Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

насчет чистоты в квартире


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

я никак не угомонюсь про швабру то. я ссылку давала, вы кликнете а? такая швабра то?

читаю - все от нее в восторге. захотелось приобрести.

хватает одной месяца на четыре? а что? стирается или вонять начинает? у нас тут кажется таких и нет :)

Да есть они у вас. Наверняка!

Вот тут похожая. У нас они продаются от 120 до 500 рублей, как уже говорили, в зависимости от производителя. А менять приходится, потому как вонять начинает. Пока щенок писает дома, менять приходится чаще, потом где-то раз в пол-года.

А как ее мыть? Там этот паралон снимается ? И как отжимается?

Отжимается они при помощи спеч. рычага на рукоятке. Т.е. руками за грязный поролон брать не надо.

Она очень хорошо собирает воду и довольно быстро выполаскивается.

это то, что называется турбо щетка? А потом с нее самой как эти волосы снимать. У нас есть в комплекте турбо щетка (собаки правда еще нет), но я ей не пользуюсь, хотя чистит лучше обычной. т.к. потом весь ворс и волосы приходится с нее ножницами состригать

Шерсть голдена может быть на нее и наматывается, а вот шерсть лабра она собирает очень хорошо. И ничего ни откуда срезать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет недолговечности швабры, с ней все в порядке, просто быстро ломается, я ж дешевые беру, а один раз купила дорогую, сломалась через неделю, так что лучше больше по маленькой цене.

Я покупаю в ПЯТЕРОЧКЕ по 119 рэ. Поменяла уже много, ни одна не сломалась. Ну разве что к концу эксплуатации начинали хуже отжимать. А вот запашок от нее появляется конкретный, особенно если она просыхать не успевает.

Вообщем я тоже за дешевые, не вижу смысла тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Мэф

Мэф просто симпотяга! :) :)

спасибо! :thumbup: хорошо, что он этого не понимает, он бы еще сильней нам на голову сел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! :) хорошо, что он этого не понимает, он бы еще сильней нам на голову сел....

Сядет обязательно! Причем Вы не заметите как, и против не будете! Такой славный малыш шоколадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото в комбезах у кого есть, не видела никогда на лабрадорах! Мы как вырастем, хотим... :) И какой на них порядок цен и на что обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото в комбезах у кого есть, не видела никогда на лабрадорах! Мы как вырастем, хотим... :) И какой на них порядок цен и на что обратить внимание при покупке?

Обязательна примерка!!! Мы щас носим наш второй комбез. Первый был сшит на ротвейлера и был великоват, но мы его износили до дыр. Второй комбез сшит на НО. И совершенно впору! Купила его в январе этого года и щас мы его нносим и в хвост и в гриву. Сшит из очень хорошей плащевой ткани мягкой и довольно легкой, не промокает. Разброс цен в магазинах типа Марквет, Пёс и Кот от700р. и выше. Я покупала в Анимал Парке за 670р. Повторяю: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ НА СОБАКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в ПЯТЕРОЧКЕ по 119 рэ. Поменяла уже много, ни одна не сломалась. Ну разве что к концу эксплуатации начинали хуже отжимать. А вот запашок от нее появляется конкретный, особенно если она просыхать не успевает.

Вообщем я тоже за дешевые, не вижу смысла тратить деньги.

В ОБИ (Теплый стан) -99руб. Можно, как редиску- пучками покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в понедельник в Бетховене на Ленинском комбез для лабрадора, стоит 1050. Больше нигде найти не смогла. Синенький, красивенький, оч приятная ткань. Покупала без примерки, оказался впору, хотя с чеком и паспортом в течение 2 недель они меняют. Фоту выложу вечером, нет на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото в комбезах у кого есть, не видела никогда на лабрадорах! Мы как вырастем, хотим... :) И какой на них порядок цен и на что обратить внимание при покупке?

Мы уже второй комбез покупаем. Оба покупали в одной и той же фирме. И оба покупали без примерки. Я не знаю, что за фирма, но я очень довольна этими комбезами. Купить их можно на стадионе бр.Знаменских практически каждые выходные. Отличительная особенность диагональная световозвращающаа полоса на боку.

Вот наш первый комбез, сейчас он уже как решето от активных игр с дружбанами. Фотка сделана весной прошлого года.

ebe85ca4ad93.jpg

А! :) Кстати, у меня дома есть визитка этой конторы. Если надо, завтра напишу телефончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не подошел ни один комбез сшитый на лабрадора. Дважды покупали без примерки и оба раза сдавать приходилось. Они нам в туловище коротки и вообще мелковаты, поэтому теперь без примерки не покупаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не подошел ни один комбез сшитый на лабрадора. Дважды покупали без примерки и оба раза сдавать приходилось. Они нам в туловище коротки и вообще мелковаты, поэтому теперь без примерки не покупаю!

Ну у вас же голден! Все-таки они с лабрами разные по пропорциям.

Нам именно эту фирму рекомендовали в свое время друзья. Говорили, что у них очень соответствуют изделия породам, которые написаны на ярлыках. Мы купили и не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть они у вас. Наверняка!

Вот тут похожая.

Насть, там по этой ссылке какое то ведроо-о-о-о! :)

Я так и не поняла что за швабра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такие же :)

Хватает надолго, поломалась лет за 6 только одна, отжим треснул... А зачем новую швабру покупать? У нас продаются сменные поролоновые насадки, они вообще копейки стоят, меняем раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такие же :)

Хватает надолго, поломалась лет за 6 только одна, отжим треснул... А зачем новую швабру покупать? У нас продаются сменные поролоновые насадки, они вообще копейки стоят, меняем раз в неделю...

От частого нахождения в воде - крепеж валиков быстро приходит в негодность. Шурупы просто не вывинчиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, все познается в сравнении :nyam:

Например берете мою банду погостить на недельку, (мы гуляем 2 раза в день) или стаю Нечаевой например( :) )

... и пытаетесь держать дом в чистоте всеми доступными средствами...

через неделю как гости уедут, вы вздыхаете и говорите с облегчением, ура только четыре маленьких лапки помыть 6 раз в день, и пол слегка протереть :) :thumbup::hmm:

вот как-то так :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то, что называется турбо щетка? А потом с нее самой как эти волосыснимать. У нас есть в комплекте турбо щетка (собаки правда еще нет), но я ей не пользуюсь, хотя чистит лучше обычной. т.к. потом весь ворс и волосы приходится с нее ножницами состригать :)

Нет это похожа на турбо щетку (была у меня все правильно волосы и нитки приходилось срезать), но эта меньше и немного подругому сделана + пылесос очень мощный. Убираюсь им уже где-то полгода еще не разу ничего на нее не намоталось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили в марквете комбинезоны..один спортивный,другой лёгкий и обувь для собак(кстати не дорого),теперь мои девочки приходят домой чистенькие,и лапки не режут на улице! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили в марквете комбинезоны..один спортивный,другой лёгкий и обувь для собак(кстати не дорого),теперь мои девочки приходят домой чистенькие,и лапки не режут на улице! :)

Теперь нужна кепка и солнцезащитные очки. :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже второй комбез покупаем. Оба покупали в одной и той же фирме. И оба покупали без примерки. Я не знаю, что за фирма, но я очень довольна этими комбезами. Купить их можно на стадионе бр.Знаменских практически каждые выходные. Отличительная особенность диагональная световозвращающаа полоса на боку.

Вот наш первый комбез, сейчас он уже как решето от активных игр с дружбанами. Фотка сделана весной прошлого года.

ebe85ca4ad93.jpg

А! :) Кстати, у меня дома есть визитка этой конторы. Если надо, завтра напишу телефончик.

Спасибо за фото! "Подлецу" все к лицу! :) Насчет телефона... Мы из Питера. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...