Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

насчет чистоты в квартире


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

Обязательна примерка!!! Мы щас носим наш второй комбез. Первый был сшит на ротвейлера и был великоват, но мы его износили до дыр. Второй комбез сшит на НО. И совершенно впору! Купила его в январе этого года и щас мы его нносим и в хвост и в гриву. Сшит из очень хорошей плащевой ткани мягкой и довольно легкой, не промокает. Разброс цен в магазинах типа Марквет, Пёс и Кот от700р. и выше. Я покупала в Анимал Парке за 670р. Повторяю: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ НА СОБАКУ!

Спасибо. :) Поищу у нас. Эту весну еще повытираемся а осенью будем одеваться!

А друзья-товарищи на играх не прихватывают за одежку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез можно и без примерки покупать. Измеряете у собаки обхват груди - в самом широком месте, и длину от холки до основания хвоста. И с этими размерами идете в магазин. Покупаете +3-5 см от полученных данных. Мы так купили обеим - Дашке - лабрячий, а Мухе - стаффячий. Идеально оба сели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои пять коп. Правда, мы пока маленькие, но собаки у нас почти всю жизнь, так что опыт имеется кой-какой. У нас эта же "чудо" швабра, я ее мою в ведре, не снимая, в хлорном растворе. Но это мы просто пол протираем каждый день, а сики-каки, , либо тряпками ( режу на кусочки) +хлорочки чуть-чуть, либо туалетной дешевой бумагой (покупаю по 10 рулонов) +хлорочки. Тряпки не стираю, а выбрасываю, думаю в каждом доме есть старое тряпье ненужное, котрое можно использовать для этих целей. На счет комбезов ничего не могу сказать, так как до этого ни разу у наших собак их не было, теперь, думаю тоже понадобится. Пылесос, да, там действительно есть турбощетка, именно для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез можно и без примерки покупать. Измеряете у собаки обхват груди - в самом широком месте, и длину от холки до основания хвоста. И с этими размерами идете в магазин. Покупаете +3-5 см от полученных данных. Мы так купили обеим - Дашке - лабрячий, а Мухе - стаффячий. Идеально оба сели!

а еще видела сапожки непромокаемые на лапы - может это от грязных лап помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Поищу у нас. Эту весну еще повытираемся а осенью будем одеваться!

А друзья-товарищи на играх не прихватывают за одежку? :)

Наш комбез, тот, который на фото, прожил уже год. Дырочки от клыков канэшно же присутствуют. Полосочки эти я уже пришивала заново. Но вообщем он ЦЕЛ. И это при том, что тусуемся с дружбанами мы каждый вечер, ну или почти каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь есть наверное тут те, у кого дома и кошка и собака и идеальная (ну почти) чистота?

Поделитесь как вы справляетесь? Каждый день влажная уборка плюс пыль?

вряд ли... в любом случае всегда будет шерсть. или надо ходить хвостиком за зверьками и каждую упавшую шерстинку сразу же убирать.

у меня дома живут пушистый сибирский (почти) кот и голден-кобель двух лет. от кота шерсть в основном забивается в углы и остается на диванах. это убирается конечно (мокрой губкой), но не каждый день (некогда и сил иной раз не хватает на уборку). пёс периодически линяет...

если снять ковры, то очень просто убирать или пылесосом или веником. занимает это по времени минут 15 (у меня квартира небольшая).

если ковры есть, то необходимо купить специальную насадку на пылесос от шерсти (пет-браш (если на русский лад)) и они конечно долго от шерсти оттираются.

у меня знакомая протирает ковры раз в день шваброй (с губкой и отжимом), шерсть очень классно собирается, но при этом надо учитывать, что может засориться канализация, если эту шерсть смывать в раковину.

средства моющие я никакие не применяю. я боюсь - у нас кот известный токсикоман, боюсь нанюхается или налижется.

так что если у вас есть пол-часика свободного времени, то вполне можете поддерживать чистоту в доме.

у меня сейчас дома еще щен живет. вот счас оглядываюсь на пол и страшно становится..... сколько же он натоптал уже. ничего, помою.

в любом случае будьте готовы к тому, что дома может уже не быть той кристальной чистоты, как возможно была раньше, или если хотите, чтобы так было, то надо будет прилагать больше усилий. а когда дома живет щенок, то просто не переживайте из-за всего этого, а смиритесь. лучше больше усилий прилагайте к приучению его к улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...