Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестный ЗАВОДЧИК, Челябинск, Екб


Рекомендуемые сообщения

Ната-Ли,Что конкрето хотите от заводчика?

Чтоб она свою суку не вязала?Так может Ваш еденичный случай?

Чтоб деньги заплатила?

А вообще,Вам надо почитать про дисплазию,она штука коварная.

,

ТО, что мы хотим, это мы решим с юристом, не хочу об этом распространяться и обсуждать. Главное - я и хочу найти наших кровных братьев, чтоб мне была ясна картина. Одна наша сестра так же хромает, никак не могу заставить их сделать снимки. Про дисплазию я уже достаточно у врачей узнала. Ибо заводчики лапшу на уши вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что правильно ТС создала тему! Страна должна знать своих "героев".

У меня оказался порядочный заводчик - операцию оплатила. Я просила ее больше собаку не вязать, так как страдают от этого и собаки и люди, после этого она со мной не общается!

Да поймите же вы, что таких *героев* сотни и с каждым днем становится все больше. Всех не упомнить и не узнать.

А на каком основании вы просили заводчика не вязать свою суку?

Меня всегда удивляют люди которые, не разобравшись ни в чем начинают выдвигать какие-то требования.

Вы ведь понимаете, что большой щенок может родиться у абсолютно любой собаки. Причем он может родится 1 раз в жизни и больше никогда не рождаться ничего подобного. Вы понимаете, что если исключать из разведения собак, когда либо давших щенка с дисплазией, то скоро не останется ни одного лабрадора, овчарки и т.д.

Потому что дисплазия это не какой-то вредный ген который напрямую передается от мамы\папы детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что правильно ТС создала тему! Страна должна знать своих "героев". В 2010 году я тоже купила собаку, не на птичке, не дешево и папа у нас очень известный (так документы говорят), но к 7 месяцам у нас ДТС, обоих. В 10 мес. операция! Тот, кто прошел через это - знает! по чем фунт лиха......

У меня оказался порядочный заводчик - операцию оплатила. Я просила ее больше собаку не вязать, так как страдают от этого и собаки и люди, после этого она со мной не общается!

ТС, не переживайте, все будет хорошо и после операции собаки вполне себе живут, только есть ограничения.

Спасибо! Вот я о том же. У нас творится произвол. Нет гарантии, что за 50 тыс. ты купишь действительно здорового пса, а в приюте даром отдают больных. Это и печально. У наших друзей метис - замечательный мальчик! А есть у меня знакомая, которая купила в Череповце, так у них такая же картина, как у нас. Заводчик им компенсирует, порядочный, его многие знают. А мы наткнулись не на того. И дело даже не в компенсации, а в честности и порядочности человека. Мы ведь до последнего не хотели никаких разборок. Был бы человек адекватный, мы бы и трем копейкам были бы рады. Хоть какая-то помощь была бы в плане информации, врачей и т.п. Так нет ведь - я тут нипричем, вас разводят. Так посоветовала бы тогда, что делать... Я этого не понимаю!

Да поймите же вы, что таких *героев* сотни и с каждым днем становится все больше. Всех не упомнить и не узнать.

А на каком основании вы просили заводчика не вязать свою суку?

Меня всегда удивляют люди которые, не разобравшись ни в чем начинают выдвигать какие-то требования.

Вы ведь понимаете, что большой щенок может родиться у абсолютно любой собаки. Причем он может родится 1 раз в жизни и больше никогда не рождаться ничего подобного. Вы понимаете, что если исключать из разведения собак, когда либо давших щенка с дисплазией, то скоро не останется ни одного лабрадора, овчарки и т.д.

Потому что дисплазия это не какой-то вредный ген который напрямую передается от мамы\папы детям.

Так почитайте, как с этими делами управляются в Штатах и Европе. У нас в РОссии вечно что-нибудь да не так. Вот как раз овчарок уже всех извели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы купили непонятно у кого непонятно что (тем не менее родословная была, тут мы были в курсе), да мы были безграмотны в этом отношении. Но это не повод, чтобы развести руками. Про тесты: нет никакой гарантии, что тесты именно этой собаки нам показали бы. Тем более, что снимки на дисплазию не обязательны, а оценки у нас можно купить. Нет управы на таких людей,к сожалению. И какое вам дело, будем ли мы дальнейшие разбирательства или нет? По-моему, это только наша головная боль)) И боль горе-разведенца))))

Понимаете, хоть какая-то управа есть на крупные питомники которые дорожат репутацией. И то,(в вашем случае) если был заключен соответствующий договор. А от этой женщины вы никогда и ничего не добьетесь. Она продавала вам клинически здоровую собаку так как в 45+ дней у собаки нет никакой дисплазии. Ваш юрист или добрый человек, который нифига не понимает в какое беспросветное дело вас втягивает или имеет с вас деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, вы же не станете учить врача, как ему вас лечить. Или автомеханика - как ему менять вам КПП в машине. И еще масса подобных примеров. Когда вы идете в больницу - вы ожидаете от врача услышать диагноз и схему лечения, а не тянуть из него клещщами, попутно самостоятельно осваивая медицинские эндиклопедии.

И данная ситуация видится мне аналогичной. Люди ожидали получить щенка от профессионального заводчика, а нарвались на разведенца. Если врач вам при одной болезни назначит лечение заведомо от другой - вы же не посчитаете, что это вы сама виноваты, что не озаботились постановкой себе диагноза? Вы пойдете к другому врачу, а про этого оставите негативный отзыв, по-моему, вполне логичная схема поведения.

Не знаю, как у вас, а я знаю людей, которые осведомлены в ветеренарии лучше некоторых врачей и породу знают лучше заводчиков. И такое бывает, и с человеческими врачами тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что правильно ТС создала тему! Страна должна знать своих "героев". В 2010 году я тоже купила собаку, не на птичке, не дешево и папа у нас очень известный (так документы говорят), но к 7 месяцам у нас ДТС, обоих. В 10 мес. операция! Тот, кто прошел через это - знает! по чем фунт лиха......

У меня оказался порядочный заводчик - операцию оплатила. Я просила ее больше собаку не вязать, так как страдают от этого и собаки и люди, после этого она со мной не общается!

Повторюсь,что дисплазия коварая штука.

Повязали суку А с кобелем Б-дисплазия,потом повязали эту же суку с кобелем С-нет дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитайте, как с этими делами управляются в Штатах и Европе. У нас в РОссии вечно что-нибудь да не так. Вот как раз овчарок уже всех извели(((

Извините, но вы в этой области ноль без палочки, если рассказываете тут про Штаты и Европу. Потому что дела там обстоят точно так же как и у нас, абсолютно так же.

Не знаю, что там вам рассказали ветеринарные врачи, но судя по вашей наивной активности вряд ли соответствующее действительности в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, где-то на нашем форуме писала про свою подругу, которая и сама кинолог, и еще с приятелем- кинологом они объездили все питомники кане-корс, полгода выбирали щенка. щенок до 10 мес "закрылся" с первых выставок, а к 11 захромал. в итоге - дисплазия - на всех лапах с различной степенью тяжести. на тазобеднренных суставах пришлось делать операцию. Хотя уход и питание были отилчными. но вот так получилось. Ирония судьбы... Зато характер у собаки потрясающий, породный.

Лично я, когда мы поехали за собакой, даже не думала, что надо какие-то тесты спрашивать, доки смотреть, мы даже собирались их вообще не брать, нам заводчица еле всучила их)))) и тоьлко сейчас понимаю, как страшно обидела человечью маму моей собаки, когда она огромную папку с дипломами и тестами мне пыталась показать, а я смотреть ее отказалась, типа- мне для души собака нужна, а ваши выставки-тесты мне не интересны. (До сих пор помню лицо нашей заводчицы, когда я это сказала, и мне теперь стыдно за этот поступок...)

Вы., заводчики, варитесь в этом, и все это для вас просто. А мы - простые люди, не в теме совсем. - Вдруг родилось желание взять щенка, поехали - и взяли пушистый комочек... Они ведь такие милые, да еще доки если есть, это же для простого обывателя является каким-никаким подтверждением качества...

Я вот не понимаю, честно. тогда зачем вообще ркф нужна? если, чтобы нормальную собаку взять, надо еще полгода исследователькой работы вести?

РКФ меня просто огорошили своим ответом на нашу проблему! Это отдельная тема, как-нибудь потом напишу. На них надежды никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, а я знаю людей, которые осведомлены в ветеренарии лучше некоторых врачей и породу знают лучше заводчиков. И такое бывает, и с человеческими врачами тоже))

Зе Бест! :lol2: вы даже слово ветерИнария правильно написать не можете, куда уж вам... Я вам очень рекомендую остановится, тут такая ситуация в которой лучше промолчать чтобы не выглядеть дураком, чем раскрыть рот и развеять все сомнения.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ТО, что мы хотим, это мы решим с юристом, не хочу об этом распространяться и обсуждать. Главное - я и хочу найти наших кровных братьев, чтоб мне была ясна картина. Одна наша сестра так же хромает, никак не могу заставить их сделать снимки. Про дисплазию я уже достаточно у врачей узнала. Ибо заводчики лапшу на уши вешают.

Юрист у Вас такой же разведенец, т.к. это дело заведомо проигрышное для Вас, а для него способ утяжелить карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дисплазию я уже достаточно у врачей узнала. Ибо заводчики лапшу на уши вешают.

Чего то не заметно,что знаете,Вы даже понятия не имеете((

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ с большой долей вероятности гарантирует, что вам не продадут дворняжку или метиса под видом породы и это уже много.

А если вдруг продадут(ну вдруг там подвяз случился у неопытного владельца и он сам не видел), то что у вас будет шанс получить возмещение(если заводчику дорога репутация и он хочет в дальнейшем быть в РКФ)

Когда есть достаточное количество известных и серьезных питомников, к чему нужны черные списки? Покупайте в серьезных питомниках(их вам назовут на форуме породы) и не ищите приключений.

Не смешите))) в РКФ до сих пор верят, что дисплазия - приобретенное заболевание (40 лет, типа, изучаем, никак понять не можем. Их слова!). Второе, - присылайте заявление и т.д. и т.п., будем рассматривать, но ничего не гарантируем. И это при том, что у нас оценки продаются, помет под других сук регистрируется - полная билиберда! Не дают они никакой гарантии, вот в нашем случае, например, так выходит.

Если человек задастся вопросом купить здоровую по дисплазии собаку он ее купит. И это ОЧЕНЬ просто: с 4,5-6 месяцев с предварительными тестами.

Если человек серьезно подходит к покупке, он почитает хотя бы простейшую информацию, для этого совершенно не обязательно в этом *вариться*.

еще раз повторюсь, не усложняйте.

Кстати, раз уж вы везде про тесты - скажите, какие тесты вы имеете ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите))) в РКФ до сих пор верят, что дисплазия - приобретенное заболевание (40 лет, типа, изучаем, никак понять не можем. Их слова!). Второе, - присылайте заявление и т.д. и т.п., будем рассматривать, но ничего не гарантируем. И это при том, что у нас оценки продаются, помет под других сук регистрируется - полная билиберда! Не дают они никакой гарантии, вот в нашем случае, например, так выходит.

Кстати, раз уж вы везде про тесты - скажите, какие тесты вы имеете ввиду.

Уууу, как все запущено-то...ВетерЕнары, говорите?

Не на беременность, это точно :lol2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример...

Вы же не пойдете, на прием к врачу из подвала без диплома, где грязно и плохое освещение и врач руки не моет? Вы же не пойдете к автомеханику соседскому алкоголику?

Вы идете в поликлинику частную или государственную, потому что поликлиника хоть как-то гарантирует, что врач имеет знания. Автомеханника вы тоже будете выбирать в месте где занимаются машинами.

С заводчиками чуть сложнее, мы не знаем с детства, где искать заводчика. Но у нас есть интернет, в котором куда не сунься везде написано про тесты.

Да, вот только в конечном итоге меня в республиканской клинике несколько лет лечили совершенно не от того. Серьезно. И это не районная поликлиника, а республиканская, куда едут люди со всего Татарстана, и где, казалось бы, должны быть наиболее квалифицированные врачи. А вышло вот так.

И сосед дядя Вася может оказаться механиком от бога, несмотря на алкоголизм, и перебрать за бутылку водки движок идеально, в то время, как оф. сервис накосячит и в итоге придется платить еще и за доп. работы по восстановлению после их "умельцев" - такое я тоже встречала.

Так что нету никаких гарантий.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы в этой области ноль без палочки, если рассказываете тут про Штаты и Европу. Потому что дела там обстоят точно так же как и у нас, абсолютно так же.

Не знаю, что там вам рассказали ветеринарные врачи, но судя по вашей наивной активности вряд ли соответствующее действительности в полной мере.

Спасибо! Как-то я больше доверяю словам знакомых, которые живут там и то, что врачи об этом знают, а не вашим бездоказательным обвинениям. Хоть это и не обезопасило нас от ошибки, но поверьте, ситуация мне ясна (как ТАМ и как ТУТ). Наверное поэтому мы и подумали, что в России тоже какой-то контроль есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как-то я больше доверяю словам знакомых, которые живут там и то, что врачи об этом знают, а не вашим бездоказательным обвинениям. Хоть это и не обезопасило нас от ошибки, но поверьте, ситуация мне ясна (как ТАМ и как ТУТ). Наверное поэтому мы и подумали, что в России тоже какой-то контроль есть

Вообще-то, "заводчики-фермеры" появились впервые именно в Штатах. Это к истории вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите))) в РКФ до сих пор верят, что дисплазия - приобретенное заболевание (40 лет, типа, изучаем, никак понять не можем. Их слова!). Второе, - присылайте заявление и т.д. и т.п., будем рассматривать, но ничего не гарантируем. И это при том, что у нас оценки продаются, помет под других сук регистрируется - полная билиберда! Не дают они никакой гарантии, вот в нашем случае, например, так выходит.

Кстати, раз уж вы везде про тесты - скажите, какие тесты вы имеете ввиду.

Самые обычные тесты на дисплазию локтевого и тазобедренного сустава. Они должны быть у обоих родителей. И у всех предков в идеале. В реалии же хотя бы деды\бабки и прадеды\прабабки. А если задастся вопросом о покупке 99% (один процент оставим на какую-то немыслимую невезуху) здорового по дисплазии ТБС и ЛС щенка, то покупаете собаку с 4,5 месяцев, а лучше с 6 с уже сделанными тестами.

Да, вот только в конечном итоге меня в республиканской клинике несколько лет лечили совершенно не от того. Серьезно. И это не районная поликлиника, а республиканская, куда едут люди со всего Татарстана, и где, казалось бы, должны быть наиболее квалифицированные врачи. А вышло вот так.

И сосед дядя Вася может оказаться механиком от бога, несмотря на алкоголизм, и перебрать за бутылку водки движок идеально, в то время, как оф. сервис накосячит и в итоге придется платить еще и за доп. работы по восстановлению после их "умельцев" - такое я тоже встречала.

Так что нету никаких гарантий.

Ну если вы готовы рискнуть поиском врача от Бога-не имеющего образования или механника от бога и т.д то зачем вам какие-то гарантии? :) Ваш путь-дорожка лежит на птичку, в поисках заводчика от Бога который продаст вам супер-мега породистого и здорового лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, хоть какая-то управа есть на крупные питомники которые дорожат репутацией. И то,(в вашем случае) если был заключен соответствующий договор. А от этой женщины вы никогда и ничего не добьетесь. Она продавала вам клинически здоровую собаку так как в 45+ дней у собаки нет никакой дисплазии. Ваш юрист или добрый человек, который нифига не понимает в какое беспросветное дело вас втягивает или имеет с вас деньги.

А я смотрю, вы и медик, и юрист)) Я к вам в следующий раз обращусь, и знакомым буду советовать)) Извиняюсь, если обидела. Пока ничего конкретного и жизненного от вас не услышала. Разговор ни о чем. Предлагаю закончить, отклонились от темы в сторону нравоучений. Я сама могу учить жизни, кого захочу. И знаю, что обычно люди, которые обо всем все знают, не распространяются о своих ошибках. Такой у нас менталитет, что поделаешь. Видимо, в жизни больше заняться нечем, как людей учить. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как-то я больше доверяю словам знакомых, которые живут там и то, что врачи об этом знают, а не вашим бездоказательным обвинениям. Хоть это и не обезопасило нас от ошибки, но поверьте, ситуация мне ясна (как ТАМ и как ТУТ). Наверное поэтому мы и подумали, что в России тоже какой-то контроль есть

Слушайте, а давайте вы нам расскажете как ТАМ? Может мы действительно чего-то пропустили? Для нас будет ликбез и с пользой проведенный вечер. Мне вот действительно, очень интересно услышать ваши знания про то как ТАМ все это происходит. Вы подарите мне заряд новых позитивных впечатлений.

:mf_popcorn:

А я смотрю, вы и медик, и юрист)) Я к вам в следующий раз обращусь, и знакомым буду советовать)) Извиняюсь, если обидела. Пока ничего конкретного и жизненного от вас не услышала. Разговор ни о чем. Предлагаю закончить, отклонились от темы в сторону нравоучений. Я сама могу учить жизни, кого захочу. И знаю, что обычно люди, которые обо всем все знают, не распространяются о своих ошибках. Такой у нас менталитет, что поделаешь. Видимо, в жизни больше заняться нечем, как людей учить. Спасибо вам!

Я ни разу не юрист. Но даже мне видна провальность вашей затеи.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если ТАМ все так прекрасно, что же нам то тогда от ТУДА везут больных щенков, в том числе и из знаменитейших питомников...

А еще ТАМ есть просто фермы, где можно купить щенка "подешевле для себя" - но ни тестов, ни даже имен родителей вам не будет... У меня недавно у знакомой (она живет в Европе) умерла такая фермерская собака, больная но бесконечно любимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не заметно,что знаете,Вы даже поннятия не имеете((

ТЕПЕРЬ знаю, мне этого достаточно) Если вы имеете ввиду, что мы так "попали". Опыт приходит, ошибки у всех бывают. Но что за страсть к нравоучениям? Тема была не для этого создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж вы везде про тесты - скажите, какие тесты вы имеете ввиду.

: нет никакой гарантии, что тесты именно этой собаки нам показали бы. Тем более, что снимки на дисплазию не обязательны,)

Вот эти тесты,которые Вам показывали.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если ТАМ все так прекрасно, что же нам то тогда от ТУДА везут больных щенков, в том числе и из знаменитейших питомников...

А еще ТАМ есть просто фермы, где можно купить щенка "подешевле для себя" - но ни тестов, ни даже имен родителей вам не будет... У меня недавно у знакомой (она живет в Европе) умерла такая фермерская собака, больная но бесконечно любимая...

Кто везет больных? Зачем? Это как-то бессмыссленно, по-моему кто-то преувеличивает и накручивает страстей. Про фермерских собак не знаю, но предполагаю, что это типа наших дворняжек. Так берите дворянина, типа овчарки, типа лабрадора, типа пуделя, типа болонки... Конечно без документов и имен родителей. , помои едят и здоровы. Как раз проблема именно в породных пороках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная логика, если нет гарантии, что тесты не поддельные, то лучше сразу без тестов покупать!

5 баллов!

А то, что проще продать от собак без тестов, чем заморачиваться с их подделкой, это уже слишком сложно для понимания.

Кто везет больных? Зачем? Это как-то бессмыссленно, по-моему кто-то преувеличивает и накручивает страстей. Про фермерских собак не знаю, но предполагаю, что это типа наших дворняжек. Так берите дворянина, типа овчарки, типа лабрадора, типа пуделя, типа болонки... Конечно без документов и имен родителей. , помои едят и здоровы. Как раз проблема именно в породных пороках.

Везут клинически здоровых, у которых потом вылезают и дисплазии и кое-что покруче.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а давайте вы нам расскажете как ТАМ? Может мы действительно чего-то пропустили? Для нас будет ликбез и с пользой проведенный вечер. Мне вот действительно, очень интересно услышать ваши знания про то как ТАМ все это происходит. Вы подарите мне заряд новых позитивных впечатлений.

:mf_popcorn:

Я ни разу не юрист. Но даже мне видна провальность вашей затеи.

Вы еще и экстрасенс))) Люблю таких людей. Предлагаю списаться ближе к осени, я вам ЧЕСТНО расскажу, как прошло. Не в моих принципах пыль в глаза пускать. Я за справедливость и честность, так что расскажу все, как есть. Жизнь расставит все по местам, не в вашей и моей компетенции решать что-то вот так, тем более не имея практики в таких делах. То, что нам кажется очевидным, зачастую обстоит не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...