Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький рост


DemonessaAdda

Рекомендуемые сообщения

Ирина, ну а если они тоже уже любят щенка? Вот как Ваша мама свою кривую и больную собачку :(

В женском характере вообще есть такая черта- самый любимый ребёнок это тот, что болеет.

Мы, не все, конечно, но многие и на собак это переносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну а если они тоже уже любят щенка? Вот как Ваша мама свою кривую и больную собачку :(

В женском характере вообще есть такая черта- самый любимый ребёнок это тот, что болеет.

Мы, не все, конечно, но многие и на собак это переносим.

Так я раньше и писАла, что раз оставили жить, то пусть сами и мучаются. Может быть тоже придется на руках носить. Главное, чтобы не дарили и не продавали такое чудо.

На те деньги, которые я потратила на нашего уродца, я могла бы купить уже пару здоровых супер-шоу тойев. А уж наши душевные страдания не описать.

Это я пишу заводчику представленного нам щенка. Ну и всем, у кого вдруг родится подобное. Не проявляйте ложного гуманизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши посты преимущественно насыщены жизненным опытом, умом, принципиальностью, и это не может не вызывать уважения, но скажите, пожалуйста, как можно советовать убрать 3-месячного щенка? Это ж полноценно живое животное. В теме волонтерства борются и за более сложных, а здесь сразу совет усыпить? Ведь человечнее выходить эту девочку и не продавать, сделать выводы и больше такого не допускать.

Да вот так - вызвать ветеринара.

Чем дальше, тем больнее.

Обратите внимание на голову щенка, особенно черепную часть, постав глаз - что-то наводит на мысль о гидроцефалии, это ко всему прочему букету болячек.

И не всегда надо бороться за сложных собак, ИМХО.

ЗЫ. ТС пишет, что вроде оставляет себе - зачем? Чтобы все силы и ресурсы тратить на больное животное, при этом не додавая любви, ласки и чего там еще здоровым животным? Нет уж, избавьте меня от такого гуманизЬму.

С днем кинолога!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не продается разумеется и без документов. Усыпить советовали разумеется, но это животное моей совести. Я не могу просто объяснить для себя одну мысль, почему людей, детей с врожденными дефектами тогда не "усыпляют" или так и написать, не убивают? Гуманность-это распространяется исключительно на людей?

Дело в том,что щенок этот сам боролся за жизнь и жил. Я ему позволила продолжать борьбу. Она не мучается. Играет, гуляет, есть, улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асолька, мне самой жалко Вашего щенка и может так же рука не поднялась бы, но если там и правда гидроцефалия, то щенок в любом случае не жилец и спасать его сами понимаете.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вполне хватит мужества усыпить ее, не волнуйтесь. Продавать не буду, разводить дарить не буду. Советов- "усыпи!" слышала много. Пока животное не мучается, живет, средств вкладывать в себя никаких огромных не требует и жизнь с ней "рай", зачем мне ее отправлять на смерть?

Ценее советы не как убить, а как оздоровить.

Асолька, мне самой жалко Вашего щенка и может так же рука не поднялась бы, но если там и правда гидроцефалия, то щенок в любом случае не жилец и спасать его сами понимаете.......

Если я увижу,что соака мучается, усыплю. Ее никто не спасает, ее просто не убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оздоровить это только ветеринары скажут по мере взросления собаки и если это вообще будет возможно.

Скажите, а кто ей ставил дисплазию, на основании каких исследований и какая степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, когда возили на прививки, сказал, что дисплазия и все. Исследования не делали. Если честно, я думала,что она умрет еще в первые дни, потом думала, наверное не доживет и 2 недель, потом "наверное до месяца", а она вот не умирает. Растет себе и развивается. Команды понимает,"фу, нельзя, ко мне и т.д."

Я не могу ее вот так просто отвезти убить, из-за каких то своих соображений и мыслей. Но если собаке плохо, она мучается, то здесь согласна,что нужно усыплять.

Изменено пользователем Асолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.riavela.com/Pulcino.htm

История Пульченелло:) почитайте, пожалуйста, особенно те, кто ратует за усыпление ...

На испанском, но с помощью переводчика все понятно.

Не так давно фото уже подросшего Пульченелло выкладывали на ФБ, живой и счастливый. Живет у заводчиков, разумеется.

Ветеринар, когда возили на прививки, сказал, что дисплазия и все. Исследования не делали. Если честно, я думала,что она умрет еще в первые дни, потом думала, наверное не доживет и 2 недель, потом "наверное до месяца", а она вот не умирает. Растет себе и развивается. Команды понимает,"фу, нельзя, ко мне и т.д."

Я не могу ее вот так просто отвезти убить, из-за каких то своих соображений и мыслей. Но если собаке плохо, она мучается, то здесь согласна,что нужно усыплять.

Сообщение отредактировал Асолька: Сегодня, 14:43

Молодой растущий организм сумеет cкомпенсировать свои проблемы по мере роста. Живой организм на редкость приспосабливается. И собаки не понимают, что они инвалиды. В этом их счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.riavela.com/Pulcino.htm

История Пульченелло:) почитайте, пожалуйста, особенно те, кто ратует за усыпление ...

На испанском, но с помощью переводчика все понятно.

Не так давно фото уже подросшего Пульченелло выкладывали на ФБ, живой и счастливый. Живет у заводчиков, разумеется.

Молодой растущий организм сумеет cкомпенсировать свои проблемы по мере роста. Живой организм на редкость приспосабливается. И собаки не понимают, что они инвалиды. В этом их счастье.

Спасибо, пока в ее развитие я вижу одни улучшения. У собаки большой аппетит, лабрадорский, она играет, гуляет и обучаема. Может я со временем тоже напишу пост, про гадкого утенка. Увидим.

Спасибо, пока в ее развитие я вижу одни улучшения. У собаки большой аппетит, лабрадорский, она играет, гуляет и обучаема. Может я со временем тоже напишу пост, про гадкого утенка. Увидим.

У Пульченело первые фото похожие на наши, только волчьей пасти не было.

+1

Пип-пип-пип-пиииии......

А вживую мы другую реакцию вызываем. Странно. Ее уже хотели забрать кстати,(зная, что она больная и все такая "ПИПИПИ" не раз, я не разрешаю пока брать, тк понимаю,что это ответственность на мне.

Зачем было оставлять столько щенков под сукой? И тем более, щенка проблемного, это вам заняться нечем, кроме как лечить этот генетический мусор? И я не уверена, что другие щенки надлежащего качества.

Уберите щенка, пока сам не помер.

Хотела кстати у вас узнать про "гуманность" . Она только к людям относиться? Правильно я понимаю, судя по вашим комментариям? Или про ребенка больного уже так и не скажешь резко. Какое ваше мнение?

Извините за сравнение щенка с человеческим ребенком. Если это кого то оскорбляет.

Изменено пользователем Асолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за сравнение щенка с человеческим ребенком. Если это кого то оскорбляет.

На самом деле, сравнение очень некорректно. Так как все же "собаки для людей, а не люди для собак" - ну это если грубо

Что же касается принципов гумманости, то они заключаются не только в соучастии и бескорыстной помощи, но и в не причинении страдания... С этим, конечно , сложно... Где начинается граница между помощью и страданием, тем более у животных... Это можете решить и понять только вы сами.

И , конечно, эта собака может продолжить жить только с вами! Да, у людей случаются порывы " пожалеть и полюбить сирого и убогого", но порыв может пройти и начаться раздражение на свою же слабость. Так что если уж решили, что этот щенок будет жить, то пусть уж живет у вас. Удачи вам и чтобы все хорошо завершилось.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сравнение очень не корректно. Так как все же "собаки для людей, а не люди для собак" - ну это если грубо

Что же касается принципов гумманости, то они не заключаются не только в соучастии и бескорыстной помощи, но и в не причинении страдания... С этим, конечно , сложно... Где начинается граница между помощью и страданием, тем более у животных... Это можете решить и понять только вы сами.

И , конечно, эта собака может продолжить жить только с вами! Да, у людей случаются порывы " пожалеть и полюбить сирого и убогого", но порыв может пройти и начаться раздражение на свою же слабость. Так что если уж решили, что этот щенок будет жить, то пусть уж живет у вас. Удачи вам и чтобы все хорошо завершилось.

спасибо! Если будут новости, я как-нибудь напишу.

p.s а я не согласна, что люди главнее животных на планете Земля. Просто это люди так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Если будут новости, я как-нибудь напишу.

p.s а я не согласна, что люди главнее животных на планете Земля. Просто это люди так решили.

В данной ситуации именно Вы решили, что люди главнее животных. В природе такой щенок не выжил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока в ее развитие я вижу одни улучшения. У собаки большой аппетит, лабрадорский, она играет, гуляет и обучаема. Может я со временем тоже напишу пост, про гадкого утенка. Увидим.

Хотела кстати у вас узнать про "гуманность" . Она только к людям относиться? Правильно я понимаю, судя по вашим комментариям? Или про ребенка больного уже так и не скажешь резко. Какое ваше мнение?

Извините за сравнение щенка с человеческим ребенком. Если это кого то оскорбляет.

Щенка должны осмотреть профильные врачи: ортопед, невропатолог, кардиолог как минимум. Уверена, вы даже рентген не делали.

Высшая гуманность в данном конкретном случае (не путать с розовыми соплями) заключается в том, чтобы не давать животному мучиться. У вас только субъективные ощущения - ест, пьет, радуется и т.п., но повторю, данных комплексного обследования у вас нет.

Что касается сравнения с ребенком - оно в высшей степени некорректно и, на мой взгляд, даже оскорбительно.

Для справки: я более 10 лет работала в реанимации новорожденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.riavela.com/Pulcino.htm

История Пульченелло:)

А нет ли фоток? У меня только история щеника открылась, очень хотелось бы увидеть каким он был и каким стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.riavela.com/Pulcino.htm

История Пульченелло:) почитайте, пожалуйста, особенно те, кто ратует за усыпление ...

На испанском, но с помощью переводчика все понятно.

Не так давно фото уже подросшего Пульченелло выкладывали на ФБ, живой и счастливый. Живет у заводчиков, разумеется.

Это не есть правильный подход - для заводчика. Гордиться нечем.

Не стала заморачиваться, смотреть, от какой пары рождено это чудо, но очень надеюсь, что эту комбинацию они больше не повторяли.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу просто объяснить для себя одну мысль, почему людей, детей с врожденными дефектами тогда не "усыпляют" или так и написать, не убивают? Гуманность-это распространяется исключительно на людей?

Детей никто не производит на продажу, не вяжет по своим понятиям, не стерилизует по своим соображениям, не дрессирует и т.д.....

Животные - это то, что мы селекционируем и потом результаты селекции продаем и стараемся улучшить генофонд.

Нельзя собак сравнивать с людьми.

В данной ситуации именно Вы решили, что люди главнее животных. В природе такой щенок не выжил бы.

+ мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации именно Вы решили, что люди главнее животных. В природе такой щенок не выжил бы.

Аня, плюс очень и очень много!

Я всегда придерживаюсь " природы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из помета 11 щенок точной такой же! 3 с небольшим месяца, весит всего 3,3! Только у нас девочка-я ее оставила себе. Документы для нее не делала. Кормила маленькую из сосочки с детства, тк у нее не было сил выиграть конкуренцию за сиську.

У нас целый набор проблем, дисплазия, неправильный прикус и др. Но и целый набор плюсов- хороший аппетит, ласковая, понимающая.

Господи.. Что у него с мордой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы просто устроили себе еще одну головную головную боль.

Думаю, что труднее будет, если щенок умрет через некоторое время, а вы уже вложили в него столько сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не знала, в какую тему написать, поэтому и в эту напишу, потому что рост щенка меня мягко скажем волнует. Мы с документами из Алматинского клуба Верс к-9, но прошу оценить, так скажем, породность моего щенка. Терре сегодня 5 месяцев. Дело в том, что в группе о лабрадорах в вконтакте обратили мое внимание на длину (слишком короткие) и то, как стоят уши щенка (чаще всего они у нас торчат почти параллельно земле) и еще сама я давно обратила его на то, что моя девочка выглядит меньше сверстников. Терру люблю очень не смотря ни на что, но очень хотелось бы разобраться, все таки документы есть, клуб неплохой, нас уверяли в том, что от нас пойдут очень хорошие щенки прекрасных кровей и просили не стерелизовать собаку. Рост в холке у нас 41 см!

post-37101-0-85460400-1404069012_thumb.j

post-37101-0-84074200-1404069030_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личку родословную собачки?

На взрослом фото - метис.

На более взрослом фото, поправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личку родословную собачки?

На взрослом фото - метис.

На более взрослом фото, поправлюсь.

хехе)) так забавно) фото на природе сделано вчера, а то, что крупным планом около полумесяца назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе)) так забавно) фото на природе сделано вчера, а то, что крупным планом около полумесяца назад)

Щенки в этом возрасте меняются каждый день, поэтому промежуток в две недели - это как 2 года для взрослой собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...