Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Natali_N, неплохо бы выяснить реальную причину, это да. Предложенная теория пока, наверное, отпадает. Я писала сообщением 29каким-то, что они за своей собакой ухаживают чёртекак и вряд ли особенно за неё переживают. Хотя, конечно, всякое может быть.

Отучить прыгать... А лапки сжимать? Посильнее так. Хотя это обычно с щенками помогает. Когда у моей маленькой был период попрыгушек, я отучала именно сжиманием.

Мы с взрослой Киной в учебном центре делали так. Если она на кого-то (провоцирующего, можно специально) прыгает, то он даёт ладонью по носу собаке (несильно, чуток; но неожиданно. Не надо долго замахиваться, метить, просто - раз) и стоит, не глядя на собаку, скрещивая руки на груди (желательно). В это время тот, на кого собака должна в действительности обратить внимание, отзывает её и поддёргивает (если собака не слышит и дополнительное воздействие требуется). Ну а потом, соответственно, переключаешь внимание собаки куском, игрухой или даже просто занятиями. На кого попало она не прыгает, но если попытается и я буду рядом, я легко её остановлю без дополнительных усилий.

Кики-мора, да нет, мои-то не боятся. Тут что-то другое.

Ага-ага, все хотят "такого же" ретривера)) Невозможно оторваться, какие собаки))

Суки? Загрызут друг друга?)) Вообще не представляю) Моя, конечно, в особенно эмоциональные моменты порыкивает малость, гавкнуть может раз в три месяца. Нас пока ещё никто не пугался самих по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, они просто со стороны очень страшно в играх выглядят :blush2: а у голдяши еще и пасть побольше и клыки подлиньше :doh: лабра берет темпераментом :doh: для посторонних выглядит устрашающе :blush2:

Ася, а поговорить по-хорошему...ну типа (только момент выбрать) как мне быть, подскажите...объяснить почему Кина рядом нужна, может удастся выработать решение, устраивающее обе стороны...

Честно скажу, со своей свекровью так не общалась :doh: Меня устраивает текущее положение вещей...Ну не хочу я туда в деревню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать приехать в гости летом на условиях, что ты живешь со своей собакой. В сарае - так в сарае.

Потому что родственники-то в своем праве, конечно: их территория - их правила. А ты уже как гость либо принимаешь эти условия, либо не приезжаешь в гости.

Но вот поскольку есть лазейка... ;) Поставишь раскладушку, будет норм. Может сердце родственников смягчится от такой ситуации, а нет - то и так поночевать можно. Наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, так и я тебе о том же, аллергия- она или есть, или ее нет. Про являться она может по разному, а тут чистой воды отговорка. Как у моего брата тогда. Ему влом было одному домой ехать и утром себе завтрак готовить))) так и твоим по сути просто не хочется 2х собак в доме. А тебе на самом деле почему бы не спросить в лоб: как я без нее буду? Мне без нее тяжело. И чем тут крыть? Так получается, что она продолжение тебя, куда ж от этого деться-то? Странно, что люди этого понять не хотятdntknw.gif

Катюш, аллергия - штука очень специфичная. Насчет собак не знаю, а с кошками бывает такое, что на одну какую-то есть, а на других - нет.

У меня на Зэту только в 20 лет аллергия обнаружилась, хотя всегда животные были в доме... Но только на ее линьку организм дал тогда реакцию. Но в итоге привык)) На Симбу тоже в перое время реакция была, тоже успокоилась, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, у нас есть клетка, я ее купила за 3,5 тысячи. Очень жалею, что сейчас не в ПТЗ, чтобы тебе дать ее в аренду. У нас довольно просторная, Доджер в ней спит днем, пока я на работе. Места ему хватает, чтобы спать пузом кверху, встать, развернуться. Но он в клетке отдыхает месяцев с 6-ти днем (когда я вышла на работу), а до этого спал ночью (она была открыта). Сам заходил и выходил. Но наша клетка вместе с поддоном весит 17 кг. Так наверное кг 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, зубастенькие вы наши голдяши, утютю...))

Не знаю. Можно попробовать, конечно, только у нас давно это дело не клеится...(

Даша Шулеко, а чёй-то, правда, это вариант! Если клеточка не прокатит...;)

Настя и Доджер, вот это да! Во время вы уехали...) Жаль, конечно. Хотя я одна, наверное, не упёрла бы её в этот несчастный Олонец - очень уж тяжеловата, а мы на автобусе.)

Ура-ура, клеточку нашли!) Спасибо хозяйке нашего папы Зори, усё у нас будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, если бы на машине и на крыше - то да, а на автобусе и самой - нет - она же такая огромная. Можно, как вариант, выставочный домик. Они мягкие и складываются. Но там собачке только спать. Вот. Но я не знаю сколько они стоят, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, аллергия - штука очень специфичная. Насчет собак не знаю, а с кошками бывает такое, что на одну какую-то есть, а на других - нет.

У меня на Зэту только в 20 лет аллергия обнаружилась, хотя всегда животные были в доме... Но только на ее линьку организм дал тогда реакцию. Но в итоге привык)) На Симбу тоже в перое время реакция была, тоже успокоилась, ттт.

Да я сама аллергик со стажем, специфику понимаю. Сама котят так смотрю- беру в руки и жду реакции ))) просто к своим животным организм может адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама аллергик со стажем, специфику понимаю. Сама котят так смотрю- беру в руки и жду реакции ))) просто к своим животным организм может адаптироваться.

Я о том же и говорила, что где-то к кому-то адаптация есть, а к кому-то нет, и никогда не предугадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, если бы на машине и на крыше - то да, а на автобусе и самой - нет - она же такая огромная.

А не складывается?)

, может и правда - аллергия.) И пойду я спать в сарайку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается! Так и остается прямоугольник 107 на 70. "Высота" складывается примерно до 7 см (я измеряла). Но правда тяжелая. Т.е., в принципе, ее модно и дотащить (я сама ее таскала), но очень неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, ага-ага, ясно) Интересно, все они складываются?

Ну посмотрим, что нам завтра-послезавтра дадут. Может это даже будет большая клетка - у хозяев в ней жил не лабрадор, но тоже крупная псинка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как вариант, выставочный домик. Они мягкие и складываются. Но там собачке только спать.

Они бывают очень просторные, что там по 2 крупных лабра запросто помещаются. Такая клетка, на самом деле - фикция в плане ограничения свободы собаки: при желании выбраться займет минут 10 от силы. Но для создания видимости - прекрасный вариант. Складывается в плоский прямоугольник габаритами примерно с готовальню и весом несколько килограм, вполне можно нести в руке или ехать с ней в транспорте (не комфортно, конечно, но реально).

Если будешь брать - желательно что бы у нее сверху был "люк": как-бы дверка на молниях в крыше, во всю крышу размером - очень облегчает доступ к собаке если надо что-то поправить или хочется срочно пообщаться. А в бортах должны быть вставки из сетки, что бы вентиляция была отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, воу-воу, какая полезная информация! А как, примерно, бывает по цене (вообще не в теме)?

Даш, а ты не могла бы описать мне её по подробнее - ну, устойчивая ли она, из чего может делаться и в целом всяко-разно?) И почему из неё так просто выбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочной домик он из материала типа палаточного делается плюс молнии, и плюс сетка. При желании эту конструкцию хоть зубами, хоть лапами разорвать можно))) мы Дарише для выставок смотрели, думаю возьму и на даче на улице вместо домика ставить буду. На одного лабрика вполне хватит размера "L" (но у разных фирм он разный, правда), цена в Москве от 2х до 6х. Можно и дороже найти, конечно)). Если интересно будет я тебе потом названия фирм скажу, которые мне понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, вообще жесть как интересно)

Ну, надеюсь, моя не буян, чтобы настолько уж домики-то рвать. Вообще она что-то рвала, дайте-ка вспомнить... Не помню, блин. Но! Был случай, когда она рвала деньги. Прям купюры - не знаю, как нашла. Вроде небольшую сумму порвала, мы потом в банке поменяли, кажется. Или не поменяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, вообще жесть как интересно)

Ну, надеюсь, моя не буян, чтобы настолько уж домики-то рвать. Вообще она что-то рвала, дайте-ка вспомнить... Не помню, блин. Но! Был случай, когда она рвала деньги. Прям купюры - не знаю, как нашла. Вроде небольшую сумму порвала, мы потом в банке поменяли, кажется. Или не поменяли))

У них к бумаге какая-то тяга просыпается. У меня Дарина книги из рук отбирать пытается и страницы вырывать, очень любит всякие инструкции почитать , открытки всякие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, у меня дома книг очень мало, особенно в моей комнате. Поэтому девушка чёрного золота почти ничего бумажного не рвала. Хотя когда я заканчивала школу и писала больше в тетрадях шрифтом брайля (если кому-то будет интересно, могу рассказать или дать ссылок - может быть кто не слышал), она пыталась моих тетрадей похватать. Эпично, что по алгебре/геометрии и иностранному языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с деньгами было смешно. Муж принес зарплату и показывает Даринке ( ей месяца 3 было с небольшим), дает понюхать и говорит :"вот что искать надо". Она понюхала, посмотрела и рот открывает, мол давай. Мы вроде посмеялись и забыли. Через день достаю купюры, вдруг нос из рук у меня вытягивает деньги. Хвать! И пошла, так еле отобрала :lol2:

Названия чуть позже скину, они в планшете записаны, а планшет у мужа. Отберу и напишу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, наблюдая за мной, собак понял, что мне требуется некоторая помощь, и стал обводить вокруг машин, ям с лужами, очень точно проводить в разные калитки в заборах.

Ася, у меня Роняша была точно такая же! Когда мы подходили к дороге, Роня вставала боком между мной и дорогой, то есть - передо мной и пока не было возможности пройти, оттесняла меня от дороги всем своим весом по принципу: "Подальше - оно лучше!"

А когда ходили гулять в сопки, то Роняша (я отпускала ее с поводком-водилкой, которая не волочится по земле) конец поводка мне пихала в руку, - она уверенней себя чувствовала, когда я на том конце поводка. Смешно было, что иногда Роня, уставшая стоять с мамой в магазине (тогда были времена очередей, а Роня сидела обычно у окна где-нибудь в магазине по команде: "Сидеть, место!"), брала в зубы конец поводка, подходила к маме и тыкала ей поводок в руку, мол, надоело, хватит, пошли!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, не переживай, мне ж не прям вынь да положь))

С ума сойти, какая сообразительная! С такой надо быть начеку - стащит ещё денег, меняй потом))

Выложу одну ссылочку для ознакомления - написала некоторое время назад. Всю статью сюда копировать не буду, больно уж длинно, но почитать настоятельно рекомендую всем, кому интересна работа и учёба Лакинзи, мне было бы очень приятно. Если будет желание, мы можем обсудить это в комментах или здесь.

Эта история о профессиональных ангелах со стажем, которые не жалеют себя для странных людей и невероятных собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама аллергик со стажем, специфику понимаю. Сама котят так смотрю- беру в руки и жду реакции ))) просто к своим животным организм может адаптироваться.

или животное адаптироваться к организму :lol2: у меня на кошака аллергия...он просек сразу, что к моему лицу лезть нельзя... только если я сама.. у меня спал всегда в ногах, а у мужа на подушке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где-то мне попадалась информация, что у вас тоже зрение слабое - я не ошиблась? Если так, что собаки в принципе это подмечают и стараются помочь.

Маман Лакинзи - своенравная палевая Юрмала - гуляя с пожилым человеком в лесу, без всяких подсказок выводила его к дороге, назад. Ни как поводырь, конечно, а просто бежала впереди и подсказывала дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а мне очень интересно про шрифт Брайля. Я знаю что это такое, но я всегда почему-то думала, что его можно только читать. А как его писать не представляю. Вылавливать? Специальным инструментом? Но бумага такая хрупкая, потом с точечками ничего не произойдет?

Ну вот, я с твоего позволения на задавала вопросов.

Я, кстати, по твоей ссылке просчитала все. Как же ты здорово пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где-то мне попадалась информация, что у вас тоже зрение слабое - я не ошиблась? Если так, что собаки в принципе это подмечают и стараются помочь.

Маман Лакинзи - своенравная палевая Юрмала - гуляя с пожилым человеком в лесу, без всяких подсказок выводила его к дороге, назад. Ни как поводырь, конечно, а просто бежала впереди и подсказывала дорогу.

Да, Ася, я тоже слабовидящая. Но немножко зрение поддается коррекции, хотя ходить предпочитаю проверенными дорогами и фотографирую только то, что у меня находится конкретно "под носом" - что я могу увидеть. Поэтому многие меня спрашивают: "А почему ты только цветочки фотографируешь, а пейзажи, а перспектива..?" - Так только цветочек, тот, что совсем под носом, я могу увидеть, а то, что дальше, фотографирую интуитивно и, чаще всего, у меня эти фотографии не получаются по резкости. Шрифт в ноутбуке у меня максимальный, но все равно читаю "носом". В общем, как-то так. И еще мне надо много-много света, когда я мастерю что-то или рисую. Но некоторые вещи делаю уже буквально "с закрытыми глазами"))))

Ася, а мне очень интересно про шрифт Брайля. Я знаю что это такое, но я всегда почему-то думала, что его можно только читать. А как его писать не представляю. Вылавливать? Специальным инструментом? Но бумага такая хрупкая, потом с точечками ничего не произойдет?

Ну вот, я с твоего позволения на задавала вопросов.

Я, кстати, по твоей ссылке просчитала все. Как же ты здорово пишешь!

Лена, есть специальные трафареты, на которые кладешь плотную бумагу (она как провощенная, серая крафт-бумага) и специальным шилом, точечками пишешь букву. Но она не такая, как нам привычно писать и читать, а у нее своеобразное, условное начертание. А когда с обратной стороны пальцем проводишь, то "читаешь" написанное.

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...