Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бородавка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите,пожалуйста. Что у нас такое появилось? Нужно лечить? Знакомые собачники говорят что это бывает и если само не пройдет,то нужно удалять.

post-27788-0-65497700-1402049823_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней?

И вы уверены, что это бородавка?

Не уверена. это первая ассоциация.появилась и,мне кажется,немного выросла. Его не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вижу, сразуфото не загрузилось. Похоже на бородавку.

На начальной стадии заболевания образуются гладкие папулы светло-розового цвета. Именно они позже развиваются в бородавки у собак.

Если заболевание запущено, то развившиеся папилломы могут покрыть всю ротовую полость. Болезнь имеет длительный инкубационный период от 4 до 8 недель. Но иногда папилломы могут самостоятельно исчезать в течение 6-12 недель. Но ждать этого не стоит.

Обратитесь к врачу. И еще, при заболевании собаки папилломатозом, необходимо контакты с ней людей свести к минимуму, поскольку заболевание может передаваться и человеку.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусный папилломатоз, которым болеют собаки, людям не передается.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите,пожалуйста. Что у нас такое появилось? Нужно лечить? Знакомые собачники говорят что это бывает и если само не пройдет,то нужно удалять.

На форуме есть несколько десятков тем про вирусный папиломатоз. Наберите в поисковике слово "папилома" и почитайте все темы.

Заболевание вирусное, заразное, передается от собаки к собаке через общие игрушки, миски, палочки на улице. Заражаются в основном собаки с пониженным иммунитетом, поэтому при лечении нужно поднимать иммунитет, и при незапущенных случаях достаточно просто местной обработки. После выздоровления у собаки вырабатывается пожизненный иммунитет к этой заразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя чёрная только что переболела. Иммунка просела. Обратитесь ко врачу, выпишет что-нибудь для поднятия иммунитета и всё пройдёт. Я даже ничем не мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поедем к ветеринару. У нас очень большая разношерстная стая,игрушки все общие и поим собак из одной миски во время прогулки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поедем к ветеринару. У нас очень большая разношерстная стая,игрушки все общие и поим собак из одной миски во время прогулки(

Теперь Вам лучше гулять отдельно от всех других собак, до полного выздоровления, иначе заболеют все.

Будете у врача, то не соглашайтесь на внутривенные вливания, блокады и удаление папилом. Это дорогостоящие процедуры и недобросовестные врачи могут воспользоваться Вашим незнанием и "полечить" Вашу собачку от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вам лучше гулять отдельно от всех других собак, до полного выздоровления, иначе заболеют все.

Будете у врача, то не соглашайтесь на внутривенные вливания, блокады и удаление папилом. Это дорогостоящие процедуры и недобросовестные врачи могут воспользоваться Вашим незнанием и "полечить" Вашу собачку от души.

Когда мы заболели,на площадке все сказали.что у самих в детстве собаки переболели,и что они нас не боятся)))Гуляли в своей компашке,никто не заболел.Слышала мнение,что этим болеют все,и это не страшно.

Гуччи ничего с его одной папилломой не назначали.её только ниточкой мы перевязали и она раскрывшись как розочка отпала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сразу посоветовал для лечения перепарат Криофарма. Помогло с первого раза. И ни одна собачка из нашей компании не заболела. А вы знаете как они играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение,что этим болеют все,и это не страшно.

Гуччи ничего с его одной папилломой не назначали.её только ниточкой мы перевязали и она раскрывшись как розочка отпала)))

Я чуть выше писАла, что иммунитет после выздоровления сохраняется на всю жизнь.

Ниточкой перевязывать не советую, т.к. это вирусное заболевание, и когда вот так "розочкой" папилома, то вирус рассеивается гораздо интенсивнее, чем при закрытой форме.

Если иммуностимуляторы и местная обработка плохо помогают, то подключают противовирусные препараты ,чтобы убить сам вирус, с которым, видимо, организм сам справиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вам лучше гулять отдельно от всех других собак, до полного выздоровления, иначе заболеют все.

Будете у врача, то не соглашайтесь на внутривенные вливания, блокады и удаление папилом. Это дорогостоящие процедуры и недобросовестные врачи могут воспользоваться Вашим незнанием и "полечить" Вашу собачку от души.

Съездили. выписали Цинлоферон внутри мышечно 10 дней и прижигать чистотелом (чтоб вовнутрь не попало только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше писАла, что иммунитет после выздоровления сохраняется на всю жизнь.

Ниточкой перевязывать не советую, т.к. это вирусное заболевание, и когда вот так "розочкой" папилома, то вирус рассеивается гораздо интенсивнее, чем при закрытой форме.

Если иммуностимуляторы и местная обработка плохо помогают, то подключают противовирусные препараты ,чтобы убить сам вирус, с которым, видимо, организм сам справиться не может.

Про перевязку ниточкой нам ветеринар сказал :dntknw:

А когда розочкой раскрылась,ещё любовалась как красиво :lol2:

Я писала к тому,что ничего страшного тут нет.И ещё нам заводчица говорила,что бы мы от палок подальше дерались,она считала эту болезнь палочной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перевязку ниточкой нам ветеринар сказал :dntknw:

А когда розочкой раскрылась,ещё любовалась как красиво :lol2:

Я писала к тому,что ничего страшного тут нет.И ещё нам заводчица говорила,что бы мы от палок подальше дерались,она считала эту болезнь палочной)))

:)

На палках зараза просто дольше держиться, да и непонятно кто эту палку грыз до Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили. выписали Цинлоферон внутри мышечно 10 дней и прижигать чистотелом (чтоб вовнутрь не попало только)

Да вот как же оно внутрь не попадёт? Они же сразу облизываются.

Напишите мне в личку, я расскажу как и чем мы эту заразу лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что это правильно, но мы вообще никак такое не лечили. Через месяц-два она сама сошла и больше не появлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что это правильно, но мы вообще никак такое не лечили. Через месяц-два она сама сошла и больше не появлялась

Вам просто повезло, что организм собаки сам справился с вирусом.

А бывает и так, что папиломы, как огромные соцветия цветной капусты заполоняют всю пасть собаки, лишая ее возможности даже есть и пить, т.к. при травмировании кровоточат.

Все зависит от степени тяжести заболевания и иммунитета конкретной собаки.

При грамотном лечении папиломы уходят через неделю, ни о каких месяцах-двух и речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто повезло, что организм собаки сам справился с вирусом.

А бывает и так, что папиломы, как огромные соцветия цветной капусты заполоняют всю пасть собаки, лишая ее возможности даже есть и пить, т.к. при травмировании кровоточат.

Все зависит от степени тяжести заболевания и иммунитета конкретной собаки.

При грамотном лечении папиломы уходят через неделю, ни о каких месяцах-двух и речи не идет.

Жуть какая. То, что лечить не нужно нам сказали. Друзья собачники-кинолог. Если еще раз схватим, точно к вету пойдем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. То, что лечить не нужно нам сказали. Друзья собачники-кинолог. Если еще раз схватим, точно к вету пойдем. Спасибо!

Ещё раз не схватите, эта болезнь даёт иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прокололи все,ничего не помогло.Сейчас звонили доктору,сказал удалять и может даже под общим наркозом.....очень много мнений вычитала,а что делать не пойму( все так пугают наркозом.....может и зубки заодно почистим. Как думаете, знающие люди,собачники? Подскажите что с наркозом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему ниткой перетягивала и мазала чистотелом ( в аптеке жидкий) = прошло в течении недели ( без следа и последствий) , просто высохла и отвалилась. Нам не помогли ни противовирусные , ни мази, ни спреи, а препараты для поднятия иммунитета вообще выброс денег . имхо.

Прокололи все,ничего не помогло.Сейчас звонили доктору,сказал удалять и может даже под общим наркозом.....очень много мнений вычитала,а что делать не пойму( все так пугают наркозом.....может и зубки заодно почистим. Как думаете, знающие люди,собачники? Подскажите что с наркозом делать?

Перед тем как наркозить , проверьте здоровье собаки. Особенно сердце. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему ниткой перетягивала и мазала чистотелом ( в аптеке жидкий) = прошло в течении недели ( без следа и последствий) , просто высохла и отвалилась. Нам не помогли ни противовирусные , ни мази, ни спреи, а препараты для поднятия иммунитета вообще выброс денег . имхо.

Перед тем как наркозить , проверьте здоровье собаки. Особенно сердце. имхо.

Намазала сегодня чистотелом....лизнул и бегал по квартире головой в разные стороны тряс. Перевязать туго нужно? Чтоб не переборщить же((больно будет. Позвонили еще одному врачу,тоже сказала режьте и е парьтесь. Наркоз совсем легкий и процедура не сложная. А мне страшно его в бес сознании видеть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите , чтоб не слизывал. Перетягивать надо туго, чтоб кровь в поппилому не поступала, тогда она высохнет и отвалится. Чистотелом я мазала 2-3 раза в день, держала морду , чтоб впиталось и не слизал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите , чтоб не слизывал. Перетягивать надо туго, чтоб кровь в поппилому не поступала, тогда она высохнет и отвалится. Чистотелом я мазала 2-3 раза в день, держала морду , чтоб впиталось и не слизал.

Вот вчера от получил порцию чистотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...