Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

OlgaKom, приветствую!)

Даша Шулеко, а это, кажется, идея, и не самая плохая:) Надо будет поискать что-нибудь. А то на намордник в последнее время очень уж сильно она ругается. Кому нравится намордник...(

Арчибальд., в разные по-разному. Но! Я стараюсь иметь совесть и собаку в торговый зал не тащу. Продавцов тоже понимать надо - это всё-таки собака. От неё "может быть шерсть", как минимум. Да и не самая это большая необходимость - Кину в торговый зал. Настаиваю, чтобы привязать можно было в магазине - нас можно к чему-нибудь лёгкому привязывать, мы не ходим:) А на улице оставлять - мало ли, сколько случаев было. Лабра- не лабра, поводырь - не поводырь...

Причём, бывает, возмущаются даже в тех случаях, когда собака просто привязана внутри магазина. Приходится показывать паспорт поводыриный и цитировать законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте!

Как раз хотела заглянуть к вам в темку - отписаться, что я тоже с вами. Я читала вас от начала и до последней страницы, именно ваша тема, наверное, убедила меня прийти сюда всё-таки. Здесь столько замечательных людей, которые держат в руках поводки, что я не смогла пройти мимо.

Я рада, что вам тут нравится - мне бы хотелось, чтоб вы побыли с нами.:)

Пеппи... Не писала я об этом, потому что сама толком не понимаю. Иоланта тогда была совсем юной, мне не удалось бы повлиять на ситуацию. Но тысяча чертей, как же я сожалею!..

Я была в отъезде, домашних моих тоже разнесло по командировкам. Собаку оставили на друзей, которые должны были приходить несколько раз в день, кормить и гулять с девушкой. Других вариантов тогда, видимо, не было. С тех пор, уезжая семьёй, мы всегда перекрываем горячую воду, а я, возможно, поэтому не хочу оставлять Кину одну. Хотя, казалось бы, не может такого быть, суеверие. Я и сама не верю в такое, если только моему подсознанию не нравится, что собака одна.

Трубы прорвало, дома все обои поотклеивались, двери в трещинах. На собаке ожогов не было. Задохнулась или испугалась до остановки сердца. Не знаю.

Как же мы все в этом виноваты, как же... Это была чудовищная халатность, тогда это все поняли. Именно поэтому я писала отдельно, что собака была, скорее, семьи, а не моя. Если бы я что-то могла сделать, Елена...

И поэтому Лакинзи я брала под свою опеку. Никому не отдам это чёрное хвостатое счастье, такое внимательное, тёплое и глазастое.

Какая страшная история...

Вы не виноваты. Это несчастный случай. Форсмажор. Разве можно такое предвидеть...

Крепитесь. Даже спустя годы всё-равно больно... эта боль не проходит никогда...

Очень интересно, что именно моя темя Вас вдохновила завести свою)) я же почти не пишу, а на форуме столько интересных тем... прям кажется Вы меня с кем-то спутали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, ну что вы! Это вы-вы, с вашей так рано ушедшей Лялишной, с любимицей семьи Тосенькой. Не пишете? Ха!) Посмотрите-ка на количество страниц в вашей теме:)

Виновата ли, нет ли - всё равно больно очень. Поэтому Кинусю стараемся уласкать, как только можно. Кинуся у меня чёрное золото, счастье моё хвостатое...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала с удовольствием))) Очень приятно познакомится: Ольга и банда рыжасов: Иветта, Лиса и Рыжий Гоблин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся мы рассказали вам почти всю свою биографию.:) Осталось, пожалуй, рассказать, как я забирала собаку из учебного центра.

Боже, что это были за дни! Я укатила в Москву на две недели специально, чтобы забрать красотку и научиться грамотно с ней взаимодействовать. Кина - моя первая собака-поводырь, поэтому нового можно было узнать массу. Вообще, передача собаки со стороны проходит достаточно однообразно. Две недели вы ходите по нескольким отработанным с собакой на месте маршрутам, собака привыкает к вашему темпу движения, к вашему голосу и вашим командам. Вы привыкаете, что рядом собака, которая вам поможет. На самом деле, каждый новый день - это наблюдение и наблюдение. Даже за своей, родной собакой. Стараешься понять, сколько нового она теперь знает, что может, а что нет, как с ней теперь общаться.

Кстати, передача собаки включает в себя не только практические занятия, но и теорию, во время которой хозяину рассказывают, как обращаться с собакой, подробно описывают процесс подготовки, ветеринар читает лекцию об уходе и при вас последний раз осматривает собаку на месте.

Для недоверчивых - если собака центра и изначально росла у них, они имеют право, узнав о ненадлежащем обращении с собакой, забрать её у владельца и передать тому, кто действительно в ней нуждается. Как правило, подобное происходит по обоюдному согласию. Да, некоторые хозяева отказываются от поводырей, потому что переоценили свои возможности и с собакой справиться не могут. И это хорошо - лучше так, чем собака в нелюбящей семье.

Кина, правда, солнышко моё - мы её центру на обучение отдавали. Но со мной регулярно связываются оба наших инструктора (часто бывает, что в подготовке одной собаки принимают участие несколько кинологов), да и мы им пишем часто - очень уж их любим:) С центром у нас дружба на век, нам очень приятно узнавать об их достижениях и новых подготовленных и переданных собаках.

Для тех, кто за один день полюбил нашу темку и сентименты: когда я приехала в Москву, Кинуся меня узнала. Да, она действительно узнала, а инструкторы были в шоке - такой оживлённой они эту собаку ещё не видели. Она жутко прыгала и не переставала облизывать хозяйку, убеждаясь, что я всё ещё тут и никуда не денусь. А потом очень ждала моего прихода, потому что жить со мной сразу у неё возможности не было. И, конечно, мы две недели пахали, как проклятые, чтобы потом вернуться домой:)

Кики-мора, оу, и нам дико приятно! У вас дорики палевые или голденята? Или... эээ... ни те, ни другие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ася! Мы - это Лариса, лабруша Барбара (добрячная и лизучая), а так же наглый рыжий кот Тихон 17 лет, кошка Масяня 10 лет (красавица-персиянка, настоящая голубоглазая блондинка) и улитка без имени.

Очень интересная, душевная тема у Вас. Будем читать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, оу, и нам дико приятно! У вас дорики палевые или голденята? Или... эээ... ни те, ни другие?)

палевая лабра, золотисто - рыжая голдяша и рыжий пушистый мурчащий кошак)))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно вас читать!)))

Да, я ж совсем забыла представиться)) я Женя, и мои лабрик Симба и кот Джефри)

Отдельно порадовало то, что вы - будущий айтишник))) Наши ряды растут :lol2:

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Бара, очень вам рады! Как это вы все уживаетесь вместе?:) Как персы к лабрадорочке?

Кики-мора, какие вы все огненные! Ну так я хочу погладить голдяшу, так я давно их не видела:)

Да, я ж совсем забыла представиться)) я Женя, и мои лабрик Симба и кот Джефри)

Отдельно порадовало то, что вы - будущий айтишник))) Наши ряды растут

Очень приятно, Жень:)

Воу-воу, коллеги!)) Аххххх, как приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Жень:)

Воу-воу, коллеги!)) Аххххх, как приятно!

Взаимно! :)

Ко мне на "ты", если не сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты Барусю терпят изо всех кошачьих сил)) Когда она маленькая была, то лапой получала по носу, а сейчас Бара любит котам ушки полизать, кошка иногда дается себя за шкирку потаскать, повалять, несильно, любя :) А улитка...ползает по террариуму, мы с сыном моем ее, кормим, в общем ей спокойнее всех живется.

Ася, а я была, давно правда, детстве, в Петрозаводске. Осталось ощущение большого, просто огромного города, много воздуха и света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, договорено!)

Ох, ребята, пойду я искать нужную темку, а то нам предлагают гипоаллергенный роял, хотя от обычного взрослого для лабрадоров у нас ухи и шерсть сыпется. Страшно мне чой-то брать его.

Оффтоп, раз тут айтишники прибежали: Иоланта сегодня *парапарам!* сдала первый экзамен в сессии - матанализ это был, чтоб его! Поздравьте Иоланту и пожелайте удачи дальше - матан это страшно, но впереди ещё 3 штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, договорено!)

Ох, ребята, пойду я искать нужную темку, а то нам предлагают гипоаллергенный роял, хотя от обычного взрослого для лабрадоров у нас ухи и шерсть сыпется. Страшно мне чой-то брать его.

Оффтоп, раз тут айтишники прибежали: Иоланта сегодня *парапарам!* сдала первый экзамен в сессии - матанализ это был, чтоб его! Поздравьте Иоланту и пожелайте удачи дальше - матан это страшно, но впереди ещё 3 штуки!

Поздравляю!!! Молодец!!! И удачи на следующих экзаменах!!!

Я б Роял не советовала, его, насколько знаю, в последнее время стали производить у нас, и качество, как следствие, ухудшилось((( Может, лучше в сторону Хиллс посомтреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Бара, думаю, что у вас это от детства - у нас всего 300000 жителей с чем-то. Может 350000. И сейчас город достаточно активно застраивается всякими там торговыми центрами. Но очень многие петрозавочане свой город любят. У нас клёво - это правда, особенно на набережной и в парках. Кроме того я живу в относительно безлюдном районе, у нас не очень много лишних машин ездит, с собакой погулять можно. Правда и в центр добираться... ну как обычно.

Университет, кстати, у нас тоже хороший:)

, ну вот и я его не люблю что-то, какой-то он не такой. Думала уже про хилс или про грандорф. Ел тут кто-нибудь грандорф? Говорят, от него прям ни аллергийки.)

Благодарю!:) Стараемся из всех сил) Пёса Кина меня поддерживает - преподов умиляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вот и я его не люблю что-то, какой-то он не такой. Думала уже про хилс или про грандорф. Ел тут кто-нибудь грандорф? Говорят, от него прям ни аллергийки.)

Благодарю!:) Стараемся из всех сил) Пёса Кина меня поддерживает - преподов умиляет)

По грандорфу не подскажу, не пробовали его, это лучше в разделе про корма почитать. А хиллс многие советуют, и у меня предыдущая собака долгое время на нем была - ей нравилось)

Ну как же ей не умилиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо, Жень, посмотрим сейчас:)

Никак - это ж мой собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, поздравляю со сданным матаном! Молодец :clap_1:

У меня старший сын учится на факультете " Прикладная математика", поэтому я немного представляю, как было трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к поздравлениям ! thumbup.gif

Ася Вы удивительно тёплый человек, общение с Вами доставляет огромное удовольствие !

Лакинзи очень повезло с Вами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, Лариса и Бара, сердечно благодарю!

Ева и Ко, это ещё кому с кем повезло - без Кины мне было бы страшно жить, правда. Она очень много для меня делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, ну что вы! Это вы-вы, с вашей так рано ушедшей Лялишной, с любимицей семьи Тосенькой. Не пишете? Ха!) Посмотрите-ка на количество страниц в вашей теме:)

Виновата ли, нет ли - всё равно больно очень. Поэтому Кинусю стараемся уласкать, как только можно. Кинуся у меня чёрное золото, счастье моё хвостатое...:)

Да... как-то с Лялюшкой и темка умерла... так я для себя и не смогла решить, закрыть тему-не могу и не хочу, продолжать... как-то не правильно что ли, не Честно по отношению к Тосе... не знаю. Так и тянется уже больше года, не туда и не сюда :)

Но... не будем о грустном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ася! Очень рады знакомству! Какая тема интерессная!!! :thumbup: Я зачиталась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ася! Очень будем рады знакомству. Мы Лариса, Эля (лародор) и Бетти(такса). заходите к нам тему: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80024&pid=2665971&st=0entry2665971

Очень трогательные и душевные у вас рассказы о вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ася! Я - Наташа, лабра Шаньга (Шаня, Шаверма) и Киса 1 месяца от роду приветствуем тебя))) :D

, договорено!)

Иоланта сегодня *парапарам!* сдала первый экзамен в сессии - матанализ это был, чтоб его! Поздравьте Иоланту и пожелайте удачи дальше - матан это страшно, но впереди ещё 3 штуки!

Оооо, Матан))) :crazy: Матан - это душа математика))). У меня такое чувство, что не было сессии, когда бы мы не сдавали матан))). :doh: Ни пуха, ни пера тебе при сдаче экзаменов!

Кина, правда, солнышко моё - мы её центру на обучение отдавали. Но со мной регулярно связываются оба наших инструктора (часто бывает, что в подготовке одной собаки принимают участие несколько кинологов), да и мы им пишем часто - очень уж их любим:) С центром у нас дружба на век, нам очень приятно узнавать об их достижениях и новых подготовленных и переданных собаках.

Для тех, кто за один день полюбил нашу темку и сентименты: когда я приехала в Москву, Кинуся меня узнала. Да, она действительно узнала, а инструкторы были в шоке - такой оживлённой они эту собаку ещё не видели. Она жутко прыгала и не переставала облизывать хозяйку, убеждаясь, что я всё ещё тут и никуда не денусь. А потом очень ждала моего прихода, потому что жить со мной сразу у неё возможности не было. И, конечно, мы две недели пахали, как проклятые, чтобы потом вернуться домой:)

Расскажи, как вы пережили такое долгое расставание. Думается мне, что это было невероятно тяжело. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Бара, думаю, что у вас это от детства - у нас всего 300000 жителей с чем-то. Может 350000. И сейчас город достаточно активно застраивается всякими там торговыми центрами. Но очень многие петрозавочане свой город любят. У нас клёво - это правда, особенно на набережной и в парках. Кроме того я живу в относительно безлюдном районе, у нас не очень много лишних машин ездит, с собакой погулять можно. Правда и в центр добираться... ну как обычно.

Университет, кстати, у нас тоже хороший:)

, ну вот и я его не люблю что-то, какой-то он не такой. Думала уже про хилс или про грандорф. Ел тут кто-нибудь грандорф? Говорят, от него прям ни аллергийки.)

Благодарю!:) Стараемся из всех сил) Пёса Кина меня поддерживает - преподов умиляет)

Да у вас там красиво я тоже люблю этот город, жалко что редко туда выбираюсь. Как только там оказываюсь сразу на набережную, вроде и городок не большой но такой родной и уютный.

Как хочется туда sorry.gif Последний раз я там была на свадьбе у подруги, вот мы там погуляли надолго запомню... gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...