Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ася, ты прости, конечно, за мою бестактность, но родственники не в курсе твоих затруднений со зрением?

То есть судить не с позиции что "это моя собака и моя прихоть" ( что, в общем, тоже имеет место быть и вполне обоснованно), а "это моя собака и моя НЕОБХОДИМОСТЬ"?!

А если тебе ночью в туалет или водички попить-они тебя поведут? :gleam: Или еще не дай Бог чего?

Свинство какое-то, прости конечно. Родственнички.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, не стоит извинений)

Разумеется вкурсе, это родственники моего отца.

Ну в туалет или водички попить я сама как-нибудь доберусь, мне же не нужна собака в квартире, она отдыхает в это время, что ты!)) Но вот прогуляться по окрестностям, сходить покупаться или дойти до ближайшей остановки - куда я без неё?

Да пофигу им, на самом деле. Людям иногда проще самим что-то сделать, чем согласиться на пребывание собаки.

Ещё чего?.. Да, засыпаю я без неё плохо) Я мерзляка, а она меня греет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех своих родственников отдрессировала, если мы решаем, что мы с собакой приезжаем, то значит с собакой. К сожалению, как показывает жизненная практика- зубы нужны везде, и в своей семье ( с родственниками дальше первого колена) то же. Есть у человека жизненные потребности - извините, но принимайте как есть. Ты ж в конце концов не слона ради приколы тащить хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, не прокатывает, не знаю, почему. От собаки никто не отказывается, просто говорят "запирай, где хочешь, но не в доме". Формально меня никто не выгоняет, и собаку мою тоже. У них "аллергия". На конкретно мою собаку. На аргумент "что, только на эту?" глубокомысленно мычат и качают головой.

Хотя попробую-ка я ещё раз, что за дела такие?.. Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат в том году за день до свадьбы приехал к нам с ночевкой, решили, что они с моим на тот момент еще женихом останутся дома, а я поеду в гостиницу, чтобы с утра себя в порядок приводить. В общем пока мы все были у нас в квартире никакой аллергии ни у кого не было, сходили в ресторан, вечером у нас вина попили, разошлись по спальням -все хорошо, собака с нами. Часов в 6 я в гостиницу уехала, а мальчики остались собираться, одеваться и тд. Свадьбу отгуляли, мы в гостиницу ехать собрались, брату даю ключи от квартиры, а он - не, у меня аллергия на Дашу, я тоже в гостиницу поеду)))) хотя Дашку, конечно, к родителям отвезли, чтобы она одна дома не ночевала))) так что коварная штука аллергия на собаку однако))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, пожалуй, я мало об этом знаю - знакомых аллергиков нет. Но я писала выше, что там своя длинношёрстная собака живёт в доме постоянно (псиной, кстати, пахнет, а ни молочком с кормом, как мы тут недавно начали). И раз уж одна живёт, то почему бы вторую не взять? Тем более, что весь день все всё равно на улице сидят, даже дома бы не толкались.

Кстати, чёй-то моя тут начала пахнуть, как маленькие щенки двух-трёх месяцев, молоком. Забавная такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, так я понимаю что ты сама ориентируешься но если дурочку включить?

Не могу и все. Дом незнакомый, туалет далеко, подходы узкие, ступеней много....

Ну как то так.

Ну либо и правда в пень их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, пожалуй, я мало об этом знаю - знакомых аллергиков нет. Но я писала выше, что там своя длинношёрстная собака живёт в доме постоянно (псиной, кстати, пахнет, а ни молочком с кормом, как мы тут недавно начали). И раз уж одна живёт, то почему бы вторую не взять? Тем более, что весь день все всё равно на улице сидят, даже дома бы не толкались.

Кстати, чёй-то моя тут начала пахнуть, как маленькие щенки двух-трёх месяцев, молоком. Забавная такая)

Заяц, так и я тебе о том же, аллергия- она или есть, или ее нет. Про являться она может по разному, а тут чистой воды отговорка. Как у моего брата тогда. Ему влом было одному домой ехать и утром себе завтрак готовить))) так и твоим по сути просто не хочется 2х собак в доме. А тебе на самом деле почему бы не спросить в лоб: как я без нее буду? Мне без нее тяжело. И чем тут крыть? Так получается, что она продолжение тебя, куда ж от этого деться-то? Странно, что люди этого понять не хотятdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, включить дурочку для людей, которые знают тебя всю жизнь? :dntknw: Сомнительное предприятие)) Хотя для новой ситуации идея бы сработала...

Читаю форум, вижу очень много тем про собак-поводырей: всякое шарлатанство, требование взрослых собак для обучения их в каких-то левых непонятных центрах, прочую муть. Действительно, вполне может сложиться негативное впечатление о рабочих собаках и их хозяевах. На этой эмоциональной волне ещё раз скажу для тех, кто не видел раньше:

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, пожалуйста! Расскажем, объясним все непонятные моменты, которые сможем. От меня же вообще не убудет, а тёмных пятен станет меньше. Неприятие здесь, кажется, порождает неведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ася, грустно как - Кину и в сарай.... Не, не, нужно стоять на своем, потверже так. Уступят скорее всего, если увидят, что ты настроена твердо.

А ты раньше к ним не ездила в гости?

Клетку мы на нашем форуме заказывали.

Пятерка для нас самое то, мы тоже компактные девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, у меня с первой собакой было так же...ходила везде с собакой))) друзья с пониманием отнеслись к хвостику, родня на коротоке время соглашалась терпеть))) потом привыкла :blush2:

и потом, то что родня тебя знает много лет, не отменяет того, что может произойти некое событие...нервный срыв...еще что-нибудь.. и возникла боязнь остаться без собаки...у всех сови тараканы...типа потерпите временно :blush2: ну или как вариант - с Киной в сарайчик))))

у меня у мужа было условие - собаки не спят в кровати...если бы не было четкого выполнения с первой собакой - вряд ли дал бы добро на вторую))) а так: хочу с собакой потискаться - на полу спим)))и дети также..папа пальцем у виска крутит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, вот и мне грустновато) Я, наверное, найду и возьму на прокат - кое-кто из знакомых лабрадористов имеет) Но зря это они так её, она чем больше с людьми, тем спокойнее.

Ездила-ездила, но часто без собаки. Или на короткое время - одним днём или с одной ночью. Тогда Кина либо была со мной, либо я оставляла её дома ночевать.

Кики-мора, мило-мило) Накрайняк воспользуюсь. У них аллергия, у меня нервный срыв, норм так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, каждый человек имеет право на своих тараканов :lol2: Главное, чтоб Ваши тараканы мирно уживались с соседскими :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а если с родственниками провести такую штуку, сказать, что собака твоя поводырь и стоит ОГРОМНЫХ денег! И если в сарае она простынет или наколет лапу, или с ней что-то случится, то платить за новую собаку будут они! В конце концов это ведь реально так. Собака дорогая + обученная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, это дешёвый шантаж. Я бы постаралась избежать его во всех случаях общения, кроме пятиминутного, когда реакция на тебя людей уже не будет иметь значения.

Например, когда мне злобная старушка сказала в автобусе "на собаке должен быть намордник! Ну и что, что рабочая!", я ответила, что "Моя собака поднимает оброненные мной вещи. Если я надену намордник, белую трость вы мне поднимать будете?". Это - тот случай.

Но я бы не рискнула применить подобный метод в общении, расчитанном на продолжительную перспективу в будущем. Это очень ненадёжная комуникативная стратегия, не находите? Хотя бы потому, что может вызвать глобальный скандал, влекущий за собой что угодно, вплоть до отказа от помощи, когда она срочно потребуется. Есть ли смысл терять такую возможность?

И ещё. Я придерживаюсь мнения, что "угрожать" людям подобным образом нужно лишь тогда, когда ты эти угрозы соберёшься выполнить. Это как отдать команду собаке - команда была, добейся выполнения. Иначе всё полетит к чертям. И что я им сделаю, если собака простынет или наколет лапу? Максимум - лечение мне они оплатят, от них не убудет. А если случится что-то серьёзнее, то единственное, что они должны будут оплачивать - покупку щенка, ну содержание. Я же не платила за обучение этой собаки. И не думаете же вы, что они серьёзно воспримут мои слова?

Люди вообще не склонны воспринимать буквально то, что им говорят - сколько раз замечала. Если ты вкладываешь в слова то, что хотел сказать, велика вероятность, что тебя вообще не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, и не приезжай больше, кому ты тут сдалось со своими агрессивными тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно.. тут хитростью надо брать))) Опять же порода у нас хитрожопая, глядишь со временем сами будут Кину в гости звать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, да они уже зовут, и любят, вроде. Радуются ей. Почему так упёрлись, сама не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разобраться, не надавливая...Моя свекровь (например) панически боится собак (ее в детстве часто кусали)...а еще у нее пунктик насчет шерсти в доме...У родни своя собака в доме же не живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, как я поняла из поста Аси, что она живет как раз таки в доме, и от нее как раз таки пахнет.

Странно конечно, что они прям так уперлись рогами и все, хотя своя собака в доме. Может быть боятся, что собаки каким-то образом поцапаются? А их собака такая маленькая и беззащитная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, в том и прикол, что да - живёт. А бояться... Я вот тут за год встретила трёх людей, которые прям боятся-боятся собак. От одного человека мы просто держимся подальше, он в обморок не падает. А двое других общаются с моей собакой вплотную. Когда я поняла, что происходит, задала справедливый вопрос "Ребят, вы что творите?". А они мне сказали, что боятся всех собак кроме моей. И она, соответственно, если берётся с ними общаться, то делает это очень бережно и аккуратно.

Natali_N, небольшая, да. Ростом с небольшую таксу, но тело плотно сбитое. Что-то вроде полонки. Не знаю, как объяснить... О, щенок лабрадора! Такой, месяцев двух, некрупный.

У них странные отношения. Пёс очень брехливый, иногда к моей лезет. Пару раз ей это надоедало, и она играла с ним в догонялки. Притом не сказала бы я, чтобы он прямо так пугался. Ужились бы с моей танкессой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, Просто бывает такое, что за своих маленьких собак настолько переживают, что видят угрозу везде.)))

А тем более лабрадор для многих огромная собака, соответственно зля, да и если он еще и черный, так это вообще.

Может быть у них страх на подсознательном уровне, хоть они и видят что собака добрая и воспитанная.

Просто надо выяснить реальную причину, почему они не хотят этого.

А то так и будет, и еще может дойти вплоть до того, что с собакой ты к ним приехать вообще не сможешь. Это не дело.

Я к примеру редко теперь езжу к тете на дачу.. НО она Нику любит, в дом пускала (когда ей было 2 месяца), да и сейчас пустит, НО ее дочка (ей 5 лет) боится Нику, потом что она прыгает. А прыгает она из за того что Наташа (тетина дочь) визжит при виде Ники, а Ника воспринимает это так: О господи, ты чего орешь? А ну иди сюда, я тебя сейчас пожалею. И то прыгает она рядом, но не на нее.

Пытаемся кстати Нику отучить прыгать, но пока все в бестолку. :doh:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, тогда только время...мы недавно встретили девушку, которая очень боялась собак...Шли толпой, видно было, что сильно боится, потому как подруга ее из всех сил загораживала...У нас :ranting: как лето,так зону отдыха облагораживают...поэтому для прохода после дождей остается маленькая тропка - куда чудо строители бросили плитку б/у...с одной стороны забор, с другой лес...уйти в сторону с собаками было некуда..когда все прошли, я задержалась...ну вот пунктик у меня такой...дело закочилось поглаживанием моих собак, восторгами и желанием завести таких же :doh:

Так что говорите, говорите и делом доказывайте))) Могут еще за своего брехуна боятся...Мои когда играют - такие оскалы видны, что люди думают они сейчас загрызут друг друга :lol2:

Недавно одна собачница так перживала - что я ее еле успокоила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...