Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голденша стала кидаться на детей.


Рекомендуемые сообщения

А каким надо,вареным?Или вообще не кормить мясом?

читала здесь, что мясо ошпаривают :dntknw: а ошпаренное оно вроде как и не совсем сырое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала здесь, что мясо ошпаривают :dntknw: а ошпаренное оно вроде как и не совсем сырое)))

Оль, оно такое же сырое :)

просто по верху смотрится как проваренное в первые пару секунд, когда его поливаешь кипятком)

п.с. среди натуральщиков кто-то ошпаривает, а кто-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, тогда моя собачка должна была бы съесть всех детей в округе :)

Дык нет конечно. :gleam: Это все должно покрываться врожденным миролюбием + воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, помимо того, что собака "ласкуша", с послушанием у неё что происходит? Она вас слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, помимо того, что собака "ласкуша", с послушанием у неё что происходит? Она вас слушается?

Послушка у нее очень хорошая, дома идеально меня слушается,а на улице ооочень редко бывает за собакой побежит и не с первого раза подбегает по команде ко мне.Я с ней частенько занимаюсь. Мы ездим с ней на натаски на утку, вот в пятницу поедем опять.Так что с этим у нас все отлично.

Дык нет конечно. :gleam: Это все должно покрываться врожденным миролюбием + воспитанием.

Вот кстати воспитана она у меня очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушка у нее очень хорошая, дома идеально меня слушается,а на улице ооочень редко бывает за собакой побежит и не с первого раза подбегает по команде ко мне.Я с ней частенько занимаюсь. Мы ездим с ней на натаски на утку, вот в пятницу поедем опять.Так что с этим у нас все отлично.

Вот кстати воспитана она у меня очень даже не плохо.

Тогда просто скажите ей "фу" и "рядом", если она в следующий раз броситься на ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто скажите ей "фу" и "рядом", если она в следующий раз броситься на ребёнка.

Я же говорю в этот момент она как раз меня не слушается. Конечно же я ору ей и фу, и ко мне.Но бесполезно.она напугает сначала, а потом пригинаясь ползет ко мне.

Изменено пользователем Голден-Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю в этот момент она как раз меня не слушается. Конечно же я ору ей и фу, и ко мне.Но бесполезно.она напугает сначала, а потом пригинаясь ползет ко мне.

значит не очень хорошая у Вас послушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же существует такое мнение (не знаю насколько ему верить), что после течки, даже она не завершилась вязкой и полноценным щенением, спустя 2 месяца сука все равно может гормонально ощутить себя мамой и стать более агрессивной, "защищая свое потомство" (пусть и нереализованное). Но насколько этот факт может быть истинным, я не знаю)))))

Я бы наказывать не стала. Я бы переключала бы собаку и активно внедряла бы связь "ребенок - позитив - вкусняха". Потому что если собака чувствует себя рядом с детьми неуверенно (а иногда агрессия - проявление страха), то получается вы наказываете ее за неуверенность и она чувствует себя еще неувереннее. Поэтому ИМХО (я не кинолог, не инструктор) я бы начала отработку послушки и игровухи конкретно рядом с детьми. Сначала на более дальних расстояниях, затем по мере занятий поближе. Возможно научила бы своих детей с ней заниматься (хотя бы что-то простое: сидеть лежать змейка поклончики поворотики - и все конечно за пищевое поощрение).

Плюс пока ходить на поводке в тех местах, где могут быть дети.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая дочка занимается с ней и Дейзи ее слушается, не идеально конечно, но выполняет команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезный у вас подход, если честно. Форум то тут чем поможет, если вы даже в таких ситуациях говорите, что собака у вас воспитанна? :gleam:

Ищите мифические причины: мясо и пр. а ответ прост.

А) срочно к хорошему кинологу!

Б) гулять ТОЛЬКО на поводке. До полной дрессуры собаки.

В) гулять вдалеке от детей, если вы даже на поводке собаку в такие моменты удержать не можете.

И да... Сменить кинолога. Это все ради безопасности вашей же собаки. А то потом кому чего говорить будете, когда дети родителям своим пожалуются, и к вам на разборки сами родители придут толпой? Я так поняла, там не один ребенок напуганным оказался. :doh:

У меня старшая дочка занимается с ней и Дейзи ее слушается, не идеально конечно, но выполняет команды.

А заниматься с собакой должны вы, если собака вас не слушает. Гуляете то с собакой в эти моменты вы, а не ваша старшая дочь.

И стоп: вашей старшей дочери 5,5лет? Я правильно поняла? Вы же понимаете, что в данном случае вся дрессировка должна по-любому лежать на вас. И выгул, и ответственность? Ваша старшая дочь может заниматься с собакой дома, ради игры. И то... Как бы это все не испортило послушание собаки. Это ИМХОМ я сейчас говорю... Поскольку дочь еще ребенок совсем, и о правильности дрессировочного процесса тут говорить я думаю не стоит. Или это надо делать опять же, только под присмотром грамотного кинолога.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезный у вас подход, если честно. Форум то тут чем поможет, если вы даже в таких ситуациях говорите, что собака у вас воспитанна? :gleam:

Ищите мифические причины: мясо и пр. а ответ прост.

А) срочно к хорошему кинологу!

Б) гулять ТОЛЬКО на поводке. До полной дрессуры собаки.

В) гулять вдалеке от детей, если вы даже на поводке собаку в такие моменты удержать не можете.

И да... Сменить кинолога. Это все ради безопасности вашей же собаки. А то потом кому чего говорить будете, когда дети родителям своим пожалуются, и к вам на разборки сами родители придут толпой? Я так поняла, там не один ребенок напуганным оказался. :doh:

А заниматься с собакой должны вы, если собака вас не слушает. Гуляете то с собакой в эти моменты вы, а не ваша старшая дочь.

И стоп: вашей старшей дочери 5,5лет? Я правильно поняла? Вы же понимаете, что в данном случае вся дрессировка должна по-любому лежать на вас. И выгул, и ответственность? Ваша старшая дочь может заниматься с собакой дома, ради игры. И то... Как бы это все не испортило послушание собаки. Это ИМХОМ я сейчас говорю... Поскольку дочь еще ребенок совсем, и о правильности дрессировочного процесса тут говорить я думаю не стоит. Или это надо делать опять же, только под присмотром грамотного кинолога.

Во первых еще раз напишу, что слушается она меня всегда в принципе, но бывают такие моменты когда ее интерес выше и она не сразу ко мне подбегает и говорю же это буквально на днях началось, до этого все отлично было.И заметьте ей всего полтора года, она от щенков не далеко ушла, и даже у самых дрессированных псов бывают бзики.ну это мое мнение.

И кстати дрессурой и вообще собакой я естественно занимаюсь сама, а дочь учила чтоб на выставках в конкурсах участвовать.

Мне просто интерестно почему так резко она стала на них так реагировать, и ничего этому не предвещало так сказать. Думаю мало ли у кого такие ситуации были, вот и решила спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуляете всегда Вы? не могли дети сделать что-то такое, из-за чего собака стала остро реагировать на детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых еще раз напишу, что слушается она меня всегда в принципе, но бывают такие моменты когда ее интерес выше и она не сразу ко мне подбегает и говорю же это буквально на днях началось, до этого все отлично было.И заметьте ей всего полтора года, она от щенков не далеко ушла, и даже у самых дрессированных псов бывают бзики.ну это мое мнение.

И кстати дрессурой и вообще собакой я естественно занимаюсь сама, а дочь учила чтоб на выставках в конкурсах участвовать.

Мне просто интерестно почему так резко она стала на них так реагировать, и ничего этому не предвещало так сказать. Думаю мало ли у кого такие ситуации были, вот и решила спросить.

Бзики случаются и у выдрессированных, согласна. Но...

Я например тоже знаю косяки одной моей собаки. И стараюсь исключать такие моменты на улице, когда он может сорваться. И занимаюсь, занимаюсь... Вы занимаетесь говорите? Значит мало занимаетесь, раз ваша собака срывается. Да, она еще щенок. И у меня есть щенок. Но я его не спускаю с поводка. Потому как шило еще то. Тем более, если бы он рыкнул на кого-то.

Натаска, выставки -это хорошо. Но вам сейчас надо направить ее энергию в дрессуру. Мое ИМХО. У вас собака вас же игнорирует в экстренных ситуациях. Это уже сигнал SOS.

А на ответ ваш ответит только кинолог. Опять и опять к нему. Причем грамотный, а не тот, который говорит, что собака так самоутверждается. :doh: Причин может быть множество. Как так заочно не видя собаку сказать-то?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуляете всегда Вы? не могли дети сделать что-то такое, из-за чего собака стала остро реагировать на детей?

Неее вы что, конечно же Я гуляю с ней всегда, дочка хоть и старшая но маленькая же еще для выгуливания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая дочка занимается с ней и Дейзи ее слушается, не идеально конечно, но выполняет команды.

Пятилетняя дочка занимается дрессировкой? Вы это серьезно, я не пойму? :gleam: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых еще раз напишу, что слушается она меня всегда в принципе

это ведь важное слово, да?

И заметьте ей всего полтора года, она от щенков не далеко ушла, и даже у самых дрессированных псов бывают бзики

я не могу понять - Вы за помощью пришли или хвалиться? Там есть тема "Я горжусь своей собакой", перешли бы в нее.

Вам дают советы, а Вы все о своем.

Мне просто интерестно почему так резко она стала на них так реагировать, и ничего этому не предвещало так сказать.

как это не предвещало?:

старшая раньше бывало, то залезет на Дейзи, то за ушко дернет, но Дейзи порычит, огрызнется и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетняя дочка занимается дрессировкой? Вы это серьезно, я не пойму? :gleam: :doh:

Нет, конечно, читайте пожалуйста внимательнее все что я пишу, занимаюсь с собакой я, дочь просто контакт с ней поддерживает так сказать.

Изменено пользователем Голден-Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать вам Веру Репину. Работает на контрасте. тел. 8-960-826-10-31

Позвоните. Она вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не предвещало?:

Вот и я о том же. Но поскольку ТС уверена, что это ничего такого особенного, то пусть ей кинолог об этом скажет. :dntknw:

Мы-то как раз внимательно читаем.

У меня старшая дочка занимается с ней и Дейзи ее слушается, не идеально конечно, но выполняет команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых еще раз напишу, что слушается она меня всегда в принципе, но бывают такие моменты когда ее интерес выше

Если "всегда", то "таких моментов" не бывает. Тем более, что это не отказ садится, когда вокруг рвутся снаряды, это банальное непослушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "всегда", то "таких моментов" не бывает. Тем более, что это не отказ садится, когда вокруг рвутся снаряды, это банальное непослушание.

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "всегда", то "таких моментов" не бывает. Тем более, что это не отказ садится, когда вокруг рвутся снаряды, это банальное непослушание.

Абсолютно согласен!

Плюс -- "Ни с того, ни с сего" -- тоже не бывает... Всегда бывают предварительные "Звоночки"!

А детишки Ваши, таки, Достали собачку... Достали, достали... Не спорьте... Раз собака позволила себе рычать и огрызаться... А Вы говорите "Ни с того, ни с сего..."... Просто, своим поведением Ваши детишки выработали у собаки неприятие к детям. Вот собака и решила оторваться на чужих! "На своих-то нельзя! Влетит!", а "На чужих" -- такого опыта у неё ещё не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дело в гормональном каком-то нарушении?

И может есть смысл сходить к вету и сдать анализы крови на гормоны, вет подскажет на какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...