Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

О УШИ - мда... знакомо и нам. Сидят обе на "Годен Игле". По вечерам морковку выпрашивать научились :) Рыжая с достоинством подталкивает мелкую, на попрошайничество, а сама как и полагается матроне ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, ну держитесь, покуда не выросли до конца. Не, почти всех иногда переклинивает, бывает.))

Да, мы тоже ждём)

Я знаю, где продаётся волчья кровь, но не в коня корм у нас что-то.;) Пробовали. И собаке особенно не нравится, и изменений особенных я не вижу. Так-с, так-с, а где вы аллергопробы делали, у кого? А то мы, пожалуй, тоже хотим.;)

nirvana, хитрющие девки, да?) Ну, что, типичная иерархия - малая достаёт угощаловку, а уплетают вместе))

У нас был забавный случай в Кинином детстве. Приехали к знакомой, у неё две лабросуки - пожилая приличная мадам и юная любопытная леди. Моя, естественно, тогда была мелочью пузатой - месяцев 7 что ли. Хозяйка двух красоток нарезала яблоко и угостила всех троих равными долями. Разошлись. Моя мелкая в 3 секунды ужевала свой кусок, отправилась на поиски приключений и забрала-таки всё яблоко себе у обеих местных собак, жадина. Что удивительно, всё отдали без разговоров - видимо, на фрукты там никто не покушался.

Боже, неужели и на морковь аллергия? Жестоко. Мы свои ушки обнаружили совсем недавно - лечимся теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, мы безлошадные, поэтому делали на Варкауса. Цена вопроса где-то 1000-1500, я точнее не помню, мы еще другие анализы сдавали. Переворачивают собачку на спину, бреют пузико (пах), а потом делают где-то 10-11 укольчиков, 20 минут гуляем, приходим и смотрим на что аллергия.

А мой вот жрет все, что не приколочено. Но он и ест только с рук и на улице. Дома очень редко даю ему пайку. Так что ему нос нельзя воротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной работой Кины в настоящее время является мой универ - по 5-7 часов в день там проводим. То есть подъём, гулянки-кормёшки и вперёд. Утреннюю гулянку с походом в маршрут не совмещаем - ни к чему такие изуверства.

В учебном заведении, кстати, никаких нареканий касаемо собаки нет с того дня, как мы в первый раз туда пришли. Тогда с нас запросили аж разрешение от декана факультета, но когда мы пришли к декану и в студенческий профсоюз, перед нами так долго извинялись, что мне самой неудобно было. Лакинзи там любят настолько сильно, что я иногда ей даже завидую:)

В университет, как все нормальные люди, мы ходим учиться/сидеть на парах. Где Кина? Со мной. Под столом или рядом с ним, в проходе. Преподаватели ни разу ничего плохого нам не сказали (возможно, были предупреждены заранее - допускаю такой вариант). Один из наших профессоров просит ребёнка-таки из-под стола выпустить, ибо ей доски с теоремами невидно.

Кстати, а если не секрет, расскажу, пожалуйста, как построена программа обучения в университете? Насколько помню по своей учебе, почти все же строится на зрительном восприятии. Т.е. лектор объясняет теорему, но пишет на доске формулы и выводы из них, озвучивая при этом только ключевое. На практике - задачи разбираются также на доске, а озвучиваются только действия, которые необходимо произвести, и выводы. Лабы по физике - там в принципе снятие измерений только на зрительном восприятии и строится, вся аппаратура только на него ж рассчитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, в центре для животных? Сходим, сделаем тогда. Говорят, там хоть относятся нормально к собакам - дикая редкость у нас.

Я вот тут почитала о кормлении только с рук и только на улице, тоже обдумываю эту идею, но есть ли смысл? Тут были люди, которые этим давно занимались и глубоко в курсе.) Очень прошу покомментировать это дело или хоть ссылочку нам дать, чтобы почитать, когда и зачем подобная методика кормления применяется. Я обратила внимание, что это часто делают хозяева собак с проблемами в поведении, сильно отвлекающихся на различные раздражители. Есть ли это смысл делать ещё с какими-либо целями?

, не проблема, расскажу.) Мне не только про собаку вопросы можно задавать, но и про какие-то мои забабахи.) А ты тогда расскажи мне, раз пользуешься, про эту систему кормления на улице - откуда, как, с какими целями нужно?)

Я бы была рада подключить к этому диалогу ещё кое-кого, но не уверена, что они сейчас тут нас читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Боже, неужели и на морковь аллергия? Жестоко. Мы свои ушки обнаружили совсем недавно - лечимся теперь.

На морковку нет. А так показалась по моему тексту?

Старшая хитрая и "читающая" меня как книгу, а младшая - "готова к исполнению" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не проблема, расскажу.) Мне не только про собаку вопросы можно задавать, но и про какие-то мои забабахи.) А ты тогда расскажи мне, раз пользуешься, про эту систему кормления на улице - откуда, как, с какими целями нужно?)

Я бы была рада подключить к этому диалогу ещё кое-кого, но не уверена, что они сейчас тут нас читают.

Я поняла) Потому и спросила, интересно же, как ты учишься)

Я кормлю на улице именно в силу поведенческих проблем, сегодня уже была дискуссия по этому поводу в моей теме. Это способ переключить собаку на себя и заставить ее работать, т.е. выполнять команды, даже когда ей неохота. Ну и плюс собственно это команды отработать, давая корм как поощрение за выполненную команду. Мой поскольку бестолочь и меня не уважает, то для меня корм - практически единственное средство заставить его нормально со мной идти и слушаться. Правда, в некоторые моменты и корм не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nirvana, да. Как будто научились выпрашивать морковку и из-за этого болят ушки:)

Рассказываю, значит, про универ.

Т.е. лектор объясняет теорему, но пишет на доске формулы и выводы из них, озвучивая при этом только ключевое. На практике - задачи разбираются также на доске, а озвучиваются только действия, которые необходимо произвести, и выводы.

Не знаю, во мне ли дело, но озвучиваются у нас лекции полностью, причём даже с многократными повторениями и перестановками слов в предложениях.) Подозреваю, что дело всё-таки не во мне, ибо старшекурсники говорят, что да, всё так и было, а преподаватели, которых я спрашивала, говорят, что ничего или почти ничего не меняли кроме скорости чтения лекции - при мне один чел читал чуть медленнее. Бессмысленно, кстати, абсолютно, ибо я печатаю на компьютере (учусь, кстати, только с ноутом, никаких тетрадей) намного быстрее, чем мои сокурсники пишут.

Чихать я хотела на практики. В том смысле, что тоже как-то всё устаканилось. К примеру, практику по матану я предпочитаю делать сама, не отвлекаясь на фонящую аудиторию - иногда влезаю в их работу, чтобы чего-то выяснить. По алгебре у нас ведёт практику человек, которого поймёт даже ёж без специальной подготовки, по дискретке я ходила на дополнительные консультации, потому что самой было интересно, а препод был золотой - готов был объяснить кое-что очень подробно. Единственное, с чем вопросы - аналит (геометрия), ибо там нас учит Горгона Медуза. :D

Жень, я не знаю, как у вас были группы по количеству студентов - нас относительно мало, 17 человек. Всегда так было, из покон веков. К старшим курсам остаётся ещё меньше. Поэтому преподы не ленятся (или ленятся?), таскают нас к доске (их к доске, меня никто пока не трогал;)), народ работает. Только вот одногрупники у доски затыкаются и наступает гробовая тишь, можно больше никого не слушать.

Лабы по физике - там в принципе снятие измерений только на зрительном восприятии и строится, вся аппаратура только на него ж рассчитана...

Не пугай меня, страшный человек, у нас физика в следующем семестре...

Большой вопрос к тем, кто читает меня глазками - как у меня с цитированием, нет ли путаницы, удобно ли воспринимать это дело?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nirvana, да. Как будто научились выпрашивать морковку и из-за этого болят ушки:)

Рассказываю, значит, про универ.

Большой вопрос к тем, кто читает меня глазками - как у меня с цитированием, нет ли путаницы, удобно ли воспринимать это дело?)

Про универ понятно :) Повезло :) у нас читали в общем-то неплохо, но основной упор всегда был именно на доску.

Группы - на дневном нас было 20 человек на первом курсе, на вечернем и заочном - порядка 15.

Про цитирование - иногда вставляешь свой ответ в цитату, а не под ней, но все равно вполне понятно и читабельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя не пугай Асю физикой))) Знаешь как делали лабы по физике у нас? На работу 4 человека в группе.. По команде: всем молчать, я делала работу, народ быстро записывал, потом мы шли защищать..отстреливались быстрее всех :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ага, так и думала. С цитатой поступаю сознательно так - нужно комментить отдельные отрывки текста, а я пока не придумала, как поприкольнее это организовать. Будем думать дальше. А как, скажите мне, тут цитаты выделяются по виду?

Побегу гулять - моя краса лижет меня в ухо и неодобрительно вздыхает в сторону компа. Вернусь и порадую вас фоточками, если найду, как их лучше сюда впихнуть. В первом сообщении были фотографии - как они, Жень, не глянешь? Нормально загрузились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, думаешь, у нас по-другому было, что ли?)))

Только мы по трое обычно делились, один собственно опыт ставит, второй записывает результаты измерений, третий просто фигней страдает))

А вот защищались мы на следующей паре, после того, как сделаешь полный обсчет всех измерений. Я тогда и поняла, что я все-таки именно айтишник, а не просто инженер - мне проще было быстро написать прогу для обсчета, загнать в нее вводные данные и получить все промежуточные и конечные результаты))) При количестве измерений больше 10 это здорово экономило время, тогда как мои сидели на калькуляторе высчитывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, жесткач... Ну посмотрим, какие весёлые сказочки я вам буду рассказывать про физику через 3 месяца. А вы, Оля с бандой, физик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, цитаты тут по виду выделяются белым фоном, в HTML, соответственно - тегами. Можно попробовать с тегами поиграться, я думаю))

Фото нормально загрузились, все видно)))

Хорошей прогулки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, в личку вэлкам конечно. Все расскажу, что знаю.

А про то, что не дают так рано поводырей, не знала. Но мальчишке точно не больше 15. И помощник у него уже года 3 , может родители договорились, не знаю. Попробую всеже его потихоньку на разговор раскрутить, ну или своих собакинов попрошу, чтобы у друга своего все втихую разузнали ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, жесткач... Ну посмотрим, какие весёлые сказочки я вам буду рассказывать про физику через 3 месяца. А вы, Оля с бандой, физик?)

Неа....у меня просто первый вуз был технический...у нас там и физика,и матанализ,и термех, и сопромат:-)

А сейчас я чужие деньги считаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас очень прохладно - Асик замёрзла в кожаной куртке. Дела сделали, почесались и домой пошли)

, да-да, это теги, я их вижу, естественно. Лениво было с ними возиться))

Эх, не лезут сюда файлики - большие слишком. Можно бы выложить куда-нибудь и сюда ссылку положить - так, что ли, ещё попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, мне тоже лениво, но так понятнее, особенно если в одном сообщении собрано сразу много информации, и хочется ответить на все по порядку, чтобы не собирать все в одну кучу - проще продублировать теги и сделать множественное цитирование)))

У нас тоже нежарко, хотя на завтра вроде +21 обещают уже)

Я файлы на гугл-диск выкладывала, открывала наобщий доступ и давала ссылками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ася и Кина. Случайно заглянула к вам в темку, да так и осталась часа на полтора, пока всю не прочитала. :clap_1: Так у вас интересно и как-то тепло!!!

Очень приятно познакомиться, нас много: я - Ольга, восьмимесячная лабродорочка - Триша, 11-ти месячная метиска Масяня, 13-ти летняя ши-тцу - Эльза. Еще старенький кот - Маркиз, два больших попугая и рыбки.... :clap_1: :clap_1:

Если вы не против, будем к вам заходить, очень интересно у вас. Я как раз сегодня вечером немного расстроилась (наш приятель - джек рассел сегодня нам встретился, оказывается он 3 дня назад отравился, что-то на улице схомячил, ели выкарабкался. Три дня на капельницах малыш был... Я расстроилась жутко, как-то на душе так тяжело стало), и тут попала к вам в темку. Стало прям полегче, сижу, улыбаюсь.... :clap_1:

Если позволите, выскажусь по поводу аллергии. У меня ши-тцу всю жизнь страдает Атопией - это тоже аллергия, только вызвать обострение может все, что угодно. И еда, и человеческие волосы, и пыль и т.д. Очень много, долго и безуспешно лечились у лучших докторов. Но не было бы счастья, ла несчастье помогло. Однажды Эльке стало совсем плохо, был уже поздний вечер и нам ничего не оставалось, как вызвать на дом частного ветеринара. Вот она то нам и посоветовала то, что нас спасло. У Эльзы уже лет шесть стойкая ремиссия, когда появляется небольшое раздражение, у нас всегда в аптечке есть лекарство. Если заинтересует, напишу в личку, боюсь, что модераторы заругают. Это человеческий препарат, никакой рекламы. Продается в обычной аптеке. Так что с удовольствием помогу!

Я его всем рекомендую, потому что сама им спасла свою собачку.

Ну и заходите к нам, мы тоже рады гостям! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ася и Кина. Случайно заглянула к вам в темку, да так и осталась часа на полтора, пока всю не прочитала. Так у вас интересно и как-то тепло!!!

Очень приятно познакомиться, нас много: я - Ольга, восьмимесячная лабродорочка - Триша, 11-ти месячная метиска Масяня, 13-ти летняя ши-тцу - Эльза. Еще старенький кот - Маркиз, два больших попугая и рыбки....

Если вы не против, будем к вам заходить, очень интересно у вас. Я как раз сегодня вечером немного расстроилась (наш приятель - джек рассел сегодня нам встретился, оказывается он 3 дня назад отравился, что-то на улице схомячил, ели выкарабкался. Три дня на капельницах малыш был... Я расстроилась жутко, как-то на душе так тяжело стало), и тут попала к вам в темку. Стало прям полегче, сижу, улыбаюсь....

Большое спасибо, Ольга - мы очень рады, что от нас можно немножко повеселеть) Для этого, в том числе, и стараемся)

Конечно, обязательно приходите - мы только довольны будем, если к нам будет заглядывать такая большая компания. Я как раз сейчас собираюсь тут выкинуть порцию фотографий, дабы посмотрели на эту собаку:) А в личку я за препаратом обязательно забегу чуток попозже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa, вижу.( Надо что-то думать...

Кстати, может и к лучшему. Нашла совершенно уникальный материал, сама удивилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ася и Лакинзи! Супер, что вы здесь, спасибо за отличные истории!

Меня зовут Наташа, у меня голден Стив - маменькин щенок и отказница-голдуся Яночка. Еще котик-крошка Мартын (вислоухий штландец 10 кг веса, считающий, что он - третья собака у меня), и Рысь - его малютка-мать (малютка в самом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, отвечаю на твой (можно на ты?) вопрос про кормление с рук. Еще до приобретения собаки, я облазала весь форум вдоль и поперек. И один из советов по профилактике проблемного поведения и вообще мотивации для работы собаки было кормление с рук. Поэтому Доджа с 4-х месяцев питается на улице с рук.

Почему это удобно для меня. Во-первых, я сама не расслабляюсь и не мотыляюсь за собакой на поводке бессмысленно - мне надо покормить свою шоколадную мордочку. То есть я все время должна предлагать собаке какое-то задание. Во-вторых, мы не ходим на ОКД, а занимаемся сами кликер-тренингом, а он подразумевает кормление собаки с рук за работу.

Почему это приятно собаке: он делает что-то, что мне приятно и получает поощрение, он развивается постоянно, изучая новые трюки и совершенствуя старые. И он у меня - пищевик. Игрушки его интересуют мало и на очень короткий срок. Я его пыталась научить играть и с пуллером, и в потягушки, и в апартовку. Последняя только чуть-чуть у нас пошла дома с любимым мячиком и парой плюшевых игрушек. На улице - нет. Сейчас хочу его занять поиском, потому что у него часто нос в землю и что-то там вынюхивает. Сегодня как раз над этим и работали - находили в траве вкусняшку по команде. Он уже с третьего раза понял, что надо сесть и ждать, пока я рисуют след на траве и прячу лакомство.

Почему это полезно моей собаке: из-за проблем с животиком нам так и так надо было кормить его маленькими порциями, но часто. А сейчас получается, что он так и кушает. Долго и понемногу. Сейчас, если я вынуждена дать ему порцию за просто так, то чаще всего это обернется мягким стулом. Вот.

Кормить с руки или нет, решает каждый сам за себя. Наш друг Марсель (младше Доджера на 2 месяца) без еды прекрасно себя ведет и гуляет без поводка. Но если у хозяев будет желание научить его трюкам, то кликер и кормление с рук только поможет. А еще есть Боб - он за мячик душу продаст, с ним кормление с руки может не иметь такого эффекта, как игра в качестве поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, очень-очень рады!) Стив... Вроде Стивена?.)

Заходите к нам, кошечек мы тоже очень любим.) И милых золотистых друзей) Особенно очень-очень больших кошечек;)

Настя и Доджер, ага, поняла.) Естественно можно на ты. Можно взаимно?

Идея, в общем, мне нравится и я, пожалуй, даже попробую, чтобы разучить некоторые дополнительные навыки. Но это уже после того, как я подберу собаке корм, потому что вот оно, проблема ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про корм. Я, ребята, сегодня была в клинике, делала аллергопробы. Если нужно будет что-то лечить или просто осматриваться - поеду туда.

Это первая клиника из четырёх в городе, где, во-первых, обязательно просят одевать бахилы, а во-вторых, очень приветливо и аккуратно относятся к хозяевам и собакам - не только ко мне, я там многих видела, пока сидела)

Нас расспросили, посмотрели, потрепали и положили на стол. На спине Кину пришлось держать - не удобно ей на жёстком столе, вертится, лапами бьёт нас всех. И боится, естественно. Работали в 3 пары рук, включая мои. Держали её вдвоём, соответственно, с одной из сотрудниц. Под конец собак попритих и даже всхрапнул.)

А результаты удивили всех, включая меня и докторов - у нас аллергия... на курицу! То есть только на курицу и +- на утку - больше ничего. Кстати, ни того, ни другого моя собака в натуральном виде не знала никогда. А вот в корме нашем - в рояле - курица наличествует. Весело машем лапкой роялу и ищем что-нибудь... более подходящее.)

Теперь хозяйка лихорадочно перебирает сайты производителей с кормами и их составами, а Кинуся лежит, плотоядно поглядывая на купленное ей в обмен на беспокойства копытце и весело светит голым животиком.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...