Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Да, жару, я совсем не выношу. Сегодня весь день была дома, занималась делами, был краткий выход в банк за деньгами. Корм заказала. Сейчас на улице. А здесь жарче чем дома. Надо кидать мячик, а то все ушли.

Вернулась с прогулки. Нет, всё-таки на улице посвежее. А до конца недели только потепление....

Ася, сегодня я целый день с перерывами могла читать твою тему. Все так душевно. И интересно. Это очень редко, когда я почти одна и не нужно никуда бежать.

Какой же ты оптимистичный человечек!!!! Со мной тоже можно на ты. Хотя у меня с этим долго был проблемы. Когда я была примерно в твоём возрасте, я ходила на курсы испанского, и моя преподаваелница была на пару лет старше, и как позже выяснилось, жила в соседнем доме, а курсы были в другом районе. Я долго где могла обращаться к нец на ты. Позже мы стали друзьями, общались, а я все продолжала называть ещё по имени отчеству. Лет через 15 перешли на ты. Это было лирическое отступление, ничего. Ее, к сожалению, уже два года нет.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за описки, ошибки, писала с телефона. :sorry:

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, про "ты" и "вы" - мне, наверное, будет неловко. Вот, кстати, у меня есть одна очень хорошая приятельница, тот самый великий чтец. Человек, которого я безмерно уважаю и ценю, с которым пройдено вместе уже прилично и обсуждено немало. Общаемся, как друзья, а на ты друг к другу так и не перешли. Такая вот традиция Холмса и Уотсона, если вы поняли, о чём я. Никого никогда не тяготило. Пытались перейти, да оно как-то не сложилось. Не знаю, перейдём ли...)

Я не очень оптимистичный человек - во мне множество чёрных дыр. Но мои чёрные дыры - определённо не то, что нужно знать социуму. Они пугающи, сложны и болезнены даже для меня. Кроме того, изливать свой негатив и недовольство жизнью нужно в других местах. И если ты приходишь общаться, будь добр... Ну и в общем всё в этом духе. Конечно, если у меня накипит или будет к месту, я, возможно, напишу. Кроме того есть мой блог, где мрака много больше.

Опять мы со своей грозой. Вышли с Кысь Зорговной гулять в сплошную тишину, в удушающую жару. Возвращались уже под раскаты грома. Я ещё специально постояла с ней на площадке, подождала. Только зашли - ливануло так... Ну как в прошлый раз. Пришлось хватать ключи, очки и бегом на улицу - уже без Кины. И счастливо мокнуть до нитки хотя бы 5 минут. Удивительное ощущение. Давно никто так дружески не хлопал меня по плечам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю здесь. Копилочный случай.

Пришли в магазин. Кысь-поводырысь привязана к столику с корзинками, я в покупках. Возвращаюсь, стою на кассе.

Очередях в двух от меня впереди молодая мама с ребёнком. Мальчуган, видать, шалит, вертится и порывается бегать по магазину. Мама:

- Ну-ка стой смирно, не балуйся! А будешь плохо себя вести, собака тебя укусит! Вон, видишь, собака сидит?!

И он видит собаку. Мою собаку в шлейке поводыря, мирно сидящую у столика с корзинками.

Не смогла промолчать, когда представила, что этот мальчик через н-ное количество лет скажет другому слепому с другой собакой что-нибудь особенно жизнеутверждающее. Попросила девушку не пугать ребёнка служебной собакой. Поможет ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, на вы или на ты. Иногда даже с ровесниками путаешься. А невестка моя меня сразу стала на Вы называть. Так и прижилось. Чаще все равно баба или бабушка. А с дедом они на ты. И сын мой с Юлиной мамой на ты. Как есть, так и есть.

Завидую вашей грозе. А унас ни облачка. Парит, жарит. Сидим дома. Эдварду вполне комфортно. Лучше бы, конечно, на даче. Пока не получается. Малыши опять там.

Кысь Зорговна -это звучит!

Как ваше ушко поживает?

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, и как Эдварду не жарко? Тут даже моя слюной исходит. В ванну её, что ли, не знаю.

Ушко (даже два!) вроде полегче, на месте оба, почти не пахнут и почти не текуть, тока чешутся ещё чуток. Лечимси ещё.

И не мечтайте о нашей грозе! Видимо, на резкую смену погоды у меня раскалывается голова. Я сейчас ездила по делам - еле вернулась обратно, чуть не до обморока. Не знаю, почему так, раньше такого не было. Прям разламываюсь( Воть, оптимизьм мой где?!)))

Кстати, о делах... Кинусе тут доставили сюрприз.) Я его ща разберу, посмотрю и, может, покажу на днях - очень уж мне и самой интересно! Авось, подойдёт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприз - это здорово. Эдварду дома на удивление нормально, но, когда вечером на улицу выходит, уже после девяти, вот там потоп из слюней начинается. Сначала я заморачивалась и полотенчико носила, боялась, как бы до экземы не дошло, но пока все обошлось. Вытираемся моемся после прогулки. Здоровья твоей голове. Если это гроза так ее беспокоит, тогда ну ее.

Эдвард наш, кстати, тоже любит интерактивные игрушки с лакомством. Я ему туда легкое запихиваю.

Эдвард в такую жару еще периодически на кровать заваливается. А Тома на подушечке всегда. А ночью в ногах, так как папа не разрешает. А если уж жарко станет, то у кровати, и на нее можно наступить. Невзначай.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, все интерактивные игрушки, которые я видела, слишком сложны на добычу лакомств. Я, например, покупала своей белочку busy buddy (если не ошиблась в названии). Кусочки туда запихиваются, а обратно их не достать даже мне - что уж собаке. Так что мы были в лёгком шоке (Кинуся, в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, все интерактивные игрушки, которые я видела, слишком сложны на добычу лакомств. Я, например, покупала своей белочку busy buddy (если не ошиблась в названии). Кусочки туда запихиваются, а обратно их не достать даже мне - что уж собаке. Так что мы были в лёгком шоке (Кинуся, в основном).

У нас такой двусторонний конус, который раскручивается полностью. Положить лакомство можно без проблем. И завернуть на комфортную величину между половинками, так можно регулировать интенсивность высыпания лакомства. Пришлю, как он называется. А ваша белочка раскручивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, нет. Наша белочка была маленькой каучуковой с небольшииииииииим отверстием для засыпания/высыпания лакомства. Даже корминки не пролезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла я вашу белку зеленую. А вот наш busy buddy twist‘n treat. Пыталась загрузить ссылку, не получилось. Поинтересуйтесь в зоомагазине, если у вас такой есть, очень удобный, у нас размер S, короче не самый большой.

А так можно заказать в busher shop или еще где-нибудь, если захотите.

Как Кине яблочки больше не даешь? А наш малыш любит перец сладкий, о-очень любит грушу, огурец, помидор и капусту кольраби. Вообщем разнообразные фрукты и овощи. Ему дают очень дозированно по чуть-чуть. Тома кстати тоже. А был у нас рыжий кот. Так тот любил оливки. А вот наш друг Ричард ничего подобного и не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная белка! :lol2: Конечно, из неё ничего не должно высыпаться...)))

Яблок я сейчас и сама не ем, поэтому Кине не перепадает. Зато перепадает собачье печенье всех цветов и размеров, а также прочие странные вещи. Но ей мало, и она хочет утащить у меня арбуз или дыню. Желательно целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что ели дыню, и нашим собачатам тоже перепало. Я последнее время тоже перестала есть яблоки. Наверное, они мне не нужны в организме. Хотя на даче с удовольствием. Ем персики, вишню, иногда груши. А ты почему яблоки не ешь? Печенки и вкусняшки, в т.ч. сушки мы едим только на прогулке и во время занятий.

А белка там, правда, зеленая была. Она, просто, запасливая. Все забирает и на зиму запасает.

Как целые утащить? Она в этом была замечена. У нее все равно ничего не получится. :dribble:

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, не знаю, не хочу яблок)) Я люблю огрооомные, сочные, кисло-сладкие, твёрдые и хрустящие. Только они не всегда зелёные, хотя иногда бывают. Но я давно не ела таких яблок, поэтому пока просто не беру.

Ну дыню она просто нюхает, а арбуз интересный, мячик. Я его на пол временно положила, а она его нюхает, лапой пытается катать.

Персики, груши, вишня на даче... Эх, несбыточные мечты!)) У нас яблоки-то еле растут в деревнях, сливы были чуток пару раз. А так...)))

Эта белка от нас убежала как-то в деревне. Не знаю, куда моя краса её выбросила. Видать, поругались. А сейчас у нас бывает, что на прогулке мячик, к примеру, потеряем, а на следующий день/через день найдём. И с другими игрушками так было. Она специально ходит эти мячики искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная пакость, демоница с ушами стащила и сожрала-таки кусок дыни едва ли не вместе с коркой. Отобрала, сказала, что мол "ай-ай-ай", а ей что? Ей вкусно. Ещё и картошечки варёной у меня просила, и тапочек приносила - лишь бы дали чего. Вот не кормлю я ребёнка, плохая мать.

Кстати, о кормлении. Почему-то ей очень нравится флемоксин - как только видит, что я шуршу пакетиком, бежит его кушать. Хотя я могу понять - у него запах сладкий, там дабавлен сахар и цитрусовые добавки - даже запах относительно неплохой. Меня в детстве таким кормили - парацетамол в ложке с сахаром, мамино изобретение.

А весим мы сейчас всего 28 килограмм. Вдруг мало?(

И ещё. Наш сюрприз. Видно может быть плохо. Снимала не я, никак, короче...

9ab75556e750.jpg

А сюрприз с матрёшкой. Внутри 28 кг простого человеческого счастья. Тока её, кажись, невидно тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, спасибо, Катюш!) Интересно, мне одной кажется, что оно немного маловато?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Кинусю с новосельем!!!!

А персиков у нас на даче нет. Только в магазине. Киночка - молодец! ( это я про дыню). Что же делать, если у неё не мать, а ехидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, оно маленькое. Я пока поставила, дверь открыта. Ходит туда, спит, косточку грызёт. Спать, правда, она лучше ко мне придёт - ну вот нравится ей...

если у неё не мать, а ехидна.

Да-да, я вообще чудовище страшное ужасное... И как она ещё со мной живёт?

С утра снова дыня, на этот раз добровольно отданная. Меня очень просили. Я умираю от умиления, простите... А оно просит и просит ещё. Обжёро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось мне, друзья. И не в тему, не про собаку, а так просто. Школьная пора. На заметку родителям, если пригодится.

Я всеми своими конечностями за инклюзивное образование, когда "особые" дети учатся с "неособыми детьми". Вот же блин, класс у нас такой "ребёнок особый". Во-первых, это необходимо потому, что в специальных школах, как я уже писала, уровень образования низок; а во-вторых, потому что общество надо "готовить" и "приучать" к тому, что люди бывают разными. И начинать лучше с самого начала.

Только проблема нашего инклюзивного образования, если такое выгорит, будет не в государстве. Я вообще ярый противник того, чтобы свои проблемы валить на каких-то дядь. Разошедшийся по цитатникам афоризм - "Жизнь - не дерьмо. Если ты не можешь справиться со своими проблемами, дерьмо - это ты". Это относительно сурово, но действует почти как правило. Нечего сопли распускать.

В данном случае это относится к тому, что сами люди делают для себя и своих детей. Проблема ИО будет в принятии учителями и детьми новых членов школьной ячейки общества. Проходить это будет болезнено, первые ученики будут ставить на себе опыты. Но детская психика достаточно гибка при хорошем обращении, это нестрашно. И самое главное из того, что можно сделать для хорошего освоения этого опыта, буди такой когда-нибудь появится и приживётся - объяснять детям. Множество раз им всё объяснять. Доходчиво рассказать им, что люди есть другие. Узнать самим, если интересно, и поведать крохам, как кто-то вроде меня живёт и чему радуется. Я тут, эээ... рядом постою. Хороший пример - упомянутые мной выше Келлер, Скороходова, Понтрягин, Стиви Уандер. Про Ольгу Скороходову есть книга "звуки на ладони", про поводырей "радуга для друга", хотя она больше плаксивая. Это только слепцы, про остальных я не в курсе. Дети в раннем школьном возрасте достаточно жестоки, поэтому, возможно, освоение такой методики лучше начинать со средней/старшей школы. О чём говорю - знаю, ибо даже меня в специализированной школе дразнили "слепой курицей" в 7(!) лет. И, знаете ли, это ещё цветочечки.

Причём, вот ведь, я ежедневно встречаю людей, которые немножко строят на мне объяснения для детей.

Плохой пример - история с мамой и мальчиком из магазина, описанная где-то там. Надеюсь, мама просто не подумала тогда, всяко же бывает.

Хороший пример - случай с девочкой Олей, произошедший ещё в начале июля. Хотя он малоосознанный - девочке Оле было совсем мало лет. Но, вот, родители показали, что есть хорошая собачка, что её можно погладить и что она добрая. Оле понравилось. Всё остальное потом придёт.

Вообще я уже часто писала, что хороших примеров много. Регулярно нас на улице останавливают родители (особенно почему-то папы и дедушки) с детишками, просят погладить собачку и рассказывают, что собачка умная и тёте помогает. Если есть время и нормальный настрой, я обычно останавливаюсь. То же самое часто встречается в общественном транспорте - одна милая девочка как-то раз под впечатлением от маминых рассказов даже не хотела, чтобы мы выходили раньше них из автобуса.

Я это всё к чему?.. Если когда-то будет необходимость что-то вспомнить на эту тему, вспомните, что я писала.) Думаю, это могло бы принести пользу. Оно звучит несколько пафосно - потетика наш лучший друг. Хорошо бы, чтоб меня кто-то в моей потетичности тормознул. Ну пока что есть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, оно маленькое. Я пока поставила, дверь открыта. Ходит туда, спит, косточку грызёт. Спать, правда, она лучше ко мне придёт - ну вот нравится ей...

Да-да, я вообще чудовище страшное ужасное... И как она ещё со мной живёт?

С утра снова дыня, на этот раз добровольно отданная. Меня очень просили. Я умираю от умиления, простите... А оно просит и просит ещё. Обжёро...

Смеялись вместе с сыном. Я ему про тебя рассказывают периодически про Кину бедную, несчастную, вечно голодную. Он тоже заинтересовался вашими персонами. Стал мне тысячу вопросов задавать, как ты пишешь, кто тебе помогает и т.д. А я теперь хорошо подкована, могу кое-что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До настоящего инклюзивного образования нам ещё ой как далеко. Меня всегда спрашивали, а твой сын в спецшколе учится, имея ввиду его проблемы. А я могла с гордостью ответить, что да, в английской. И никогда никаких поблажек ему не было. Спрос как со всех. Но он ничем не отличался от других. И школ таких ещё осень мало, даже в Москве. Ездить туда проблематично. У нас есть знакомый мальчик с тугоухостью. Он мог бы легко учиться в обычной школе, но родители не захотели, чтобы в него тыкали пальцем, как в детском садике. Он же с аппаратами. Учится в специальной. 5 человек в классе, полный комфорт. Играет в баскетбольной сборной школы, в этом году уже ездил на сборы. Ему 11. Возможно он правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, все школы, понимаете, разные. Правда. Есть хорошие специализированные школы. Та, допустим, что в Питере для незрячих - по условиям очень неплохой мне показалась. Но у нас - тихий мрак. Я бы мечтала учиться в обычной, но у всех разный опыт. У меня ещё опыт общения с современной молодёжью очень хороший. Да, часто они легкомыслены, буйны и шумны (тоже далеко не все, знаю множество вдумчивых людей моего возраста), но терпимости и толерантности по отношению ко мне у них не отнять. Я так хорошо вписываюсь в молодые зрячие коллективы, что мне самой завидно. Я завидую себе. Правда, нормально?))) Короче, историй об очень хороших людях могу рассказать множество!

Ну если будут какие-то оригинальные вопросы от сына - милости просим. Ну и я надеюсь, вы это в шутку про несчастную Кину...

У несчастной теперь выбор где спать просто огромен - у меня, на полу, на привычной подстилке, в новом домике... А ещё я могу клетку металлическую достать - мы всё-таки такую взяли тоже для слишком длительных поездок. Я только что трёх мисок с водой не поставила во все уголки квартиры, дабы мадемуазель не нуждалась в питьевой воде. Тихо-тихо, я щас весь инвентарь перечислю!)))

Недавно захотела её искупать в жару, а у нас только ванна, рядом водоёмов хороших нет, я сама не дойду. Запрыгивала сама. Чтобы она запрыгнула, пришлось все её игрушки туды складировать, в воду. Чуть сама не залезла, пока с Киной договаривались. Дурдом, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кину я, конечно, в шутку. Они у нас все обласканные и зацелованные. А про плавание Кины в ванне с игрушками это здорово. А ванна из берегов не вышла? У меня дети с Томой купались, когда маленькие были, но в ней 10 кг. А ещё они ее делили, с кем она спать будет. На даче на чердак в гараже таскали. До Эдварда она спала с младшим полночи, а теперь только со мной. Мамина собаченция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...