ))

Это да, к сожалению... Была бы защита от этого... Я бы в первых рядах её использовала бы)))))

Сорри за офф... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вот этот питомник: http://akudzyava.ucoz.ru/

Но тогда я не понимаю зачем так горячо стоять за фермерство?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между фермером и заводчиком лишь в том, что заводчик думает - что конкретная вязка принесет породе? чем эти два производителя смогут скорректировать имеющиеся недостатки экстерьера, здоровья, психики? либо как поддержать и приукрасить имеющиеся достоинства и закрепить это?; а фермер думает лишь о том, сколько щенков может дать сука и этим приумножить благосостояние владельца? Ни о каких достоинствах и недостатках имеющихся производителей фермер не думает вовсе, он их не видит и не видит смысла в подборе пары по каким-то критериям, кроме количества щенков. Фермером может быть и владелец одной единственной суки, рожающей раз в год.

Мне вчера позвонила знакомая и спросила, что можно дать собачке ,которую трясет и у которой отнялись задние лапки? Речь, оказывается шла про йорка, которая в свои 5 лет имела уже 7 пометов, которую кормят со стола и ни о каких добавках к такому рациону ни разу не слышали. Вяжут собачку соседским кобелем конечно же без документов. Собачку очень любят ее пожилые владельцы, очень переживают, как же она парализованная докормит последних щенков до их продажи.... Продают этих "йорков" по 5 тыщ на местном рынке, т.к. цены не собираются заламывать, просто хотят осчастливить кого-то щеночками. Вот кто эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают этих "йорков" по 5 тыщ на местном рынке, т.к. цены не собираются заламывать, просто хотят осчастливить кого-то щеночками. Вот кто эти люди?

Добавлю к разнице между заводчиком и фермером:

1. Заводчик отбирает покупателей на покупку щенка и может отказать, если видит, что человек не созрел еще для собаки, а фермер "осчастливит" любого желающего, который готов заплатить требуемую небольшую сумму, так как помет ему в тягость, пока ест мамку, нет проблем, а только начинает самостоятельно питаться, так продать надо срочно.

2. Заводчик всегда проконсультирует новых владельцев от А до Я по поводу содержания щенка, его питания и других вопросов, если хозяева не звонят, то сам позвонит и поинтересуется, что да как, а фермер продает вещь и его не заботит, что дальше происходит с собакой.

Мы недавно в ветеринарке видели такого истощенного лабрадора, что мне стало плохо, он еще и в строгаче был, а привели его потому что он что-то сожрал на улице и ему стало плохо. Мой муж был под еще большим впечатлением, чем я, он даже не подозревал, что такое возможно. Я ему сказала: "Посмотрел? Вот это яркий пример, что человек собаку купил за копейки у добрых людей, которые плодят щенков, чтобы осчастливить такие "хорошие руки", мечтающие о лабрадоре, но не имеющие средств купить у нормального заводчика, а чаще всего не имеющие средств и нормально содержать собаку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...