Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голденша стала кидаться на детей.


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласен!

Плюс -- "Ни с того, ни с сего" -- тоже не бывает... Всегда бывают предварительные "Звоночки"!

А детишки Ваши, таки, Достали собачку... Достали, достали... Не спорьте... Раз собака позволила себе рычать и огрызаться... А Вы говорите "Ни с того, ни с сего..."... Просто, своим поведением Ваши детишки выработали у собаки неприятие к детям. Вот собака и решила оторваться на чужих! "На своих-то нельзя! Влетит!", а "На чужих" -- такого опыта у неё ещё не было...

Вы не правы однозначно. В семье с детьми и собакой невозможно оградить их от общения, да и в принципе делать этого не собираюсь, они общаются по своему,и если младшая лежит рядом с Дейзи, да или даже на ней, больно она ей не делает я в этом уверена(она у меня не слон), еще раз напишу (для особо внимательных) что РАНЬШЕ старшая дочь могла иногда сделать собаке больно, и никакая собака терпеть боль не будет, даже супер послушная.По любому соба среагирует отрицательно. Но уже больше чем полгода прошло с тех пор и мы гуляли с детками и своими и чужими она игралась и ни о какой агрессии и речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вывод-то сделайте! Раз тему создали. Вам уже и контакты хорошего кинолога дали. Позвоните уже ему, решите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дело в гормональном каком-то нарушении?

И может есть смысл сходить к вету и сдать анализы крови на гормоны, вет подскажет на какие

Спасибо, свожу ее и к вету на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы однозначно. В семье с детьми и собакой невозможно оградить их от общения, да и в принципе делать этого не собираюсь, они общаются по своему,и если младшая лежит рядом с Дейзи, да или даже на ней, больно она ей не делает я в этом уверена(она у меня не слон), еще раз напишу (для особо внимательных) что РАНЬШЕ старшая дочь могла иногда сделать собаке больно, и никакая собака терпеть боль не будет, даже супер послушная.По любому соба среагирует отрицательно. Но уже больше чем полгода прошло с тех пор и мы гуляли с детками и своими и чужими она игралась и ни о какой агрессии и речи не шло.

А почему сразу неправы? Раз вы собаку оставляли без присмотра с детьми, мало ли как они там общались, вы же не видели :dntknw: и никто не говорить оградить от общения, все говорят что общаться нужно ВСЕГДА под присмотром, потому что как ни крути собака - это всегда собака, какой бы ласкушей она не была. Может вы не углядели и детки ей что-нибудь плохое сделали?

По поводу реагирования на боль - одна собака огрызнется, а другая молча уйдет в свой угол, где ее никто не будет трогать. Кстати, у вашей собаки есть место-"домик", где она всегда может побыть одна и к ней никто не будет приставать?

Очень рекомендую позвонить по телефону, который выше вам дала Ольга Нечаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать вам Веру Репину. Работает на контрасте. тел. 8-960-826-10-31

Позвоните. Она вам поможет.

Она с какого города?

Изменено пользователем Голден-Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, свожу ее и к вету на всякий случай.

:dntknw:

У вас проблемы поведенческого характера. ИМХО.

Она с какого города?

С вашего, разумеется.

Абсолютно согласен!

Плюс -- "Ни с того, ни с сего" -- тоже не бывает... Всегда бывают предварительные "Звоночки"!

А детишки Ваши, таки, Достали собачку... Достали, достали... Не спорьте... Раз собака позволила себе рычать и огрызаться... А Вы говорите "Ни с того, ни с сего..."... Просто, своим поведением Ваши детишки выработали у собаки неприятие к детям. Вот собака и решила оторваться на чужих! "На своих-то нельзя! Влетит!", а "На чужих" -- такого опыта у неё ещё не было...

Моих собак детишки "достают" всю их жизнь. :gleam: И такого понятия, как "достают" у нас нет. И дети ОЧЕНЬ сложные. Однако никакого такого какого то "поведения" они "не выработали" и "выработать" не могут. :nonono: Тем более - неприятие к детям. И до такой степени, чтобы отрываться на ком то???? :dribble:

Если следовать вашей "логике", то в округе бы не осталось ни одного ребенка, на котором бы моя стая не оторвалась. :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы собаку оставляли без присмотра с детьми, мало ли как они там общались, вы же не видели

С чего вы взяли вообще что я их без присмотра оставляю, мы возле дома с ними гуляем и одних их не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли вообще что я их без присмотра оставляю, мы возле дома с ними гуляем и одних их не оставляю.

Вот наверное от вашей фразы отталкиваемся:

Естественно слежу за ними, но не могу же я по пятам за ними ходить и бывает не догляжу.

В вопросе общения маленьких детей и собаки именно надо ходить за ними по пятам. ИМХО.

И потом. Ситуация "без присмотра" относилась не к улице, а к дому. Когда собака и дети находятся дома...

Вы сами не ясно отображаете порой всю ситуацию, а потом говорите, что вас не правильно читают/понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу реагирования на боль - одна собака огрызнется, а другая молча уйдет в свой угол, где ее никто не будет трогать. Кстати, у вашей собаки есть место-"домик", где она всегда может побыть одна и к ней никто не будет приставать?

Очень рекомендую позвонить по телефону, который выше вам дала Ольга Нечаева.

Есть у нас клетка, но мы ее не закрываем, а просто используем как ее домик, там действительно ее никто не трогает, даже детям не разрешаю к ней подходить если она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье с детьми и собакой невозможно оградить их от общения, да и в принципе делать этого не собираюсь, они общаются по своему,и если младшая лежит рядом с Дейзи, да или даже на ней, больно она ей не делает я в этом уверена(она у меня не слон), еще раз напишу (для особо внимательных)

Для особо не чувствительных...

Достать КОГО угодно и БЕЗ болевых ощущений...

"...Мы уже приехали? - Нет. ...Мы уже приехали? - Нет! ...Мы уже приехали? - НЕТ!!! ...Мы... -- НЕ-Е-ЕТ!!!!!..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное от вашей фразы отталкиваемся:

В вопросе общения маленьких детей и собаки именно надо ходить за ними по пятам. ИМХО.

И потом. Ситуация "без присмотра" относилась не к улице, а к дому. Когда собака и дети находятся дома...

Вы сами не ясно отображаете порой всю ситуацию, а потом говорите, что вас не правильно читают/понимают.

Ааа а я подумала про детей на улице имели ввиду не доглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать КОГО угодно и БЕЗ болевых ощущений...

:hmm: НЕ согласна. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас дети есть? Это не возможно по пятам за ними ходить. Дома вообще то и дела домашние есть.

Я написала ИМХО. Прочитали?

Наличие моих детей каким здесь боком? Я читаю форум, и многие мамочки об этом пишут.

Я не сказала вам, что Вы должны! Ведь так? Я написала, что надо бы.

Про домашние дела в курсе. Но ведь вы детей в эти моменты ОДНИХ в комнате без присмотра не оставляете? Или...

Вообще я не о детях. А то сейчас уйдет тема...

НЕ ищите в словах подвоха. Я просто реально пытаюсь понять ситуацию, вот и всё.

Хотя опять же - уже говорила вам об этом... Вам бы к кинологу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможно по пятам за ними ходить. Дома вообще то и дела домашние есть.

Да уж и правда.

У нас есть заводчица. У нее семеро деток ( а, может, больше, я не помню), и семеро собачек. Сейчас все уже выросли. Многие собаньки ушли за радугу. Она работала. Папа работал. Детки кто учился, кто в садике, старшие помогали, следили за младшими. Дети... Собаки... Щенки... Замечательная семья! Замечательные дети выросли. Питомник дал ОЧЕНЬ много КЛАССНЫХ пометов!!! И по психике в том числе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать вашей "логике", то в округе бы не осталось ни одного ребенка, на котором бы моя стая не оторвалась

Совсем не обязательно...

У Вас правильное воспитание с "Мягких лапок" И хорошее послушание!

Наши Немцы (РР) тоже позволяют нам (и детишке) делать с собой ВСЁ, что угодно... И я даже помыслить не могу, чтобы кто-то из них огрызнулся! Так же, как и они помыслить не могут огрызнуться!

Другое дело то, что в период становления собакина, все их общение под обязательным контролем.

Ну, и, конечно индивидуальность конкретной собаки...

никакая собака терпеть боль не будет, даже супер послушная

И это не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала вам, что Вы должны! Ведь так? Я написала, что надо бы.

Про домашние дела в курсе. Но ведь вы детей в эти моменты ОДНИХ в комнате без присмотра не оставляете? Или...

Хотя опять же - уже говорила вам об этом... Вам бы к кинологу. :)

И детей в детской комнате одних оставляю, когда готовлю к примеру.но правда собаку в детскую тоже не пускаю.

Р.S. старшая очень самостоятельная и в состоянии приглядеть за младшей.

А на счет кинолога уже договорилась, на неделе встретимся с ней.

Изменено пользователем Голден-Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детей в детской комнате одних оставляю, когда готовлю к примеру.но правда собаку в детскую тоже не пускаю.

А на счет кинолога уже договорилась, на неделе встретимся с ней.

Вот.

1) правильно.

2) удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно...

У Вас правильное воспитание с "Мягких лапок" И хорошее послушание!

Цитирую - " Совсем не обязательно" :lol2:

В команду приходят зачастую совсем невоспитанные собаки. ТО есть АБСОЛЮТНО. Но это не мешает им АДЕКВАТНО реагировать на ВСЕХ детей, и на то, ЧТО дети с ними делают, не оставляя в умах след, который вы называете словом " Достали". :gleam:

А на счет кинолога уже договорилась, на неделе встретимся с ней.

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласна.

Хоть вопрос разрулился, мне всё-таки интересно выяснить -- с чем именно, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всё-таки интересно выяснить -- с чем именно, и почему?

Я же пояснила. В моей практике, работе, отношении с собаками( и не только) не существует такого слова как " достать". Вот и все. :dntknw: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил, потом увидел пост...

совсем невоспитанные собаки. ТО есть АБСОЛЮТНО

Полное, т.е. АБСОЛЮТНОЕ НЕ воспитание совсем НЕ свидетельствует о получении отрицательного опыта. Не согласны?

Я привел пример из "Шрека", разве поведение Осла не "достойно" определения "ДОСТАЛ!"

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил, потом увидел пост...

Полное, т.е. АБСОЛЮТНОЕ НЕ воспитание совсем НЕ свидетельствует о получении отрицательного опыта. Не согласны?

В данном случае, я говорила ТОЛЬКО о собаках - детях. Мой опыт работы с собаками-детьми позволяет мне делать те выводы, которые я изложила выше. :ok:

Давайте мы не будем ОФФтопить темку. Можно пообщаться в личке, например. :gleam: Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...