Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

насчет чистоты в квартире


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

может у кого есть какие "трюки"?

1. Вычесывание. я читала, что достаточно вычесывать раз в день. Чешу, но правда шерсть всегда остается на варежке (специальная такая масажная) сколько не вычесывай. Ну и дома шерсти полно.

2. Лапы протираю каждый раз мокрыми салфетками детскими. ПэХа - нейтрайльные.

После каждой прогулки.

3. Почти каждый день приходится мыть пол, т.к. пописав дома, он ходит и с конца у него слегка еще подкапывает. может это не есть хорошо? или наступает лапой в пописаное.

Ведь есть наверное тут те, у кого дома и кошка и собака и идеальная (ну почти) чистота?

Поделитесь как вы справляетесь? Каждый день влажная уборка плюс пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хватает мокрых салфеток? :thumbup:

В Москве газоны весной это грязная жижа, собак после каждой прогулки приходиться отмывать, плюс ванна в другом конце квартиры, спасает чудо швабра. Коридор мою несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж там секреты. Чудо швабра это вещь, правда она имеет свойство , извините за неприятное слово заваниваться от писюх. Я каждое утро развожу доместос и мою этим раствором пол, потом швабру промываю и опускаю в этот раствор. С прогулки приходим в ведерке моем лапы, а лап у нас восемь:thumbup:), потом насухо вытираю полотенцем, полотенец у меня два, одно в стирке, другое в работе. После этого мою пол, и так постоянно. Шерсть каждое утро подметаю, и вечером тоже. Каждое воскресение чищу мебель и ковер от шерсти, чищу руками, поскольку ничто другое не помогает. Вобщем швабра у вас не засохнет, а лишние тряпки не помешают. Зато не страшен лишний вес, вечная аэробика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пылесос 2 раза в неделю, полы каждый день, ковер в прихожей каждый день влажной тряпочкой шерсть собираю, ванная - так это каждый день полнейшая уборка и чистка :ok: а салфетки мы даже не рассматриваем как вариант чистки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое воскресение чищу мебель и ковер от шерсти, чищу руками, поскольку ничто другое не помогает.

А мы нашли чудо средство, когда руки и мокрые тряпочки стерлись до дыр... Есть такая штуковина для чистки одежды, похожая на щетку, но вместо щетины у нее плотная ткань со специфическим ворсом - в одну сторону ведешь - собирает все волоски и проч. , в другую - все собранное с себя стряхивает - очень облегчает жизнь, только по ковру все равно ползать на коленках приходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашли чудо средство, когда руки и мокрые тряпочки стерлись до дыр... Есть такая штуковина для чистки одежды, похожая на щетку, но вместо щетины у нее плотная ткань со специфическим ворсом - в одну сторону ведешь - собирает все волоски и проч. , в другую - все собранное с себя стряхивает - очень облегчает жизнь, только по ковру все равно ползать на коленках приходится....

так так так...

кажется я только сегодня видела эту штуку в рекламе.

там как бы мусор собранный оказывается в отсеке да? или все таки обычная такая щетка и волоски надо рукой собирать?

такие щетки у меня две - с тканью ворсистой, но не удобно, что надо волоски всегда руками, ладонью соскабливать. у вас такая или все ж чуть по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж там секреты. Чудо швабра это вещь, правда она имеет свойство , извините за неприятное слово заваниваться от писюх.

да что ж за швабра такая?

она ? http://www.toshop.ru/(5skdydev5qwba045g2pd...px?ActionID=243

а лапы в простую воду опускаете или мыльную? а потом в простую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хватает мокрых салфеток? :thumbup:

В Москве газоны весной это грязная жижа, собак после каждой прогулки приходиться отмывать, плюс ванна в другом конце квартиры, спасает чудо швабра. Коридор мою несколько раз в день.

у нас сухо. плюс 13 было 2 дня назад.

я конечно не знаю как хорошо салфетки очищают.

но я боюсь ему каждый раз лапы мыть мылом (это раз 6-8 раз в день), хоть и сбалансированным. а может можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам муж пысесос купил очень хороший. К ниму в комплекте щетка такая замечательная есть с ковров все волоски снимает и с мебели тоже :thumbup: Пылесосим два раза в неделю вроде чисто относительно. Пол понятное дело моем каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще проще делали :ok: , чистили ковролин резиновой подошвой тапка, который она к стати съела сверху. Круговыми движениями собираешь, я потом ручками. А со шваброй все точно так, только через неделю покупали новую насадку, уж очень пахло. А лапы до сих пор в ковшике моем, а пузо только летом, а так в комбезах; один сохнет, второй одеваем и т. д. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сухо. плюс 13 было 2 дня назад.

я конечно не знаю как хорошо салфетки очищают.

но я боюсь ему каждый раз лапы мыть мылом (это раз 6-8 раз в день), хоть и сбалансированным. а может можно?

Лапки суперски отмываются шампунем "Элита для лап"

И он смягчает кожу лапок. Не знаю продается ли у Вас в Германии такой, но что нидь подобное можно подобрать наверно. А ваще я всегда мыла детским мылом или оливковым(его привезла из турции, очень хорошо отмывает лапы и не сушит кожу). Только не разводите мыло в воде, а непосредственно мыльте лапки, а потом хорошо смывайте водой (в тазике или ведерке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y нас как-то не было проблем... Пока Муха была мелкой и делала дела дома - приучили в комнате не пакостить, ходила только в коридоре, который был застелен резиновыми автомобильными ковриками. ОЧЕНЬ удобно оказалось - легко поднимаются, моются, сохнут... А теперь - каждый день - протирка коридора чудо-шваброй, через день - пылесос. Лапы - влажной микрофибровой тряпкой, которую тут же стираю. Она не досыхает - как раз все время мокренькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж за швабра такая?

она ? http://www.toshop.ru/(5skdydev5qwba045g2pd...px?ActionID=243

а лапы в простую воду опускаете или мыльную? а потом в простую?

Конечно в простую воду, чуть теплую. Лапы с мылом можно, когда жучка в какашку на улице наступила, а так только обычная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а швабра то как выглядит??? :thumbup:

и какая лучше щетка для шерсти? варежка с резиночками подходит или нужно еще чем то чесать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж там секреты. Чудо швабра это вещь, правда она имеет свойство , извините за неприятное слово заваниваться от писюх. Я каждое утро развожу доместос и мою этим раствором пол, потом швабру промываю и опускаю в этот раствор. С прогулки приходим в ведерке моем лапы, а лап у нас восемь:thumbup:), потом насухо вытираю полотенцем, полотенец у меня два, одно в стирке, другое в работе. После этого мою пол, и так постоянно. Шерсть каждое утро подметаю, и вечером тоже. Каждое воскресение чищу мебель и ковер от шерсти, чищу руками, поскольку ничто другое не помогает. Вобщем швабра у вас не засохнет, а лишние тряпки не помешают. Зато не страшен лишний вес, вечная аэробика.

простите, если вопрос глупый (я новичок) а если на грязную погоду одевать непромокаемый комбез или хотябы сапожки на лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам муж пысесос купил очень хороший. К ниму в комплекте щетка такая замечательная есть с ковров все волоски снимает и с мебели тоже :thumbup: Пылесосим два раза в неделю вроде чисто относительно. Пол понятное дело моем каждый день.

это то, что называется турбо щетка? А потом с нее самой как эти волосыснимать. У нас есть в комплекте турбо щетка (собаки правда еще нет), но я ей не пользуюсь, хотя чистит лучше обычной. т.к. потом весь ворс и волосы приходится с нее ножницами состригать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, если вопрос глупый (я новичок) а если на грязную погоду одевать непромокаемый комбез или хотябы сапожки на лапы?

Можно хорошо погулять, и пузо все равно будет грязным, даже в комбенезоне :)

У нас 2 комбеза разных фирм (тузик и нюанс) при длительных прогулках, по слякоти, собака все равно приходит грязная, как порося :ok: даже под комбезом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про комбинезон могу сказать следующее, очень полезная вещь на выставке, т.е. доставить собаку к рингу более или менее в чистом виде. а так на повседневное пользование, все равно собаку мыть, комбез не спасает и плюс еще комбез стирать, я лучше собаку помою, лишний раз. Про тапочки то же самое, лапы чистые , а тапки стирать, один плюс , некоторая защита от порезов. Швабра обычная, металл. ручка внизу синяя поролоно-резиновая губка, цена от 2 долларов за штуку, и до 20, в зависимости от фирмы производителя. Я обычно их беру оптом по 10 штук самые дешевые, хватает месяца на 4, если повезет и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца через 3-4 вы перестанете замечать всю эту грязь! :thumbup:

любая собака линет и сыпется, когда вырастут лапища,никакие салфетки не спасут.

Ванная у меня теперь самое стерильное место в квартире,потому что мою я еще раз в 100 чаще,чем тот, у кого нет собаки.

Хм, к нам снизу приходят соседи, чтобы их дети с нашей собакой поигрались, так вот, приглашаем мы их,сразу после уборки квартиры. Наверное у них(соседей) тоже сложилось неверное впечатление,что вот мол, какая собака в доме, и ни ворсинки на полу :)

тут либо ВСЕГА,ПОСТОЯННО с тряпкой за ними ходить,либо проще к этому относиться :ok:

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хорошо погулять, и пузо все равно будет грязным, даже в комбенезоне :)

У нас 2 комбеза разных фирм (тузик и нюанс) при длительных прогулках, по слякоти, собака все равно приходит грязная, как порося :ok: даже под комбезом :thumbup:

хм, странно. У меня голден, комбез в нашем случае просто необходим! Собака очень подвижная, лужи обходить не будет, так что -это моё спасение!!! я на комбез молюсь,особенно когда эта порося в грязь с разбегу ПЛЮХ! :)

Полагаю,что лабров легче мыть,чем голденов. Мне приходиться мыть только хвост, лапки и голову, а не всю собаку.

А потом, тут порвали свой комбез,вывели без него, потом искупали, соба не просохла и теперь кашляет. Виню себя, в ветеринарке сказали "КУПИТЕ КОМБЕЗ! чтобы не мыть целиком сейчас".

ну а на счет стирать комбез -так если покупать не теплые,то достаточно его просто в ведре прополоскать, или под душем, сохнет очень быстро. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца через 3-4 вы перестанете замечать всю эту грязь! :)

не перестану.. :) потому и спрашиваю, что знаю - не перестану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабра обычная, металл. ручка внизу синяя поролоно-резиновая губка, цена от 2 долларов за штуку, и до 20, в зависимости от фирмы производителя. Я обычно их беру оптом по 10 штук самые дешевые, хватает месяца на 4, если повезет и больше.

я никак не угомонюсь про швабру то. я ссылку давала, вы кликнете а? такая швабра то?

читаю - все от нее в восторге. захотелось приобрести.

хватает одной месяца на четыре? а что? стирается или вонять начинает? у нас тут кажется таких и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не угомонюсь про швабру то. я ссылку давала, вы кликнете а? такая швабра то?

читаю - все от нее в восторге. захотелось приобрести.

хватает одной месяца на четыре? а что? стирается или вонять начинает? у нас тут кажется таких и нет :)

А как ее мыть? Там этот паралон снимается ? И как отжимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не угомонюсь про швабру то. я ссылку давала, вы кликнете а? такая швабра то?

читаю - все от нее в восторге. захотелось приобрести.

хватает одной месяца на четыре? а что? стирается или вонять начинает? у нас тут кажется таких и нет :)

Это на та швабра, которая по ссылке, я вам вечером фотку скину. А насчет недолговечности швабры, с ней все в порядке, просто быстро ломается, я ж дешевые беру, а один раз купила дорогую, сломалась через неделю, так что лучше больше по маленькой цене. А насчет грязи, тут каждому свою, у меня две собаки, старшей 7 лет, и я до сих пор не угомонюсь. Хотя не скрою, на некоторые вещи я смотрю уже проще, это спустя 7 лет, может дальше вообще лет через 10 мне вся эта уборка по фиг будет, не знаю, но я обеими руками за чистоту в квартире, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...