Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие процедуры и тесты мне нужно сделать чтобы убедиться что моя собака здорова?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я совсем не опытный владелец малехонького лабрадора а вернее маленькой (Тайры) Подскажите какие процедуры и тесты мне нужно сделать что бы быть уверенной в здоровье своей собаки и если что то на ранних сроках начинать Лечить (не затягивать) Начитавшись очень боюсь что моя крошка может болеть а я и знать не буду. И в какие сроки делаются те или иные тесты и процедуры ( у Папы и Мамы есть тесты на дисплазию)

Если собака здорова, то зачем ее лечить? Кормите правильно, гуляйте правильно, - вот все что от Вас требуется.

Если собака здорова, то зачем ее лечить? Кормите правильно, гуляйте правильно, - вот все что от Вас требуется.

Я просто начиталась что люди какие тесты делают, анализы сдают. Может мне тоже стоит перестраховаться?

Наверно, вы имели в виду тест на ДТБС и некоторые генетические тесты?

Да наверное их))) скажите надо ли мне их делать (вернее не мне а моей собаке) и в каком возрасте?

Да наверное их))) скажите надо ли мне их делать (вернее не мне а моей собаке) и в каком возрасте?

Для себя снимки на дисплазию суставов лучше делать с полутора лет, когда закончится формирование скелета и суствно-связочного аппарата. Генетические тесты, если Вы не планируете размножать свою собаку, делать бесполезно, ну разве только об этом попросит заводчик для своей статистики. Генетические болезни не лечатся. Если вдруг что-то и вылезет у Вашей собаки, то будете лечит по мере поступления проблем.

Для себя снимки на дисплазию суставов лучше делать с полутора лет, когда закончится формирование скелета и суствно-связочного аппарата. Генетические тесты, если Вы не планируете размножать свою собаку, делать бесполезно, ну разве только об этом попросит заводчик для своей статистики. Генетические болезни не лечатся. Если вдруг что-то и вылезет у Вашей собаки, то будете лечит по мере поступления проблем.

то есть нужно будет сделать один тест после года и все?

И заводчик может меня попросить сделать генетические тесты?

то есть нужно будет сделать один тест после года и все?

И заводчик может меня попросить сделать генетические тесты?

После полутора лет. И это речь о снимках суставов на дисплазию. Тазобедренных и локтевых суставов.

Заводчик, если он заинтересован в результатах своего труда, то может попросить сделать некоторые генетические тесты. Их можно делать в любом возрасте.

После полутора лет. И это речь о снимках суставов на дисплазию. Тазобедренных и локтевых суставов.

Заводчик, если он заинтересован в результатах своего труда, то может попросить сделать некоторые генетические тесты. Их можно делать в любом возрасте.

Спасибо все поняла)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...