Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

у меня Лиса такая же))) только в транс впадает, когда ее муж чешет...а по мне как слон топчется :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, конечно ко мне можно на "ты".

Доджа мы вдвоем держали для аллергопроб. А так как его надо было назвать Гамлетом, а не Доджером, то он активно строил из себя умирающего, страдающего и несчастного пса - благо врачи благодарные зрители и сюсюкать с ним начали. Вздыхал и не шевелился.

Но с клиникой нашей осторожней. Мы сдавали анализы на урогенитальные инфекции. Нашли, назначили антибиотики. Пропили - эффекта ноль, но ждали 4 недели для пересдачи анализов. Приехали в Тверскую область, потопали сюда к врачу, а он сказал, что у нас все в порядке, что микробы эти вредные живут и в норме, что препуций сам очищается, состояние у него хорошее. Но если я очень хочу, то могу снова сдать анализы, снова протравить собаку антибиотиками и мы придем к тому же результату. Так что так. Раз на раз не приходится. Мы с добрым дядей распрощались и счастливые пошли на речку.

На фотках - девочки красотки! Обязательно с вами надо пообщаться в реале!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, ясно-ясно, будем иметь в виду. Ну что делать, у всех бывают ошибки, у каждой ветклиники в Петрозаводске есть и положительные и отрицательные отзывы (клинику на Шуйском шоссе я исключаю, это проклятое место). Ну у меня мадам не балованная, пришлось терпеть. Хотя её тоже все ласкали и гладили как могли. Так, по-моему, только с маленькими детьми у врача обращаются, как с моей в "центре для животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, поздравляю с успешной сдачей экзамена! Ты умница! :)

1000 км нам не крюк, машина-то есть, в Питер и Казань уже ездили :) А Карелию давно хотим посмотреть :) Правда, теперь придется ждать каких-нибудь долгих выходных, в два дня мы не уложимся.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, приезжайте-приезжайте!) Не знаю, когда, но приезжайте всё-таки. Особенно если давно хотели - тут есть на что посмотреть, это я вам гарантирую!)) И не только в Петрозаводске, хоть тут и уютно, но по всей Карелии такие места разбросаны, что ой-йййо!..)) Вот с выходными - это да. Я не спец в выходных, не знаю, что там будет до конца лета ещё забавного. Ну какааая идея...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, у Вас очень интересная тема, как и Ваша жизнь с Киной. Читаю, затаив дыхание :blush2:

Мы: Света и собакобанда из лабрадора Зетты и французских бульджек Нюши и Маруси, можно на "ты", так проще, я думаю:)

Кина сама очень тактильная, ей важно лапой меня потрогать, носом меня ткнуть. А уж какая она лизучая - я молчу. Никогда не видела настолько ласковой и нежной собаки.

У меня Зюмик такая же, придет, головушку положит, рядом устроится - лапками обхватит какую-нибудь часть меня и задремлет. Прям собака-подруга, продолжение меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, очень рады познакомиться:) Как у вас такие разные собаки, уживаются?)

Да-да, вот такие они бывают, эти наши лабрадорчики. Кину иногда аж двигать приходится, чтоб не мешалась. Ни одно моё дело не обойдётся без этой любопытной морды с хвостом)

Цветоня, на ты!.. Ах же чёрт, забываю)

А жизнь у нас действительно весьма и весьма захватывающая. Что поделаешь, если кое у кого колюще-режущие предметы застревают в некоторых местах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас такие разные собаки, уживаются?)

На самом деле они не разные, они очень схожи темпераментом и отношением к человеку и всему живому. У французов тоже недопустима никакого рода агрессия и наша старшая француженка, Нюша, целиком и полностью отвечает этому требованию стандарта. Сначала у меня были только бульдожки, но в какой-то момент захотелось сильную, выносливую, умную собаку и моя хорошая знакомая направила мои мысли в сторону лабрадоров, она инструктор по дрессировке, владелец 2 француженок. Оля сказала, что любить также, как француз, будет только лабрадор, та же преданность, то же желание дышать одним воздухом. Но я не думала, что собака может быть настолько продолжением человека, Зетта - что-то исключительное, в глазах "мама, что мне сделать?", на прогулках она всегда рядом, или у ноги, или утыкается носом в мой след. В компании людей и собак ей никто не нужен, если я стою и общаюсь с кем-то, Зюм сидит рядом и ей неинтересно ничто, она очень внимательно смотрит мне в лицо и за руками. Я могу часами рассказывать какая она замечательная:)бульдожки тоже очень ласковые и преданные, просто некоторые особенности строения и здоровья породы..

Кину иногда аж двигать приходится, чтоб не мешалась

Да-да! У нас есть коронный номер - улечься под ноги, а я переступай как хочешь:)

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, любопытно. Тебе очевидно повезло с собакой - далеко не каждый лабрадор бывает столь внимательным.:) У нас это, скорее, издержки профессии, что называется. Ну и ситуация а-ля "это моё солнышко, выросшее у меня на руках".)

та же преданность, то же желание дышать одним воздухом.

Это удивительно верно подмечено - именно те слова. "Желание дышать одним воздухом"... Моя рассыпается в прах, если оставляешь её одну, без меня. Что забавно - ей нравится то, что она делает и она вполне способна очень огорчиться, если её по какой-либо причине не взяли с собой.

Я могу часами рассказывать какая она замечательная

Я уже шутила на эту тему - типичный симптом собачника.:) Да, у меня обострение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13, если приедите в Карелию, то обязательно посетите мраморный карьер Русеала, очень красивый. Ну и водопад Кивач наш) Карелия особенно красива осенью, но увы, попасть на солнечные дни очень сложно. И конечно хорошенько обработайте собак от клещей, их у нас много, толпы прямо.

Ася, а чего Шуйская проклятое место? Добираться тяжело? Врачи приятные и грамотные, у меня не было к ним нареканий ни разу, минус, что анализы можно только д двух часов дня сдат и все. Правда, единственное, что мне было непонятно и оставило неприятный осадок, это зачем мне надо было везти в клинику собаку для справки Ф1, если к собаке даже не прикоснулись. Мне своего песика было жалко: жара, духота и почти полтора часа потерянного времени, плюс поездка в такси туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хорошенько обработайте собак от клещей, их у нас много, толпы прямо.

Клещей у нас много? А где вы видели? За 3 года ни одного не поймала на собаку, да и сама кушена не бывала. Может это мне везёт, где мы крутимся?

Хотя у нас тут и змеи есть, в Кижах))

Ася, а чего Шуйская проклятое место? Добираться тяжело? Врачи приятные и грамотные, у меня не было к ним нареканий ни разу

Сплюнь! Видимо, вам очень повезло. Нарекания к ним есть почти у всех лабрадористов. У меня это - печальный опыт прошлого. Пеппилотту сбивала машина, в переломанные лапы вставляли спицы. Спицы не подошли по размеру, и собака 3 месяца ходила протыкая себе локти (уж простите за мою непоэтичную душу и дикие подробности). Она сильно любила снег, охлаждала больные лапы. Когда собака стала плохо есть, а потом и вовсе бросила это дело - повезли к другому врачу. Её оперировали, сняли злосчастную аппаратуру, смыли всякую гадость, от неё оставшуюся. Эти штуки, как нам тогда объясняли, ставятся всего недельки на 3, на месяц. А наша собака 3 месяца в таком ходила. Благодарили провидение, что осталась жива, хотя хромоту было уже не убрать.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, ещё про Шуйскую клинику. Когда мы приехали к ним с аллергией, они сказали "Аллергия". Это хорошо, но больше они ничего не сказали. Ни про то, как можно выяснить, на что она, ни про корм (стоит ли его менять и на какой). Исключите, говорят, лишние прикормки. Хорошо, исключим. Яблоки исключим, которые она периодически получает от меня маленькими порциями в качестве разового угощения. И что, станет нам легче жить без яблок? Кстати, это буквально только яблоки, я им об этом говорила)

Никаких разговоров про аллергопробы, про другие корма - ничего. Констатировали факт, и вертитесь, как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, в городе тоже по весне ловят( и еще блох), (наш дружок ньюф в парке у дома поймал клеща, благо, что по шерсти только ползал). На природе в любом случае больше. И лучше перестраховаться лишний раз.

Не знаю, мне на Шуйской адекватные консультации давали, на все вопросы отвечали. Конечно, искать своего врача надо - это раз. И два - у нас почти нет узкоспециализированных врачей, у нас и сеец, и жнец и на дуде игрец. Поэтому я рада, что здесь на форуме можно консультацию получить в случае, если есть сомнения.

Но пусть лучше таких страшных историй не будет вообще и наши любимки будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, да, раз на раз не приходится, врачи все с разным подходом - задача, впрямь, найти своего.

Ясно-ясно прокклещей. Ну мы и в ошейнике ходим, и спреем от всяких эктопаразитов пользуемся регулярно. Может, оно нас и бережёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, ещё про Шуйскую клинику. Когда мы приехали к ним с аллергией, они сказали "Аллергия". Это хорошо, но больше они ничего не сказали. Ни про то, как можно выяснить, на что она, ни про корм (стоит ли его менять и на какой). Исключите, говорят, лишние прикормки. Хорошо, исключим. Яблоки исключим, которые она периодически получает от меня маленькими порциями в качестве разового угощения. И что, станет нам легче жить без яблок? Кстати, это буквально только яблоки, я им об этом говорила)

Никаких разговоров про аллергопробы, про другие корма - ничего. Констатировали факт, и вертитесь, как хотите...

Нам тоже говорили о том, что нужно исключить абсолютно всё кроме корма. "Если решили выбрать удобство и кормить сушкой, то только сушка и более ничего".

Но вот когда корм подобрали свой, который нам подходит, то оказалось, что яблоки вовсе не причина наших проблем. :gleam:

И, как не раз говорили на форуме, нужно ходить не в клинику, а к специалисту. Бывает так, что клиника посредственная, но там работает офигенный дерматолог. Ну так я к нему пойду!

Один раз попали в клинику к хорошему врачу. Так она основательно подошла к нашей проблеме! Обо всем распросила, всё по полочкам разложила, объяснила. Мы с ней прям на одной волне были, на одном языке разговаривали (я то подкованная пришла :ohyeah:). Так приятно было и спокойно за собу. Я впервые почувствовала, что мы в надежных руках.

А в другой раз пошла в ту же клинику, но попала к другому спецу.... :mf_hide: И огорчилась! Хотя клиника очень хорошая по оснащению, мед. персоналу и т.д. Когда мы пришли с проблемами в лапе, нам честно сказали, что помочь не смогут и направили к нужному спецу (ортопеду) в другой клинике. Вот молодцы!

В общем по обстоятельствам нужно принимать решение к кому и с какой болячкой пойти.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася и Кина, привет! Меня зовут Света, я из Кирова.

Безумно интересная у вас тема, узнала очень много нового.

Фото и видео - просто супер, очень трогательные.

Буду вас читать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, ясно это всё, конечно... Только в нашей относительно тихой глуши есть минус - слишком мало специалистов. Кто-то, конечно, ходит к конкретным людям (да чёрт, в той же государственной ветеринарке, видимо, есть нормальные люди - их только найти), а кто-то так и не нашёл своих, как мы:)

Яблоки, яблоки... Я после всех этих кормовых переворотов уже и сомневаюсь - давать, не давать. Мало ли что, страаашно. С другой стороны - жуёт же она траву у меня на улице. Поедем на дачу - морковку попробует таскать, в лесу ягоды собирать (очень уж она чернику с брусникой уважает). Чем хуже яблоки))

Cwetok, привет-привет, Света) Можно сразу на ты?

Очень рады, что вы к нам зашли.:) Сама я - ниразу не сельский житель, очень уж высока моя тяга к цивилизации. Но чистый воздух и тишину с покоем уважаем как никто. Оставайтесь, будем беседовать вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, ясно это всё, конечно... Только в нашей относительно тихой глуши есть минус - слишком мало специалистов.

Понимаю, у нас тоже глушь. Как-то читала крик души одной девочки, которая лечила своего шарпея от аллергии: "Не нужно людям из глуши заводить собак!" Это, конечно, перебор, но что-то в этом есть. Довольно сложно содержать собаку в малых городах.... особенно если есть проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, молчите-молчите, Наташ! Ничего не говорите про глуш, я всё знаю:)

На форуме "Белого клыка" (ветклиника в Москве) читала тему про кота и его настойчивую хозяйку. Они очень тяжело болеют, к докторам ездить могут очень редко. Совершенно измотали докторов, прося консультаций на форуме. Я считаю - это непродуктивная работа ветеринара. Вот вам и глуш! Кошак страдает, помочь ему могут мало, что делать - никто не знает. Жуть.

ЗЫ:Запоздало, может на ты?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть ли тут у нас любители кликер-тренинга? Кажется, Настя с Доджером точно были. У меня к вам, хмм, вопрос. Вопрос в сути - зачем оно надо. Из плюсов я вижу только уникальный маркер для моей собаки: клик-угощение, схема проста. Притом можно поймать конкретный момент для быстрой маркировки необходимого действия, но имеет ли это смысл с нами? Боюсь, что с моим зрением в нуль я не смогу отслеживать "правильно поставила лапу, двинулась в сторону на милиметр".

Но клик также подразумевает прерывание поведения. То есть клик - можешь дальше так не делать и заняться чем-нибудь другим. То есть на выдержку эта штука не работает. Печаль?

Ещё - я не вижу разницы между тренировкой с кликером и тренировкой с обычным поощрением. Она имеется? Кроме того, насколько вообще продуктивна тренировка на одном поощрении без порицания? По-моему, это повлечёт за собой последствия. Ибо порицать, не наказывая - самая пассивная методика из мне известных. А Лакинзи - собака достаточно спокойная, чтобы обойтись без внимания хозяйки к тому, за что та может наказать.

Да, говорят-что-вообще-то-как-то внимание собаки сильнее концентрируется на хозяине из-за кликера. Это что, работает?

Я, увы, знаю о теме очень мало, поэтому вопросы могут быть однообразными и бессмысленными. Но думаю попробовать, поэтому мне интересно.

PS раз: Пробовать я планирую, в основном, для установления ещё более мощного контакта с собакой, а также для отработки некоторых забавных "трюков". Но, тем не менее, этот метод может работать для команд общего курса, если те нуждаются в коррекции?

PS два: Я очень уважаю читателей своей темы и имею самоуважение. Это просто вопросы, снабжённые некоторой порцией моих сомнений. Я не хочу, чтобы тема скатилась в помойку "А вы неправильно делаете! Надо тока бить/тока любить!", мне будет дико грустно. Мнения у всех разные, я приму и обдумаю их. Если кто-то будет пытаться скатить тему в мусор, мы будем ругать!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, я думаю по поовду кликер-тренинга можно задать вопрос Кате Речка))) Если честно, то вещь :thumbup: Я некоторые команды с помощью кликера разучила по ее видеокурсу...Но вот как быть в твоем случае :dntknw: Там нужно четко улавливать момент, когда кликать, чтоб закрепить нужный тебе результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, да, у меня была мысль обратиться к кому-то из знающих, к ней, например. Но не "потревожу" ли я?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, конечно, можно на ты)

С кликером очень много плюсов, с ним все можно разучит даже выдержку. У нас на форуме в разделе дрессировка есть несколько тем и специалисты. Мы со своей бандой даже в лагерь дрессировочный ездили под Орел, где я окончательно прониклась, что то именно то, что нужно.

Однако, наверное, при плохом зрении действительно не получится, потому что сложно отследить и во время кликнуть-подкрепить. Хотя лучше действительно у Кати-Речки спросить, она проффи.

Мне кажется, что проблемы с ветами преувеличены. тут вопрос скорее в том, как найти специалиста. Киров полумиллиоников, клиник и ветеринаров много, по разным вопросам ездим к разным, но надо время, что их найти всех. У нас живности много, поэкспериментировали, блин) теперь знаем куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, да, у меня была мысль обратиться к кому-то из знающих, к ней, например. Но не "потревожу" ли я?...))

у Кати есть тема, можно задать вопрос в ней...Там ее многие "тревожили"...


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, да-да, там мы были. Сходим ещё раз.))

М-м, Оля, а мы на ты? Чего-то я не уловила.)

Вопрос субординации для меня, чтоб его. Лишний раз чтобы - очень чутко отношусь к своему и чужому личным пространствам.

Cwetok, преувеличены они для тех, у кого уже есть проверенные врачи, к которым можно ломануться в случае чего. У нас таких нет. Если моей собаке посреди ночи станет плохо, я, скорее всего, буду вызванивать местных кинологов, с которыми поддерживаю отношения, и частных ветов, выезжающих на дом поночам, которых в глаза не видела. Увы и ах.

Да, с большой бандой проверять врачей приходится много чаще:) Так что берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...