Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, не скучно у вас там. У нас тоже все в полном разгаре. Новый учебный год. Мирзо уже по полной включился в учебу, по пять пар каждый день. Весь под впечатлеием изучения китайского, у него это основной язык. 14 часов в неделю. Преподаватели все ему нравятся. Правда одна из учителей китайского периодически путает написание иероглифов. :ranting: И путает студентов. А преподаватель, мужчина, супер! Фанат Мао. Каждое утро унего обряд поклонения статуетке Мао. И скоро они будут начинать занятия с гимна Китая. Раз решил учить китайский, то все попал. У них на факультете скоро фестиваль китайского языка, так первокурсники обычно там уже что то представляют. Будут петь. Говорят, после такого интенсива, они уже после первого курса могут переводчиками работать. И практика у них в Китае на месяц. Так практики и так много будет . У них в универе и своих китайцев хватает. Мирзо вчера даже понял, что один другому говорил. Сидит, пишет иероглифы. Тетрадочку на клеточки линует, с такой любовью. А ведь он уже года четыре тому назад хотел учить китайский. Собирался взять сразу испанский, но его отговорили. После второго курса сдаст анлийский, и будет испанский учить.

Встаем мы теперь тоже часа на полтора раньше чем в школу, в шесть, короче. До универа ехать час, но он на полчаса раньше приезжает, чтобы пока разобратьсяс аудиториями и занятиями. Иногда не успевает пообедать.

Приглашен в сборную РУДН по шахматам. Вчера занимался шахматами, а так почти полгода илимесяца четыре не играл, это после интенсива в 10 лет. Ну к экзаменам готовился.

Эдвард счастлив общению со своими друзьями. Возятся со своим другом ретривером как трехмесячные щены. Умилительно просто. Через голову переворачиваются, по траве кувыркаются. Так соскучились. У нас новый щен Хаски Диего, дон Диего, но его Диком зовут, а Диего мне больше нравится. Ему три месяца. С первой прогулки начал всех гонять. Пытается палочки у старшегьких умыкнуть.

Вчера такой прикол произошел на вечерней прогулке. Гуляем мы во дворе. Вдруг слышу кто то шебуршится на дереве, а у нас яблоня одна во дворе сохранилась чудом в центре Москвы. Не поняла, кто там. Кошка тихо ходит. Оказалось, что какой то довольно пожилой мужчина забрался туда и ябоки и собирал. Я бы сейчас в центре Москвы не стала есть яблоки, я даже черепашкам травку московскую не даю. Нарвал, спрыгнул и убежал. Раньше мы тоже лет 25 тому назад эти яблочки ели и шампиньоны тоже.

Катя в садике, начала заниматься хореографией и рисованием. У нее новое занятие, выучила около десяти букв, и везле их ищет, в номерах машин, на табличках, у меня на клавиатуре, и воспитательницу в своей ясельной группе удивляет.

Вам с Киночкой удачной учебы и хороших преподавателей.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, еще бы ей недовольной быть! Я бы тоже не отказалась от такого отдыха на коленочках)))

Кине повезло с утренними прогулками. А меня утром хватает только на попис... В 5 часов я морально не расположена на долгие прогулки. Еще и эта полная темнота... Сегодня вовремя заметила в темноте пьяного мужика, опередила собу с реакцией, и она его не облаяла. Но такая встреча утром... Бррр. Благо не стал приставать, только уточнил, на поводке ли собака.

Кине, кстати, мне кажется, нравится меньше, чем мне. Ну то есть она хочет играть, тянет меня за руки, придерживает ладони зубами - ей приятно это, а не тихо погладиться)

С прогулками - да так, на самом деле) Мы выходим в 6 или чуть раньше, сначала дела делаем, потом идём на полянку бегать и беситься, за канатиком бегать или за пулером. Там у нас около получаса или чуть больше, иногда доходило до часа. Но час нам - много, потому что хозяйке потом надо собираться в 10 рук, держа в руках поводок. Ну и на остановку бегом-бегом. Сегодня, кстати, дорогу на нашу остановку перетянули оградительной лентой, не знаю, почему. Кина верхнее препятствие заметила, остановилась, а я без трости, в непонятках. Пришлось ей меня близко-близко подводить, чтобы я натолкнулась на эту натянутую ленту. И ведь фиг знает, что они там натянули и зачем. А другого маршрута на остановку мы, увы, так и не выучили. Пришлось рисковать, проходить под лентой и идти на остановку. Оказалось - безопасно. Хорошо, блин!

А в маршрутке встретили преподавательницу английского (не нашу, просто), которая сразу начала расспрашивать меня о том, где таких собак готовят, помогает ли нам государство. Оказалось, что обычных (бестактных) вопросов она не задаёт, потому что лет 10 назад работала в нашей школе. Но Иоланта была маленькой, Иоланта не помнит)

Ааа, Наташ, у вас тоже ходят пьяные утром, да?)) Ну откуда?!)

Люся и Эдвард, у вас всё, действительно, более чем в разгаре. Мирзо - просто герой! Китайский язык... Ну его, как можно, ужасно тяжко, на мой взгляд! (Хотя я вообще ниразу не люблю учить языки. Чем сложнее, тем больше не люблю.) Нагрузка хорошая, но и специалистом, наверное, востребованным будет - это хорошо) Я хочу доучить финский, если получится, и поднять свой английский - это вообще святое дело.

Да, Диего мне тоже нравится) Хотя своей собаке не хотела бы такого имени. А Дик... Это, по-моему, для овчарки больше.) Хаскёныш-детёныш... умилительно как, щеночек) Лабрушу ещё хочу)

Какая старательная маленькая Катерина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим в 5 утра гулять, вместе с прогулкой, побегушками и зарядкой тратим 45 минут на все про все. Пьяных ещё не встречали - думаю все ещё у нас в переди. Зато вчера на территорию школы и вдоль домов в жилой зоне проехался и работал экскаватор, это в 5 утра, сочувствую жителям тех домов :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ребят, вспомнила! Помните ту милую женщину из маршрутки, о которой я писала утром? В "прохожих" писать не буду, но тут расскажу)) Смотрит она на Кысь и говорит:

- Какие у неё глаза влюблённые, такой взгляд! Прямо целоваться и лезет!

Всё бы ничего, но теперь пояснения к этой милой картине. Я сейчас на поясе ношу сумочку с тремя отделами. В одном у меня хранятся мелкие деньги, в самом большом может лежать телефон, наушники и купюрки, а вот в среднем таится Кысий корм (вернее, печеньки, которые сейчас идут под это дело). Так вот в момент "как она вас любит" я как раз 20 рублей на проезд доставала...

Сейчас вспомнила, когда стала собираться в магазин, а Кысь видит, что я одеваюсь, и тоже хочет, крутится, носом в меня тычет, "Возьми,- говорит, - меня за компанию". Во, думаю, как меня собака любит... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе оказывается уже 3 месяца живёт чудесная шоколадная лялька, Дастин, четырёхмесячный дорёныш, милый и шладкий! Вчера встретили его с хозяином, они ходят в ближайшую школу забирать маленьких хозяев, а я через территорию этой школы иду с остановки домой. Как я их всех люблю, такие они холосие моси маленькие.

Дас лез развлекать мою Кысю и очень удивлялся тому, что она не захотела играть после работы в рабочей шлейке же - всё уворачивалась. А сегодня мы их встретили уже на прогулке, вот собаки и обпрыгивали друг друга. Милый такой пёсик, вырастет хорошим кобелюкой. Такая у него шерсть здоровская!

А ещё вчера на нас напали школьные дети и загладили Кину до глубокого офигения. Она даже не знала, что ей делать - просто села и сидела, не двигаясь, пока вокруг неё сновала такая толпа. Мою замершую собаку надо было видеть - так её заласкали. Хорошо, тоже, пусть привыкают, что мы тут есть, мы рядом. Между делом мимо проходит учительница с другой группой и говорит им "Ууу, смотрите, какая злющая собака!". Ага, а в это время того волкодава треплет за уши чуть не вся младшая школа. Чудовищщщщщще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чёрт, сегодня настал тот адский день!

Поясню. Сегодня день первокурсника в нашем вузе, я совсем о нём позабыла... Подходим мы к главному входу в универ, а там дииииикая толпа народа. И музыка, страшная, громкая. Из колонок. Прямо над дверью в универ, прям у входа. Я думала, мы подохнем.

Громкая музыка меня дезориентирует в состояние "Боже где я нахожусь". Вся надежда была на собаку, которая не испугается. Собака испугалась. В основном, неожиданных огромных толп, громких звуков и натянутых проводов. Вошли мы с применением чужой рабочей силы, увы.

Народ, нуждаюсь в совете! Сегодня идём на концерт (мельницы, к слову) с приятельницей. Обратно я, наверное, на машине, а вот туда на автобусе. Погоды щас... Ну ясно, в общем, какие. Вопрос в том, брать с собой собаку или не брать. За "брать" я потому, что чёрт знает какие дороги, что туда мне, по крайней мере добраться будет проще. Ну и приятно знать, что собака надёжна и рядом. Против, к сожалению, доводы тоже есть. Громкий звук, например. Думаю, он будет не катастрофичным, всё-таки это мельница. Но тем не менее. Ну и брать собаку с собой только ради дороги туда... Не знаю я, короче. Мысли есть?

А ещё я очень изменилась.Немного терпения, и покажу. Будете заценивать))

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь... Новая я!))

Спасибо Наташе Шаверма, сподвигла, молодец)) Ну и вообще за кучу всякого другого спасибо.

48a43be3c444.jpg

c804263e777d.jpg

Как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брала. Очень-очень много ходила по концертам всевозможных музыкальных направлений, в том числе и спокойной приятной музыки. Очень громко всегда. До такой степени громко, что когда возвращаешься домой, потом еще пол ночи в ушах гудит. Думаю, чувствительному собачьему слуху такое испытание совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася потрясающе выглядиш!

Собаку на концерт я бы не брала

Может есть возможность туда и обратно на такси доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, :thanks: :)

_DeingeL_, да, поняла вас.) На самом деле я переживаю за эти ухи) Меня-то вопрос не очень касался, я не страдаю на концертах и после них. Но Кысь же... И Кысье ухо. Ей потом ещё жить и работать... Ох, Диавол!

Женя и Марта, как я обратно, я решила. А туда... Ну блин...)) Ясно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, ты просто супер! Отлично выглядишь! А Кысьи уши лучше поберечь. У нас вчера в парке праздник был, так эта музыка громкая маленького Васю разбудила. Кате надо туда, где музыка, а Васе спать.

Хорошего вечера вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, понимаю вас, у меня такая же ситуация с двоюродными сестрицей и братом. Только сестрица у меня уже большенькая, она самостоятельна и со всем разберётся.

Да, раз всё, значит всё. Будет сидеть дома эта маленькая коза( Жаль, конечно, психологически не хочу её оставлять, но ей так будет лучше.

Отдельное спасибо за комплимент, я переживала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядишь супер!)))

я бы тоже собаку на концерт не брала, все-таки при всем желании громкость для ее ушек там слишком высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо, золото, от тебя ме особенно приятно!)

Также всем спасибо за советы. Собаку я всё-таки оставила дома и оказалась совершенно права - было шумно. Не стоило её так нервировать. Но, блин, без неё скучно. И ещё...

Наверное, я выгляжу, как последний идиот. Просто при вопросах окружающих людей на остановке/в транспорте привыкла говорить "мы" - сядем, поедем, доедем. Очень, наверное, это глупо смотрится, если едешь один... Как бы меня не сдали в больничку :lol2: И это такая въедливая привычка, никак не могу отказаться. И левая рука всё время жмётся в кулак от отсутствия тяжести. Совершенно некуда деть её.

Про концерт же... Ооооо, это было божественно, невероятно круто! Живая музыка, звук, эмоциональная и харизматичная группа. Ребят, я не ожидала!..

Подробнее, может, отпишу потом - устала я. ))

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что тебе понравился концерт. Понятно, что Кины тебе везде не хватает. Ведь ВЫ же единое целое. А я в четверг случайно попала на генеральную репетицию в театр оперетты на мюзикл "Джейн Эйер". Очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что тебе понравился концерт. Понятно, что Кины тебе везде не хватает. Ведь ВЫ же единое целое. А я в четверг случайно попала на генеральную репетицию в театр оперетты на мюзикл "Джейн Эйер". Очень здорово!

То есть рекомендуете?

Ась, здорово, что такие положительные эмоции! Да и с новым имиджем тебя! Волосы не жалко было стричь? Для меня прям очень сложно решиться на это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, спасибо, Катюш!) Жалко?) Ну если только совсем чуть-чуть. Я могу себя убедить, если мне захочется. При помощи других, конечно, людей)) Ну и... Люблю я новенькое, чё уж тут. Вот и решила в очередной раз вместо кончиков. Но идейная вдохновительница Наташа с Шаней))

Концерт был... Ой, я не могу. Меня до сих пор жжёт этим яростным осознанием чудесной живой музыки, полноты голоса Хелависы, яркости исполнения, живости и радости самих музыкантов. Оно прекрасно!!!

Люся и Эдвард, в такие моменты (когда один) понимаешь, насколько она - продолжение меня, насколько за один год постоянно рядом она влилась, вплавилась в мою жизнь, перемешивая там всё своими лапами и любопытно разнюхивая своим чёрным носом. И становится даже немного страшно... Я сама не верю, что так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про концерт же... Ооооо, это было божественно, невероятно круто! Живая музыка, звук, эмоциональная и харизматичная группа. Ребят, я не ожидала!..

Подробнее, может, отпишу потом - устала я. ))

Вооот, а если бы взяла Кину с собой, то не насладилась бы концертом. Только бы и сидела и переживала: как она??? Как тебя Кина встретила? Ей ведь тоже не привычно, наверное, одной дома оставаться.

Люся и Эдвард, в такие моменты (когда один) понимаешь, насколько она - продолжение меня, насколько за один год постоянно рядом она влилась, вплавилась в мою жизнь, перемешивая там всё своими лапами и любопытно разнюхивая своим чёрным носом. И становится даже немного страшно... Я сама не верю, что так бывает...

.......... Оё-ёй, лучше об этом не думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, когда я вернулась, она уже тихо спала. Пришлось подымать, быстро кормить-гулять и укладывать обратно. Собак не понял, чё к нему припёрлись)) Ну, собственно, у девушки был вечер тихого отдыха дома в одиночестве.))

.......... Оё-ёй, лучше об этом не думать.....

Я подумала о тебе, когда писала. Да, гоню от себя всё. Просто, когда она рядом, под рукой, сердце бьётся ровнее и жизнь идёт спокойнее...

Люблю её:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, когда я вернулась, она уже тихо спала. Пришлось подымать, быстро кормить-гулять и укладывать обратно. Собак не понял, чё к нему припёрлись)) Ну, собственно, у девушки был вечер тихого отдыха дома в одиночестве.))

В общем, мамака больше переживака, чем её собака))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно холодает. Кысь чаще просится писать. Ждёт со мной на остановке, садится и дрожит - мёрзнет. А потом бегает и встряхивает совими длинными холодными ушами - греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно холодает. Кысь чаще просится писать. Ждёт со мной на остановке, садится и дрожит - мёрзнет. А потом бегает и встряхивает совими длинными холодными ушами - греется.

Странно. Они же меховые :) Моя сегодня вышла на утренний попис и тут же улеглась на белую траву - в МО сегодня первые заморозки на почве.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже холодно. Всего 4 градуса с утра. Мирзо одел пуховик. Ну у него бывает. Иногда он совсем раздет не по погоде, нам даже страшно. Но ему виднее. А Тома с Эдвардом не мерзнут, меховые. Да и наш черный друг лабрик Ричик вроде тоже никогда не замерзал. Носится как угорелый, а потом в снегу или на холодной земле охлаждается. Горячий парень. :dribble:

Удачного дня вам!

Странно. Они же меховые :) Моя сегодня вышла на утренний попис и тут же улеглась на белую траву - в МО сегодня первые заморозки на почве.

До центра Москвы заморозки еще не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...