Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестный ЗАВОДЧИК, Челябинск, Екб


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Столкнулись с большой проблемой - дисплазия ТБС и локтя. С 4 месяцев до 8 месяцев мы считали хромоту вывихом или растяжением (как считали наши челябинские врачи), пока не сделали снимки, повергшие нас в глубокий шок. Почти год мы жили на Хондролоне (два курса по 40 дней с перерывом в полгода). Повторные снимки показали, что состояние сустава ухудшается, а нам не было и 2-х лет. Всю жизнь собака на уколах и лекарствах, пришлось в итоге делать операцию. Теперь мы на пожизненных уколах. Хотим призвать заводчика к ответственности, чтобы предотвратить дальнейшее издевательство над животными!

Прошу откликнуться всех, кто сталкивался с питомником "Спутник Жизни" (Челябинская область, Сосновский район, пер. РОссийский 2-2. Заводчик Клименков А.Н.), щенков продает Светлана. Разводят лабрадоров, такс и йориков.

Светлана, "милейшая женщина", не взирая на многочисленные обращения от нас, как пострадавших, продолжает вязать свою суку (лабрадор Иссидора Дункан, № РКФ 2384478). Два помета 2011 и 2012 (29.09.2012), в 2013 вязка не получилась, собирается вязать (или уже) в 2014.

В отношении указанного питомника возбуждается судебный процесс, данные передаются в РКФ и местные клубы.

Пожалуйста, откликнитесь, кто брал у нее щенков! Челябинская область, Свердловская область и окрестности. Срочно проверьте здоровье ваших любимцев!

Заводчица не показывает мать, ссылаясь на то, что она изъедена щенками, заявляет, что нет ничего страшного в хромоте ее суки, поскольку та ходит, не при смерти. Она считает, что наш диагноз - вымысел и "развод" врачей. Кстати сказать, мы консультировались у Давыдова В. и Сотникова В., сделали операцию на локоть в Кургане, имеем протокол и видео операции, которые подтверждают поставленный диагноз. Наша сестра (из первого помета, осень 2011 год) так же хромает (периодически, что-то с коленями).

В день вязки кобель хромал, что не остановило ее (видимо, очень хочется заниматься легким бизнесом).

Свяжитесь со мной, кому не безразлична судьба ваших младших братьев!

nata_pops@mail.ru

Наш кобель - Спутник Жизни Жорж (клеймо TAZ 1541)

Еще раз о питомнике:

Спутник Жизни

Челябинская область, Сосновский район, п. Солнечный

пер. Российский, 2-2

продает Светлана (Клименков А.Н.)

Мать - Иссидора Дункан, Отец - Принц Волрус Де Портос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 вопрос. Что вы сделали для того, чтобы купить здоровую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Столкнулись с большой проблемой - дисплазия ТБС и локтя. С 4 месяцев до 8 месяцев мы считали хромоту вывихом или растяжением (как считали наши челябинские врачи), пока не сделали снимки, повергшие нас в глубокий шок. Почти год мы жили на Хондролоне (два курса по 40 дней с перерывом в полгода). Повторные снимки показали, что состояние сустава ухудшается, а нам не было и 2-х лет. Всю жизнь собака на уколах и лекарствах, пришлось в итоге делать операцию. Теперь мы на пожизненных уколах. Хотим призвать заводчика к ответственности, чтобы предотвратить дальнейшее издевательство над животными!

Прошу откликнуться всех, кто сталкивался с питомником "Спутник Жизни" (Челябинская область, Сосновский район, пер. РОссийский 2-2. Заводчик Клименков А.Н.), щенков продает Светлана. Разводят лабрадоров, такс и йориков.

Не понятно каким образом Вы хотите призвать заводчика к отвественности? И в чем заключаетя издевательство над животными? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 вопрос. Что вы сделали для того, чтобы купить здоровую собаку?

Вот в точку. Я тоже хотела написать, но из деликатности промолчала:

зачем покупать щенка от "изъеденной" и хромой матери?

Приехали бы ко мне, у меня и после 11-ти щенков суки толстые, сытые и не хромают :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если серьезно, то можно было и в регионе купить щенка из хорошего питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну что вы нападаете. если человек не в теме, поехал к заводчику и купил. у нее ж все доки, и от Ркф. в чем он виноват?

это вот как была ситуация с щенком, которого актировали с вольчьей пастью, и покупатель еще и виновен оказался.

извините, я очень уважаю труд заводчика, но меня уже просто пугает ситуация, что, чтобы купить нормального щенка, надо сначала год ходить по выставкам, изучать родословные, кровные, рассматривать документы, которые только кинолог в состоянии различить... да еще и в двухмесячном возрасте опередить потенциал щенка.

я вот не кинолог. у меня другая профессия. и я очень-очень доверчивый человек. и у меня просто нет времени вникать во все тонкости - толстая сука, или тощая. я вообще не представляю, как сука должна выглядеть после родов... я поехала и купила щенка в питомнике ркф, и мне кажется, этого должно быть достаточно, чтобы это было относительной гарантией качественного щенка... тем более, не в Москве, а где-то далеко в регионах.

ну человек нажаловался. почему бы не выслушать заводчика и не разобраться в этой ситуации?

PS

Вот например, вы захотели порисовать. купили ужасную кисточку. я не буду над вами смеяться, что вы сделали , для того, чтобы купить хорошую, а помогу выбрать правильно. если человек новичок, он может и ошибиться.

PPS

а что, не было случаев, что у здоровых родителей появляется щенок с дисплазом? или щенок с дисплазией от неправильного кормления, ухода или травм?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я очень уважаю труд заводчика, но меня уже просто пугает ситуация, что, чтобы купить нормального щенка, надо сначала год ходить по выставкам, изучать родословные, кровные, рассматривать документы, которые только кинолог в состоянии различить... да еще и в двухмесячном возрасте опередить потенциал щенка.

Не стоит все так усложнять, чтобы с большой вероятностью купить здоровую по дисплазии собаку, нужно хотя бы покупать собаку от родителей с тестами.

ну человек нажаловался. почему бы не выслушать заводчика и не разобраться в этой ситуации?

Как вы себе это представляеете? Владелец суки скорее всего даже не заводчик(в правильном понимании этого слова) он просто размножает и продает щенков. Что вы от него хотите?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну что вы нападаете. если человек не в теме, поехал к заводчику и купил. у нее ж все доки, и от Ркф. в чем он виноват?

это вот как была ситуация с щенком, которого актировали с вольчьей пастью, и покупатель еще и виновен оказался.

извините, я очень уважаю труд заводчика, но меня уже просто пугает ситуация, что, чтобы купить нормального щенка, надо сначала год ходить по выставкам, изучать родословные, кровные, рассматривать документы, которые только кинолог в состоянии различить... да еще и в двухмесячном возрасте опередить потенциал щенка.

я вот не кинолог. у меня другая профессия. и я очень-очень доверчивый человек. и у меня просто нет времени вникать во все тонкости - толстая сука, или тощая. я вообще не представляю, как сука должна выглядеть после родов... я поехала и купила щенка в питомнике ркф, и мне кажется, этого должно быть достаточно, чтобы это было относительной гарантией качественного щенка... тем более, не в Москве, а где-то далеко в регионах.

ну человек нажаловался. почему бы не выслушать заводчика и не разобраться в этой ситуации?

PS

Вот например, вы захотели порисовать. купили ужасную кисточку. я не буду над вами смеяться, что вы сделали , для того, чтобы купить хорошую, а помогу выбрать правильно. если человек новичок, он может и ошибиться.

Так вот о том и речь, что надо выслушать вторую сторону. Это раз. И два - если претензии по поводу дисплазии - так заводчик не бог.... :nonono: дело даже не в этом, покупая щенков нет времени заглянуть на породный форум, а как жаловаться сразу нашли и форум и тему и все остальное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS

а что, не было случаев, что у здоровых родителей появляется щенок с дисплазом? или щенок с дисплазией от неправильного кормления, ухода или травм?

Конечно было, но это уже следующий вопрос. Который тоже можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 вопрос. Что вы сделали для того, чтобы купить здоровую собаку?

Я понимаю, что нападки неизбежны. Особенно со стороны заводчиков. Давайте не будем вдаваться в философствование. Если Вам нечего ответить конкретно по теме, то не будем развивать. И учить тоже не стоит, не такую цель я преследовала этим постом. Жизнь нас уже научила. Спасибо за беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит все так усложнять, чтобы с большой вероятностью купить здоровую по дисплазии собаку, нужно хотя бы покупать собаку от родителей с тестами.

Tierni, где-то на нашем форуме писала про свою подругу, которая и сама кинолог, и еще с приятелем- кинологом они объездили все питомники кане-корс, полгода выбирали щенка. щенок до 10 мес "закрылся" с первых выставок, а к 11 захромал. в итоге - дисплазия - на всех лапах с различной степенью тяжести. на тазобеднренных суставах пришлось делать операцию. Хотя уход и питание были отилчными. но вот так получилось. Ирония судьбы... Зато характер у собаки потрясающий, породный.

Лично я, когда мы поехали за собакой, даже не думала, что надо какие-то тесты спрашивать, доки смотреть, мы даже собирались их вообще не брать, нам заводчица еле всучила их)))) и тоьлко сейчас понимаю, как страшно обидела человечью маму моей собаки, когда она огромную папку с дипломами и тестами мне пыталась показать, а я смотреть ее отказалась, типа- мне для души собака нужна, а ваши выставки-тесты мне не интересны. (До сих пор помню лицо нашей заводчицы, когда я это сказала, и мне теперь стыдно за этот поступок...)

Вы., заводчики, варитесь в этом, и все это для вас просто. А мы - простые люди, не в теме совсем. - Вдруг родилось желание взять щенка, поехали - и взяли пушистый комочек... Они ведь такие милые, да еще доки если есть, это же для простого обывателя является каким-никаким подтверждением качества...

Я вот не понимаю, честно. тогда зачем вообще ркф нужна? если, чтобы нормальную собаку взять, надо еще полгода исследователькой работы вести?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нападки неизбежны. Особенно со стороны заводчиков. Давайте не будем вдаваться в философствование. Если Вам нечего ответить конкретно по теме, то не будем развивать. И учить тоже не стоит, не такую цель я преследовала этим постом. Жизнь нас уже научила. Спасибо за беспокойство!

давайте вы просто на 1 вопрос ответите? Причем тут философия?

Вы пришли на форум и обвинили заводчика не пойми в чем. Сами пошли, купили неизвестно что и непонятно у кого без тестов на здоровье. Как следствие получили больное животное(это мы еще не в курсе как вы его там растили, может и травмы были и еще что).

А теперь пишете какую-то чепуху про суд, никого вы не засудите, бросьте это никчемное дело.

з.ы.

заводчику вашей собаки никто тут не симпатизирует, потому что(судя по тому что вы написали) это банальный разведенец, а здесь таких не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нечего ответить конкретно по теме, то не будем развивать. И учить тоже не стоит, не такую цель я преследовала этим постом. Жизнь нас уже научила. Спасибо за беспокойство!

А как Вам могут ответить по теме, если здесь только одна сторона? По сути Вам ответили по теме. И могу Вам сказать, что любой из заводчиков начинал, как обычный покупатель щенка. Так что не стоит отмахиваться от других постов :nono: Вы создали тему, форумчане Вам ответили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, где-то на нашем форуме писала про свою подругу, которая и сама кинолог, и еще с приятелем- кинологом они объездили все питомники кане-корс, полгода выбирали щенка. щенок до 10 мес "закрылся" с первых выставок, а к 11 захромал. в итоге - дисплазия - на всех лапах с различной степенью тяжести. на тазобеднренных суставах пришлось делать операцию. Хотя уход и питание были отилчными. но вот так получилось. Ирония судьбы... Зато характер у собаки потрясающий, породный.

Лично я, когда мы поехали за собакой, даже не думала, что надо какие-то тесты спрашивать, доки смотреть, мы даже собирались их вообще не брать, нам заводчица еле всучила их)))) и тоьлко сейчас понимаю, как страшно обидела человечью маму моей собаки, когда она огромную папку с дипломами и тестами мне пыталась показать, а я смотреть ее отказалась, типа- мне для души собака нужна, а ваши выставки-тесты мне не интересны.

Вы., заводчики, варитесь в этом, и все это для вас просто. А мы - простые люди, не в теме совсем. - Вдруг родилось желание взять щенка, поехали - и взяли пушистый комочек... Они ведь такие милые, да еще доки если есть, это же для простого обывателя является каким-никаким подтверждением качества...

Я вот не понимаю, честно. тогда зачем вообще ркф нужна? если, чтобы нормальную собаку взять, надо еще полгода исследователькой работы вести?

Если человек задастся вопросом купить здоровую по дисплазии собаку он ее купит. И это ОЧЕНЬ просто: с 4,5-6 месяцев с предварительными тестами.

Если человек серьезно подходит к покупке, он почитает хотя бы простейшую информацию, для этого совершенно не обязательно в этом *вариться*.

еще раз повторюсь, не усложняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, может, какой-то рейтинг разведенцев существует?))) среди питомников? или черный список?

где, как не на ретривер-форуме опубликовать черный список?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, честно. тогда зачем вообще ркф нужна? если, чтобы нормальную собаку взять, надо еще полгода исследователькой работы вести?

РКФ с большой долей вероятности гарантирует, что вам не продадут дворняжку или метиса под видом породы и это уже много.

А если вдруг продадут(ну вдруг там подвяз случился у неопытного владельца и он сам не видел), то что у вас будет шанс получить возмещение(если заводчику дорога репутация и он хочет в дальнейшем быть в РКФ)

А вот мне интересно, может, какой-то рейтинг разведенцев существует?))) среди питомников? или черный список?

где, как не на ретривер-форуме опубликовать черный список?)))

Когда есть достаточное количество известных и серьезных питомников, к чему нужны черные списки? Покупайте в серьезных питомниках(их вам назовут на форуме породы) и не ищите приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, про дисплазию много читала, и во многих источниках есть информация, что не доказано, что дисплазия -только наследственным путем передается. Вы ж вроде, с этим согласны..

Просто у щенков родителей с допустимой степенью меньше шансов получить дисплаз. Он минимален, но он есть. особенно, если усугубить неправильным содержанием и кормлением...или травмой. или просто несчастной случайностью, как вышло у моей подруги с корсой. Тесты там были у всех до 10 колена. Щенка купили в самом известном питомнике за безумные деньги после полугода поисков...

РКФ с большой долей вероятности гарантирует, что вам не продадут дворняжку или метиса под видом породы и это уже много.

А если вдруг продадут(ну вдруг там подвяз случился у неопытного владельца и он сам не видел), то что у вас будет шанс получить возмещение(если заводчику дорога репутация и он хочет в дальнейшем быть в РКФ)

Когда есть достаточное количество известных и серьезных питомников, к чему нужны черные списки? Покупайте в серьезных питомниках(их вам назовут на форуме породы) и не ищите приключений.

ой как все сложно. вот так и приходится каждый раз - покупаешь стиральную машинку - два месяца читаешь про стираьльные машинки... покупаешь велосиед - год читаешь про велосипеды. Недавно покупала собаку маме мужа - задрала всех заводчиков декорашек по Москве и области... ЖИТЬ-то когда???))))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, про дисплазию много читала, и во многих источниках есть информация, что не доказано, что дисплазия -только наследственным путем передается. Вы ж вроде, с этим согласны..

Просто у щенков родителей с допустимой степенью меньше шансов получить дисплаз. Он минимален, но он есть. особенно, если усугубить неправильным содержанием и кормлением...или травмой. или просто несчастной случайностью, как вышло у моей подруги с корсой. Тесты там были у всех до 10 колена. Щенка купили в самом известном питомнике за безумные деньги после полугода поисков...

все правильно! Только небольшая поправочка, предварительные тесты помогли бы избежать дисплаза. Или хотя бы договор, собаку как я поняла, покупали для шоу?

З.Ы.не преувеличивайте по поводу всех предков до 10 колена с чистыми тестами, такое мне видится крайне маловероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно! Только небольшая поправочка, предварительные тесты помогли бы избежать дисплаза. Или хотя бы договор, собаку как я поняла, покупали для шоу?

З.Ы.не преувеличивайте по поводу всех предков до 10 колена с чистыми тестами, такое мне видится крайне маловероятным.

)))вы правы, 10 не было, но у родителей точно были тесты и у дедушек-бабушек)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как все сложно. вот так и приходится каждый раз - покупаешь стиральную машинку - два месяца читаешь про стираьльные машинки... покупаешь велосиед - год читаешь про велосипеды. Недавно покупала собаку маме мужа - задрала всех заводчиков декорашек по Москве и области... ЖИТЬ-то когда???))))

Ну, если для вас сложна эта банальщина, то можно развести руками только. Тогда можно покупать не задумываясь и машинки и велосипеды, и (что печальнее) живое существо. Но удивляться потом не стоит.

Такова наша жизнь, что во всем приходится разбираться самому. Даже в магазинах проверять срок годности товара...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мир так жесток. все вокруг хотят одурачить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова наша жизнь, что во всем приходится разбираться самому. Даже в магазинах проверять срок годности товара...

Но с другой стороны, вы же не станете учить врача, как ему вас лечить. Или автомеханика - как ему менять вам КПП в машине. И еще масса подобных примеров. Когда вы идете в больницу - вы ожидаете от врача услышать диагноз и схему лечения, а не тянуть из него клещщами, попутно самостоятельно осваивая медицинские эндиклопедии.

И данная ситуация видится мне аналогичной. Люди ожидали получить щенка от профессионального заводчика, а нарвались на разведенца. Если врач вам при одной болезни назначит лечение заведомо от другой - вы же не посчитаете, что это вы сама виноваты, что не озаботились постановкой себе диагноза? Вы пойдете к другому врачу, а про этого оставите негативный отзыв, по-моему, вполне логичная схема поведения.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-Ли,Что конкрето хотите от заводчика?

Чтоб она свою суку не вязала?Так может Ваш еденичный случай?

Чтоб деньги заплатила?

А вообще,Вам надо почитать про дисплазию,она штука коварная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, вы же не станете учить врача, как ему вас лечить. Или автомеханика - как ему менять вам КПП в машине. И еще масса подобных примеров. Когда вы идете в больницу - вы ожидаете от врача услышать диагноз и схему лечения, а не тянуть из него клещщами, попутно самостоятельно осваивая медицинские эндиклопедии.

И данная ситуация видится мне аналогичной. Люди ожидали получить щенка от профессионального заводчика, а нарвались на разведенца. Если врач вам при одной болезни назначит лечение заведомо от другой - вы же не посчитаете, что это вы сама виноваты, что не озаботились постановкой себе диагноза? Вы пойдете к другому врачу, а про этого оставите негативный отзыв, по-моему, вполне логичная схема поведения.

Плохой пример...

Вы же не пойдете, на прием к врачу из подвала без диплома, где грязно и плохое освещение и врач руки не моет? Вы же не пойдете к автомеханику соседскому алкоголику?

Вы идете в поликлинику частную или государственную, потому что поликлиника хоть как-то гарантирует, что врач имеет знания. Автомеханника вы тоже будете выбирать в месте где занимаются машинами.

С заводчиками чуть сложнее, мы не знаем с детства, где искать заводчика. Но у нас есть интернет, в котором куда не сунься везде написано про тесты.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вы просто на 1 вопрос ответите? Причем тут философия?

Вы пришли на форум и обвинили заводчика не пойми в чем. Сами пошли, купили неизвестно что и непонятно у кого без тестов на здоровье. Как следствие получили больное животное(это мы еще не в курсе как вы его там растили, может и травмы были и еще что).

А теперь пишете какую-то чепуху про суд, никого вы не засудите, бросьте это никчемное дело.

з.ы.

заводчику вашей собаки никто тут не симпатизирует, потому что(судя по тому что вы написали) это банальный разведенец, а здесь таких не любят.

Да, мы купили непонятно у кого непонятно что (тем не менее родословная была, тут мы были в курсе), да мы были безграмотны в этом отношении. Но это не повод, чтобы развести руками. Про тесты: нет никакой гарантии, что тесты именно этой собаки нам показали бы. Тем более, что снимки на дисплазию не обязательны, а оценки у нас можно купить. Нет управы на таких людей,к сожалению. И какое вам дело, будем ли мы дальнейшие разбирательства или нет? По-моему, это только наша головная боль)) И боль горе-разведенца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...