Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ещё кое-что откопала. Видео давнишнее, года полтора ему. Это Москва, процесс передачи. Всё ещё очень сыро, собака заново привыкает работать со мной. Но, по крайней мере, вот то, что из ОКД мы поднимали для работы. Может вам будет интересно посмотреть ещё раз на эту глазющщщщую счастью и её требовательную хозяйку:)
/>http://youtu.be/XGfPCHyPga0

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и во дворе реагенты тоннами сыпят. Каждую прогулку помывка с мылом.

А Эдвард конечно предпочитает спать в нашей комнате. Но чаще его оставляют в коридоре. Летом жарко, а там вода и попрохладнее. Но иногда ему удаётся спать в комнате. Он не капризничает. Он как приехал домой, был сразу приучен к порядку. Где скажут, там и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, у нас с этим лучше - дома реагентов очень мало. А поскольку с мылом лучше нечасто, я и не злоупотребляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ася!

Засмотрелась видео. Строгая мама у Кины))) Мне Кинуся очень напоминает мою Шаньгу: такая же маленькая, легкая))) Только черная, моя шоколадная.

Лимон скорее всего ростки дал от удобрений. Мой тоже всегда меня так благодарит. Ему уже больше 15 лет. Еще он любит "смену климата", когда я его летом выношу на лоджию, а осенью снова в квартиру. В эти периоды он всегда цветет и дает ростки.

Моя Шаня всегда будит меня в выходные. Приходит и нагло тычется носом в лицо. Она выспалась, ей просто скучно))) Ворчу и отворачиваюсь. Шаня с ворчанием падает у кровати, и пытается еще поспать. Стоит только повернуться к ней лицом, она тут как тут снова))) А в будни я её бужу))) В общем мы с ней квиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, да, она у меня очень лёгкая. Я иногда даже боюсь, что черезчур. Но дэвушка жо. Зачем нам лишняя утяжелённость при нашей-то работе? Ходит ведь она не рысью (кажется) на маршруте, а несколько тише. Так что и суставам тяжелее.

Да, строжу-строжу))) На самом деле раньше строжила, когда только начали отрабатывать общий курс под присмотром кинолога. Теперь у нас всё очень тихо и спокойно.

Я вот жалею, что у меня нет лоджии/балкона, чтоб вытащить туда лимон. А просто на улицу в городских условиях боюсь. И сама думаю, что скорее всего на удобрения такое вылезло. Лишь бы он продолжал в том же духе)) Очень уж мне хочется на эту кучу листьев полюбоваться. А твой как, плодоносит за 15 лет-то?:)

Пысы: после отдыха образовалась гора фоточег. Смотреть будем?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем обязательно. Ася! Молодец! Дрессировка отличная, хотя это видео скорее похоже на взаимную любовь. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и лабрик Ирма, да нет, взаимная любовь будет на ванильных фотках. А это жестокий курс молодого бойца в полевых условиях в кротчайшие сроки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будем. Я твоё видео ещё не посмотрела, не дошла до компьютера. Телефон не хочет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем! :)

Куда ж я от вас уйду ) просто работы много, поэтому стала писать реже. Но захожу все так же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем фоток!!! Очень!

А лимон хорошо плодоносит. Вот специально для тебя пошла посчитала лимончики: один большой и около 20 зародышей, это после "смены климата" он такое выдал.. Большая часть поотвалится, конечно)))). Надо ж ухаживать за растюхой, да все не до него. Так-то он у меня страшный: раскоряка лысая. И выкинуть жалко, почти член семьи стал за столько то лет))

Шаверма, да, она у меня очень лёгкая. Я иногда даже боюсь, что черезчур. Но дэвушка жо. Зачем нам лишняя утяжелённость при нашей-то работе? Ходит ведь она не рысью (кажется) на маршруте, а несколько тише. Так что и суставам тяжелее.

Да, ты права, как заботливая мамка, ни к чему лишний вес вам. Я тоже иногда парюсь о том, что не доедает девка моя. Но вес 27 кг., врач сказал больше и не надо. У Шани дисплазия на локте. Так что нам тоже лучше меньше да лучше))) И мне с ней проще, в ванну закидываю сама на раз-два (сама я тоже не велика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, будут-будут фоточги! Уже всё разобрано-подчищено, надо только выложить)

Плодоносит. А доращивали? Ели? Вкусно? Съедобно?

Мой тоже похож на огромный (относительно) страшенный корень. Если хочешь, могу сфотографировать попозже и скинуть. Он молодой, но я не могу сказать точно, сколько ему. У меня живёт только полгода.

Да, вы тоже миниатюрные. Мы весим несколько больше, но не больше 35 кило, это точно. А вероятнее 29-32. Тоже вот всё взвесить собираюсь после всех этих переходов с корма на корм. Вроде отъедается. Хотя ей безумно нравится волчья кровь, готова всю съесть. Теперь мне тяжелее её ограничивать)) Тем более, что хочется крепкую, сытую собаку... Ну я как обычно))

Поднять я сама её могу, но даётся тяжело. А в ванну перекидываю в два этапа - сначала "ручки", потом "ножки". Ну или ручки на край ванны, а дальше сама закину. Кину закину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять я сама её могу, но даётся тяжело. А в ванну перекидываю в два этапа - сначала "ручки", потом "ножки". Ну или ручки на край ванны, а дальше сама закину. Кину закину...

У меня с Зэтой так же было, поднять могла, но с трудом и ненадолго)))

А в ванну прыгать у меня собаки научены, я максимум Симбе могу помочь толстую жопу приподнять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дееевки... А с ванной я её, кажись, напугала в детстве, свинья неаккуратная. Вот она и не лезет сама. Лапы ставит, воду пьёт, а дальше - ни в какую. Может научить всё-таки?.. И, это, друзья, а вы под лапы в ванне что-нибудь кладёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, мне кажется, лучше научить, тебе же проще будет, после прогулки в грязное время года не поднимать мокрую грязную собаку))) А как ты ее напугала ванной?

Под лапы ничего не кладем, хотя стоило бы. Но коврик будет сожран тут же, да и стоит Симбец так, что дальше лапам разъезжаться уже некуда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кладем под лапы. Я купила специальную такую пенно-резиновую штуку, кладу по всю длину ванны - иначе ногтями своими очень сильно царапает поверхность... И плюс так грязь моментально въедается, а с ковриком нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я уж и не помню, когда у меня в последний раз была грязная после прогулки собака))) Лапы до локтей - это да, есть. Пузо иногда. Если всё с погодой совсем плохо, нас очень выручает дождевик - чище некуда. А всё остальное я вымываю водой из ведёрка с тряпочкой. Так что пихать её грязную в ванну мне приходилось, пожалуй, только раз, когда она была совсем мелким щенком. А сейчас в ванну пихаемся на стандартную помывку, но она ведь относительно чистая и сухая в такие моменты))

А вот не могу сказать, как напугала. Видимо, не озаботилась процессом адаптации к ванне) Потому что ванны она очень остерегается, всё время норовит вылезти, хотя если придерживать, стоит без нареканий.

Даша и Ранец, я тоже слышала, что лучше класть. Но пока была малая, клали простыню/полотенце, а потом не озаботились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, Симба спецом в лужах тоже не купается, но после прогулки в дождь он все равно грязен))) лапы, пузо, грудь, иногда хвост, пару раз даже на ушах грязь была :lol2:

Мы специально его не приучали, просто когда он был маленький, ставили его в ванну, постепенно он сам стал запрыгивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну мне разве что специально приучать)) В застеленную ванну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, будут-будут фоточги! Уже всё разобрано-подчищено, надо только выложить)

Плодоносит. А доращивали? Ели? Вкусно? Съедобно?

Мой тоже похож на огромный (относительно) страшенный корень. Если хочешь, могу сфотографировать попозже и скинуть. Он молодой, но я не могу сказать точно, сколько ему. У меня живёт только полгода.

Ели, съедобно)) Нууу, лимон как лимон)) Кислятина))) От куда к тебе лимон пришел? Интересно посмотреть какой он у тебя)))

Я Шаню тягаю из-за той же лапы, берегу.

Когда я мою ее, Шаня ведет себя спокойно, поэтому коврик кладу в основном из-за соображений чистоты, т.к. если без него мыть, то грязь въедается в белую эмаль очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну мне разве что специально приучать)) В застеленную ванну)

Ася! Попробуй положить на дальний край ванны вкусняшку, пусть прыгает за ней. Так мы приучали Ирму. Сейчас сама сигает за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, как-как пришёл, через магазин, ножками лимонными))

Ну у нас - слава богам - здоровые сильные лапы. Не смогли бы работать без этого. Что-то ещё хотела спросить... А, не спросить. Сфотографировать его пока не могу - глазастых никого нет, а сама я в этом - полный идиот))

Света и лабрик Ирма, я не очень хочу учить как раз из-за страха, что она что-нибудь свернёт/потянет. Нафига нам лишние проблемы? Я лучше подниму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Даришу на руках поднимает, ставим, вынимаем. Тяжело, но мне так спокойнее. Знаю, я - сумасшедшая мама))) коврик, правда не кладем, ванна у нас старая и не скользит уже, в новую обязательно куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-таки собралась выложить фоточки, не нужно даже 3 года ждать обещанного.)) Выложила бы ещё вчера, но занималась примерно вот этим

От всего сердца хочу поблагодарить дорогую ♥♥♥ТаМич♥♥♥, она мне очень помогла с разбором отснятого.;)

Утром, днём и вечером, если делать нечего... Мы раздумчиво сидели вот так, почитывая книжки, похрустывая косточками и размышляя о смысле жизни. Вдвоём ведь нескучно размышлять.

a8188881eb98.jpg

08372c2e0e74.jpg

07cd1bf2aec3.jpg

abe0c5f70035.jpg

b07f8f5d29f2.jpg

8ddeb3ca0d7d.jpg

8ddeb3ca0d7d.jpg

41519c18d572.jpg

Это - спасительный стул, с которым можно убежать в любую тишину.

26e569de5639.jpg

e1623e8715a8.jpg

800a4d19d675.jpg

3c3ee526c82f.jpg

f074934d619e.jpg

2e11631f766a.jpg

dc088a4bfd94.jpg

А это - сомнительное местечко, на котором всегда можно кого-нибудь придавить. Своим магнитизмом оно затягивает всех утомлённых долгой прогулкой, жарой и тяжёлой работой.

Когда же уставший день плавно подходит к своему завершению, и золотая колесница гелиуса скрывается от глаз человеческих, наша буйная компания выходит на охоту за приключениями:

cf76fa270477.jpg

fc35cb0dc4ff.jpg

Иногда, правда, оно превращается в простое изучение биологии

3a567bd10e8a.jpg

1d98991dfbd3.jpg

Но потом хозяйке становится несколько скучно, и мы начинаем готовиться к чрезвычайным ситуациям - просто оттачиваем навыки до совершенства. Хвалёная ОКДшечка, которая не мешала никому:

- Си-деть!

444770764287.jpg

- Хорошая, молодец, солнышко... Хорошо!)

8b6b84096ab3.jpg

- Си-деть!

5e5e0408ca08.jpg

c1cae390c6b1.jpg

- Лежать!

42d7aaa82b7a.jpg

ec9a9b387fd2.jpg

- Ко... мне!

1fb2d62c58e9.jpg

bbbaa0ae572d.jpg

132d1c1c392d.jpg

80e33e215c8c.jpg

- Ай, какая заюшка умница, хорошо!

b1506f8cc014.jpg

e0ac93ed28e5.jpg

3fd9a989cc86.jpg

- Хорошо, хорошо, молодец...

06b2f16b8ba8.jpg

e55d89eb7a2a.jpg

1b922c00f7d8.jpg

Зы: ждём комментов - форум не даёт показать всё, что хочется, сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...