Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Шаверма, она унюхала новый корм и теперь прямо воет, как ей его надо... Ужос просто! Я давно такого не видела.

Люся и Эдвард, так вот, кто это был!)

Эдвард никогда так не фанатеет от еды, короче при виде или запахе. Не издает никаких звуков, только подходит и садится, если раньше кто-нибудь не скажет лежать или место. Чуть попищать может, если уж очень хочет к какой нибудь собачке или киске. А разговаривать это да, инода умеет свое недовольство так выражать или наоборот, но очень тактично и потихонечку.

Как там Кину накормили? Уже спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, чего-то она очень беспокойно ночь провела. Да и вообще мне не нравится её поведение. Много чешется (и лапами, и зубами), чешет уши (они снова стали пачкаться), задние лапы (в основном бёдра), вокруг петли и хвоста. Пока мы ждали наш корм, с нами немножко поделился Доджер кормом с кониной. На него, что ли, такое вылезло?.. Вчера осматривали её лапки, животик - всё чистое чистое. Тогда с чего бы ей чесаться?

Ещё есть вариант, что она подхватила каких паразитов после конференции. Но я обрабатывала её спреем, должно было помочь! Ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все таки аллергия-зуд и пачкающиеся уши... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, о, Светик! Как давно тебя с нами не было!)

Ну хорошо, если так, а то она чешется так, что не остановишь! Тогда сейчас пройдёт скоро.

Шладкая моя ребёнка пришла хозяйку будить. Забралась ко мне, стоит, смотрит на меня сверху вниз, в нос меня лижет) Красота!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все читаю внимательно, просто не всегда отписываюсь *смущенно*))

Мечта многих-мой закрытый рот))))

А вообще кстати собакам дают антигистамин? Что-то я затупила на этом, сижу думаю уже минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, не знаю, кто там мечтает закрыть тебе рот)) Это не я)

Дают этот, как его, супрастин (из самых простых). Во всяком случае, так мне говорила наша кинолог, местная. Девушка, которой я относительно доверяю. Это, кажется, антигистамин и есть. Да? *я не в теме, вообще не аллергик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, супрастин антигистамин)

Точно! Дают. Вспоминаю по темам.)

Теоретически если чесотня продолжится пол таблетки можно в зубы, но это если до врача)

Но я думаю все само сойдет на нет, не переживай

Пс

Про рот я шучу, к тебе не относилось конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, прикол в том, что у меня его нет)) Но скорее бы она перестала... Чесучая зайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, о, Светик! Как давно тебя с нами не было!)

Ну хорошо, если так, а то она чешется так, что не остановишь! Тогда сейчас пройдёт скоро.

Шладкая моя ребёнка пришла хозяйку будить. Забралась ко мне, стоит, смотрит на меня сверху вниз, в нос меня лижет) Красота!)

Кина же там купалась. У нашего знакомого лабрика постоянно зуд и перхоть после купания. Один раз искупается и чешется. Потом ещё раз через месяц. И по новой. Я знаю, что Кина не первый раз купается, но все зависит от состава воды. Здоровья вам!

Супрастин в любом случае можно дать.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, спасибо!) Насчёт воды... Я, конечно, не знаю, но считается, что там одно из самых чистых озёр в республике. Зато я очень хорошо помню, что тамошний пёс тоже сильно чесался... Ну не могут же блохи выжить после обработки спреем?!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, спасибо!) Насчёт воды... Я, конечно, не знаю, но считается, что там одно из самых чистых озёр в республике. Зато я очень хорошо помню, что тамошний пёс тоже сильно чесался... Ну не могут же блохи выжить после обработки спреем?!((

Ась, могут((( живучие они, заразы. Мы тут чем только не обрабатывались, а они никак не хотели покидать лаброморду. Еле вывели. Мы эту красоту от кошек принесли, видимо. У нас их во дворе много и они везде валяются. В общем мы боролись шампунем, спреем, каплями. Все подстилки обработали и все равно находили тощих, голодных, но, блин, живых(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, они большие? Я ведь просматриваю эту шкуру - ничего такого, вроде, на ней нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, они большие? Я ведь просматриваю эту шкуру - ничего такого, вроде, на ней нет...

В том то и дело, что они небольшие. И селятся как раз в районе холки, головы и попы. Если даже одна прибежала, она уже может досаждать, а самое плохое, что они практически сразу начинают откладывать яйца, гниды. Но может быть у Кины их нет, ТТТ. На ощупь они твердоватые. И неуловимые.

У Эдварда ТТТ ни разу не было. А вот у других собачек были, и у обработанных в т.ч. Но будем надеяться, что это не ваш случай.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, вот-вот, нам жителей не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, привет.

Моя чесалась после купания в местном водоеме. При чем сын мой там куплся и все с ним нормально. А Марта подхватила каких-то паразитов на кожу. Вам надо дерматологу собачьему показаться. У нас брали анализ с кожи - прикладывали типа липкой бумажки к коже, потом помещали ее минут на 15-30 в питательную среду и под микроскопом смотрели есть ли там что-то или чисто.

Врач олжен сказать блохи это, аллергия или вот то, что моя в воде подхватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо дерматологу собачьему показаться.

:lol2: :lol2: Кому-кому показаться? :lol2: Друзья мои, там, где мы живём, дерматологов собачьих нет! Я вообще не уверена, что у нас такие экспресс-тесты делают. И в любом случае я думаю, что пока не стоит нестись в ветеринарку сломя голову. Посмотрим, что будет с возвращением привычного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про блох тебе ответили уже, надеюсь сия чаша вас миновала. А вот прото, что можно принести из озера... Мои вчера прилетели из Новосибирска, привезли Варю- на ней осталась треть шерсти((( причем все выпало за неделю! (Хотя мама может просто скрывать реальную картину) когда с ней заехали за справкой для ветконтроля в аэропорту, врач как раз и сказала, что они что-то подхватили в Обском водохранилище, когда купались. В общем больше мама не запомнила, ни как это называется, ни что дальше((( хотя судя по тому, что я увидела там гормоны сдать не помешает и на диету- ( у них корм закончился ХД , так они акану взяли и смешивали с консервами ХД ), а еще и натуралку- вот думаю и результат((( а самое печальное при это, что от ее линьки у меня аллергия. Вчера взяла ее на руки и все-катастрофа. Пришлось пить кларетин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я от аллергии лечусь цетрином, если у тебя аллергия сильная - попробуй его. Мне он при аллергическом дерматите здорово помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, ой, Катюш, какие ужосы ты рассказываешь... Да там у вас, похоже, в одну кучу всё налипло - и стрессуха, и смена корма, и вода эта, так её. Давайте там лечитесь - ты от аллергии, Варя пусть обрастает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, ой, Катюш, какие ужосы ты рассказываешь... Да там у вас, похоже, в одну кучу всё налипло - и стрессуха, и смена корма, и вода эта, так её. Давайте там лечитесь - ты от аллергии, Варя пусть обрастает))

Я сегодня еще маму попытала на счет того, что с собакой стряслось- у меня у самой чуть волосы не выпали... Оказывается они там разными видами ХД, то с курочкой, то с рыбкой, то с мяском :doh: , а потом корм закончился вовсе-остались только консервы и мои в добавок к ним, по совету продавца купили акану с курицей :ranting: так что теперь меня гложат смутные сомнения, что вода и только так на нее повлияли :hmm: так что будем лечиться, что теперь остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еще маму попытала на счет того, что с собакой стряслось- у меня у самой чуть волосы не выпали... Оказывается они там разными видами ХД, то с курочкой, то с рыбкой, то с мяском :doh: , а потом корм закончился вовсе-остались только консервы и мои в добавок к ним, по совету продавца купили акану с курицей :ranting: так что теперь меня гложат смутные сомнения, что вода и только так на нее повлияли :hmm: так что будем лечиться, что теперь остается

Слушай, ну у меня слов нет(((

Хотя сама Мишу тут убеждала, что не нужно Симбе разнообразие в корме (ну он же хочет всякого разного, ему скучно одно и то же есть), и не сметь брать другой корм, кроме привычного. На своем настояла, но понята не была, он просто на компромисс пошел, типа раз я настаиваю, то так и сделаем, ладно уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их тоже нет, мне казалось, что я доступно объясняю, а оказалось, что... Там еще продолжение есть- вет им сегодня роял канин прописал гипоаллергенный :ranting: :ranting: третий раз за месяц менять корм :doh: . У меня один мат в голове, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их тоже нет, мне казалось, что я доступно объясняю, а оказалось, что... Там еще продолжение есть- вет им сегодня роял канин прописал гипоаллергенный :ranting: :ranting: третий раз за месяц менять корм :doh: . У меня один мат в голове, в общем

Песец какой-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...