Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плачет и рвётся с поводка, когда кто-то уходит.


svirina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Моему щену 4 мес. и мы столкнулись с такой проблемой: гуляла с песой на улице, игралась с ним, дрессировала, все было замечательно. Чуть позже подошёл муж, чтобы сказать, что ему нужно отъехать по делам не надолго и начал было уходить как вдруг собакен начал плакать, вырываться с поводка, тянуть в ту сторону, куда удалился супруг! Наверное испугался, что его бросают.:( Я уже и вкусняшками пыталась отвлечь, и игрушками, и успокаивала голосом и подтягивала поводок, все ни в какую! Еле-еле отвлекла его, переключив внимание на проходящую рядом собаку.

Когда наш собакен остаётся дома один, он совершенно спокоен и не устраивает таких концертов. Но на улице просто беда.:unsure: Подскажите плиз, как поступать в таких ситуациях?

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои точно так же делают. Я с этим никак не поступаю)) Иду себе дальше, гуляем. Порвется да и успокоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекайте и не заморачивайтесь на такой ерунде! Если вы начинаете расстраиваться\волноваться из-за происходящего, то это еще больше усугубит состояние собаки.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Постараюсь поменьше переживать))

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекать внимание собаки. Можно потренировать именно уход кого-то из членов семьи - выходите на улицу с мужем, затем пусть муж уйдет, а через какое-то время вернется, чтобы щен понял, что хозяин уходит не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекать внимание собаки. Можно потренировать именно уход кого-то из членов семьи - выходите на улицу с мужем, затем пусть муж уйдет, а через какое-то время вернется, чтобы щен понял, что хозяин уходит не навсегда.

Спасибо. Сегодня же попробуем!

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...