Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


Рекомендуемые сообщения

На самом деле, в какую более менее интересную тему не заглянешь- тут же напад форумчан. Разведенцы! Фермеры! Вязать без тестов нельзя! Метисы!

Такое ощущение, что тут все сразу опытными заводчиками стали, пары с умом подбирали, тесты всем собачкам сделаны, все родословные изучены вдоль и поперёк...

Извините, конечно за офф.

У вас тут конкуренция что-ли злая?))

Ну спросил человек, не знаешь ответа- чего воду лить то? Каждый раз одну и ту же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в какую более менее интересную тему не заглянешь- тут же напад форумчан. Разведенцы! Фермеры! Вязать без тестов нельзя! Метисы!

Такое ощущение, что тут все сразу опытными заводчиками стали, пары с умом подбирали, тесты всем собачкам сделаны, все родословные изучены вдоль и поперёк...

Извините, конечно за офф.

У вас тут конкуренция что-ли злая?))

Ну спросил человек, не знаешь ответа- чего воду лить то? Каждый раз одну и ту же?

Чем же Вам так интересен вопрос задаваемый ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в какую более менее интересную тему не заглянешь- тут же напад форумчан. Разведенцы! Фермеры! Вязать без тестов нельзя! Метисы!

Т.е. для Вас лично эта тема интересна? Можно узнать, чем? Тем, что ТС содержит двух неизвестно каких сук и кобеля и разводит щеночков? Вам нравится такой подход? У Вас лично лабрадор от такого же заводчика? Или Вы мечтаете о таком щеночке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла тему по названию. И мне на самом деле интересно, есть ли какие-либо особенности в вязке ретриверов.

У меня достаточно объяснений кобелю, который так себя ведёт. Но мне было бы интересно услышать и мнение других заводчиков.

Вам так важно знать какие у меня собаки и откуда? Мне не понятно ваше категоричное отношение к любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так важно знать какие у меня собаки и откуда? Мне не понятно ваше категоричное отношение к любому вопросу.

Мне лично абсолютно без разницы какие и откуда у Вас собаки. Я задала вопрос Вам, желая узнать, хотели бы Вы лично щенка от такого фермера?

по отношению к разведенцам я всегда категорична. Я не поддерживаю мнение, что всякая собака, похожая на какую-то породу, должна размножаться. Также не поддерживаю идею размножения всех породистых собак (читай - с родословной).

Еще раз могу написать. Лабрадор - очень многочисленная порода и не нуждается в развитии вязками всего, что может двигаться. У лабрадоров, благодаря бездарному размножению, существует куча генетических заболеваний, поэтому вязка без определенных тестов - это просто преступление. Это мое личное мнение, и я его высказала.

Если Вы со мной не согласны, и Вам импонирует фермерское размножение лабрадоров - дело Ваше, но к племенному разведению и этому породному форуму отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, всех тех, кто имеет двух сук и кобеля, при чем и вяжет их в первый раз- можно смело записывать в фермеры?

И я вроде не писала, что мне импонирует фремерское размножение собак? Вы так смело и быстро тут всех клеймите!

Если бы я находилась в поисках щенка и мне встретился помёт от этого заводчика, я бы в первую очередь смотрела на щенков и их родителей, на их крови, на характер. И уж уж в последнюю очередь интересовалась бы тестами по здоровью. И если бы мне понравились эти щенки больше, чем другие, у которых есть все необходимые тесты, я не могу с уверенностью сказать, кого бы я выбрала.

Племенное разведение- это ведь лотерея и интуиция.

Хотя к породному форуму это на самом деле никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, всех тех, кто имеет двух сук и кобеля, при чем и вяжет их в первый раз- можно смело записывать в фермеры?

И я вроде не писала, что мне импонирует фремерское размножение собак? Вы так смело и быстро тут всех клеймите!

Процитируйте, плиз, те мои слова, где я кого-то клеймила и утверждала выделенные слова.

Еще в школе объясняют значение сослагательного наклонения в русском языке....

Если бы я находилась в поисках щенка и мне встретился помёт от этого заводчика, я бы в первую очередь смотрела на щенков и их родителей, на их крови, на характер. И уж уж в последнюю очередь интересовалась бы тестами по здоровью. И если бы мне понравились эти щенки больше, чем другие, у которых есть все необходимые тесты, я не могу с уверенностью сказать, кого бы я выбрала.

Это Ваше личное дело. Если Вас не интересует генетическое здоровье Вашей личной собаки, то это не значит, что надо приветствовать и поддерживать фермерское разведение на породном форуме и в среде нормальных заводчиков.

И о каких кровях может быть речь при фермерском разведении?

По вашему, всех тех, кто имеет двух сук и кобеля, при чем и вяжет их в первый раз- можно смело записывать в фермеры?

Да. Если человек заводит целенаправленно двух сук и кобеля для разведения щеночков, при этом не имея ни малейшего понятия о вязке, кровях, тестах и т.д., - это фермер. Т.е. человек будет выдавать то, что получится, только для зарабатывания денег на гениталиях своих собак. Ни о каком подборе пары речи ведь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, всех тех, кто имеет двух сук и кобеля, при чем и вяжет их в первый раз- можно смело записывать в фермеры?

первый или двадцать пятый, ответ все равно да

Если бы я находилась в поисках щенка и мне встретился помёт от этого заводчика, я бы в первую очередь смотрела на щенков и их родителей, на их крови, на характер.

на какие крови? вы хорошо разбираетесь в линиях?

И уж уж в последнюю очередь интересовалась бы тестами по здоровью.

через год у щенка находят дисплаз. Ваши действия?

И если бы мне понравились эти щенки больше, чем другие,

с достаточным количеством знаний ( хотя бы их минимальным набором) они бы Вам не понравились

Племенное разведение- это ведь лотерея и интуиция.

Из Вашей фразы один вывод: Вы ничего не знаете о племенном разведении

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, всех тех, кто имеет двух сук и кобеля, при чем и вяжет их в первый раз- можно смело записывать в фермеры?

Да, именно ТАК, как Вы сказали. :gleam:

Потому что- Есть тут шесть признаков фермерства!

Основной признак- ТС- начихать на то, подходят ли по экстерьеру, кровям и здоровью её 2 суки этому одному кобелю!

Я держу пари, что- никак не подходят! Такого быть просто не может.

У нас многие заводчики содержат своего кобеля и не одного даже, но часто своих сук вяжут или за границей, или у другого заводчика, потому что производители должны подходить друг другу по кровям, экстерьеру, генетике, здоровью и ещё по 200 признакам, которые перечислять нет времени.

Если потребуется, то я перечислю и остальные пять признаков фермерства, которые напрямую следуют из таких даже скудных данных, указанных ТС в своих постах.

Из Вашей фразы один вывод: Вы ничего не знаете о племенном разведении

Ага, к сожалению- именно так и есть.

Если бы я находилась в поисках щенка и мне встретился помёт от этого заводчика, я бы в первую очередь смотрела на щенков и их родителей, на их крови, на характер. И уж уж в последнюю очередь интересовалась бы тестами по здоровью. И если бы мне понравились эти щенки больше, чем другие, у которых есть все необходимые тесты, я не могу с уверенностью сказать, кого бы я выбрала.

Племенное разведение- это ведь лотерея и интуиция.

У Вас есть много иллюзий, если займётесь покупкой щенка, потом выставками и прочим, в плену этих иллюзий, то Вас ждёт много разочарований.

........Кстати- заводчики уже не полагаются на просто тесты здоровья, а сейчас ещё и делают генетическую экспертизу производителям по нужным признакам.

Как Вы думаете, - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Тем более- это ещё и денег в валюте стоит!

Могу Вам сказать- зачем- а просто - чтобы увеличить возможное качество щенка и по красоте и по здоровью и по выбранным признакам дополнительно.

Вот такие заводчики дотошные.

А фермеры не парятся- как говорится- если дома есть "Манька" и "Бобик", и они- сука и кобель одной породы, то их надобно случить, а щенков продать и заработать деньги, которые, как говорится- не пахнут, и ТС- продемонстрировала именно такое отношение.

Если бы она появилась на форуме с желанием узнать- как выращивать щенков от такой пары- мы бы все её отговаривали,

если бы она интересовалась тем, сколько средств и сил надо потратить на это выращивание- то мы бы ей объясняли бы точно- сколько.

Если бы она спрашивала нас про то, что потребуется щенкам и рожающим сукам- то получила бы и на этот вопрос- полный ответ.

Если бы её интересовало - как один человек, без поддержки и помощи других людей может организовать так выращивание щенков из ДВУХ ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННЫХ помётов, чтобы щенки выросли полноценными и здоровыми- и тут получила бы исчерпывающие ответы.

И если бы её интересовали бы хотя бы роды, то и тут получила бы поддержку.

Делайте выводы сами- фермер ли ТС, а нам и не надо лишний раз анализировать то, что уже и так ЯВНО на все сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Елена, Ира, ну опять двадцать пять, мне, например, пальцы жалко - отвечать очередному троллю.

Эта...debfd1140ccd3139932c0b6f1dc2abbd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, всех тех, кто имеет двух сук и кобеля, при чем и вяжет их в первый раз- можно смело записывать в фермеры?

И я вроде не писала, что мне импонирует фремерское размножение собак? Вы так смело и быстро тут всех клеймите!

Если бы я находилась в поисках щенка и мне встретился помёт от этого заводчика, я бы в первую очередь смотрела на щенков и их родителей, на их крови, на характер. И уж уж в последнюю очередь интересовалась бы тестами по здоровью. И если бы мне понравились эти щенки больше, чем другие, у которых есть все необходимые тесты, я не могу с уверенностью сказать, кого бы я выбрала.

Племенное разведение- это ведь лотерея и интуиция.

Хотя к породному форуму это на самом деле никакого отношения не имеет.

понимаете, дело не в том, что у человека 2 суки и кобель. А в том, с каким вопросом он приходит на форум при этих вводных. У многих топ-заводчиков - тоже и кобели, и суки в доме. Но им не приходит почему-то в голову спрашивать, почему кобель вяжет одну суку, и не вяжет - другую. Ибо это - азбука, которую сначала постигают в теории, и только потом - на практике. Нормальный заводчик - сначала изучает теор.базу, а только потом - вяжет своим мальчиком своих же девочек. Если порядок обратный - то кроме как разведенцем его назвать сложно. И да, все когда-то начинали. Но и начинать тоже можно по-разному. Отсюда и отношение будет. И, кстати, репутация тоже...

Что касается вашего подхода к выбору щенка - это ваш, и только ваш подход. Ваше право. Но мне как-то имхуется, что здоровье будущего щенка должно стоять в одном прочном равностороннем треугольнике под названием психика-здоровье-экстерьер. И ни одна из этих граней не может быть меньше другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Елена, Ира, ну опять двадцать пять, мне, например, пальцы жалко - отвечать очередному троллю.

Эта...debfd1140ccd3139932c0b6f1dc2abbd.gif

Вам везде мерещатся тролли...

Когда я выбирала своего первого племенного щенка- будущего производителя, я увидела лишь фото его мамы. И мне оочень крупно повезло. На самом деле! Производитель оказался, правда не во всем ... но это мой самый любимый и титулованный мальчик.

К выбору второго кобеля я подходила со всем пониманием и вниманием! И родители- супер! И крови-то, что мне надо! И костяк, и шерсть, и всё! И характер! И тесты по здоровью! И вырос красавцем. И обожаю его! Вот только лечу его третий год. И дисплазия, и мкб, и целый букет...

Так что к племенному разведению я отношусь не иначе как к Дару свыше)))

А когда мы только начинали- для меня слово "вязка" было чем-то таинственным и совсем непонятным. Хорошо, что у нас всегда приходят на помощь опытные заводчики, и с пониманием отвечают на все дурацкие вопросы.

Я всего лишь задала вопрос форумчанам, почему у вас принято сразу всех определять в разведенцы и фермеры? Иногда, даже не вникая в суть проблемы.

ТС всё равно найдёт ответы на свои вопросы, не здесь, так в другом месте. Почему нельзя просто обсудить поставленный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя просто обсудить поставленный вопрос?

Потому, что поставлен вопрос изначально неправильно.

Когда я выбирала своего первого племенного щенка- будущего производителя, я увидела лишь фото его мамы. И мне оочень крупно повезло. На самом деле! Производитель оказался, правда не во всем ... но это мой самый любимый и титулованный мальчик.

К выбору второго кобеля я подходила со всем пониманием и вниманием! И родители- супер! И крови-то, что мне надо! И костяк, и шерсть, и всё! И характер! И тесты по здоровью! И вырос красавцем. И обожаю его! Вот только лечу его третий год. И дисплазия, и мкб, и целый букет...

Этот второй кобель у Вас племенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думаете?

Я никак не думаю, поэтому и задаю этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже и вопрос задавать не стала.

Нет, конечно.

А я задала вопрос, потому, что Вы вступились за ТС, у которой нет ни одного теста у собак.

Ведь, ее собаки могут быть тоже больны, но ей это "до лампочки".... Вяжет себе и вяжет и денежки получает за щеночков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно обвинить ТС в отсутсвии тестов на 100%?

А Вы почитайте ее посты - поймете сразу, есть там тесты или нет.

Спасибку нажала случайно, хотела ответить на Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно обвинить ТС в отсутсвии тестов на 100%?

И я не за кого не вступалась.

Когда заводчик делает собаке тесты,то он хоть что-то знает.И не придёт с таким вопросом на форум.Он про вязку будет знать всё!

Изменено пользователем Грымзик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводчик делает собаке тесты,то он хоть что-то знает.И не придёт с таким вопросом на форум.Он про вязку будет знать всё!

Я вот до сих пор про вязку ВСЁ не знаю. Хотела здесь подсмотреть, да не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь задала вопрос форумчанам, почему у вас принято сразу всех определять в разведенцы и фермеры? Иногда, даже не вникая в суть проблемы.

ТС всё равно найдёт ответы на свои вопросы, не здесь, так в другом месте. Почему нельзя просто обсудить поставленный вопрос?

Найти то она его найдет, но слава Богу, что не здесь. Тут, если Вы еще не заметили, собираются любители породы и собак вообще, а не вредители, потакающие желающим обогатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор про вязку ВСЁ не знаю. Хотела здесь подсмотреть, да не получилось...

Про вязку узнать все - не проблема. Вязка - естественный процесс, всунул-вынул и пошел....

Вот про наследуемые заболевания - да, это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор про вязку ВСЁ не знаю.

Судя по Вашему описанию

Когда я выбирала своего первого племенного щенка- будущего производителя, я увидела лишь фото его мамы. И мне оочень крупно повезло. На самом деле! Производитель оказался, правда не во всем ... но это мой самый любимый и титулованный мальчик.

К выбору второго кобеля я подходила со всем пониманием и вниманием! И родители- супер! И крови-то, что мне надо! И костяк, и шерсть, и всё! И характер! И тесты по здоровью! И вырос красавцем. И обожаю его! Вот только лечу его третий год. И дисплазия, и мкб, и целый букет...

Так что к племенному разведению я отношусь не иначе как к Дару свыше)))

у Вас не такой богатый опыт, чтоб писать ДО СИХ ПОР не знаете все про вязку: один кобель "не во всем производитель", что уже вызывает вопросы, второй по состоянию здоровья вообще не учавствует, откуда большой опыт?

Про саму вязку много знать не надо, надо изучать породу и генетику.

Вы не задумывались о том, что Ваши неудачи в этом деле связаны с таким подходом, а не с тем, что у Вас нет "Дара свыше"?

В этом деле либо изучаешь все от и до, причем форумы обычно в этом плане малоинформативны и увеличиваешь шансы получить хороший результат, который не факт, что окупится, потому что новичку-покупателю потенциально Вашему задурили голову те, кто не заморачивается вопросами получения качественного потомства, либо бросаешь это дело, как убыточное, ну, как еще один вариант, ищешь способы "удешевить" стоимость помета, съекономив на чем-то одном, другом, третьем, тем самым забив на качество потомства.

У меня не вызывает удивление реакция профессиональных заводчиков на подобные вопросы, они готовы проконсультировать по вопросам улучшающим породу, как сделать правильно. Более чем уверена, что если б вопрос звучал по другому, была бы реакция другая и отношение. Например, есть вот такая шикарная сука, с такими титулами, такими предками, и кобель тоже с подробным описанием, хочу получить потомство от этой пары, которое, на мой взгляд, должно быть сногшибательным, но кобель не хочет делать ссадки... Что посоветуете?

Более чем уверена, что нормальный человек, имеющий собак с документами, как минимум обратился бы в клуб узнать, что надо для вязки и узнал бы ответы на все свои вопросы, в том числе у инструктора по вязке.

А на просьбу помогите наплодить щеночков, другой реакции, чем та, что есть, на породном форуме трудно ожидать. :dntknw:

Изменено пользователем Flintini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что тут все сразу опытными заводчиками стали, пары с умом подбирали, тесты всем собачкам сделаны, все родословные изучены вдоль и поперёк...

Ну кто еще не опытный заводчик - тот пока набирается опыта. Тут же. И, поверьте, гораздо тщательнее думает о том, а надо ли ему это вообще, а не берет двух сук и кобеля и давай и в хвост, и в гриву.

И большинство неопытных и теоретических заводчиков с форума могут в три часа ночи спросони перечислить необходимый перечень тестов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...