Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Кики-мора, ага, хоть разорвись между разнотемпераментными собаками)

Видела сообщения в другой темке, уже поняла, что кто-то был отказной. Таки обе?

Честно говоря, товаришчи, я в шоке. Я не думала, что так много отказных лабрадоров, так много... И голденов... Такие золотые собаки, такие хорошие. В большинстве случаев к ним только усилия по воспитанию приложи, и всё будет ура. Хотя, разумеется, и лечить тоже часто надо.

Я пришла на форум и меня отыскали потеряшки из моего города - постоянно попадаются на глаза коши и пёсы. Теперь-то я знаю, что с ними надо делать и как забирать, лечить, ухаживать; насколько тяжело найти хозяев для овчароватых щенков с улицы или семимесячной коши оттуда же, которая хоть и милаха, а требует поначалу активной заботы и сверхвнимания. И неудержимо хочется ещё кого-то взять. Только вот содержание я бы потянула, а от второго животного в доме мои просто повесятся. Приходится всю заботу выливать на чёрный хвост, зацеловывая его до ушей.

Утром много гуляли по практически новой территории, тут вокруг машины. Но мы аккуратны (обе, что странно - обычно я пас), и с собакой совершенно нестрашно, даже если ты не знаешь, в какой стороне дом и как планируешь выходить обратно. Кина мочила лапы в холодной водичке, но дальше в реку не пошла - на берегу хозяйка, которую надо было домой вести. Она у меня пасётся - травоядное. Не кормлю ведь совсем, ага;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, ага, хоть разорвись между разнотемпераментными собаками)

Видела сообщения в другой темке, уже поняла, что кто-то был отказной. Таки обе?

таки все трое :lol2: кошак тоже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, мать-героиня! Я снимаю шляпу и, ммм... Ну в общем от меня большой-большой респект. Вот я бы тоже так хочу. Но пока не буду, низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера ребенка по рукам била, он щенка дворика домой пытался утянуть...хорошо, что на площадке люди адекватные были, отговорили его...пусть уж он в нормальную семью пристроится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, да-да, вам же третьей собаки не хватало;))) Самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раньше, чем первые две будут вышколенными :nono:

не раньше, чем первые две будут вышколенными :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, смотри какая слассная услуга есть в Московском метро!!! http://top.thepo.st/519283/YA-segodnya-vospolzovalas-novoy-uslugoy-metropolitena-o-kotoroy-pochemu-to-malo-kto-znaet

А вот об этой же услуге в Московском метро только уже на их официальном сайте http://mosmetro.ru/about/mob_pass/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, смотри какая слассная услуга есть в Московском метро!!! http://top.thepo.st/519283/YA-segodnya-vospolzovalas-novoy-uslugoy-metropolitena-o-kotoroy-pochemu-to-malo-kto-znaet

А вот об этой же услуге в Московском метро только уже на их официальном сайте http://mosmetro.ru/about/mob_pass/

Вот! Это про сопровождение в метро! Мне кажется, классная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, у Доджа окрас - горький шоколад.

Думаю, что застудить Кину будет сложно, хотя если учесть, что сегодня в Петрозаводске всего +10 утром было... но если боишься - киньте в клетку старое одеяло, если она захочет - сама завернется. Я вот тоже, как беспокойная мамаша, все время переживаю не продует ли где. Но обычно Додж спит в обнимку с батареей - закидывает на нее все свои лапы, и под открытой дверью лоджии - лапы греет, а на пузико дует прохладой. Когда он был еще совсем щенком, месяца 4, он простыл - неизвестно откуда подхватил болячку: кашлял по страшному ночью. Я перепугалась, потому что кашель был похож на рвотные позывы. Первая мысль - отравили собаку. Но, слава богу, он просто был простывший, через день полились зеленые сопли, а еще через три дня - он был здоров и бодр. Поэтому я прекрасно понимаю, почему ты бишься за Кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, спасибо-спасибо!)

Lirika, таки это оно? Щас посмотрю, у меня мобильный интернет медленный.)

Настя и Доджер, вот, понимающий человек.)) Да, утепляемся, она сильно на условия не жалуется.

А вот вроде бы им нельзя у батарей-то, нет? Хотя подробного объяснения этому запрету я, честно сказать, не встречала. И моя тоже лезет - у меня очень широкий подоконник, она под ним как под крышей лежит, в домике) А сейчас там ещё прохлада, солнце не попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче все время Дарью продувало, особенно если после вечерних покупашек засыпала у меня в комнате. Уж честно говоря не знаю даже это нам так дом что ли построили или стечение обстоятельств, но в комнате всегда холодно, я там как ночевать остаюсь- обязательно с кашлем просыпаюсь, так вот это было единственное место, где Дарье можно было залезать на кровать. И все равно как там поспит- сопели, хрипели. Я ее даже одеялом укрывала... Потом проблему решили- она сама нашла себе место, где ей было комфортно- как раз в общем проходе у веранды, так вот там ее ни разу не продуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, у нас, вроде, всё образовалось. Только ночью и утром очень уж холодно, на улицу выходить не хочется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, у нас, вроде, всё образовалось. Только ночью и утром очень уж холодно, на улицу выходить не хочется...))

Как мне подруга говорит ( она родом из Медгоры) - нормальное карельское лето))) мы когда ездили отдыхать на "Черные камни", я замерзала так, что на куртку еще один свитер одевала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, ууух, медгора!

Да, пожалуй. Но я вот, честно, не припомню, чтобы в последнее время у нас было так холодно. А тут прям что-то. И дом этот ещё на равнине стоит, вокруг ничего, продувается всем, чем можно. А в 50, наверное, метрах отсюда река...) Укупайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежегорск - Медгора? Или разные места? В Медвежегорске в июле на сопке ландыши цвели))) А еще там фильм снимался "Любовь и голуби")))

А не доезжая Медвежегорска, прям перед ним течет речка Чёбинка, которую местные жители переименовали в ... в общем, к буковке "Ч" снизу пририсовали хвостик, превратив ее в букву "У". Я даже сфотала где-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, одно и то же, да) А у нас вообще много всякого наснимали)) "Зори", кажется, тоже наши, нет?

Блин, прикольно! Я про такое не слышала - не была в тех краях. Но карелы сообразительные на подобные вещи, хотя и безразличные. Сами о себе они в некоторых случаях говорят так: "Мы - карьяла! Нам всё похъяла!")))

UPD: Зори, действительно, наши. Сяргилахта, Пряжинский район. У меня там тётка работает.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежегорск - Медгора? Или разные места? В Медвежегорске в июле на сопке ландыши цвели))) А еще там фильм снимался "Любовь и голуби")))

А не доезжая Медвежегорска, прям перед ним течет речка Чёбинка, которую местные жители переименовали в ... в общем, к буковке "Ч" снизу пририсовали хвостик, превратив ее в букву "У". Я даже сфотала где-то!

Ну у Лары от этих мест другие воспоминания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, про батареи не слышала, знаю, что нельзя их на сквознике оставлять.

Помню Онега только стала из-подо льда освобождаться, а Доджу уж было очень жарко и ему надо было искупаться. Ну я ему кидаю палки, он их "спасает". Без фанатизма, конечно. Один раз окунулся, десять минут носится по пляжу за мной и палками с мячами. Подходит женщина, мол чего это вы заставляете собаку купаться, холодно же? Пришлось ей объяснить, что, во-первых, мою собаку в воду не загнать, если она не хочет, а во-вторых, у него такой плотный подшерсток, что он не намокает и ему не холодно. Но женщина сказала, что мол все равно, лапы можно застудить. Теперь меня эта мысль терзает. Кстати, рядом с нами сейчас речка - вода теплющая и то, если Доджу не жарко, он не полезет просто так купаться. Только за сушку. И то не всегда. Собака с какими-то кошачьими повадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, про батареи пишут везде, где только могут. Уж не из-за нарушения ли теплообмена? Тепло же очень сушит, может жировой слой на шерсти попортится?..

Ну слишком рано купаться тоже не стоит, правда. Особенно, если потом ещё бродить собираетесь долго. Мы открывали сезон в начале мая или конце апреля, Кинусю сразу забрали в тепло, чтоб обсохла. Но вообще они "утеплённые", сильно не промёрзнут.

Моя прямо фанатеет до воды, не выгнать. Особенно если за чем-то плывёт, так и фырчит пароходом, забавная)) Я сниму потом, покажу) А вообще с ней очень удобно купаться на поводке. Заходишь с ней вместе в воду и плаваете, её можно поперёк груди обхватить и она плыть поможет. Только надо не передавить, она лёгкая, ей держать человека тяжело. Ну и поводком вертеть аккуратнее, манёвренность в воде не самая хорошая, чтоб не напугать собаку. Её проще подозвать к себе, она сама поплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, помню мне еще первый заводчик Лабрадоров говорила: "не паникуй, лабрадор это та собака, которая купается с момента схода льда и до его появления", тоже самое мне и наш нынешний кинолог говорит. Это я как сумасшедшая маманя все боюсь, что замерзнет, что простынет. По поводу теплообмена у меня коккер обожала в баню ходить, на среднюю полку ложиться и выгнать ее оттуда было не реально. Если же ее выгоняли, то садилась под дверью и плакала))) но купаться при этом ее было не загнать. Кстати чувствовала она себя прекрасно и шерсть была отменная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мадам тоже любительница подледного плавания))) сейчас не пускаю...суставы берегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, ты тоже? Ты тоже, да, вот так?)) Но я, кстати, ещё не так паникую (да-да, "а не продует ли её там маленькую хорошую?").

Собака... В бане... :thumbup:

Кики-мора, это доринка-Иветта?

Да, наши суставы нужно беречь, они у нас слабенькие. А поесть кое-кто любит. Я всё расстраивалась, что у меня небольшая собака. А потом думаю, что она в нормах роста, и ладно. Нетяжёлая зато, суставы не давит. А то видела я поводыря (суку) в 60 кило весом. Представляете? А размерами чуть больше моей Кины. Суставы они, конечно, стёрли под ноль. Но и лечились потом.

А моя старшенькая, палевая, была в ранней юности сбита машиной. Долго мы репозицию делали с этого перелома и вывиха, месяца 4 лечились. Вот там мы суставов набереглись, чтобы хоть ходила сама. И ходила. Хромала только прилично, хотя радоваться жизни ей это не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Настя.. это Иветта))) раньше она в марте открывала купальный сезон и в ноябре закрывала...а в этом году из-за травмы не даю...только если жарко на улице и вода теплая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Настя..

Ммм, я бы попросила, Оль;) Мне, всё-таки, так не очень нравится)

Ну и всем остальным сразу: большая просьба называть меня так, как указано/я прошу. Иным вы меня будете очень, ОЧЕНЬ расстраивать;)

Чего у вас случилось с суставами? Берегитесь, конечно. Мы даже здоровые не рискуем в марте бултыхаться) И заканчиваем, чтоб не соврать, октябрём, наверное. Если не шибко холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, я бы попросила, Оль;) Мне, всё-таки, так не очень нравится)

Сорри, затыркалась))) что-то в последнее время много Анастасий знакомых :sorry: путаюсь, когда одновременно приходится общаться :blush2: Перед этим одну Асей назвала - тоже прилетело :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...