Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ева и Ко, домик я уже нашла, куплю его, только потом, когда приедем, пожалуй)

Не-не, довезу как-нибудь. Ни на автобусе, так на машине с прицепом - едут тут у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, что, таки две?)

Эх, как оно всё сложно, затеяла я( Чёрт знает, как я её повезу, как там поставлю - такую здоровую... Но собака не будет жить в сыром холодном сарае - это главное! А со всем остальным как-нибудь разберёмся.

Оль, как фоточки наши?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, вы очень органично и трогательно смотритесь вместе...мне кажется так смотреть на хозяина могут только лабрадоры...у нашей голдяши взгляд другой...царская особа :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, что, эта тоже "всё отдам, всё сделаю, тока попроси"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Клетка и правда большая! Но у нас вроде такого же размера, может чуть Уже. И в клетку я миску на ставлю, у меня на крепеже, к прутьям ее приделать. Очень удобно, учитывая, как моя лаброморда спит.

Я буквально пару недель назад вывозила корм из Твери и сдавала его в багаж, там вполне поместится клетка. Просто надо первой попасть и положить ее на дно или к стеночке, чтобы только не упала и никому не мешала, думаю, что можно и водителя попросить помочь расположить ее.

А когда мы в Тверь приехали всей нашей семьей (3 взрослых и собака), сдали багаж, а водитель нам даже заднюю дверь открыл, со словами: "С собакой на заднюю площадку". Но народа было мало и мы ехали весьма вольготно. Но тут, в Тверской области, вообще лояльней к собакам относятся.

На фотках - две красотки!

Дома у нас клетка стоит в спальне, места занимает много, действительно, но и квартира у нас позволяет взять немного площади на собаку. Но если выбирать для дома клетку или домик, я за клетку - она больше и прочнее (и на нее можно сложить коробку с собачьими штучками-дрючками). А в поездки - домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Клетка и правда большая! Но у нас вроде такого же размера, может чуть Уже. И в клетку я миску на ставлю, у меня на крепеже, к прутьям ее приделать. Очень удобно, учитывая, как моя лаброморда спит.

Я буквально пару недель назад вывозила корм из Твери и сдавала его в багаж, там вполне поместится клетка. Просто надо первой попасть и положить ее на дно или к стеночке, чтобы только не упала и никому не мешала, думаю, что можно и водителя попросить помочь расположить ее.

А когда мы в Тверь приехали всей нашей семьей (3 взрослых и собака), сдали багаж, а водитель нам даже заднюю дверь открыл, со словами: "С собакой на заднюю площадку". Но народа было мало и мы ехали весьма вольготно. Но тут, в Тверской области, вообще лояльней к собакам относятся.

На фотках - две красотки!

Клетка ж не наша, крипежа нам с собой не дали) Но моя аккуратно, в миске не плещется, в луже спать не хочет) А размерам я сама удивилась. По большей части высоте - в остальном всё обычно. То есть у вас такая же неподъёмная бандура?!))

Туда мы, наверное, всё-таки на прицепе, а вот обратно, может, и на автобусе. А вообще мне уже все, кто мог, сказали, что собака бы повизжала в голос 10 дней в сарае, ничего бы с ней не случилось. И незачем создавать себе все эти проблемы с клетками.

Люди! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, что, эта тоже "всё отдам, всё сделаю, тока попроси"?)

наверное лабрадоры все такие))) но у Кины еще взгляд с чувством собственного достоинства.. как никак у нее ответственная работа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, может клетку в сложенном виде привязать на тележку для сумок? Которую можно на колесиках за собой катить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, на самом деле она девушка весьма самодостаточная, на пустяки не разменивается. Мне кажется, что от Голдена у неё тоже что-то есть, этакая надменность и осознание своего "Я".

Ага, типа "Хозяйка, а за жестокое обращение с поводырями в этой стране смертная казнь предусмотрена?")))

Женя и Марта, вполне можно. Только теперь надо ещё тележку искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а Вас с Киной отсюда кто проводит нет и там вас кто встретит , не представляю, как Вы с собакой с тростью., да ещё тележку тяжелую нести не хватало.. .где же столько рук то взять...и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, трость обычно в таких случаях убирается в сумку;) Можно без неё, просто осторожно надо.

Кроме того я не попрусь с клеткой на общественном транспорте - у меня ещё есть голова на плечах.)) А вот там... Там вряд ли кто-то встретит, если тут проводят. И она, похоже, не влезет в стандартное такси (не знаю, блин...). Но, слава небесам, собрать-разобрать я её сама могу, да и на короткие расстояния донести тоже. Может ещё придумаем что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот задали тебе родственники задачку )))

в такси, может, и влезет. если вы с киной вперед сядете вдвоем.

может, позвонить им спросить?

у меня машина большая, клетка в ней за передними сиденьями легко стоит, куча места остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, я тоже думаю, что в какую-то машину влезть должна. А собака отлично сидит на полу впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типа "Хозяйка, а за жестокое обращение с поводырями в этой стране смертная казнь предусмотрена?")))

вот на меня сейчас также голдяша смотрит...взялись за ее воспитание :lol2: а лабра только вздыхает...ушла сегодня спать с моим тапком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, а куда собираетесь?

Я тут на ФБ видела информацию о службе сопровождения в метро; потом найду, может пригодится.

Клетка как правило помещается между передними и задними сиденьями на полу, но она реально неподъемная. Ну или сверху на багажник привертеть, но это работа двум крепким дядям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, только сегодня вас вспоминала.)) Думала про терапевтов, про голденов. Куда, думаю, вы от нас ушли))

Пока не к вам, а в карельскую глуш - есть тут у нас такой городок Олонец, моя малая родина.

Про метро - очень интересно и, правда, может пригодиться. Если будет время, отпишите нам - мы скажем "гав-спасибо". Про клетку я запомнила, так и решим, если что - очень уж надо)

Столииица: служба сопровождения, социальное такси и бесплатный проезд в общественном транспорте по социальной карте. Боги, где я живу!))

Зато сегодня целых много человек унякались на Кину в универе и по дороге домой) Серьёзно, человек 5, наверное, сказали, какая хорошая/красивая/умная. Одна девушка даже подошла и спросила, можно ли вообще её гладить) И это несмотря на то, что на кафедре ИМО собаке что-то не понравилось и она решила гавкнуть для предупреждения. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающая собака, в спецобмундировании - вызывает нездоровое уважение публики :dribble: Тем более - не-овчарка, протянутую руку то небось не отхватит! :lol2:

Но если подобное внимание не мешает, можно еще яркую косынку на шею повязать, это очень повышает мимимишность (мы пользуемся на отдыхе, из серии "пустите переночевать" и ведь пускают все стадо :lol2: )

Служба сопровождения вроде как пробная, бесплатная и вообще сейчас решается, будет она или как. Но попробовать наверное можно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, а они всегда пробные. Одна пробная, другая пробная. Так и живём)

А вяжете только на Тайну?

Про косынку буду знать. А то я уж думала ленточку бантиком на праздники завязывать и вешать колокольчики)) Я, конечно, впадаю в детство, но универ меня не поймёт. :blush2: :lol: (Кстати, а первый смайлик - это что вообще? А то я эмоциональную окраску понимаю, а так...)

А если мешает, мешает нам нездоровое внимание, что делать?!) Иногда, правда, совсем не в тему. Бежишь ты такой в метель, в сугробе по колено, а тебе на встречу "Собааааааачка!", и давай гладить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжем на всех, в зубы - корзинки-кульки-зонты, и - пустииите пожить с собаЧКАМИ (мол даже не собаКИ, а так, собаЧКИ ))). Ну или другие жалобные просьбы :lol2:

Обычно помогает. :nyam: Но тут будут и гладить и под ногами мешаться, зато мы негатива не вызываем, которого сейчас много на собачников выливается. Ну во дворе например мы прицельно формируем общественное мнение "собаки хорошие, можно гладить, умеют делать зайку, хозяева хорошие, не конфликтные, за собаками убирают", иначе нас наверное с нашим стадом съедят :lol2:

Если одна вечером гуляю, то наоборот - на себя надеть что то сурово-военное, морду кирпичом, на собаках ошейники "без цветочков". Все, кроме знакомых, обходят за километр :lol2: Правда сейчас щенок очень мимимишный, он стоит всех косыночек, но вот подрастет кобелина - обходить начнут и за два километра.

Вот так :dribble: мне кажется выглядит нездоровое оживление публики. Глазки выпучены, брови домиком, слюнки капают.

Универ, если это Универ - поймет.

Меня всегда удивляло, что психологии студентов (и преподов) московского универа гораздо ближе например не московский же педиститут, а пермский университет. Может конечно за 20 лет все поменялось, но когда мы на практике после первого курса втыкали перья в волосы (что не мешало правда учебному процессу :lol2: ) - это никого не смущало. Зато кафедру геоботаников было всем легко отличать :lol2:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, боже, сколько их у вас сейчас?! 4? 5?)) А щен - тоже голден?

Да, поняла, что стоит делать, когда вызываешь к себе исключительную мимимишность. У нас то же самое было, когда моя оброненную трость поднимала или поводок (который на ней же) отдавала. А ещё мы однажды в дождевике пришли в универ. Опаздывали на лекцию, а он был не грязный, а так, мокроватый. Одела, чтобы на собаку не капало. Я обычно его в гардеробе оставляю (у меня принимают пакеты наши добрые гардеробщицы), а тут не сняла, прошли так. У меня весь поток спрашивал, что за фигня. А потом пришёл лектор - профессор лет эдак 65 - и спрашивает: "Что же ей, холодно в начале апреля?"...

Изобретательные студенты, однако.)) Ничего не меняется.

Я в своё время бродила глухими ночами с собакой. Как-то часам к 12 ночи у меня какой-то мимо проходящий парень спросил, где тут автосервис по адресу такому-то. Кина была без поводка, я подозвала, она пришла. Видимо, это был единственный раз, когда от нас кто-то быстро смылся со страху. Голдены, наверное, попушистее/пострашнее смотрятся, чем мы, даже чёрные? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо, но самая резвая на даче отдыхает. Так что сейчас дома две взрослые девицы и щенок почти с них размером.

Все голдены; почему то каждый новый щенок в доме - голден. Я сперва удивлялась, теперь думаю, что это такое волшебство :nyam: Для меня это действительно самые волшебные собаки :nyam:

Лабры, особенно черные и шоколадные смотрятся намного суровее, даже к одной такой собаке не все подходят. Голдена каждый норовит погладить или покормить :nonono: Но когда голденов накопилось три штуки, нас тоже стали обходить стороной, ну, за исключением когда мы катаемся на великах или самокатах с разряженными собаками. Но мы довольно быстро проезжаем мимо, под колеса публика все таки не бросается, только на остановках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, а, я ж не учла размеры компании.)) Щенок-то как, взрослый уже?

Неправильные мы лабры, никто нас не боится)) Хотя это, конечно, к лучшему. Но моя и сама такая, малость независимая - ей из окружающих особенно никого не надо. Даже собак незнакомых.

Единственная её, пожалуй, слабость в этом плане - маленькие дети)) Пытается заинтересовать. Двоюродному братцу (лялька ещё, год и 3) пыталась давать лапы, показывать издали - мол, смотри, что у меня можно взять. Тот испугался и не пошёл к ней, а она так старалась! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку сейчас 5 месяцев, хвост веревкой, сам козявка, но башка уже есть, да и ростом с небольшую голденшу (то есть с нормальную лабрадоршу))) Просто он настолько открыт миру и позитивен, что вызывает у людей массу положительных эмоций, ну и пусть. Собак мы контролируем, а если кто то отойдет от нас улыбаясь, так мир будет чуточку теплее :nyam:

Одна, да еще и работающая улыбающаяся лабродевочка, даже черная - не страшно. Вот когда я подобрала кобеля лабра, вот я удивилась, почему все меня по дуге обходят :lol2: Вроде только что две (тогда их было совсем мало))) голденши ни у кого таких страхов не вызывали :lol2:

А еще у нас во дворе есть два здоровенных ротвейлера; ласковые как телята, душевные плюшки - но их обходят все и всегда. Имидж :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, это только собачники знают о том, что потенциально злые собаки могут быть и очень добрыми?

Я ведь тоже знавала одну ротвейлершу, которая всех любила и ко всем ластилась. Забирала у кошки котят и вылизывала их - хозяева воспитали добрую девку. Прямо ласке не было предела. Добра, короче, была, как лабрадор. И такая же лизучая))

Ух, какой у вас голдян огромный будет!)) Ну и хорошо, что растёт щен. Когда я забирала собаку из центра, там жил Арчик - лабрадор, переданный после девушке с эпилепсией. Кааакой он был огромный! Как здоровый овчар, честное слово! Толстый, неповоротливый, хвостатый)) За мячиком топал так неспешно-неспешно - такой палевый гигант. Моя по сравнению с этим кадром была крошкой. Я до сих пор удивляюсь - неужели бывают такие лабры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...