Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Катя Кубло, воу-воу! Мы поздравляем вас с десятой небольшой косточкой. Взрослейте, развивайтесь, набирайтесь опыта - вы приближаетесь к такой ответственной дате! Главное, чтобы Дарине хватило сил разгрызть первую большую косточку:) Новых свершений вам, в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияки и мои друзья, только они у меня всегда на ногах. В этом мне повезло. Самый страшный-страшный синяк я получила на выпускном, когда универ заканчивала. Было очень обидно. Оступилась на лестнице, вниз на коленях проехала, а молодые люди, которые оказались внизу, мне так нравоучительно: "Девушка, ну осторожней надо". У меня вся нога синяя была от колена до носка. Год синяк рассасывался. Никаких тебе юбок и платьев.

А так, регулярно - то тут синячок, то там. Уже не обращаю внимания. Но и платья от этого почти не ношу. Ну и в период праздников - тональные крема помогают маскировать синяки.

Ася, скажи, а у нас в городе разрешают с собакой-поводырем проходить в кафе и рестораны? Про магазины я поняла, а про этот момент упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая ссылка есть о местах, куда пускают с собакой, но это только Москва. Ну вдруг пригодится? http://www.dogswelcome.ru/#!place/c240r

Изменено пользователем Лариса и Бара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, заботливые хозяева:) Пусть девочка растёт здоровым послушным золотцем.

Жестоко бывает, конечно. Сессия, наверное, та ещё выдалась. Преподы оценили это дело?)

Самый страшный-страшный синяк я получила на выпускном, когда универ заканчивала. Было очень обидно. Оступилась на лестнице, вниз на коленях проехала, а молодые люди, которые оказались внизу, мне так нравоучительно: "Девушка, ну осторожней надо". У меня вся нога синяя была от колена до носка. Год синяк рассасывался. Никаких тебе юбок и платьев.

Это не синяк, а очень крутой ушиб (ушиб ли?). Гематома сама по себе не может год рассасываться, это противоестественно.) Ты к врачу-то тогда обращалась?

У меня специфика зрения - периодически на мне появляются небольшие ушибы - вечно я куда-то тороплюсь. Но оно не смертельно, я уже и не запоминаю, когда обо что могла ушибиться.

Ну и в период праздников - тональные крема помогают маскировать синяки.

Я очень мало пользуюсь косметикой вообще - мне просто неудобно рассчитать того же тональника - надо быть виртуозом, чтобы положить его без глаз. Поэтому я предпочитаю увлажняющие крема и пудру сверху, иногда румяна. Я всегда стараюсь скрыть глаза за тёмными очками, поэтому их подчёркивать мне ни к чему, тем более, что это ещё более виртуозная работа. Но я очень ценю хорошую помаду или любимый блеск, большое значение придаю парфюму и стараюсь следить за руками. Кстати, в связи с криворукостью я с большим удовольствием вообще доверила бы свои руки мастерам маникюра полностью и не изголялась бы сама. Но получается не всегда. Лак я, конечно, себе ровно не положу, но держать руки и ногти в нормальном ухоженном состоянии мне вполне посилам.

Ася, скажи, а у нас в городе разрешают с собакой-поводырем проходить в кафе и рестораны? Про магазины я поняла, а про этот момент упустила.

У нас от раза к разу. В рестораны мы почти не ходим, но в том, в котором мы были, нас не выгоняли и отнеслись к нам с огромным дружелюбием. Иногда я заранее предупреждаю о том, что я приду с собакой в новое для нас место, чтобы знать, что нас наверняка не пошлют. Ибо было бы очень плохо, если бы назначенная в конкретном месте встреча сорвалась из-за такого пустяка. Прямо выгнали меня с собакой только один раз, просто отказались пускать. Можно было бы вести долгую беседу на этот счёт, но я тогда была не в том настроении.)) А, да, это было "Дежавю".

Лариса и Бара, сердечно благодарю - это очень в тему. Мы как раз после сессии собираемся съездить в Москву на некоторое время, повидаю старых друзей. Так что, полагаю, это дело нам очень пригодится.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно влетаю во всякие углы и косяки))) И наличие хорошего зрения мне ничуть не помогает этого избежать почему-то))) Я уже так привыкла к своей неловкости, что просто не обращаю внимания, ударюсь и иду дальше. Один раз в универе просто всем организмом вписалась в торец полуоткрытой двери - лбом, грудью и коленкой - реально со всей дури, аж голова закружилась. Я на пару опаздывала, с подружкой заболталась, повернулась на 180 градусов и уже было побежала, а там дверь))) Ну, в общем, ударилась и понеслась дальше. Вечером вернулась в общагу, умываюсь, лоб намыливаю и чувствую, больно что-то... а про дверь забыла уже напрочь))) Соседке по комнате еще главное говорю, что, мол, странно как-то голова болит - только если надавливаешь)))) И колено болит... А потом вспомнила! Она надо мной смеялась весь вечер - мало того, что в широченный дверной проем не вписалась, так еще и забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, ну круть, что я могу сказать)) Я также, каждый раз забываю о "боях", в которых получила шрамы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, заботливые хозяева:) Пусть девочка растёт здоровым послушным золотцем.

Жестоко бывает, конечно. Сессия, наверное, та ещё выдалась. Преподы оценили это дело?)

Девочка пока очень шилопопая, эмоциональная, но сообразительная, мося очень выразительная)))

Оценили, были в шоке))), я гипс прятала за длинными руковами ( благо левая рука была сломана) правая в действии, про аварию никому в деканате не говорила, в общем для них всех сюрприз получился))) приходит студент, берет билет садится отвечать без подготовки, говорит, говорит и вдруг замолкает, смотрит огромными глазами, все понимает, а сказать не может))) в общем, про кололась на том, что во время ответа подняла руку прядь волос убрать, а рукав с гипса чуть сполз... Препод когда увидела была в ступоре- что это??!! Я ей так спокойно так: "ничего, все хорошо, позавчера в аварию попала" в общем она зачетку попросила, оценку поставила и так с облегчением сказала: -" ну теперь понятно, а то ты нас пугаешь, знаем же, что знаешь, но молчишь вдруг, уже думать начали, что с нами что-то не то" ))) в общем, после этого мне "автоматом" все закрыли, препод сама в деканат сходила и все решила)))

life_is_real, ну круть, что я могу сказать)) Я также, каждый раз забываю о "боях", в которых получила шрамы))

Я на себе штук по пять новых нахожу, вообще не понятно откуда берутся. Мы уж все привыкли, раньше хоть удивлялись, а теперь и этого нет))) зато над мужем шучу, чтоб вел себя хорошо, а то с меня в любой день можно свежие побои снимать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гипс прятала за длинными руковами ( благо левая рука была сломана) правая в действии, про аварию никому в деканате не говорила, в общем для них всех сюрприз получился)))

зато над мужем шучу, чтоб вел себя хорошо, а то с меня в любой день можно свежие побои снимать))))

А к чему, пардон, такие пляски с бубном? Отчего нельзя было в деканате сказать сразу? Бедные преподы, представляю их состояние...)))))

Да, хороший метод шантажа;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему, пардон, такие пляски с бубном? Отчего нельзя было в деканате сказать сразу? Бедные преподы, представляю их состояние...)))))

Да, хороший метод шантажа;) :lol:

Да как-то стыдно было))) чем я лучше других? Все сдают, а что? " Автомат" это уже решение преподов было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, ну да, тоже повод, конечно) Я бы, возможно, также сделала. По крайней мере сегодня я на экзамене;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, благодарю) Увы, пока только 4. Думаю, идти на пересдачу сейчас или в сентябре.

Зы: А ты знаешь, что Лакинзи и Дарина - одно и то же имя?;) В том смысле, что по значению. Кина моя - "дар небес". Причём сначала я собаку выбрала, а потом узнала, как заводчики её назвали) У нас из чёрных девочек были ещё Лоретта (победа) и Лувина (маленькая возлюбленная)

И не сказать, чтобы она прямо волшебная у меня вся; но что-то сверхъестественное в ней есть, это точно))) Иногда я смотрю на неё, на то, как она себя ведёт и думаю, что это моя старшенькая на нас откуда-то поглядывает и бережёт от некоторых штук. Собаки вообще не похожи, от цвета носа до звука голоса; а вот однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, благодарю) Увы, пока только 4. Думаю, идти на пересдачу сейчас или в сентябре.

Зы: А ты знаешь, что Лакинзи и Дарина - одно и то же имя?;) В том смысле, что по значению. Кина моя - "дар небес". Причём сначала я собаку выбрала, а потом узнала, как заводчики её назвали) У нас из чёрных девочек были ещё Лоретта (победа) и Лувина (маленькая возлюбленная)

И не сказать, чтобы она прямо волшебная у меня вся; но что-то сверхъестественное в ней есть, это точно))) Иногда я смотрю на неё, на то, как она себя ведёт и думаю, что это моя старшенькая на нас откуда-то поглядывает и бережёт от некоторых штук. Собаки вообще не похожи, от цвета носа до звука голоса; а вот однако...

Ну четверка это тоже не плохо))

Здорово, что они такие у нас "дары небес" ))) она мое маленькое чудо))) Даришкой мы ее сами назвали после тщетных попыток назвать как-то еще ( она вообще не желала слушать))), а по родословной если переводить то она у нас -Оковы любви))) вот такая она "любовный подарок". Мне тоже иногда кажется, что старшенькая нас бережет, что часть ее души в Дарише вернулась... Да и родились они у меня в один день с разницей в 13 лет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, здорово, такая маленькая зайка) Такая щенулька) 4 - это неплохо, я бы заморачиваться не стала, если б не повышенная стипендия.

---

Друзья мои, не подскажете ли нам примерные размеры клетки на небольшую лабрушку? У меня никаких измерительных приборов под рукой нет, я бы свою измерила. А то ведь вынудит же нас жизнь сейчас купить клетку, чтоб её так!..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтоб было прям комфортно-комфортно - это пятерка. Сейчас точные размеры посмотрю. Но это чтоб собачке там и развернуться можно было, и пошевелиться.

Написано 108х75х76

Хотя когда я свою измеряла, у меня вышло 100х70. Мб они разные? Или это из-за того что я мерила маленькой линейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтоб было прям комфортно-комфортно - это пятерка. Сейчас точные размеры посмотрю. Но это чтоб собачке там и развернуться можно было, и пошевелиться.

Написано 108х75х76

Хотя когда я свою измеряла, у меня вышло 100х70. Мб они разные? Или это из-за того что я мерила маленькой линейкой

Если твой собак нормально в этой клетке помещается - то все ок) песы ж по размеру-то тоже разные все) моему чучелу, боюсь, и в 108х75 тесно будет, кабанчик. блин :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой собак нормально в этой клетке помещается - то все ок) песы ж по размеру-то тоже разные все) моему чучелу, боюсь, и в 108х75 тесно будет, кабанчик. блин :lol2:

:))

Ну да, кобелям в шестерке вообще размахнуться можно.

Но у меня годовалый худенький голдик, еще не начал раздаваться в ширину особо, так что в пятерке комфортно - он там может стоять, разворачиваться и немного перемещаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

Ну да, кобелям в шестерке вообще размахнуться можно.

Но у меня годовалый худенький голдик, еще не начал раздаваться в ширину особо, так что в пятерке комфортно - он там может стоять, разворачиваться и немного перемещаться)

так мой тоже годовалый, и не так, чтобы сверх-упитанный)))) просто крупный)))

насколько помню, голдены вообще поменьше лабров по стандарту вроде?

ну и лабры-суки, естественно, меньше кобелей) даже Катина Даринка в сравнении с Симбой, про-моему, мелкой покажется, хотя она тоже девушка немаленькая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, спасибо большое) Теперь бы ещё найти её. В наших магазинах пока нет, а нам бы посрочней. И, конечно, мы ещё бедные студенты...

Вот, хорошие мои, ещё одна проблема, с которой мы сталкиваемся. Она, наверное, справедлива для большинства настоящих хозяев своих собак.

В гости мы теперь можем ходить по принципу "пускают с собакой/не пускают с собакой". С одной стороны, это хорошо - выявляются действительно лояльные люди, те, кто нас примет в любом случае. А с другой... Вот есть у меня родичи, к которым можно съездить в село на свежий воздух/парное молочко. И всё бы ничего, жить бы мне припеваючи, но собаку в дом пускать там не хотят. Закрыть в ближайшем сарае - пожалуйста. Да хоть на улице! А в дом - нет. Что парадоксально - там своя маленькая собачка, которая живёт в доме и никого не волнует. А на мою, значит, аллергия. Притом моя мыта-чищена, глистогонена, привита, от блох мы обрабатываемся, как заправская санэпидемстанция, спокойны и сыпем шерсти мало; а местная дворовая псинка у ветеринара была один раз в жизни - покусали до крови. Прививки - о чём вы? Клещи, блохи и глесты? Нет, не слышали... Правильное питание? Макароны с тушонкой.

Во-первых, мне обидно - любишь меня, люби и... Во-вторых, что важнее, моя же истеричка, не остаётся она одна. Знаете, какой крик поднимет, если её на ночь, в нежилом помещении...

И что прикажете с таким вот делать, что говорить? Убеждать вообще нереально. Хоть бы с клеткой пустили ещё.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, просто забей. Поставь перед выбором или ты и собака, или никак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Женчик, что ты, старшее поколение не знаешь? Разобидятся, пошлют, правда, нахрен. А совсем не ездить/не общаться всё равно скорее всего не получится. "родственники жо". Ууу, бывают же люди)) Я не представляю сейчас, как можно не прививать, не обрабатывать от паразитов, не осматривать постоянно? Всё равно какая собака - лабр или мелкая дворняжка, какая разница? Ну необходим ведь уход!

Я вот подумала, что нам бы можно напрокат взять... Найти бы только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, Ась, ну у меня вполне получилось с некоторыми представителями своего старшего поколения не контактировать вообще, правда, в те редкие разы, когда они меня слышат в телефоне - обижаются, что я не звоню, но мне свои нервы дороже. Я даже ради возможности получения собственной московской квартиры и прописки не готова идти на постоянный контакт с ними)

Так что и пусть себе шлют, если они не хотят принимать тебя с собакой - то нахрен тебе самой они?) (сорри за резкость, но у меня отношение именно такое).

А в плане прививок и прочего ты их никогда не переделаешь, тем более, если деревенские. У меня свекры такие, так сколько ни говори - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я отлично понимаю твою позицию. Но для нас она пока, наверное, не вариант.

Сколько нового можно узнать о собачниках! И какие бывают хозяева! Владелец лайки, с которой мы гуляли, как-то походя признался, что его собака получила открытую рану на бок размером с ладонь - покусали. Его вся семья уговаривала везти животное к ветеринару - не повёз, проявил "мужскую твёрдость". "На собаке должно зажить как на собаке!",- сказал он мне, проявив неприрекаемый авторитет. Я не знаю, как она выжила с такого. И мне страшновато с ними гулять.

Другой искренне уверен, что его собака шикарный представитель породы, чемпионка и лучшая сука для разведения. Знаете, где он её взял? На улице! Прибился щеночек, поймали. Щеночек вырос - лучшая сука! На выставках не показывались, кинолога в глаза не видели. Ищут чемпиона, чтобы повязать. Разведенцы, блин.

Простите, накипело. Я не очень часто встречаюсь с такими хозяевами, моя впечатлительность не затёрта. Вот я и шокируюсь каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, так я и не заставляю тебя рвать все контакты с родней) просто настоять на своем и не более того

У нас таких тоже хватает... Хорошо, что мы сейчас всех обходим за километр, а то я бы уже прибила за подобные рассуждения, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...