Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестный ЗАВОДЧИК, Челябинск, Екб


Рекомендуемые сообщения

Не смешите))) в РКФ до сих пор верят, что дисплазия - приобретенное заболевание (40 лет, типа, изучаем, никак понять не можем. Их слова!). Второе, - присылайте заявление и т.д. и т.п., будем рассматривать, но ничего не гарантируем. И это при том, что у нас оценки продаются, помет под других сук регистрируется - полная билиберда! Не дают они никакой гарантии, вот в нашем случае, например, так выходит.

Вот прям так РКФ и ответил, что оценки у нас покупаются и пометы проводятся под другими собаками?

Вот это и есть белиберда.

Дисплазия вполне может быть приобретенной, откуда в РКФ знают, как Вы растили свою собаку? Чем кормили, как гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы готовы рискнуть поиском врача от Бога-не имеющего образования или механника от бога и т.д то зачем вам какие-то гарантии? :) Ваш путь-дорожка лежит на птичку, в поисках заводчика от Бога который продаст вам супер-мега породистого и здорового лабрадора.

Я говорила не о враче от бога, а о том, что даже одна из крупнейших по региону клиник меня, скажем так, подвела, причем подвела серьезно.

Насчет дорожки на птичку - я уже не раз писала историю о том, как я взяла Зэту. Я не ожидала, что заводчик из МЧС окажется недобросовестным, и щенков, и маму я видела, все были упитанные, крепкие и активные. А в итоге вышло так, что трое щенов из восьми в помете оказались с энтеритом, моя в том числе. Только после этого я стала копать информацию и прочитала, что эта женщина, у которой я купила щенка за немалые тогда деньги, отстранена от права разведения служебных собак. Хотя в момент заключения сделки я видела рабочие дипломы и отца, и матери, и питомник ее, как я поняла, был проведен через РКФ... А подводные камни вспыли только спустя длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто по-человечески, без каких-либо предъяв. Кстати, она не предложила мне результаты тестов своей суки (это мой косяк, теперь уже знаю), после разговора со мной она сказала, что обязательно проверит суку. Я также просила дать мне координаты других покупателей ее щенков - не дала (защита персональных данных, тоже понимаю). Я так и не знаю, кто еще в помете больной, пыталась искать, но не нашла :dntknw: . На нашем форуме нет.

По поводу не разобравшись, я не была бы так критична в высказываниях! Мы пережили сложные времена тогда, как сейчас ТС, как, возможно, многие другие, кто просто хочет купить щенка и радоваться общению с ним, а не думать к какому бы ортопеду его лучше на операцию свозить......

Судя по тому, что вы пишете, в вашем случае огромная удача, что заводчик вообще вам что-то там оплатила. Тестов собаке они скорее всего не сделали или сделали, но с плохими результатами и не стали обнародовать.

Что касается однопометников, не стоит печалиться, что не нашли контактов. По своему опыту скажу, что очень сложно заставить людей пойти проверить свою вроде не хромающую собаку на дисплаз. Даже с хромающей не всегда заставишь...

что касается тяжелых времен, то я вас отлично понимаю, я знаю, что такое дисплазные собаки. Но поверьте, есть вещи и значительно страшнее. Дисплазия штука хоть и очень неприятная, но достаточно успешно купируется почти у всех. Вот когда и локти и таз, это печально.

Как раз из Америки была привезена сука с дисплазом локти\таз, сука с шикарным тяжелым костяком. Собаку усыпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто везет больных? Зачем? Это как-то бессмыссленно, по-моему кто-то преувеличивает и накручивает страстей. Про фермерских собак не знаю, но предполагаю, что это типа наших дворняжек. Так берите дворянина, типа овчарки, типа лабрадора, типа пуделя, типа болонки... Конечно без документов и имен родителей. , помои едят и здоровы. Как раз проблема именно в породных пороках.

Вы нас так забавно не слышите )))

Похоже на то, что Вас разводят еще раз, теперь уже на заведомо провальный судебный процесс.

Кто везет? Наши заводчики, наши желающие приобрести красивую и здоровую выставочкую собаку или даже не для выставок, а просто здоровую.

Почему больных? Потому что собака - не холодильник, ее нельзя "собрать поаккуратнее в Германии попроще в Китае", а живое существо, чудо природы, если хотите, уникальный организм невероятной сложности. Потому что угадать в щенке ЗДОРОВУЮ собаку, к огромнейшему сожалению, не всегда возможно. Даже если этот щенок родился в Европе или Америке.

Что потом бывает? Всю жизнь лечат, хоронят в 9 месяцев, переустраивают, получают сочувственные слова иногда (не редко!) без компенсации, но в любом случае - это головная боль владельцев, увы. Все, что не прописанно в договоре - проблема владельцев, а Вы как думали.

Кто такие фермерские собачки? Потомки породистых, которых вяжут как у нас говорят "для себя", не то, что бы дворняжки, а таки простенькие и больные например лабрадоры, и тут ВСЕ проблемы с таким животным в принципе проблемы владельцев и только.

Не стоит идеализировать жизнь ТАМ, это дорога разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще и экстрасенс))) Люблю таких людей. Предлагаю списаться ближе к осени, я вам ЧЕСТНО расскажу, как прошло. Не в моих принципах пыль в глаза пускать. Я за справедливость и честность, так что расскажу все, как есть. Жизнь расставит все по местам, не в вашей и моей компетенции решать что-то вот так, тем более не имея практики в таких делах. То, что нам кажется очевидным, зачастую обстоит не так.

остается только совершенно искренне пожелать вам удачи!

Я говорила не о враче от бога, а о том, что даже одна из крупнейших по региону клиник меня, скажем так, подвела, причем подвела серьезно.

Я несколько не понимаю, к чему вы это пишете. Да, вас подвели в клинике, но это не значит, что нужно идти лечиться в подвал, правильно?

Или к чему вы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная логика, если нет гарантии, что тесты не поддельные, то лучше сразу без тестов покупать!

5 баллов!

А то, что проще продать от собак без тестов, чем заморачиваться с их подделкой, это уже слишком сложно для понимания.

Везут клинически здоровых, у которых потом вылезают и дисплазии и кое-что покруче.

А как вы объясните - в чем смысл титулов, если их можно купить-продать? Вот скажите, как нам, простым потребителям, обезопасить себя? Идти за ручку и заводчиком в клинику и вместе тесты ждать? Если мне не нужен гранд-чемпион, а просто друг жизни? Если доходит до того, что по договору заводчик не несет ответственности за дисплаз? И такое ведь пишут! И это противозаконно, как бы... Вам конкретный пример привели - человек все проверил, а дисплазия вылезла... Да, мы лопухи, но ведь и опытные люди попадаются! Вот о чем разговор, вот в чем проблема. А вы со своими тестами. Это не гарантия. Гарантия - честный и порядочный человек, который осознанно разводит здоровых собак, и не скрывается, лишьбы избежать ответственности. Как я уже писала - она бы нам хоть посоветовала, куда идти и что делать. Чисто по человечески можно помочь людям. Мы как слепые котята, первая собака, друг семьи. Так вместо этого она притихла, а потом, когда мы сами до всего дошли, начинает возмущаться, что нас развели, не к тем мы врачам ходили. Ни разу не перезвонила, не поинтересовалась, как мы... Понимаете, дело в людских отношениях. Всегда можно договориться, чтоб и ей, и нам было хорошо. Это общая беда, а не так что, "я вам продала здорового, а вы про какую-то дисплазию мне тут говорите". Будто нам это надо! Если б мы в 4 месяца сделали снимки, как я теперь знаю, то начали бы лечение. Врачи ведь ставили вывих, щенячью хромоту. А она просто отнекивалась, что не знает, никто больше не жаловался, наверное прыгнул неправильно. Никакой компетенции, зачем тогда рисковать и разводить собак? Во избежании всего этого геморроя (извиняюсь), я как заводчик сразу посоветовала бы сделать снимок, объяснила, что такое бывает, предложила бы забрать щенка или вернуть стоимость (не такая уж и высокая цена). Согласитесь, это было бы оптимальное решение, мы очень доверчивые и адекватные люди, у нас не было никакого желания поднимать скандал и позорить ее. Мы понимаем, что тут нет ее непосредственной вины. Но в итоге оказалось, что человек просто гадкий! К сожалению, мы не попали к вам по адресу. Зато теперь знаем. И я решительно настроена довести дело до конца. Каким он будет, посмотрим. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько не понимаю, к чему вы это пишете. Да, вас подвели в клинике, но это не значит, что нужно идти лечиться в подвал, правильно?

Или к чему вы это?

Да, тут вы правы. Но и я о подвале не говорила. Вы сказали, что клиника дает гарантии - я вам привела реальный пример из жизни, когда клиника их не смогла дать.

И к тому же вспомнила опять историю с приобретением Зэты - от заводчика из МЧС, со служебной титулованной собакой я тоже ожидала гарантий. И не получила их в итоге.

Так что стопроцентных гарантий нет, к сожалению. Ну или надо очень хорошо во всем разбираться самому, чтобы их хоть как-то иметь. Но во всем не разберешься все равно никогда, так что на мой взгляд, не стоило так сразу нападать на ТС - она как минимум не на той же птичке щенка приобрела, а в том, что выдает себя за питомник. И если ТС не разбирается в выращивании щенков и не смогла сходу определить ферму - я не считаю ее виноватой в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нас так забавно не слышите )))

Похоже на то, что Вас разводят еще раз, теперь уже на заведомо провальный судебный процесс.

Кто везет? Наши заводчики, наши желающие приобрести красивую и здоровую выставочкую собаку или даже не для выставок, а просто здоровую.

Почему больных? Потому что собака - не холодильник, ее нельзя "собрать поаккуратнее в Германии попроще в Китае", а живое существо, чудо природы, если хотите, уникальный организм невероятной сложности. Потому что угадать в щенке ЗДОРОВУЮ собаку, к огромнейшему сожалению, не всегда возможно. Даже если этот щенок родился в Европе или Америке.

Что потом бывает? Всю жизнь лечат, хоронят в 9 месяцев, переустраивают, получают сочувственные слова иногда (не редко!) без компенсации, но в любом случае - это головная боль владельцев, увы. Все, что не прописанно в договоре - проблема владельцев, а Вы как думали.

Кто такие фермерские собачки? Потомки породистых, которых вяжут как у нас говорят "для себя", не то, что бы дворняжки, а таки простенькие и больные например лабрадоры, и тут ВСЕ проблемы с таким животным в принципе проблемы владельцев и только.

Не стоит идеализировать жизнь ТАМ, это дорога разочарований.

Я не идеализирую, но тут как обычно хуже. Факт. Нам есть куда стремиться, но мы не хотим. И почему все знают, что везут больных и вяжут и ничего с этим не делают? Это что за бизнес такой??? Почему вы-то молчите??? Вы точно уверены, что можно вот так заводчиков позорить? И вы считаете, что это можно оставить вот так и махнуть рукой? У нас как обычно закон не работает, люди предпочитают либо "забить", либо решить кулаками. Это я про вообще говорю, не про собак. И такие люди, как вы, учите других закрывать на все глаза. Это не наша прихоть вести разборки с заводчиком. Есть реальный опыт людей, которые выигрывали. Если вы об этом не знаете, ваше упущение. А жить молча, "ничего никому не докажешь" - так и живите как амебы, если вам такая жизнь нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы объясните - в чем смысл титулов, если их можно купить-продать? Вот скажите, как нам, простым потребителям, обезопасить себя? Идти за ручку и заводчиком в клинику и вместе тесты ждать? Если мне не нужен гранд-чемпион, а просто друг жизни?

Я же вам написала, если вам нужна собака здоровая по заболеваниям которые можно определить, то выбираете себе подрощенного щенка и договариваетесь с заводчиком, что собаке будут сделаны тесты (вы их оплачиваете). Если тесты вас устраивают, вы покупаете собаку. Но у вас все смешалось в голове и титулы и тесты и т.д.

Теперь что касается титулов их не так уж просто купить, как вам кажется. Но зачем вам титулы? Вам же не нужен Гранд Чемпион. Поэтому не забивайте себе голову. На мой взгляд при покупке собаки для себя первое на что нужно обратить внимание это родословная(чтобы не купить дворняжку) на втором месте стоит здоровье, на третьем психика, а уж потом всякие титулы.

Если доходит до того, что по договору заводчик не несет ответственности за дисплаз? И такое ведь пишут! И это противозаконно, как бы...

Почему это противозаконно? Поясните. Заводчик не может нести ответственности за то, что от него не зависит. Но, есть возможность более-менее взаимовыгодно решить этот вопрос.

Кто хочет подстраховаться таким образом покупает щенка как Шоу(соответственно и цена на него становится совершенно иной, так как это риски для заводчика). И подписывает соответствующий договор, что в случае если собака по каким-то причинам не может быть шоу, то заводчик выплачивает компенсацию в виде какой-то там суммы денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы объясните - в чем смысл титулов, если их можно купить-продать? Вот скажите, как нам, простым потребителям, обезопасить себя?

Титулы ни разу не говорят о здоровье производителей. Титулы - это красота собаки. Разведенцам это ни к чему. Зачем тратиться на выставки, если можно, получив разводную оценку, вязать собаку в хвост и в гриву?

Простым потребителям надо изучать вопрос досконально, спрашивать не только титулы, но и тесты по здоровью. Если все в наличии, то клеймить уже некого, только мать-природу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-Ли, я Вам сочувствую.

К сожалению вам попался не тот заводчик - но Вас ведь никто не заставлял деньги то отдавать ((( Все сами. Когда я выбирала первую породистую собаку, я тоже была что и говорить лохушка, но выбирала по заводчику (искренне люблю своих заводчиков, это настоящие Человеки) и по собаке-маме (и первая и вторая - Голдены высочайшего класса, даже через 11 лет смело могу это про Асечку сказать, но в момент знакомство она мне показалась просто банально красивее и упитаннее, да и дети ее сытее и ухоженнее). А вот в первом месте, куда я пришла мне не глянулись бегающие глазки заводчика и недокормленные щенки... И - спасибо проведению - я извинилась и ушла от туда.

Теперь очень маловероятно, что вы сможете как то ее наказать - вы все валите в одну кучу, ваши обвинения вызывают местами шок (просто вы не в теме, уж извините, и ВОЗМОЖНО кому то, например вашему юристу ВЫГОДНО, чтобы вы и дальше оставались не в теме).

Пожалуйста, постарайтесь сама разобраться в вопросе дисплазии и ответственности заводчика, потому что да, в полтора месяца он несет ответственность только за то, что у данного щенка именно вот эте родители и щенок на вид здоров - если не прописанно иное. Увы. Возможно как то и можно выиграть процесс - но точно не с теми аргументами, которые Вы тут приводите...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы лопухи, но ведь и опытные люди попадаются! Вот о чем разговор, вот в чем проблема. А вы со своими тестами. Это не гарантия. Гарантия - честный и порядочный человек, который осознанно разводит здоровых собак, и не скрывается, лишьбы избежать ответственности. Как я уже писала - она бы нам хоть посоветовала, куда идти и что делать. Чисто по человечески можно помочь людям. Мы как слепые котята, первая собака, друг семьи. Так вместо этого она притихла, а потом, когда мы сами до всего дошли, начинает возмущаться, что нас развели, не к тем мы врачам ходили. Ни разу не перезвонила, не поинтересовалась, как мы... Понимаете, дело в людских отношениях. Всегда можно договориться, чтоб и ей, и нам было хорошо.

Вы поймите, что сами загнали себя в такое положение. Вы купили щенка у человека не имеющего знаний, просто у разведенца грубо говоря. Она просто не могла вам что-то посоветовать, потому как могла даже не знать про такую болезнь как дисплазия и т.д.

Если бы вы купили в крупном питомнике, то там заводчик профессионал сразу бы отправил вас к определенному врачу и давал бы профессиональные советы. Потому что у него есть ЗНАНИЯ. А у вашей заводчицы их просто -НЕТ. Вот она и отбрехивается от вас как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не идеализирую, но тут как обычно хуже. Факт. Нам есть куда стремиться, но мы не хотим. И почему все знают, что везут больных и вяжут и ничего с этим не делают? Это что за бизнес такой??? Почему вы-то молчите??? Вы точно уверены, что можно вот так заводчиков позорить? И вы считаете, что это можно оставить вот так и махнуть рукой? У нас как обычно закон не работает, люди предпочитают либо "забить", либо решить кулаками. Это я про вообще говорю, не про собак. И такие люди, как вы, учите других закрывать на все глаза. Это не наша прихоть вести разборки с заводчиком. Есть реальный опыт людей, которые выигрывали. Если вы об этом не знаете, ваше упущение. А жить молча, "ничего никому не докажешь" - так и живите как амебы, если вам такая жизнь нравится.

Вот тут - еще раз.

Всем ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что МОЖНО нечаянно купить больного щенка. Что бы это не произошло - надо подстраховаться:

- выбрать родителей а лучше и бабок-дедок с тестами

- некоторые тесты можно сделать и маленькому щенку

- купить подрощенную собаку (если продадут, конечно, и если согласятся ее передержать до 4-6 месяцев, что в Европе делают крайне неохотно, и стоимость такого щенка вырастет... ну, нолик припишИте к первоначальной цене, может хватит.

И все равно можно ошибиться...

Ведь часто берут и маленьких собако-детей, на свой страх и риск.

И - к огромному сожалению - не такая редкость, когда из такого щенка из Приличного Европейского Питомника вырастает больная собака... или вообще не вырастает, как совершенно недавно умер прекрасный заграничный щенок, и владелец, который готов был сделать для него вообще все, лишь бы тот жил - не смог, люди не всесильны, не от всех болезней есть лекарство...

Никто не хочет получить больного щенка, но все равно это случается, где бы щенок не родился.

Это я к тому, что Вы говорите, что ТАМ все хорошо.

Угу. Если бы...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-Ли, и 2, и 3, и 5 лет назад в регионе были приличные заводчики, уж снимки точно делали уже. Вы при выборе щенка выбрали заводчика ноу нейм с такой же вязкой. Сейчас, кроме как посочувствовать, ничего не остается. Однопометников вряд ли найдете, как правило в таких местах покупают "для себя" и на общероссийские форумы мало кто выходит. На челябинском форуме тема есть? Там шансов найти владельцев однопометников Вашей собаки больше, я думаю.

И да, пожалуйста, расскажите нам потом чем увенчается процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в точку. Я тоже хотела написать, но из деликатности промолчала:

зачем покупать щенка от "изъеденной" и хромой матери?

Приехали бы ко мне, у меня и после 11-ти щенков суки толстые, сытые и не хромают :lol2: .

Но у Вас же ДОРОГО! И- перевозка до места- ещё плюс к стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TierniМеня волнует другое - люди хотят купить щенка, а в итоге получают горы проблем, как финансовых так и моральных. Хрен с ними с деньгами на операцию, но как сложно потом выхаживать, носить на руках по лестницам и пр., Вы же сами знаете.

ну так есть же готовый рецепт купить здорового щенка. Я уже не один раз писала про него. Но знаете--не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, вы и медик, и юрист)) Я к вам в следующий раз обращусь, и знакомым буду советовать)) Извиняюсь, если обидела. Пока ничего конкретного и жизненного от вас не услышала. Разговор ни о чем. Предлагаю закончить, отклонились от темы в сторону нравоучений. Я сама могу учить жизни, кого захочу. И знаю, что обычно люди, которые обо всем все знают, не распространяются о своих ошибках. Такой у нас менталитет, что поделаешь. Видимо, в жизни больше заняться нечем, как людей учить. Спасибо вам!

а ей однако - есть чему Вас поучить.

И- она хотя бы ветеринар и знакома с темой- ИЗНУТРИ.

И всё знает о генетике, наследовании указанной Вами проблеме, а так же о прецедентах подобных. ...и так же- чем они заканчиваются и чем могут закончиться.

Так вот- НИЧЕМ! ( а для Вас затратами пустыми и криками неприличными с Вашей стороны, потому как нет у вас понимания.)

Человек Вас предупреждает, тратит время.......

Ну ладно, набивайте себе шишки самостоятельно и поймёте, что вообще-то участники данной темы появились тут с Вашей подачи и играют.....НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, объясняя Вам то, что всем и так известно уже давно. Причём уже по сотому разу объясняют, жалея Вас и Вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз получаю подтверждение, что совесть и порядочность людей, избавляют впоследствии от многих проблем.

Так просто - проверенные по здоровью собаки-родители, добрые, хорошие отношения между заводчиком и владельцами, желание владельцев общаться с заводчиком и задавать вопросы, а заводчику быть неравнодушным к судьбе своих щенков...Так просто и так сложно.

Думаю, что автору морально тяжело, т.к. человек оказался не готов к подобной ситуации. Еще мне не нравится, что горе-заводчик продолжает вязать данную пару собак, не слыша о проблемах предыдущих пометов. Это, в любом случае, не правильно.

Ната-Ли, желаю здоровья Вашему четвероногому другу. Надеюсь, что у вас хватит сил вылечить собакевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС! Вы сейчас распространили ряд сведений, подлинность которых не установлена, и которые в свою очередь, порочат владельца суки, продавшего Вам щенка. На месте Вашего юриста, я бы чуть сбавила обороты - как бы Вам не пришлось возмещать расходы ответчика в случае судебного разбирательства. Я не удивлюсь, что прироритетом при приобретении щенка была цена :gleam: Можете мне не отвечать - я и юрист, и заводчик в одном флаконе :)

Кстати, отнюдь не редкость приобретенная дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, я очень Вам сочуствую, но мне кажется Вам сейчас нужно направить все свои силы и финансы на лечение собаки, а не на "разборки", т.к ничего Вы не докажите, плюс еще больше потратитесь на судебную волокиту и измотаете себе нервы.

Прислушайтесь к мнению заводчиков, которые отписались в этой теме-они правильные вещи говорят, Ваша злоба не нужна тут никому, поверьте, все уже устали от таких тем.

Я сама являюсь владельцем "особенной" собаки, именно так я называю это заболевание, вазможо мне так просто легче воспринимать факт наличия у моей собаки дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала и перешла в многочисленные разборки между различными конфликтующими дамами.

Тему закрываю.

За мерзкую публичную разборку ставлю Guardangel и Джонник предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...