Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ась, я 170 ростом.

Симбу не мерила, но он мне повыше колена будет. 60 в холке там наберется, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я намеряла где-то 53-56 см. Такая большая разница потому, что пока тут у меня с измерительными приборами плохо.

Если ассоциативно - у меня рост где-то 157, Кысь мне явно выше колена в холке - её холка где-то в начале моего бедра :lol2:

UPD: Неа, 20 раз перемеряла - 53 см мы. Даже не в стандарте, чёрт возьми! Жаль)

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, она у тебя абсолютно нормального роста и есть. Зэта ниже была, по ощущениям. Т.е. ассоциативно Кина мне будет по колено примерно, а Зэта все же была чуть ниже)

З.Ы. Зэта у меня около 50 была, то есть прям явно ниже колена мне. Но она и была самой маленькой и слабенькой из помета, тут неудивительно.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думается мне, что Зэта была, как наша мамка-Урма после родов, во всяком случае. Я когда смотрю на Кысь, всегда Юрмалу вспоминаю - уж та была маленькая так маленькая. Я ещё испугалась - это что, Кысья мама? А она, видать, после родов так осела.

Почему-то в последнее время мне попадаются очень мелкие суки на глаза. Радка - собака, учившаяся с моей Кысь, была примерно Кысьего роста; Тайса - она начинала тогда, когда мы уже заканчивали, была Кины заметно меньше, а поскольку перекормленная, так ещё и ужасно толстой. Такой вот шарик на лапках. Здесь за последние месяцы видела аж двух сук - обе не слишком большие, где-то тоже с Кысь. А мне так нравятся большие-большие, мощные-мощные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, наша знакомая Эля с этого же форума - Симбе вряд ли до плеча достанет. Вот уж малышка, она была меньше его, даже когда ему полгода всего было) А сейчас и вовсе небо и земля) И вот очень мелкие - это как она. Ни Зэта моя, ни Кина под это определение не подходят) Плюс-минус несколько см от стандарта - это не "миниатюрная" еще)

Мой вот большой и мощный, справиться бы с этой мощью еще))) А то он если дурилку включит и попрет - хрен ведь остановишь, в весе у нас разница очень маленькая, я не могу его тормознуть так просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, даёшь миниатюрных сучек в 27 кг! Кстати, 27 кг - это край (начиталась Иоланта стандартов). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, я Доджу давала хондропротекторы, чтобы суставам помочь правильно развиваться. Ведро - чтобы дешевле, там вроде 1000 таблеток (а нам надо 6-8 штук в день). Но из-за вечной непонятной аллергии и проблем с животиком у нас это ведро растянулось надолго. У мелкого моего был размет, но из-за узкой грудной клетки, но я боялась, что все равно сустав неверно сформируется.

Я вот девочку не хотела заводить, потому что боялась, что это будет динамомашина такая, а все Кина вон какая красотка миниатюрная и мордочка у нее чудесная детская-детская. Огромные такие глазищи! А еще у нас есть сука лабрадора из любви раскормленная хозяевами так, что она ходит на подогнутых задних лапах. Я зимой когда ее встретила, думала, что она беременная и на последнем сроке, но когда она и по весне не разродилась, мне стало очень грустно и обидно за даму.

Про рост лабриков, сейчас действительно идет тенденция к тому, чтобы собака была высокой и крупной. Ну не знаю, это прямо через пять лет до овчарок дотянем по размерам. Мой рост 164, Доджа где-то 55-56 см, не знаю, я его не меряла давно, знаю, что пятно от слюней на левой штанине уже давно на одном уровне.

Оффтопом. Сегодня пошли гулять вечером и встретили нашего друга Мартина - ньюфа - вот там большая собака! Ухоженый, мягонький и мордуньку свою мне сразу в напузяшник - выискивать вкусняшки :) То есть его голова на уровне моего пояса.

Sakura-13, а ты на кликере не работаешь? Просто меня пару раз просили погулять с холеричным лабриком, который тянет во все стороны разом. Но меня-то это не устраивает, поэтому я его быренько на кликер стала учить ходить рядом (через знакомые ему команды объяснила принцип поощрения после клика). С холериками что хорошо - они все на лету схватывают и им интересно, они готовы работать. Тут главное позитивное отношение к остановкам и контакту в глаза. Можно вот домой возвращаетесь (он погулял, но голодный) и пошли работать: ты на ступеньку поднимаешься, он за тобой лапы ставит рядом, не летит вперед - клик-мням. и так наверх, сорвался, полетел наверх, спокойно спускаетесь вниз пролета и начинаете снова. Но не злоупотреблять. Он принцип должен понять, а не решить, что его мунштруют непонятно зачем. А спускаемся мы с Доджем так: рядом на лестнице, а на каждой площадке какая-то команда. Он без поводка, если убегает, я его зову к себе.

Не знаю, поможет вам или нет. Но тут главное терпение. Огромное терпение. Очень я хочу, чтобы противная тетка из вашего дома уже перестала вам орать из окна. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, если у тебя Доджер где-то 56 см, то оно самое то. По международным стандартам получается, что коблы ростом где-то 56-58, а девки 54-56. Где-то, правда, я видела и более свободные рамки, но в опубликованных сейчас стандартах всё именно так. Конечно, сейчас идёт тенденция на рост и, похоже, это далеко не всегда хорошо. Но, безусловно, есть и собаки американского типа, действительно очень высокие - и так бывает, вроде, это сейчас нормально.

Девочка-динамомашина? :lol2: Вы откуда?!))) Часто девки оказываются спокойнее и (чисто из-за веса ещё) управляемей. Тут излагалось мнение, что "суки глупые и бестолковые". Это как сказать. Часто они более хитрые и предусмотрительные. Хотя, конечно, себе на уме. Но "глупые и бестолковые"!)))

В былые времена, кстати, когда Кысь ходила с течкой, мы тоже гуляли вместе, только вдвоём. И ничего, нормально. Разумеется, с поводка её никто не отпускал, но и башню ей не срывало вообще. Она, казалось, была даже более задумчивой и спокойной, милая зайка.))

Кысь - да, такая квадроморда. Шо, и хлазы большие? Чёрт, так интересно, как смотрится "выражение лица" твоей собаки)))

За такой раскорм собак, о котором ты рассказываешь, надо карать, жестоко и беспощадно. Знавала я таких в летах. Сначала сука лабрадора весит 60 килограмм, а потом почти не ходит в 10-11 лет. Печально, увы. Ну да любовь творит великие вещи. У Тайсы, про которую я писала, это выглядело несколько гротескно - во-первых, собака маленькая, во-вторых, палевая (светлый ведь увеличивает зрительно). Для меня она даже на ощупь была бочёнком таким.)) Особенно неприятно, что как только собака начинает активничать, начинается одышка.

Ну да у всех свои способы выращивания/воспитания. Женщина, у которой жила Тайс, приучила подбирать её всё, что падает из рук/со стола на пол (вещи я имею в виду). А поскольку такое часто случалось на кухне, угощали собаку практически со стола. Результат - садишься за стол, а обучаемая собака начинает приносить тебе всё, что плохо лежит. Забавно-то оно забавно, но неудобно иногда - жуть. Поэтому потом отдельно занимаешься "местом" во время приёма пищи.

С "местом" у поводырей особые отношения. Если собака лежит на месте, её провоцируют=троллят так, что нам и не снилось. Вокруг неё ходят, хлопают в ладоши, собирают большие компании, других собак, не обращают на неё внимания, уходят и оставляют одну, бросают вокруг игрушки и лакомые куски... Просто жесть!

Зато потооооом. Сидишь ты после долгого занятия по передаче, проходившего на холодной промозглой улице, чай пьёшь; рядом с тобой лежит твоя передаваемая собака, а вокруг где-нибудь ещё одна-две. И кто-нибудь из инструкторов идёт с игрушкой или резко громко хлопает в ладоши. Эффект!.. Молодые и начинающие собаки подрываются с видом "что, где, куда, с какой скоростью?!", а твоя лежит с видом "Как вы меня достали со своими провокациями, бестолковые. Не ведусь я на них!")) Так приятно, что твою всему этому обучили))

Я когда в первый раз увидела, даже не поверила, что Кысь так может. И выдержку, и аппортировки, и кучу всего в хорошем качестве. А инструкторам-то как, когда на них смотрят и говорят "А что, она ещё и так может, и вот так, и вон то?!")) Я прям кожей чувствовала, как нашему инструктору было приятно мне показывать достигнутые результаты - всё-таки, это их работа, и непростая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13, а ты на кликере не работаешь? Просто меня пару раз просили погулять с холеричным лабриком, который тянет во все стороны разом. Но меня-то это не устраивает, поэтому я его быренько на кликер стала учить ходить рядом (через знакомые ему команды объяснила принцип поощрения после клика). С холериками что хорошо - они все на лету схватывают и им интересно, они готовы работать. Тут главное позитивное отношение к остановкам и контакту в глаза. Можно вот домой возвращаетесь (он погулял, но голодный) и пошли работать: ты на ступеньку поднимаешься, он за тобой лапы ставит рядом, не летит вперед - клик-мням. и так наверх, сорвался, полетел наверх, спокойно спускаетесь вниз пролета и начинаете снова. Но не злоупотреблять. Он принцип должен понять, а не решить, что его мунштруют непонятно зачем. А спускаемся мы с Доджем так: рядом на лестнице, а на каждой площадке какая-то команда. Он без поводка, если убегает, я его зову к себе.

Не знаю, поможет вам или нет. Но тут главное терпение. Огромное терпение. Очень я хочу, чтобы противная тетка из вашего дома уже перестала вам орать из окна. :blush2:

Про кликер в курсе, но пока сами не пробовали, очень хочу потестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13, тогда вперед! Очень понравится. Одной из первых комад отдельных введи мишень на руку - чтобы носом тыкался (у нас - хэнд). Мой разучил ее летом за три дня. И на ее основе мы кучу команд довели до ума и разучили новые. Например "джамп" - прыжок, он у меня не прыгун, я ему не разрешала из-за лапок, поэтому сейчас учим. А когда видим собаку - садимся и жрем на кликер, чтобы только не рванул. И я довольна, и собака. Поглядывает на меня - мол, давай уже, корми! я же попу опустил!

Ну и книгу прочти - клик-мням, она маленькая, но там все по полочкам расписанно.

Ась, про динамомашину. Я в плане комплекции. Что такая крупная девка будет сидеть у меня. А про темперамент, не знаю, Додж тоже себе на уме часто, но его выдает хвост, который сразу начинает крутиться, если он пакостит. В общем я бы сказала, что он спокойный, пока дело не касается красоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Неа, 20 раз перемеряла - 53 см мы. Даже не в стандарте, чёрт возьми! Жаль)

И мы 53 см.))) Я тоже люблю смотреть на кобелей. Красавцы, ага!

Особенно заметна разница в размере, когда они рядом с Шаней)

Чужие тоже говорят о том, какая у меня огромная собака))) Но я то знаю, что она у меня малыыыышка)

Я научила собу спокойно спускаться по лестнице на прогулку так: просто окликала ее на каждом лестничном пролете и давала вкусняшку.

Всякие одергивания не помогали никак, она еще боольше дурила, прям крышу сносило у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, и по росту-то они похожи, и по весу! Ну прямо :nyam: Только мне попадаются разбирающиеся, все говорят, что она какая-то не такая, потому что маленькая. Убеждаю, что очень даже "такая"))

Вот совсем не помню, как приучала свою тихо спускаться. Но, пардон, у меня же первый этаж и 8 ступеней до улицы.)) Сейчас, если не торопимся, то по лестнице идёт на коротком поводке, рядом; а если уж её прям жмёт-жмёт, то тянет меня вниз так, полунастойчиво. Мол "Пошли, мать, писать хочу - сил нет". Её можно либо одёрнуть, либо отпустить на рулетке, пусть сама спускается в удобном ей темпе.

ЗЫ: впервые за 3(!) года я нашла на своей собаке место, где действует рефлекс на почёсывание! Ну, знаете, когда собаку чешешь, а она лапкой задней вдёргивает. На Пеппи это была грудка - ещё в щенячестве случайно обнаружили, а потом он у неё пропал. На Кине я прицельно искала, когда забрала щенка - нифига, ничего на ней не было. И вот сейчас!.. Оказывается, у нас это на животике есть. Лапкой, правда, она туда почесать не дотянулась бы, но факт есть факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что у высшего учебного заведения, в котором я имею честь образовываться=штаны просиживать началось осеннее обострение, сегодня мы в количестве двух штук уезжаем на международную школу/конференцию для всех, кому не лень, посвещённую множеству разных вопросов, коих будет over9000, не меньше. Раньше времени не радуемся, :lol2: из страны я не выезжаю. Но опыт всё равно будет интересный - посмотрим, как пипл будет реагировать на мою собаку в поставленных условиях.

Сразу оговорюсь, что моя миссия заключается в тихом выслушивании и лютом, бешеном противоречивом диалоге с социальным отделом, который, как всегда, будет утверждать, что "мы всё-всё-всё для инвалидов делаем". О том, что и как они делают для студентов с ограниченными возможностями, можно посмотреть в моём блоге, запись открытая. Осторожно, нецензурная лексика!

Если связь и електришество нас не подведёт, то будут даже вести с полей, снабжённые красочными иллюстрациями - нам обещают невероятно чистое озеро и такой же чистый сосновый бор. Пожелайте нам много весёлого и интересного. И, эээ, если кто успеет - я не уверена, стоит ли брать с собой мягкий домик-клетку. Может есть какие мысли?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь жить одна в номере, то нафига она тебе? Кина всегда с тобой, в номере без тебя оставаться не будет, и испортить ничего не сможет.

Да она и без тебя бы, я думаю, номер не попортила бы. Девушка то с хорошими манерами)

Если с кем-то будешь жить, то нафига клетку таскать? Чтобы кому-то жилось комфортнее? Вещей не мало, тут еще и клетка! Таскать замаешься.

Ну нет клетки и нет, многие даже и не знают о том, что есть такое чудо на земле) Вообще студенты - люди покладистые) Проблем не должно быть.

Если уж совсем не уживетесь, то недовольных можно отселить в другой номер).

Кине я б не брала. ИМХО.

Своей взяла бы) Но она не поводырь и манеры ожидают лучшего)

Удачно съездить!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хорошо Вам сьездить.

Насчет домика-клетки. Если Кина приучена к нему и может сидеть там дого, если будут соседи, если собаку планируешь оставлять в помещении одну - тогда лучше взять. Правда тогда встает вопрос о том как клетку перенести-довезти :dntknw: Если жить будешь одна и Кина дома одна оставаться не будет - смысла в клетке нет.

Когда мы ездили на выставку и снимали номер в (самой простой) гостинице, клетка нам не пригодилась, т.к. Блэк один не оставался - номер остался цел :gleam:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ребят, всем спасибо за пожелания!)) Тока... а мы уже вернулись!) Такие дела)

Сегодня весь день на ногах, с корабля на бал - боже, что делается. Щас мы выдохнем чутка, и я отпишусь подробно-подробно, а пока сдублирую сюда вот это, чтоб самой не потерять.

Вернулись с международной студенческой конференции/форума по вузовскому образованию. Контингент - студенты из разных стран, с поводырём я одна, с прочими особенностями здоровья народ ещё был. Собрали урожай хорошего настроения, позитива, лучей добра и перлов про собаку и не очень. Нового было немного.

Естественно, были восклицания в духе "Ой, какая-какая-какая хорошая, умная, шладкая". И знаете что? Льстит до чрезвычайности.))) Так приятно, что это именно о твоей собаке. Что интересно - да, ни американка, ни австрийцы ко мне с вопросами или предложениями не подходили, мы держали дружеский нейтралитет. То же самое было с русскими студентами из Финляндии - те выразили милую заинтересованность, но не более. Теперь мой личный опыт подтверждает теоретические знания))

Кысь просится гулять, выходим, отпускаю её с поводка. Она с радости начинает бегать на космических скоростях, вынюхивать траву и развлекаться прочими возможными способами. Наши зрячие приятели, округлив глаза:

- Ой, какая она быыыыстрая!)))

Подходим к озеру, прошу говорить мне, что делает собака, в особенности если она соберётся прыгать в воду.

- Да неее, наверное не соберётся - холодно ведь.

- Ну-ну :lol2:

- Ой, прыгнула!

Вопросы в духе как зовут/сколько лет/сколько работает/укусит уже постоянны. Так что мы тоже кусаемся, ага.

- Что ест?

- Сухой корм супер-премиум класса.

- :( :angry:

Один раз не взяла собаку с собой, сразу:

- А где ваша собачка, куда вы её дели?!

- Съели! :lol2:

Сидим на конференции, выступает президент университета, дедушка семидесяти шести лет. Кина засыпает и вдруг всхрапывает громко так, со вкусом. Я уже привычная, внимания не обращаю. Вечером рассказывает одна из оргов:

- Боже, как мне стыдно, я сегодня чуть со смеху не померла! Сижу, значит, президента слушаю, и тут тааакой храп на всю аудиторию. Ну я и подумала, что это две тётки, которые за мной сидят, решили всхрапнуть!.. И такой меня смех разобрал - хоть стой, хоть падай. Это я уже потом поняла, что Кина нас всех надула.)))

Кстати, в подобных ситуациях в университете, бывает, прерывается пара, потому что смеются и студенты, и преподаватели.

***

Уже не про собаку, но забавно.) Сидим за ужином, наш русский сосед из финского университета намеревается пить чай, открывает чайный пакетик. Я:

- Гринфилд?

Проходит 20 секунд.

- Как ты это делаешь?! :o

- По звуку)

А фишка в том, что дома котируется в пакетиках только гринфилд. В результате звук открывающегося пакетика я, наверное, надолго запомню) Хотя тогда просто предположение сделала, могла и ошибиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь я готова говорить) Придя в себя, переведя дух и уложив впечатления в одну кучу)

К сожалению, своих фоток у меня совсем нет, а чужие неизвестно - будут ли. Но суть в следующем)

Отдыхали мы вот в таких чудесных домиках. Деревянные двухэтажные уютные уголки - чего надо?) В нашем доме было 6 жилых комнат, кухня и "комната отдыха" - диваны, музыкальный центр, журнальный столик. Все удобства были в комнате - даже горячая вода и полноценный душ! Честно говоря, для меня в подобных заведениях это редкость - как правило, бывает менее благоустроено. Особенно порадовало то, что комнату можно хорошо прогреть - и я, и моя соседка оказались очень мерзлявыми, так что батарея пригодилась.

На кухне у нас разве что птичьего молока не было. В смысле, не было никаких продуктов, зато возможностей к приготовлению - дофига. Это очень пригодилось, когда мы в час ночи решили собраться всем домом поговорить за жизнь под чай. Из неудобств в домике уловила только крутую и узкую лестницу - первое время у меня по ней даже собака куборем скатывалась. А вдвоём с собакой-поводырём проходить не шибко удобно (мы жили на втором этаже). Но моя привыкательная способность работает очень и очень.))

В большой плюс организаторам, что они предупредили о собаке-поводыре. К нам не было никаких вопросов, вообще никаких. Моя страшилка - нас обругают, не пустят и мы поедем обратно))

А вот соседка моя собак побаивается. Ещё бы - она ростом ещё ниже меня, для неё Кина прямо чудовище какое-то, страшный зверь. Но она была стойкой и мужественной, собрав всё своё терпение в кулак;) И когда Кысь в ночи перепутала кровати, у Светы хватило смелости отправить собаку по назначению.

Однако, не зная, как дело повернётся, я всё-таки взяла с собой мягкий домик. Вы не представляете, друзья мои, как я была зла, когда своими руками тащила его к месту отъезда. Нет, он не тяжёлый; но, сссобака, длинный! И мы с ним, с рюкзаком и собакой, на автобусе!.. Адов путь!

Ещё обиднее, что домик не очень-то пригодился - собак был относительно спокоен, даже когда её оставляли одну в комнате. Я разобрала и поставила его, чтобы отправить туда Кину, если та начнёт лезть к соседке в ночи. Но как-то обошлось - ей вполне хватило и меня с моей кроватью.)))

Наверное, не стоило его с собой брать, но я не знала, как дело обернётся, мог ли он пригодиться. Да и зачем, собственно, мы его покупали?) Чтоб путешествовать. Лучше только, всё-таки, возить его на машине/автобусе.

Кстати, уже к концу первого дня мы сговорились на том, что собаке можно ходить по всему домику - особенно боязливых у нас не было, кто-то даже в комнаты к себе пускал или приходил гладиться, когда мы церемонно возлежали на диванах в комнате отдыха. Правда Кининой любопытной моське надо отследить всех входящих и выходящих, поэтому она бегала провожать/встречать всех к выходу из домика)

Кысь была очень рада предоставленной территории - там я бесстрашно выпускала её гулять. Серьёзно, знаете, вот очень чисто. У нас в городе я бы не рискнула - ну страшно же. Везде чего-то валяется, чего-то она подберёт. Кроме того ей нашёлся приятель - молодой крупный кобель, с которым они очень мило побегали, веселя орговских детей - раз собачка, два собачка.))

Теперь, собственно, о людях. Кину, конечно, угладили и уласкали все, решительно и бесповоротно. "Ах, какие ухи, какой чёрный носик!" А с умением давать лапы Кина вообще превратилась в гениальную чудособаку. Наверное, это нормально - подумаешь, водит кого-то! А вот лапу даёт, именно тебе, и на тебя смотрит, и руки лижет. Взрослые студенты были в совершеннейшем восторге!

Девушка из соседней с моей комнаты одно утро совсем не могла встать - её парень приходил будить её раза три. А в последний раз открыл дверь пошире и показал ей Кину, стоящую в коридоре и машущую хвостом. И сразу "Ути какая зайка хвостатая, иди сюда, дай я тебя поглажу, почешу!" Будильник, блин, шерстяной!

А Кина тем временем вспомнила рассказы про гениальнейшую собаку Олли и решила поиграть в неё, устраивая игрушечные сеансы канис-терапии, общаясь с орговскими детишками (укладывая их спать даже) и студентами с "возможностями") - я очень хорошо помню, как она нашему приятелю с физикотехнического факультета облизывала более слабую руку, а потом они вместе играли в перетяжки, потому что человек сам хотел пообщаться и поразвлекаться с собакой; как этот же студент и ещё один парень с проблемами в опорно-двигательной системе в час ночи звали нас погулять, потому что им воздухом подышать захотелось, а так - веселее будем; как волонтёры тряслись за своих подопечных, а те гнали их отдыхать, ибо "сами разберёмся без вас, идите все в лес/спать/пошли чай пить". Последнее, правда, не Кысья заслуга, а показатель того, что "ну мы все взрослые самостоятельные люди!"

Волонтёрам, кстати, тоже нужен был отдых, потому что наши волонтёры работают в обязательном порядке. Соседку мою - Светика - вызвали из дома за много километров фразой "Мы тебя уже записали, должна пресутствовать". А ведь у неё были планы... Волонтёр, кажется, дело добровольное? Да что мы знаем о волонтёрстве? :ranting:

Были, конечно, и казусы - Кысь хотели сфотографировать без моего разрешения, я напомнила, что я ещё тут. Девушка смутилась и, чтоб разрядить обстановку, сказала: "А мы думали, надо у Кины спросить")))

Короче, поездкой в плане отдыха и проведения времени мы остались довольны. Образовательно-научная часть, правда, оставляет желать лучшего, но об этом, наверное, здесь рассказывать не стоит?) Но опыт крут, хочу продолжения!)))

Ещё некоторое количество ссылок на фотографии турбазы здесь.

Беседки

Конференц-зал

А здесь была и купалась наша Кысь

Природка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь я готова говорить) Придя в себя, переведя дух и уложив впечатления в одну кучу)

Рассказ супер интересный, супер позитивный! Здорово! :good:

А природа!!! Красота! Я хачу туда!!! :shout:

Образовательно-научная часть, правда, оставляет желать лучшего, но об этом, наверное, здесь рассказывать не стоит?)

А мне было бы интересно. :blush2:

Но опыт крут, хочу продолжения!)))

А продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение будет?

Нет, золотце, не будет))) "Слишком жирно")) Но это база, на которую можно приехать просто так. Так что если я вдруг захочу, достаточно просто взять и поехать, позвав с собой ещё кого-нибудь)

А природа!!! Красота! Я хачу туда!!!

А мне было бы интересно.

Приезжайте в гости!)

Если было бы интересно, то я постараюсь написать и... хмм... объяснить, что мне не очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты так интересно пишешь :nyam:

Очень нравится читать ваши рассказы. Посмотрела на фото и самой так захотелось поехать в похожее место, вот теперь озадачилась, куда можно выехать отдохнуть на следующее лето.

А насчет клетки, для меня это своеобразная перестраховка. Хотя да, чтобы перенести ее явно не хватат длинны рук :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @, спасибо, "мы работаем для вас")) В смысле - я стараюсь)

Так вот и я подстраховаться беру. Уж нам-то куда безопаснее - ничего не хаваем, нигде не писаем, ведём себя прилично, лежим, спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное местечко! Уже хочу туда со своим крокодилом))) точнее с двумя( муж в том числе) теперь бы время выбрать)))) рассказик замечательный как всегда :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...