Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Эх ребятки ребятки надо вам всем foursquare заводить я уж столько об этом тут писала и никакие видео сюжеты не нужны!))))))))))))

Будете знать о ресторанах и вообще всех местах вплоть до поликлиник как я! :D

Ася, извини за офф)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, о каком оффе речь!)) FourSquare - весьма и весьма полезная вещь. Я его пользую для определения своих остановок, если интернет нормальный. Но мне кажется, зрячим удобнее 2Gis, нет?)

А, да, я ведь не сам FourSquare использую, а программу, под него подстроенную. BlindSquare называется. Написана каким-то милейшим финном для незрячих, проговаривает специальным голосом все объекты на пути следования. Но она не точна, как все навигаторы, и кое-где может напутать.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, о каком оффе речь!)) ForSquare - весьма и весьма полезная вещь. Я его пользую для определения своих остановок, если интернет нормальный. Но мне кажется, зрячим удобнее 2Gis, нет?)

Хоспади!!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Ура ура ура!!!

Я нашла тебя, о великий поклонник сей программы! Боже как сложно быть непонятной в этом мире, как долго я тебя ждала!!!! :dribble:

А если серьезно-все именно так как я пишу выше)))

И для остановок, и для планирования маршрутов, и для распорядка дня, и вообще я как мышь там копаюсь часами и в итоге целыми днями ношусь потом чтобы успеть заглянуть в то или иное место)))))

И как идиотка чекинюсь везде, а еще пишу подсказки-делаю людям добро и несу знания о хороших врачах или кодовых словах для бармена в клубе-людям :lol2:

Про вторую программу не знаю, это тоже типа соцсети? Вроде у меня была похожая по названию, но там просто карта, без подсказок, картинок и чекинов?

Тебя можно добавить в друзья или ты почти не чекинишься/не забиваешь голову чужими чекинами? :blush2:

Я кстати там же и общаюсь иногда в комментариях, очень удобно

Ага, уже прочитала. Вау, здорово! А эта платформа как то соединяются с самими форсквером? Например будет ли он чужие чекины тебе читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, соединяется, если ты есть в самом FourSquare, как в социальной сети - зарегистрирован, добавляешь места и т.д.) На самом деле, я пока не регистрировалась. То есть работаю в одностороннем порядке - данные использую, а сама пока ничего не добавляю) Так что в друзья тебе добавить будет просто некого)))

Не-не, там не соцсеть, там именно просто программа, она добывает данные из форсквера через интернет и даёт их мне. Как это выглядит визуально - увы...)) Не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, я поняла))) у меня приятельница есть просто в форсквере, но она тоже только данные юзает, находит вкуснышки или не дорогой ремонт обуви или еще фиг знает что :lol2: и следит за моими чекинами, чтобы я вовремя возвращалась домой :lol2:

У всех свои причины)))

Сейчас форсквер вообще разделили на два приложения-форсквер теперь не соцсеть, а именно база для поиска новых мест, загружения фоток к местам и подсказок, а именно соц. функции с чекинами перенесли на Swarm. Фигня фигней, но так как я уже тупанула и скачала сворм, никто мне чекиниться в форсквере не даст. Приходится в одном пользоваться поиском и прочим(тем чем я готова часами заниматься), а там чекиниться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ребятки ребятки надо вам всем foursquare заводить я уж столько об этом тут писала и никакие видео сюжеты не нужны!))))))))))))

Будете знать о ресторанах и вообще всех местах вплоть до поликлиник как я! :D

Ася, извини за офф)))))

Тут речь о конкретном, а сюжет как ранее позиционирование концепции вспомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь о конкретном, а сюжет как ранее позиционирование концепции вспомнился.

Да я же шучу :dntknw:

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, ой-ой, какая мутная муть!)))

___

Я тут неожиданно резко вспомнила то, о чём ещё не рассказывала в нашей работе. Давным давно (сообщений 200 назад) обещала рассказать, а не собралась. Тем, кто любит конструктивщину, посвещаю!..

Когда я писала о том, что рабочий поводырь может знать до 60 маршрутов, а (может быть, никто не проверял) возможно и больше; я также упоминула, что моя пока знает не более 10-15. Тогда я, честно говоря, ждала справедливого вопроса: "Какого чёрта так мало?!". На него и хочу сейчас ответить.

Вся фишка в том, что собак поводырей все незрячие юзают в плане их рабочих качеств по-разному. Кому-то нужно, чтобы собака вела исключительно по маршруту, кому-то важно, чтобы собака задавала прямолинейное направление движения и обозначала препятствия (у незрячего человека могут быть некоторые проблемы с координацией, но поздно ослепший может знать свой город настолько хорошо, что ему не нужны маршруты). Таким образом, во вселенной есть поводыри, которые вообще маршрутов не знают - хозяевам это ни к чему.

Мы с Киночкой такие, середина на половину. То есть там, где мы шастаем постоянно, мне легче и качественно лучше выучить с собакой маршрут. Это несколько трудозатратно первое время, зато потом я могу сказать "Магнит" и не следить за дорогой. Но я неплохо знаю самый центр нашего города, гуляя там слишком редко, чтобы учить маршруты специально. Вот и получается, что я даю командами собаке направление движения ("Прямо", "Право" "Левее"), а сама отслеживаю с помощью говорящего навигатора на телефоне, какие перекрёстки мы прошли и сколько там ещё до намеченной цели. Так и работаем - идёт себе Кинуся и идёт; а когда остановиться, хозяйка скажет. При этом собака, разумеется, видит все бортовые камни (бордюры), лужи и прочую мешающую муть и останавливается/обходит, если это необходимо.

На фоне такого вот моего поведения произошёл один раз очень забавный случай. После пар в универе решила я сходить на маникюрчик в салон. Мне нужно было выйти из универа, повернуть направо, пройти два перекрёстка и вновь повернуть вправо, уйдя таким образом с главного проспекта.

Выхожу, поворачиваю, иду до первого перекрёстка. Стоим, ждём светофор. Светофор загорается, даю команду к началу движения "Вперёд!". Понимаю, что мы слишком долго переходим. Перешли, идём дальше. И тут навигатор мне сообщает "двадцать метров до пересечения улиц Антикайнена и Красной". "Стоять!"..... Я понимаю, что Красная - параллельна моему главному проспекту, на котором я должна была остаться. Что за дела?!

Наклоняюсь к собаке: "Ты что,- говорю, - делаешь?". Сама в это время лихорадочно соображаю, что она мне устроила.

А лабрик просто отрывался!

"Собака не виновата!",- подумают щас все. И будут правы. После вышеуказанного перекрёстка есть остановка, на которой мы садимся в маршрутку до дома. Вот Кина и решила, что раз погода промозглая, а хозяйка конкретного маршрута следования не дала, то хозяйка забылась, ошиблась, а идём мы домой! Я же этого не заметила, потому что вместо того, чтобы перевести меня вниз по проспекту, она сделала переход вниз и наискосок; да ещё так аккуратно описала все повороты, что я ничего не заметила за шумом машин и дождя. Пришлось доходчиво объяснить ребёнку, что нам предстоит обратная дорога и посиделки в салоне) Хотя, должна сказать, что лучше б мы в тот день пошли домой, а не мокли под неожиданным дождём до пояса...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асенька, вы с Киной невероятные умнички! Тобой я просто восхищаюсь! Не каждый зрячий будет таким энергичным, целеустремленным и приятным человеком. А Кина большая молодец, потому, что лабрадоры очень шилопопые, а она должна быть сдержанной и послушной девочкой.

Ась, а тебе снятся сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кина большая молодец, потому, что лабрадоры очень шилопопые, а она должна быть сдержанной и послушной девочкой.

Ась, а тебе снятся сны?

Да, у неё это неплохо получается.) Лежит вот тут сейчас, спокойная, жарко ей. Подшёрсток весь у нас вылинял, одна ость осталась. А та всё равно чёрная. Вышли сегодня на солнышко погулять, минут 20 побегали с канатом и палочками, и она уже садится, ей жарко.)

Кстати, сегодня впервые собака увидела качели, которые качаются от перевеса, как маятник такой. Залезла на них, сидит посередине. Потом они стали наклоняться, она съезжает в сторону, вскакивает на лапы, а с качелей не уходит. Я, конечно, рядом, страхую на поводке, смотрю за собакой. Потом лакомством сманивала)

Поводыри, кстати, должны быть достаточно бесстрашными: нельзя бояться машин и толпы, громких звуков выстрелов или хлопков, грозы, чужих рук, если кто-то гладит. Нужно также уметь спокойно и ровно ходить по лестницам, подвесным мостам (они жутковато качаются и скрипят). Всё это у нас, к счастью, изначально было. По одному такому мосту она регулярно бегает только так, я сама за неё боюсь, если без поводка бежит. Вообще ничего собаку не страшит, похоже. Хотя разумная осторожность имеется)

Сны? Да. Нет, не цветные, даже не чёрно-белые. Обычные, такие, как моё настоящее. Либо очень эмоциональные, либо очень сюжетные. Часто страшные и кошмарные. Бывает, что я целенаправлено куда-то иду или с кем-то общаюсь. Причём стартовые условия даны мне изначально. То есть я ощущаю себя во сне и помню, где нахожусь (если место незнакомое), что собираюсь делать.

Разумеется, у меня часто бывают сны вроде "я хотел съесть мороженое, а оно от меня утекло/я проснулся" или "о, боже, я оказалась голой посреди аудитории!".))) Это стандартные сюжеты. Хотя нет, вру, последнее мне не снилось. Но было что-то очень схожее, вызывающее неподдельный стыд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня больше всего удивляет сдержанность собаки))

Тут все мучаются с рывками поводка, с пылесосами и вообще собака просто герой по анти хорошему поведению, а тут казалось бы -как простор, хозяйка не заметит как я ем какашку!- ан нет, Кинуся делает свою работу и окружает тебя любовью и заботой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ребятки ребятки надо вам всем foursquare заводить я уж столько об этом тут писала и никакие видео сюжеты не нужны!))))))))))))

Будете знать о ресторанах и вообще всех местах вплоть до поликлиник как я! :D

Ася, извини за офф)))))

форсквер у меня есть, но я чекинюсь в нем только там, где сама бываю, а что вокруг - не смотрю))

а насчет поликлиник - тебе напомнить, как мы с тобой найтись не могли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, на самом деле мне даже немного неловко бывает - чего это она у меня такая хорошая.;) Но Ведь не всегда у нас так было - и мы знавали всякое. Линолеум - да пожалуйста, сколько угодно. И лужи с кучами по щенячеству были в приличных количествах, и к собакам она одно время дёргала меня прилично - только, кажется, ни ко всем. Да и собак нам как-то немного попадалось.

А на тему съесть чего-нибудь, она так попрошайкает - только волю ей дай) Не лает, но такими-такими глазами смотрит - кто тут устоит?)

Однажды у меня был случай - нарезала ей сыра на лакомство на прогулку. А кусок там большой был, что-то около килограмма, здоровый такой кругляш. Погуляли, лакомство съели, а сыр я со стола не убрала. Ну а щенуля тогда она была небольшая, шальная. Я слышу - грохочет чем-то, прихожу смотреть, а она стащила весь сыр со стола и ест его! Когда я пришла, она уже доедала. Так я у неё тогда и не смогла ничего отобрать. Вот должно было бы закончиться последствиями, по идее. А сейчас со стола не тащит. Да и любой кусок из пасти можно взять, если захочется. Некоторые, правда, с лёгким боем - не хочет она отдавать вкусные лакомства-косточки.)) Но в конце концов отдаёт. Недавно даже эксперимент провела - догрызает моя остатки коровьей ноги. А у нас есть команда "Дай". Сопровождает аппортировку. Собака приносит предмет, тычет им в хозяйскую руку и ждёт, пока ты ей скажешь, чтоб она предмет выпустила - для этого и нужна команда. При аппортировке, правда, мы часто без неё обходимся - я просто тяну из пасти посильнее и она отдаёт (очень ей хочется мою трость в пасти держать), а вот если забрать что-то надо прямо из пасти руками - подходит. Подхожу к лежащей собаке, она на меня смотрит - отберу или нет. Наклоняешься перед ней, касаешься кости рукой и говоришь "Дай". Из зубов выпускается моментально. Правда смотрит, ждёт - заберу оставленное или можно доедать. Я несколько раз так проделала, отдавая злосчастную ногу обратно; а кончилось всё тем, что она сама мне её принесла и даёт - возьми, мол, а потом отдай мне. Взаимодействие, чтоб его, просто так грызть уже не интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня приехала хозяйка Зорго - папы Лакинзи. Он, кстати, у нас вот такой:

88749dc978ad.jpg

4fc510961892.jpg

Она для нас - самый активный и заботливый заводчик) Так вышло, что именно она больше всего переживает за судьбу щенков Зорика)

Давно Марина Кинусю не видела, осмотрела хоть дочу.)) Похвалила наш внешний вид, сказала, что ребёнок пошёл в отца: и ушки-то Зорькины, и глазки, и хвостик с шёрсткой!) И спят собаки одинаково))

Только подкормить надо, а то ж бедняжка совсем исхудала на рисе-то - такая стройная. Вот она, кстати. Лежит и горя не знает:

0138dc00cb0c.jpg

А у нас лапы мамины. А маму нашу можно тут посмотреть)

И папа рядом)

Тьфу, самое главное - клетку нам привезли! Тяжёоооолая... Не знаю, как я её потащу!) Зато туда две-три Кины вместится.

Пысы: а что, правда собаки похожи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас собрала и осмотрела привезённую клетку - шикарная вещь! Большая, трёхдверная, 115*70*80 см в разобранном виде. Весьма тривиально складывается/раскладывается, без стакана разобраться можно.)) Один минус - кажется, в автобус нас с ней не пустят. Есть тут подкованные в законах люди, не могли бы вы мне подсказать, как трактовать такое?

При проезде в транспортном средстве,осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1. Перевозить за плату в багажном отделении транспортного средства багаж в количестве не более 2-х мест,длина,ширина и высота каждого из которых в сумме не превышают 180 см.

Основной момент "каждого из которых". Я имею права перевозить багаж, величины которого в сумме равны 180 см или 360 см? (Места-то два).

Сложенная клетка, конечно, меньше, но даже 115+70 - уже 185...(

Может кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же одна клетка? :) значит 180

Но даже если 185+7=192

Я думаю, что придираться к тебе никто не будет. И, тем более, изменять клетку сантиметром.

Мой комментарий не от обратился вчера: Кина такая масюююююююшка :) и такая хорошенькая!!

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, просто страшно, что нас могут развернуть обратно! А мы такую махину попрём до автобуса, прям вообще, я не знаю)) И ещё - надо искать машину, в которую она влезет, эта зараза.

Да, нравится моя лялька маленькая хорошенькая?;) Я её сама ну тааааак люблю)) Похожи они с папашкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а чего ты переживаешь за клетку? Сдай ее в багаж, он стоит рублей 30-40 и не надо будет по салону с ней толкаться. Или ты на ПАЗике едешь? Тогда да, проблематично будет и собаку и клетку в салоне комфортно расположить, с учетом горячего дачного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, есть подозрения, что её как раз в багаж и не возьмут из-за габаритов. Пазик - упаси боги!

Ну у тебя же одна клетка?

А места-то выделяется "два" по цитате из тех правил, которую я привела. Я только не понимаю, это в двух местах должна быть сумма 180 или это сумма с одного места, а с двух 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо тебе там?

- Ага-ау...

e43d1a19bbfc.jpg

- Ой, кто там?

ecb6887174fa.jpg

- Ну пусти, пусти, нам домой пора!

cbc40a83fea7.jpg

3de6c6e35bc2.jpg

- На вот, возьми меня за руку, я с тобой. Только пошли уже - жарко в чёрной шерсти-то!

aaaaaf41ff37.jpg

c077cc1f39ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, отличная клетка, собаке место есть и полежать, и миски поставить. Встать она в клетке тоже сможет. Так что поздравляю с отличным приобретением! А вот по провозу клетки в багаже ничего подсказать не могу, мы не ездили...

На фото вы с Киной такие счастливые, как она прижимается к тебе, и взгляд в камеру хитрющий:) Хоть она и серьезной работой занимается, а характер лабрадорский на лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, большаааая, просторная клетка! Она просто огромна, это шик! Тока нам её не мыли, кажись) Сами помоем)

Обиделась? Да нет. Она имела опыт проживания в такой в учебном центре, так что подобные штуки ей знакомы. Сначала, правда, не очень хотела ходить - чужое всё-таки. Но она свободно там побегала, имея выход обратно, поела корма а вечером сгрызла там жильную косточку - подарок от заботливого папани) Так что она довольна)

Ася, отличная клетка, собаке место есть и полежать, и миски поставить. Встать она в клетке тоже сможет. Так что поздравляю с отличным приобретением! А вот по провозу клетки в багаже ничего подсказать не могу, мы не ездили...

На фото вы с Киной такие счастливые, как она прижимается к тебе, и взгляд в камеру хитрющий Хоть она и серьезной работой занимается, а характер лабрадорский на лицо

Ларис, да это не наша)) Мы напрокат всего лишь схватили) Я бы себе, честно, купила бы другую - очень уж эта тяжёлая, я её еле поднимаю. А нести - вообще не вариант. Зато она встаёт в полный рост, вертится, укладывается, как ей хочется. И хлещет водичку из корыта.

Да говорю ж - вне шлейки и работы она типичная домашняя егоза. Так сегодня скакала у меня за канатом и ловила меня на качелях, что язык до груди)) Вот я её и поймала фотографий сделать.))

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нереально Асе такую тяжёлую, огромную клетку везти... , может получится найти или кто предложит мягкий домик на собирающемся каркасе. Ася, а обязательно ехать к этим родственникам.. , а вдруг у них там места не будет в комнате для такой клетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...